Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#501
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а в инете курс 47 рупи к 1 доллару??????
  • 0

#502
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

спасибо за ответ вчера в инете смотрел курс 47 к 1???? а вы пишите вообще хороший??


Кхе-кхе, в общем-то я НЕ отвечала на Ваш вопрос по поводу курса индийской рупии.
А просто написала о реальном курсе ланкийской рупии для тех, кто собирается на Шри-Ланку в ближайшем будущем.
  • 0

#503
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.01.2010, 15:41:43

  • 0

#504
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
еще один

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.01.2010, 15:42:04

  • 0

#505
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
упс ! вы про ланкийскую а я про индийскую!!
  • 0

#506
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Волна большая на побережъе западном?


Хоть и не меня спросили... Океан в Хиккадуве. Начало января. Купаться можно было в первой половине дня в районе рифа.
Изображение
Вот эти фото сделаны примерно в обеденное время южнее рифа.
Изображение

Изображение

А вот в Индуруве, чуть южнее Бентоты, мы плескались целый день. Сначала нам показалось, что купание вообще не получится. Волна порой довольно сильная и течение ощущалось, но если продвинуться чуть дальше от берега, то можно было классно качаться на волнах.

Изображение

Что-то Радикал коряво работает: не получилось все картинки "красиво" загрузить :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.01.2010, 18:04:11

  • 0

#507
Alina12

Alina12
  • Гость
  • 5 сообщений

дамы и господа, едем на Ланку на 17 дней - помогите, пожалуйста, разработать маршрут - чтобы и на пляже хорошем на несколько дней остановиться, и достопримечательности посмотреть

а мы только сегодня приехали! еще не успела отдохнуть с дороги...
Мы долго думали, искали ... в итоге нашли турагенство в аэропорту и за 300 уе за человека провели 9 дней (гостиница, транспорт с водителем, экскурсии). Все программы в принципе однотипны, большой треугольник, главное успеть позагарать, поэтому хотя бы дня 2 надо оставить на Бентото, там действительно лучшие пляжи...
  • 0

#508
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Уехать что ли на ШриЛанку, купить там дом....
Красивейший громадный остров, побывав там осознаёшь почему именно в этом месте зарождался будизм
  • 0

#509
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уехать что ли на ШриЛанку, купить там дом....
Красивейший громадный остров, побывав там осознаёшь почему именно в этом месте зарождался будизм

Ну, с возвращением тебя... :rotate:
Блудный сын (с) :dandy:
Поехали, я еду в конце февраля, надеюсь всё возможное посетить...
ПС Да и конечно жи твою будующую виллу... :dandy:

Сообщение отредактировал Rik: 12.01.2010, 13:53:38

  • 0

#510
Welldan

Welldan
  • Постоялец
  • 438 сообщений
подскажите ктобыл там!! во сколько примерно обойдется 8 дней экскурсий с гидом??? на троих??? мы в марте едем.
Спасибо.
  • 0

#511
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Добрый день! прочитала всю тему,больше все таки положительных отзывов,это радует,в конце апреля мы с бм планируем свадебное путешествие,очень хочется экзотики,рассматривали правда все от турции и до японии,а сегодня я прочитала про ШЛ и загорелась!!!))))
думаю,что получится у нас взять отпуск и улететь дней на 20,это был бы идеальный вариант,я оч люблю пляжный отдых,так же как и муж,но также очень очень хочется попутешествовать,расстраивает конечно время,которое придется потратить на переезды,но поехать туда и не побывать в храмах и плантациях,кажется глупо.
собственно вопросы: конец апреля-середина мая в какую сторону стоит ехать?
на время пляжного отдыха отель должен быть самым самым лучшим по понятным причинам,какой?
приключения даже с ночевками в ящиках,как тут описывали,нас не пугают,но пляжный отель олжен быть на уровне,кто знает поделитесь
если там церемонии для новобрачных ну или свадебные,как например в тае?
и еще вопрос по поводу шопинга)))) муж воодушевился заводом D&Gнасколько он стоит того,что бы туда ехать?
буду благодарна всем ответам и советам
  • 0

#512
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

расстраивает конечно время,которое придется потратить на переезды,но поехать туда и не побывать в храмах и плантациях,кажется глупо.

На самом деле, переезды оказались совсем не такими утомительными. Буйство зелени и колорит местной жизни очень сильно сокращает время в пути. Даже моя дочь ни разу за 5 дней не спросила, скоро ли мы приедем.

собственно вопросы: конец апреля-середина мая в какую сторону стоит ехать?
на время пляжного отдыха отель должен быть самым самым лучшим по понятным причинам,какой?

Если на западное побережье, то в Хиккадуве есть одно местечко.

Отель в Индуруве - мы жили по соседству, и этот отель я только на месте увидела.

В Унаватуне можете поискать. Мне в свое время понравился вот этот

Возле Коломбо тоже есть отель самый-самый, но не на пляже. Как пишут в рекламе, "великолепное начало, середина или окончание путешествия по Шри-Ланке". Тут посмотрите.

если там церемонии для новобрачных ну или свадебные,как например в тае?

свадебную церемонию можно заказать в любом отеле.
  • 0

#513
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Cyclamen,спасибо огромное за ответы!мы уже настроились!!!! на днях будем решать вопросы с прививками и определяться с маршрутом,хотелось бы все таки через Эмираты,и еще бы успеть там погулять,было бы супер!
  • 0

#514
the_omar_of_epps

the_omar_of_epps

    он же T24

  • Забанен
  • 315 сообщений
классный остров, но я бы рекомедновал в Коломбо даже на день не задерживаться. Грязный, шумный, занудный городишко. В топку короче. Сразу надо ехать южное побережье, либо есил, устали от моря - в глубь острова - Канди, Сигирия, Дамбулла.
Мы двое суток жили в Колобмо, затем 10 дней в Бентоте. Везде кроме Коломбо , классно короче.

#515
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

классный остров, но я бы рекомедновал в Коломбо даже на день не задерживаться. Грязный, шумный, занудный городишко. В топку короче. Сразу надо ехать южное побережье, либо есил, устали от моря - в глубь острова - Канди, Сигирия, Дамбулла.
Мы двое суток жили в Колобмо, затем 10 дней в Бентоте. Везде кроме Коломбо , классно короче.

С приездом, ждёмс фоты... :-) Я выше и писал, что в Коломбо делать особо нечего...
  • 0

#516
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
И я только вчера прилетела...
  • 0

#517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И я только вчера прилетела...

И??? Явки, паролиОтчеты, фотографии :-)
  • 0

#518
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

И я только вчера прилетела...

И??? Явки, паролиОтчеты, фотографии :-)

Сразу построил такой:)
Отчет я писать не буду: очень же я ленивая, а вот фотокартачки вот тут можно посмотреть
Ну я в теме нет-нет буду отписываться
  • 0

#519
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Сразу построил такой:-)
Отчет я писать не буду: очень же я ленивая, а вот фотокартачки вот тут можно посмотреть
Ну я в теме нет-нет буду отписываться

Фотки классные! Аж сердце йокало при виде знакомых мест!!!

Сообщение отредактировал Канапушка: 13.01.2010, 18:30:39

  • 0

#520
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Отчет я писать не буду: очень же я ленивая, а вот фотокартачки вот тут можно посмотреть
Ну я в теме нет-нет буду отписываться

Эх ты Лен :) , сидела молчала то на ПП, шпиёнко :-) , что проехала, где была, хоть это напиши плиз... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.