Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#1901
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Может это вовсе не поломка, а рабочие тесты, для того, чтобы выявить нужную скорость внешки? Если на концах поставили DWDM, то общая емкость по идее теперь должна масштабироваться без ввода новых каналов. Судя по процентам загрузки на логгере, сейчас у КТ внешка настроена на 60 Гбит/с. Столько явно пока не нужно, вот они и тестируют, чтобы узнать какую величину им оставить пока.

Большего бреда я в жизни не читал, где , на каких концах , чего поставили ... что-то все в кучу перемешалось.

P.S. на сарае тоже написано, а там дрова.

#1902
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
lamo, ну дык просвети общественность: Какова сейчас суммарная емкость внешних каналов АО?
  • 0

#1903
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

lamo, ну дык просвети общественность: Какова сейчас суммарная емкость внешних каналов АО?


Для чего тебе эта инфа? тебе от этого жить легче будет или у тебя быстрее качать станет ? Сейчас достаточно емкостей , вы и саи видели это вчера :-)

#1904
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Увеличили скорость порта до 512\1024 и скорость скачивания стала ~60кб на Хите.

У всех так?
  • 0

#1905
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
danilik, у всех давно так. Вот ночью сегодня было 100 с внешки,вот это круто было.
  • 0

#1906
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ппц... скорость упала(
хотя, я сижу oc под своим логином... под другими не заходит...((
ночю не нашёл что скачать... а щас нашёл, и как на зло(((
  • 0

#1907
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
внутри выше 25 не поднимается внешка 16 чо за хххххххххххх?
  • 0

#1908
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Может это вовсе не поломка, а рабочие тесты, для того, чтобы выявить нужную скорость внешки? Если на концах поставили DWDM, то общая емкость по идее теперь должна масштабироваться без ввода новых каналов. Судя по процентам загрузки на логгере, сейчас у КТ внешка настроена на 60 Гбит/с. Столько явно пока не нужно, вот они и тестируют, чтобы узнать какую величину им оставить пока.

Большего бреда я в жизни не читал, где , на каких концах , чего поставили ... что-то все в кучу перемешалось.

P.S. на сарае тоже написано, а там дрова.


Позор Казахтелекому!!! Доблестные работники КТ не знают что такое DWDM и как оно работает :( Для вашего сведения, уважаемые инженера-связисты, технология плотного волнового мультиплексирования (Dense Wave Division Multiplexing — DWDM) призвана повышать пропускную способность уже проложенных сетей, т.е. на оконечных участках ВОЛС устанавливают DWDM-оборудование и таким образом повышают пропускную способность уже проложенной линии в десятки раз (вот почитайте на досуге)
Но опять же, уважаемый Lamo, Вам вероятно этого не понять, Вам наверное в КТ преподают основы саксаульной связи :-)
  • 0

#1909
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

lamo, ну дык просвети общественность: Какова сейчас суммарная емкость внешних каналов АО?


Около 66 Гб/сек
  • 0

#1910
6662

6662
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну-с, КТ продолжает радовать ,по крайней мере у нас в Караганде(обл).Пришел с работы,с 19.30
скорость на внеш. 256кб\с, Скажете нашел чем хвастать,1000 было,
угу ,мну тож было вчера-позавчера и не тарифицировалось .Дело в том что 10 гб лимита на хите я еще в пятницу потратил :( ,может скорость и больше ,одна закачка с торентс.ру, рейтинг рухнул за 2 дня ,надо новый акк делать ,да лень :-)
ночью посмотрю ,если так будут работать то это даже очень ничего :D
зы
че вы к пристали к ребенку с ником ламо и аватарчиком-жопа с ушами, с чего решили что он работник КТ?

Сообщение отредактировал 6662: 17.06.2008, 20:10:12

  • 0

#1911
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите примерно ПОД КАКИМИ IP у вас СКОРОСТЬ по 60-100 на внешке ПОСМОТРИТЕ отпишитесь я примерно буду ПЕРЕКОНЕКТИВАТЬСЯ ...пожалуйста
  • 0

#1912
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Скажите примерно ПОД КАКИМИ IP у вас СКОРОСТЬ по 60-100 на внешке ПОСМОТРИТЕ отпишитесь я примерно буду ПЕРЕКОНЕКТИВАТЬСЯ ...пожалуйста

Помоему халява закончилась сегодня утром

#1913
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Да жаль....Жаль
  • 0

#1914
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Скажите пожалуйста, какой оптимальный модем для Мегалайна?? Каким вы пользуетесь и что можете сказать о ZyXEL Prestige P-630S EE EXT (RTL) ADSL, USB ???
  • 0

#1915
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Скажите примерно ПОД КАКИМИ IP у вас СКОРОСТЬ по 60-100 на внешке ПОСМОТРИТЕ отпишитесь я примерно буду ПЕРЕКОНЕКТИВАТЬСЯ ...пожалуйста


Такая скорость по ходу кончилась :-) .Пробывал на разных айпишниках начинающихся ина 92 и 89 и 88 на всех качает одинаково максимум 60кб
  • 0

#1916
mVp.enzo

mVp.enzo
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите пожалуйста, какой оптимальный модем для Мегалайна?? Каким вы пользуетесь и что можете сказать о ZyXEL Prestige P-630S EE EXT (RTL) ADSL, USB ???


че, решил отключится от дтв??? давно пора, по сабжу: юсб модемы ваще ниачем, бери модемы-роутеры, на них линию отлично держит =)
  • 0

#1917
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


Скажите пожалуйста, какой оптимальный модем для Мегалайна?? Каким вы пользуетесь и что можете сказать о ZyXEL Prestige P-630S EE EXT (RTL) ADSL, USB ???


че, решил отключится от дтв??? давно пора, по сабжу: юсб модемы ваще ниачем, бери модемы-роутеры, на них линию отлично держит =)

да) а какой посоветуешь модем роутер?
  • 0

#1918
S.E.R.G.E.A.N.

S.E.R.G.E.A.N.
  • Частый гость
  • 54 сообщений
кто-нибудь пользуется интернет оптимизаторами типа internet cyclon и тп. как правильно их настроить?
  • 0

#1919
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
ребята куда сейчас можно позвонить и пожаловтся
на постоянные реконнекты модема?
завтра утром я позвоню на 065 они все проверят-перезвонит мастер и спросит
-"работает ли интеренет"
-я скажу "да"
-он "ну а зачем мне приезжать и проверять..."
а вечером опять начнутся постоянные реконнекты

и ведь правда зачем днем мастеру приезжать и чинить работающий интернет ?

Сообщение отредактировал чебоксар: 17.06.2008, 22:03:46


#1920
Catkin

Catkin
  • Гость
  • 8 сообщений
чебоксар, предоставь мастеру лог работы модема и пусть чинит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.