Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2561
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

зачем тебе покидать территорию отеля когда береговая линия + все включено + экскурсии

Сегодня прочитала, что сначала разрешили экскурсии под строгим надзором, а потом передумали. И на выходе из отеля конвой вооружённый.

три поста выше )))

 

 

Для меня не критично, свозят на экскурсию "под конвоем" - и так хорошо, буду воспринимать его как охрану меня от местных попрошаек и продавцов 

 

А вообще я Шри-Ланку всю объездил и предлагаемые экскурсии не стоят того что бы покидать отель с приятным овощным отдыхом без назойливых продавцов на пляже


  • 0

#2562
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А вообще я Шри-Ланку всю объездил и предлагаемые экскурсии не стоят того что бы покидать отель с приятным овощным отдыхом без назойливых продавцов на пляже

Я тоже всю Шри Ланку объездил на местных автобусах )))

И никогда в жизни не захочу лежать на пляже все время )) 


  • 1

#2563
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

- Тройное тестирование: перед вылетом делаем тест и летим с ним в Шри Ланку, потом сразу при заселении в отель делаем тест (40 долларов) и за два дня до вылета в отеле снова делаем тест (еще 40 долларов). Третий тест - требование так же со стороны властей острова, но с ним же можно лететь и в Казахстан, сроки там как раз позволяют

 

 

По ценам посмотрел, Ланка сейчас не намного дешевле Мальдив )))

Если там обязателен тест по прилету, получается не смогли договорится что бы наш тест котировался там? Получается наш тест нужно делать только что бы в самолет запустили?

 

Ох, не знаю, где ты смотрел, но Шри заметно дешевле Мальдив. В среднем цена на олл - от 400 000 тенге на человека за неделю. Задачи договариваться, чтобы "котировался" наш тест не стояло, он нужен, чтобы пересечь границу и касается всех туристов, а не только казахстанцев


  • 0

#2564
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А вообще я Шри-Ланку всю объездил и предлагаемые экскурсии не стоят того что бы покидать отель с приятным овощным отдыхом без назойливых продавцов на пляже

Я тоже всю Шри Ланку объездил на местных автобусах )))
И никогда в жизни не захочу лежать на пляже все время ))
У каждого свои удовольствия от отдыха)))) Я тоже не могу все время пролежать на пляже. Интересно посмотреть достопримечательности, людей, прикупить что-то интересное, что нигде больше не купишь. Посмотреть другие места. Покушать в разных кафешках. И олинклюзив в Шри ланке это далеко не Турция. Детям очень скучно будет.
  • 1

#2565
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

У каждого свои удовольствия от отдыха)))) Я тоже не могу все время пролежать на пляже. Интересно посмотреть достопримечательности, людей, прикупить что-то интересное, что нигде больше не купишь. Посмотреть другие места. Покушать в разных кафешках. И олинклюзив в Шри ланке это далеко не Турция. Детям очень скучно будет.


Ну, как говориться, на безрыбье и рак рыба))) ооочень уже хочется на морюшко теплое. Тоже всегда ездим с движняком, и AL ни разу не пробовали. Но раз уж нас загнали в такие рамки, думается мне, что дней 7-9 можно и потюленить в отеле на берегу ОКЕАНА, с одним выездом, например в парк-заповедник, под конвоем)) Отель тогда нужно выбирать действительно хороший с большой территорией, чтоб хотя бы было где гулять. А на такие отели ценник поболее 400тыщ на фейс, на 3х уже 2,5-3 млн получается(( и это печалька, которая еще и нестабильностью границ обостряется...
  • 0

#2566
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мы когда ехали, то тоже планировали объездить весь остров :D. Но хватило только на китов. Остальные 10 дней мотались к черепахам и тащились от шума океана с пивасиком и креветками. Там ещё интересно наблюдать да сёрферами как в фильме робинзон опять море...

100_1645.jpg


  • 0

#2567
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мы когда ехали, то тоже планировали объездить весь остров :D. Но хватило только на китов. Остальные 10 дней мотались к черепахам и тащились от шума океана с пивасиком и креветками. Там ещё интересно наблюдать да сёрферами как в фильме робинзон опять море...
100_1645.jpg

Оказывается не одни мы такие))) в прошлом январе также были грандиозные планы, но съездили только на маяк и порт Галле))) на китов из-за укачивания побоялись. И тоже ходили несколько раз к черепахам, прикольные они, пока не переехали на Унаватуну, там на Джангл бич ходили) эххх, как же хочется.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200104_113703.jpg
  • IMG_20200110_135047.jpg
  • IMG_20200106_172726.jpg

Сообщение отредактировал womaninred: 27.01.2021, 16:54:18

  • 0

#2568
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Воспоминания классные от Шри Ланки ))

c5bc41b5f3ef.jpg

спуск с пика Адама 

4512f2d1528a.jpg

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 27.01.2021, 17:33:02

  • 0

#2569
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Дд. Мы с мужем в марте прошлого года были на Шри-Ланке. Из минусов один - две недели мало)) Хотели в этом году махнуть туда на месяц, но...
Интересно узнать отзывы соотечественников, кто решился лететь в этом году в феврале. Знакомые из ближнего зарубежья слетали в январе и говорят, что условия для туристов были жесткие.
  • 0

#2570
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Дд. Мы с мужем в марте прошлого года были на Шри-Ланке. Из минусов один - две недели мало)) Хотели в этом году махнуть туда на месяц, но...
Интересно узнать отзывы соотечественников, кто решился лететь в этом году в феврале. Знакомые из ближнего зарубежья слетали в январе и говорят, что условия для туристов были жесткие.

Сегодня благополучно приземлился первый рейс в Шри, будем посмотреть) борт вроде был нормально заполнен, должны быть отзывы...
  • 0

#2571
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Сегодня благополучно приземлился первый рейс в Шри, будем посмотреть) борт вроде был нормально заполнен, должны быть отзывы...

Вы имеете ввиду Эйр Астану? Имеется ввиду почему первый?


  • 0

#2572
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Сегодня благополучно приземлился первый рейс в Шри, будем посмотреть) борт вроде был нормально заполнен, должны быть отзывы...

Вы имеете ввиду Эйр Астану? Имеется ввиду почему первый?
После карантина первый борт полетел прямым рейсом из кз
  • 0

#2573
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Отель тогда нужно выбирать действительно хороший с большой территорией, чтоб хотя бы было где гулять.

чтот сомневаюсь, что в прибрежной зоне есть такие отели. Ваддува, Хиккадува и т.п рассадники пакетного туризма самого популярного (т.к. рядом с аэропортом) западного побережья это нагромождение отельчиков на узеньком прибрежном участке между океаном и окружной дорогой. Там физически негде размесить большой отель и всё побережье практически непрерывная деревня. На южном побережье чуть попроще, т.к. предгорья более пологие. Хотя, конечно, масштабы у всех разные)
Кому интересно - вот актуальная инфо по условиям пребывания туристов.

Список отелей, обладающих ‘Safe & Secure’ Certificate И список тур.развлекухи, разрешенной для посещения.

Количество ПЦР-тестов сократили до 2-х в зависимости от срока (свыше 14 суток - 3 теста). Однако 40$ за тест это все равно чувствительно.
Как ни печально, лететь в Шри-Ланку, сугубо ИМХО конечно, смысла мало. Это не то место где можно сидеть неделю за овер 500 тыс тенге с носа + виза, ПЦРы, страховка...+ для не-алматинцев гемор и затраты с дорогой до Алматы и обратно.
На месте на всё (еда, фрукты, тряпки и пр.) цены и раньше в тех местах были раза в 1,5-2 выше чем по "обычному" побережью, то сейчас даже сложно предположить как будет.
Я лучше потерплю и уже полечу чтоб опять помотаться по острову в удовольствие)
Из хорошего - остается надежда, что порт в  Маттала так же будет открыт для приема международных рейсов, т.к. он более удобен для "дикарей". От порта до рыбалки рукой подать)

IMG_20161113_113923_HDR.jpg


Сообщение отредактировал gosh: 09.02.2021, 16:04:19

  • 4

#2574
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто-нибудь кто уже там или недавно побывал, отпишитесь пожалуйста как там она, Шри-Ланка?  :dandy:


  • 0

#2575
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Туристы, полетевшие первым рейсом, вроде должны были уже вернуться. Или еще нет? Ждем свежих отзывов, а в ответ тишина
  • 0

#2576
sinderella18

sinderella18
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Была там в инфотуре, на первом рейсе с 6 по 13 фев. Поскольку Шри-Ланку ранее не приходилось посещать, то сравнить с "доковидной" эпохой не могу.
Аэропорт Маттале - маленький, дьютифри обнаружен не был.
Трансфер - в зависимости от расположения отеля, может занимать 2-4 часа.
Практически все местные жители (наблюдаемые из окна автобуса) послушно ходят в масках.
В отеле по приезду, до заселения сдали ПЦР, всё происходило вполне организованно. После - свободное пользование территорией, в номере сидеть не нужно.
Покидать отель действительно запрещено, только выезд на организованные групповые экскурсии.

В экскурсионных местах - кайф))) Туристов практически нет, можно спокойно глазеть по сторонам и фотографировать именно пейзажи, а не портреты.

За 2 дня до обратного вылета снова сдаем ПЦР, он (как и первый тест) входит в состав пакета.

Погода, климат, океан, сочные зеленые ландшафты - всё зашло на ура!

Немного не хватает свободы передвижения, хотелось бы и по магазинчикам с дешевыми тряпками пошариться, и по овощным-фруктовым лавкам побродить, но что есть - то есть.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 3

#2577
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Туристы, полетевшие первым рейсом, вроде должны были уже вернуться. Или еще нет? Ждем свежих отзывов, а в ответ тишина

У меня три семьи уже вернулись и сейчас еще одна там. Все довольны. Народу мало, отели отрабатывают на полную. Из отелей выходить, действительно, нельзя и входы-выходы сторожат охранники с автоматами

 

На территории отелей организуют небольшие рынки, можно купить фрукты и даже взять с собой домой. Экскурсии есть, но цены завышенные. На некоторые +50% к доковидной цене. Но имхо через пару месяцев вернуться в нормальное русло


  • 1

#2578
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

очень интересует стоимость вариантов питания - как обстоят дела на шри-ланке? надо брать все включено или можно ограничиться завтраком, а обед и ужин в ресторане отеля на какую сумму потянет, есть ли выгода/разница?

и было бы чудесно, если кто-нибудь выложит список разрешенных экскурсий с ценами


  • 0

#2579
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

очень интересует стоимость вариантов питания - как обстоят дела на шри-ланке? надо брать все включено или можно ограничиться завтраком, а обед и ужин в ресторане отеля на какую сумму потянет, есть ли выгода/разница?

и было бы чудесно, если кто-нибудь выложит список разрешенных экскурсий с ценами

Сейчас большая часть отелей работает только на All Inclusive. Ну и я не вижу смысла брать иной тип питания, если вы в любом случае привязаны к гостинице

 

Экскурсии с ценами тут. Объективно, они завышены, так как проводить их может только та, компания, которая туристов встречает, то есть существует своего рода монополия. Надеюсь, в ближайшие пару месяцев всё встанет на свои места


  • 1

#2580
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет, поделитесь пожалуйста опытом есть ли водное сообщение между Шри-ланкой и ГОА?

Есть идея самолётом до острова, а там кораблём на ГОА. Или бредовая идея?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.