Перейти к содержимому

Фотография

Лунное затмение 7/8 сентября 2006Очередной визит дракона

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Наивный народ однако.
И что за небесное тело, которое находится между луной и землёй закроет часть луны и ещё и на полтора часа???
Наверно это межпланетная космическая станция Мир!!!:-)))

Мля.... Ну и народ пошел... может не такой наивный, но еще и не образованный... :-)

По теме: Вчера наблюдал сие затмение из окна своей комнаты... По началу через занавеску глянул, думаю че за глюки?! Потом пригляделся - затмение! :smoke: Не солнечное конечно, но все равно приятно :p
  • 0

#42
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Наивный народ однако.
И что за небесное тело, которое находится между луной и землёй закроет часть луны и ещё и на полтора часа???
Наверно это межпланетная космическая станция Мир!!!:p))



В первом сообщении же ясно сказано - Дракон :smoke: !

А если серьезно, то gutsul_back прав - это наша Земля загораживает Солнце от Луны.


Уважаемый Небесов и усе хто в это верит и поверил, что земля загораживает солнце при лунном затмении в полную луну, могу пояснить, что траектория вращения земли и луны не сможет поменяться по вашим постам на ЦТ, а между луной и солнцем может быть много других объектов которые и могут прикрыть луну "так как она наш смотритель когда солнце светит в другом полушарии" то бишь мы видим отражение солнца в луне. Но земля не может так менять траекторию при полной луне тем более, всем учить физику и гиометрию! Луну может перекрыть по затмению тем более частичному только те объекты которые находятся в это время между солнцем и луной, и тем более не земля, так как она находится в другой орбите. При этом мы постоянно видим лунное затмение в качестве месяца и т д, когда действительно земля закрывает солнце.
Так что обретайте пространственное мышление, а не наивным утверждением что произойдёт.
Удачи
Есть несогласие пишите обсудим по наличию времени.


на этой катринке http://www.astronet....clipse.gif.html показана схема лунного затмения и я что то не наблюдаю какой небесный объект (кроме земли) может находится еще между солцем и луной
или вот http://www.astronet.ru/db/msg/1201067
так же смешны заявления некоторых людей которые говорили что марс приблизится к земле на столько что будет виден как луна

Сообщение отредактировал Maroder: 08.09.2006, 15:56:28

  • 0

#43
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
У меня тоже фотки получились.
  • 0

#44
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

У меня тоже фотки получились.

пожалуйте в студию !!
  • 0

#45
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


У меня тоже фотки получились.

пожалуйте в студию !!

У меня нет возможности... Да там получилось примерно так же, как и на прошлых фотках. Снято сначала обычно, чтобы пятна были видны и с передержкой, чтобы лучше получилась тень, а остальной диск "ослепляет". С 10-12-тикратным зумом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.