Перейти к содержимому

Фотография

Религия в школахв России ввели обязательное изучение православия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 828

Опрос: религия в школах (127 пользователей проголосовало)

поддерживаете ли вы изучение религии в школах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#621
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Ну так и живите своими понятиями, чего ж Вы их всем то навязываете?

Странный вы однако типок, мусье Ингокнитенко - как раз таки я и живу своими понятиями, во всяком случае стараюсь их придерживаться. А вас то кто заставляет и навязывает их повторять? Не заходите в эту тему и не вступайте в дискуссии, если боитесь за свое моральное здоровье :D

:)
"Типок" тут явно не я. И если бы Вы были воспитаны уважать чужое мнение, чего отнюдь не наблюдается, то заметили бы, что я никому ничего не навязываю. Я всего лишь хочу, и многие здесь со мною согласятся, чтобы ни Вы, псевдо-христиане, ни Ваши союзники с мусульманской стороны не навязывали мне и моим детям свою религию. Вы решили приписать мне свои подвиги? Очень глупо, ибо очевидцев Вашей пропагандистской деятельности достаточно много.
Далее. В какие темы заходить и в какие дискуссии вступать уж позвольте мне самому решать. Благо, я из школьного возраста давно вышел и под ваши программы засерания мозгов не попадаю. Да и воспитание и образование позволяют мне без всяких "Основ религий" относиться с равным уважением к представителям разных конфессий и нерелигиозным людям, и не втюхивать им своё видение мира, как единственно правильное.
Заметьте, не я тут призывал парить детям мозги своими религиями. :)
А моё моральное и психическое здоровье волноваться не стоит. Во всяком случае Вам.
:D
Кроме того, Вы пытались пропагандировать религиозное образование в школах, но выказали полное невежество в поднятых Вами же вопросах.

На самом деле, мне очень весело было всё это время читать тему. Вы настолько смешны в своих потугах дискутировать с Антилохом, IGK и Таней. :)
Знаете, Вы ведь сами того не подозревая следуете схеме "Не знаешь сам - учи другого!" Вот это то и смешно. :)
  • 0

#622
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ай-яй-яй.... бедный-бедный и несчастный муж...
  • 0

#623
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Вам как грится - Галоперидол уколами! :)
  • 0

#624
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хей "орлы"! Всех отсылаю пролететь по второму кругу и перечитать эти Писания.
Ежели не хотите попой в лужу - касается и вас игнатенко :)
На кой мне долбать и терзать свою клавку, ежели у вас амнезия и на следующей странице эти же вопросы вылезут опять??
В чем я уже имел возможность удостовериться :)
  • 0

#625
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ай-яй-яй.... бедный-бедный и несчастный муж...

Бесценный вы наш, мало того, что в вас знаний не шиша, так и воспитания не в грош, а тут так красиво рассуждали о благе будущего поколения. у вас хватает наглости лезть в чужую семью, что является показателем дурной работы ваших родителей, вы даже не себя позорите, а именно их... Капнешь, вас немного таких духовных и грязь лезет тракторами выгребай.... Вам самим учится, мои знакомые атеисты так низко, как вы не падали никогда.... Если религия учит такому, то вы есть яркий пример, что гнать таких проповедников от детей....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.09.2006, 00:08:01

  • 0

#626
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Хей "орлы"! Всех отсылаю пролететь по второму кругу и перечитать эти Писания.
Ежели не хотите попой в лужу - касается и вас игнатенко :)
На кой мне долбать и терзать свою клавку, ежели у вас амнезия и на следующей странице эти же вопросы вылезут опять??
В чем я уже имел возможность удостовериться :)

Да, Вы не читатель. Вы - писатель. Читать Вы не умеете, либо умеете только по диагонали. Ну, куда там Библию осилить, если даже ник, из одного слова состоящий, не в силах прочесть и воспроизвести без искажения. :)

А ведь как прав Буба, когда говорит о нефитском энтузиазме!
  • 0

#627
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А если бы, к примеру, для всех людей были предоставлены неопровержимые факты существование Творца нашей Вселенной, или какие-либо знамения доказывающие его присутствие - уверен, что абсолютно весь народ скопом повалил бы в церкви, мечети, синагоги и пр. храмы дабы показать и доказать перед Богом свою "преданность и любовь".

А почему вам не предъявить такие доказательства? И все сразу бы стали религиозными. Вы же этого добиваетесь.

Если откровенно, то я не считаю и само Православие за правильный выбор. Потому что фактически они давно отошли от содержания Библии и истин, изложенных в ней, а переписали и переиначили ее в свою угоду, подобно тому как поступили древние фарисеи Израиля с Моисеевым пятикнижьем, когда составляли свою Тору.

Священослужителями православия из Библии взяты только такие отдельные места, где хоть какое-то упоминание триличия Бога в виде Отца, Сына и Святого Духа. Все остальное, что не вписывается в их догмат понимания Троицы, они попросту вычеркнули и игнорируют для себя и для своей паствы.

Причем многим этим расхождениям они уже и сами не могут дать разумного объяснения - ихним различным религиозным праздникам (о коих ваще нет ни слова в Библии), поклонение деве Марии вместо Бога, троеличие Бога и т.д.

А зачем же Вы нашим детям пытаетесь навязать изучение этого "неправильного выбора"?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 17.09.2006, 00:00:26

  • 0

#628
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

don62, вы ошибаетесь - глубоко верующие люди ни за что не станут вступать в подобные бессмысленные дискуссии.
Это участь(привелегия) тока таких бездельников как мы :)

То есть, Вы даже себя не причисляете к глубоко верующим, но детям хотите навязать веру?

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 17.09.2006, 00:04:01

  • 0

#629
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Digger1979

Забавно как такой извращённый, порочный человек как Вы, можете говорить о религии? Вы это какое-то недоразумение, глупая, смешная шутка про пророка проповедующего религию. Пишите дальше, Петросян Вы наш ненаглядный! "Аншлаг" must go on! :)

Изображение

Церковь Евгения Вагановича Петросяна
  • 0

#630
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вообщем господа религиоведы и религиоведки, хочу на сон грядущий срезюмировать итоги нашей беседы и поделиться своими наблюдениями.

Как это не прискорбно мне отмечать и хотя слезы просто душат и льют ручьями, но увы - никто из присутствующих не вызвал у меня живого интереса к своей персоне :)

Также вынужден признать что и уважаемый МАС тоже не мой уровень общения (а к радости это или к несчастью - пока не знаю)

А поскольку большинство остальных ее активных участников не показали владение предметом данной дискуссии, либо имели поверхностные обрывки в виде слухов, то полагаю дальнейшее общение на эту тему неуместным и бессмысленным (во всяком случае для себя) и ради психического и душевного самочувствия ее участников распустить всех с миром по своим кроватках для исполнения своих святых супружеских обязанностей.
Аминь! :)

зы. до встреч в других темах форума... "друзья" :)
  • 0

#631
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Слив засчитан.
  • 0

#632
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ой, Вы ушли? Зря, наверное, все на Вас одного, мне поэтому не очень хотелось прибавлять свой голос - Вы и так еле успевали отвечать. В любом случае, респект за мужество и смелость отстаивать свои взгляды при превосходящих силах противника. Но что поделать - голосование сверху темы явно показывает то же самое - вы в меньшинстве...

Всё же напишу несколько слов.

Ситуация аналогична предыдущей, когда наш разговор был о духовности общества в России, какой она была до революции и сегодня, и вы уклонились от ответа на вопрос:

Вы лично жили в дореволюционной России? Или рассуждения строите по книжкам советского периода, выпущенных под идеологической цензурой КПСС?
Как все мы сейчас можем наблюдать на примере остальных государств - капиталистический путь развития вовсе не вел в пропасть разрухи и к загнивания.
И как знать, какого уровня благосостояния сегодня достигла бы та же Россия, не будь в ее истории этих 70 лет...
И никто сейчас не может однозначно утверждать как бы все сложилось, если бы история развивалась другим путем...

Нет, конечно, знаете же, что никто из нас не жил в дореволюционной России :) И знаю то, что я знаю, естественно, по книжкам, выпущенным в советское время. Других не было, увы. :) Но и по книжкам русских (дореволюционных) писателей моё сложившееся впечатление не особо отличалось. Впрочем, это не важно...
Капиталистический путь развития вывел туда, куда он сейчас вывел. В том числе и к "золотому тельцу". Так что вы тоже ничего этим примером не доказали. Действительно, никто уже не сможет сказать, как было бы, если бы не было бы так, как оно было. (Но я ни о чём не жалею...)

Если откровенно, то я не считаю и само Православие за правильный выбор. Потому что фактически они давно отошли от содержания Библии и истин, изложенных в ней, а переписали и переиначили ее в свою угоду, подобно тому как поступили древние фарисеи Израиля с Моисеевым пятикнижьем, когда составляли свою Тору.

Священослужителями православия из Библии взяты только такие отдельные места, где хоть какое-то упоминание триличия Бога в виде Отца, Сына и Святого Духа. Все остальное, что не вписывается в их догмат понимания Троицы, они попросту вычеркнули и игнорируют для себя и для своей паствы.

Причем многим этим расхождениям они уже и сами не могут дать разумного объяснения - ихним различным религиозным праздникам (о коих ваще нет ни слова в Библии), поклонение деве Марии вместо Бога, троеличие Бога и т.д.

А касательно вашего примера "око за око", то это требование было еще в Моисеевым Законе, который был отменен в I веке, после того как Иисус основал христианство.

ЗЫ. Если вы и дальше будете аппелиировать такими искаженными и неверными сведениями, то лучше я Вас сразу пошлю перечитать еще раз Библию :)
Без обид - вы мне нравитесь ))

Кстати, для меня один из самых отстраняющих моментов - это как раз все их межконфессиональные и даже внутриконфессиональные распри и противоречия даже в той же Библии. Я могу, если Вы пожелаете, привести парочку книг (автора и название) примеров противоречий, кропотливо собранных, причём, писаных не дилетантами. А автор одной из книг сам был священнослужителем. На меня они произвели впечатление. Да и, кстати, авторы, судя по всему, знают Библию не просто хорошо, они знают её получше многих проповедников, настолько тонкие моменты они замечали.
А по поводу спора между православными и католиками, так они хотя бы договорились между собой, что ли, сначала...
Впрочем, католичество мне чем-то даже понравилось.

Но это всё оффтоп, конечно.

Сообщение отредактировал Matrix: 17.09.2006, 02:14:52

  • 0

#633
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ой, Вы ушли? Зря, наверное, все на Вас одного, мне поэтому не очень хотелось прибавлять свой голос - Вы и так еле успевали отвечать. В любом случае, респект за мужество и смелость отстаивать свои взгляды при превосходящих силах противника. Но что поделать - голосование сверху темы явно показывает то же самое - вы в меньшинстве...

А я далеко еще не ушел - я качаю "кавказскую пленницу" через рапиду :)

У меня есть предложение - давайте дальнейшее общение вести придерживаясь хотя бы такого вот изложения:
если возникают вопрос(ы), в частности касаемо Библии и ее содержания (сорри, просто для меня эта книга в текущее время актуальна и представляет наибольший интерес), то надо стараться указать поконкретней - в каком месте и на какой странице возникает непонятки или нестыковки.
Так будет гораздо легче и находить, и быстрее отвечать. Если конечно это Вас не сильно обременит.

И вот еще насчет авторов момент...
Чтобы не создавать излишнего флейма и не давать повода любителям(цам) передергиваний, по возможности указывайте автора или хотя бы достоверную точную ссылку.
Сами понимаете что в таких темах всякий народ - иные тока ради этого и живут на форуме и лазиют по всем темкам в поисках своего "звездного часа" (пальцем не буду - они и сами о себе дадут знать)

Согласитесь что на примеры типа

А автор одной из книг

трудно что-либо вразумительно ответить, а уж тем более аргументированно.

Как я заметил, этими приемами охотно пользуются некоторые местные патриархи-завсегдатаи этой говорильни - создается вроде иллюзия "диалога" - человек как бы и ответил тебе, а опровергнуть что-либо трудно, потому что подобные их "ответы" можно истолковывать и так и эдак и наоборот.
Что дает их автору возможность "обходных маневров" на тот случай если вдруг он окажется в ситуации припертого к стенке :)

На счет отхождения Православия от канонов Библии я привел конктретные примеры, правда навскидку и скорую руку, но при сильном желаниии их можно привести оч много.

А вот руководство религиозных конфесси никогда не сможет прийти ни к консенсусу, ни к единому мнению. Догадайтесь сами почему :) Если не осилите, то ответ подскажу вам завтра - если кто другой не опередит.
ЗЫ. хотя на счет этого уже сильные сомнения :)

Сообщение отредактировал Digger1979: 17.09.2006, 03:42:17

  • 0

#634
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По поводу того что они толпой пытались меня выдавить, так это же привычная на цт картина :)
Я знаю то, что в одиночном диалоге с каждым из их толпы тет-а-тет легко докажу свою правоту. Они это чувствуют тоже, поэтому и наваливаются всей гурьбой, пытаясь рассеять и отвлечь внимание, либо запутать перекрестными идиотско-несуразными репликами и дебильными повторяющимися вопросами.
Одно им всем слово - стадо... :)
  • 0

#635
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну все - фильм скачал. а теперича и вы пропали :)

Зато чертовски было приятно видеть что ни на один мой пример касаемо Библии, наши копытные друзья не смогли ничего внятно ответить - в лучшем случае осилили "не навязывайте нам!", "мы не хотимм!" и "сам дурак!" Вон даже картинку с Петросяном где-то раскопали и принесли. Этот диггер особенно порадовал меня своей услужливостью.
Так что я доволен, тащусь как удав, перехожу в усыпальню))
  • 0

#636
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Неужели они все были атеистами? И Беня Ладен - атеист?

осама бен ладен - террорист и убийца. а его религиозные взгляды в этом вопросе - побоку.
зы. ленин,сталин и троцкий были, афаик, атеистами. сможете подсчитать, сколько они народу выкосили? куда там т.н. "бене ладену"...
зыы. про гитлера - не уверен, он вроде мистиком был или типа того. :)
  • 0

#637
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Неужели они все были атеистами? И Беня Ладен - атеист?

осама бен ладен - террорист и убийца. а его религиозные взгляды в этом вопросе - побоку.
зы. ленин,сталин и троцкий были, афаик, атеистами. сможете подсчитать, сколько они народу выкосили? куда там т.н. "бене ладену"...
зыы. про гитлера - не уверен, он вроде мистиком был или типа того. :)

О том и речь - нас убеждали, что только религиозные люди могут быть порядочными, высокоморальными, благовоспитанными членами общества. А всякие атеисты, агностики и представители негосударственных конфессий - тупое быдло, от которого только и жди, что преступлений на почве алкоголизма-наркомании вкупе с проституцией.
Тот факт, что Беня Ладен - террорист и убийца, однако не отменяет другого факта - что свои делишки он творит "во имя Аллаха".
  • 0

#638
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

О том и речь - нас убеждали, что только религиозные люди могут быть порядочными, высокоморальными, благовоспитанными членами общества.

вопрос не ко мне, я такого не утверждал. :)

А всякие атеисты, агностики и представители негосударственных конфессий - тупое быдло, от которого только и жди, что преступлений на почве алкоголизма-наркомании вкупе с проституцией. Тот факт, что Беня Ладен - террорист и убийца, однако не отменяет другого факта - что свои делишки он творит "во имя Аллаха".

сколько жертв было в (к примеру) в корее, вьетнаме, экс-югославии, ираке, "во имя торжества демократии и свободы"? "пропаганду" демократии следует исключить из обучающих материалов? :)
  • 0

#639
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

По поводу того что они толпой пытались меня выдавить, так это же привычная на цт картина :)
Я знаю то, что в одиночном диалоге с каждым из их толпы тет-а-тет легко докажу свою правоту. Они это чувствуют тоже, поэтому и наваливаются всей гурьбой, пытаясь рассеять и отвлечь внимание, либо запутать перекрестными идиотско-несуразными репликами и дебильными повторяющимися вопросами.
Одно им всем слово - стадо... :)


Фуй, Альёша! ©

Изображение
© Азбука, еще петровских времен... Источник, думается, еще древнее :)

Сообщение отредактировал Janik: 17.09.2006, 12:06:47

  • 0

#640
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

"пропаганду" демократии следует исключить из обучающих материалов?

Кстати основы и принципы демократии проходям в высших заведениях, есть такой предмет политология, и общие сведенья о религиях проходят, тоже в универе в рамках таких прдметов, как - философия и культорология... а не у детей в школе...

Зато чертовски было приятно видеть что ни на один мой пример касаемо Библии

Да...если перечитать посты до этого, это сразу заметно, как вы блеснули....знаниями..... Кстати, по Библии не подскажите, где все таки "диавол" обитает, давненько ломаю голову... там и правда черт голову сломит :)
Предвижу ответы :) это вы дьволы...такие не принимаются :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.