Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2501
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Доброго времени суток! Завтра надо выбрать отель, летим с ребёнком 6 лет. Предложены Турая, блю уотер и цитрус . Вылет на Новый год. Что порекомендуете, форумчане? Хочется спокойного океана. Гугл давал много противоречивых свед
  Цитрус тоже не плох с виду. Отдыхали рядом. Пляж не плохой черепахи приплывают. Рядом супермаркет приличный. До унаватуны 2 часа с аэропорта пилить. До хиккадувы ближе. 

До Уны в лучшем случае 2.5 часа. Если не повезет с трафиком дорога может занять до 4 часов. Мы ехали где-то 3.


  • 0

#2502
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Всех благодарю за ответы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2503
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброго времени суток! ситуация такова:
Авиакомпания Airarabia отменяет рейс на 8.12  и предлагает рейсы на 9,  что удлиняет стыковку на 16ч с другим рейсом на Коломбо.А ранее было 3ч .и специально билеты были куплены дороже именно на этот рейс на  8.12

 

Кассир Airarabia в алматинском офисе ответил :
"Никакой компенсации не должны..т.к рейс отменили, а не задержали..Заберите свои деньги за билеты или ждите пересадку 16 ч в аэропорту. Ну-уу можете попробовать написать письмо в центральный офис..но ничего не гарантирую ."
 
Мы несколько раз писали на разные емейлы Airarabia и   требовали бесплатного трансфера, гостиницу, питания
 
Они неделю молчали а потом отписали  те  условия,что  на сайте у них Мы еще раз написали, что это  уже прочли на сайте и хотим компенсации!
но они в глухую оборону ушли :shy:
На какие международные нормативы авиаперевозок можно  ссылаться в  офисе Airarabia (когда прилетим 9 дек), чтобы гарантировано нам предоставили нормальные условия на время стыковки?

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 07.12.2019, 15:24:06

  • 0

#2504
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

на днях вернулась с инфотура по Шри ланке

это моя вторая поездка на этот райский остров

отвечу на ваши вопросы по возможности :) 


  • 0

#2505
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Доброго времени суток! ситуация такова:
Авиакомпания Airarabia отменяет рейс на 8.12  и предлагает рейсы на 9,  что удлиняет стыковку на 16ч с другим рейсом на Коломбо.А ранее было 3ч .и специально билеты были куплены дороже именно на этот рейс на  8.12

 

Кассир Airarabia в алматинском офисе ответил :
"Никакой компенсации не должны..т.к рейс отменили, а не задержали..Заберите свои деньги за билеты или ждите пересадку 16 ч в аэропорту. Ну-уу можете попробовать написать письмо в центральный офис..но ничего не гарантирую ."
 
Мы несколько раз писали на разные емейлы Airarabia и   требовали бесплатного трансфера, гостиницу, питания
 
Они неделю молчали а потом отписали  те  условия,что  на сайте у них Мы еще раз написали, что это  уже прочли на сайте и хотим компенсации!
но они в глухую оборону ушли :shy:
На какие международные нормативы авиаперевозок можно  ссылаться в  офисе Airarabia (когда прилетим 9 дек), чтобы гарантировано нам предоставили нормальные условия на время стыковки?

 

Посмотрите https://www.compensa...m/ru/index.html, в интернете хвалят, но не уверена, что AirArabia есть у них в списке. Нам как-то давно отмену рейса и перенос на более неудобное время и за более низкую цену пришлось "схавать". Air Asia так-же притворилась мёртвой, и ни на какие письма не отвечала.


  • 0

#2506
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

на днях вернулась с инфотура по Шри ланке

это моя вторая поездка на этот райский остров

отвечу на ваши вопросы по возможности :)

Какими авиалиниями долетели? Меня интересуют детали стыковки, если через Дели.


  • 0

#2507
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

на днях вернулась с инфотура по Шри ланке

это моя вторая поездка на этот райский остров

отвечу на ваши вопросы по возможности :)

в гестах жили??


  • 0

#2508
Marina Alexyan

Marina Alexyan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Планируем в следующем году ехать на Шри-Ланку- посижу послушаю, почитаю вас


  • -2

#2509
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

на днях вернулась с инфотура по Шри ланке

это моя вторая поездка на этот райский остров

отвечу на ваши вопросы по возможности :)

во, спасительница наша, инфотур живительный! Какие интересные места и постоялые дворы в пределах 20$ будут рекомендованы на юго-восточной и восточном побережье?
Планируем поездом дотарахтеть Коломбо - Хамбантота и далее уже 2,5 чел. тук-туком вверх по карте пока времени хватит.

 
 
 
 
 
 
 

  • 0

#2510
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Доброго времени суток! ситуация такова:
Авиакомпания Airarabia отменяет рейс на 8.12 и предлагает рейсы на 9, что удлиняет стыковку на 16ч с другим рейсом на Коломбо.А ранее было 3ч .и специально билеты были куплены дороже именно на этот рейс на 8.12.

Здравствуйте, расскажите как прошел Ваш перелет? На каком пляже отдыхаете, как погода и волны?)))
  • 0

#2511
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

на днях вернулась с инфотура по Шри ланке

это моя вторая поездка на этот райский остров

отвечу на ваши вопросы по возможности :)

во, спасительница наша, инфотур живительный! Какие интересные места и постоялые дворы в пределах 20$ будут рекомендованы на юго-восточной и восточном побережье?
Планируем поездом дотарахтеть Коломбо - Хамбантота и далее уже 2,5 чел. тук-туком вверх по карте пока времени хватит.

С одной стороны разделяю вашу иронию ))

С другой - вчера спросили меня про поездку в Тай на остров Ко Куд. Я развернул восторженную картину ))

А меня спросили как отель??

- Я говорю - нууу хороший, нормальный.

- А, трехзвездочный????

я выпал в осадок. для таких людей, все таки впечатления с инфотура будут скорее всего полезны.

 
 
 
 
 
 
 
  •  

 


  • 0

#2512
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте, расскажите как прошел Ваш перелет? На каком пляже отдыхаете, как погода и волны?)))[/quote]
Доброго времени суток.. Всё супер..
АйрАрабия молодец..оказалась.
Подошли к их офису по прилёту в Шарджу без особой надежды.
они без лишних слов предоставили и отель и питание.
Поспали..Затем в музей Шарджи съездили.Немного погуляли.
3 раза по талонам АйрАрабии на фудкорте в аэропорту покушали бесплатно
Сейчас на пляже Унаватуна живём.
Погода хорошая..природа чудесная.
Волны только в первый день были,но и то нашли участок пляжа Деллавела.. для купания.
Жаль что 26-го уже обратно(((маловато будет)))

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 18.12.2019, 22:48:33

  • 2

#2513
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подробнее отчёт могу по приезду написать
Сейчас живём посередине пляжа Унаватуна
Народу не очень много...пока.
может к Рождеству подтянется.
Сейчас в основном россияне и с Украины, немного китайцев и европейцев.Говорят что из за весеннего терракта сюда трусят ехать

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 18.12.2019, 22:43:40

  • 1

#2514
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Подробнее отчёт могу по приезду написать
Сейчас живём посередине пляжа Унаватуна
Народу не очень много...пока.
может к Рождеству подтянется.
Сейчас в основном россияне и с Украины, немного китайцев и европейцев.Говорят что из за весеннего терракта сюда трусят ехать

Да, отчетик было бы интересно почитать))) Как вы добирались из аэропорта, такси? Сами искали или от отеля трансфер? На другие пляжи ездили, на Хикка интересует, сильные ли там волны?
  • 0

#2515
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Унаватуна намного лучше чем Хиккадува в плане купабельности


  • 1

#2516
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добирались на автобусе .Сначало на 187 до автовокзалаКоломбо.Оттуда идёт автобус до Матары по платной дороге за590рупий пару часов.или за 300 рупий вдоль побережья вдвое дольше по времени
На Хикку ездили посмотреть.покормить черепах.Мне показалось там неуютно ..На Хикке пляж побольше..есть участки и с волнами и без.Место есть где разгуляться.но народ кучкуется в одном месте, где Тартлбич.. может из за детей и ещё там рыбы красивые близко к берегу плавают.Дальше по пляжу справа волн не было но там много моторных лодок..которые... воздух портят)))))
Мы были недолго. Сын пытался снорклить и волной прибило к морским ежам .мы уехали обиженные на Хикку)))
На этом участке неглубоко..но нужно в ластах или коралловых тапках передвигаться
Воды там дофига..каждый найдет участок по душе

Сообщение отредактировал Dr.Georg: 19.12.2019, 18:29:40

  • 0

#2517
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мышкин Лев Николаевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2518
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добирались на автобусе .Сначало на 187 до автовокзалаКоломбо.Оттуда идёт автобус до Матары по платной дороге за590рупий пару часов.или за 300 рупий вдоль побережья вдвое дольше по времени
На Хикку ездили посмотреть.покормить черепах.Мне показалось там неуютно ..На Хикке пляж побольше..есть участки и с волнами и без.Место есть где разгуляться.но народ кучкуется в одном месте, где Тартлбич.. может из за детей и ещё там рыбы красивые близко к берегу плавают.Дальше по пляжу справа волн не было но там много моторных лодок..которые... воздух портят)))))
Мы были недолго. Сын пытался снорклить и волной прибило к морским ежам .мы уехали обиженные на Хикку)))
На этом участке неглубоко..но нужно в ластах или коралловых тапках передвигаться
Воды там дофига..каждый найдет участок по душе

Не зашла вам хикка ;) - для меня это лучшее место на юго-западе

Но хорошо что уна понравилась


  • 1

#2519
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Спасибо!!! Мы летим в конце декабря! Если вернетесь к тому времени - поделитесь пж как прошло путешествие!

 Доброго времени суток!

Все прошло хорошо :)) но не отлично. Расклад такой: у нас в алмате при вылете показали билеты на следующие рейсы где то у себя они отметили и в аэропорту индии нас встречали, отдали посадочные и мы пошли тусить в зале ожидания. Стыковка 10 часов - это конечно ад, мы и в лаундже посидели и на сидушках в зале спали, у них есть прям лежачие классные. 

На обратном пути на регистрации опять показали наши билеты, сотрудники эир индии долго выясняли нужна ли нам виза или нет (причем это было и на регистрации и потом при посадке), отдали посадочные про инструктировали что нас встретят никуда сами не уходите и тем более не выходите в транзита. Досмотров очень много в аэропорту коломбо - при входе, потом при входе в зону регистрации, потом при посадке опять досмотр и потом уже при входе в автобус который везет в самолет опять выборочно досматривали уже ручками. В итоге в аэропорту дели нас встретили, провели в эту небольшую зону где сидят транзитники и нам все таки пришлось ждать посадочные часа 4. Вот эта зона как я говорила жесть - холодно там было. обязательно возьмите что нибудь теплое, при входе справа будут сидушки в единственном месте без подлокотников на них можно поспать лежа (там то мы 4 часа и спали).   Я так понимаю что сотрудники обслуживающие эирастану находятся не постоянно на рабочем месте (как например сотрудники эир индии) и вот он пришел примерно за 3,5 часа до рейса, разбудил нас выкрикивая наши имена, выдал посадочные и потом только мы пошли в транзитную зону. 


  • 1

#2520
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 Доброго времени суток!

 

Все прошло хорошо :)) но не отлично.

Спасибо, будем иметь ввиду!


Сообщение отредактировал Gludens: 20.12.2019, 12:27:52

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.