Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#881
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Скорость на Мегалайне творит чудеса!!!!! Иногда все ок.... но иногда думаешь - млин по диалапу быстрее..
А вот просто тупо наугад проверил скорость по одному из "чекеров"... не помню сколько он там показал, но мне показалось что он входит в локалку Казахтелекома, что-то больше 128...
Просто на Россию канал если лучше, то на Штаты никакой, на Европу средненько.... На Штаты заепись, значит на Россию средне, а на Европу как на Россию только хуже...)))
  • 0

#882
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Просто на Россию канал если лучше, то на Штаты никакой, на Европу средненько.... На Штаты заепись, значит на Россию средне, а на Европу как на Россию только хуже...)))

ну прям закон сохранения эн... скорости от казахтелекома, усредненно так сказать ... чтоб не могли никому доказать что вообще не работает... чтото же все же работает!
  • 0

#883
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у меня с начала 2008 года проблемы с мегалайном, то скорость нормальная, то вообще падает, некоторые сайты вообще не открывает, часто происходит срыв связи, помогает только перезагрузка.....
а скорость падает ниже чем дайл ап....... от 1-2, что за ерунда......???
  • 0

#884
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
слчитается ли скорость скачивания в 13 кб нормальной???
  • 0

#885
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

лчитается ли скорость скачивания в 13 кб нормальной???

скорее терпимой... ибо норма 15-16

но куча разных факторов не всегда позволяет надеятся на отдачу в 100% отзаявленой скорости...

тем неменее во всем цивилизованном мире сложилась практика - если у провайдера суммарный объем внутренних и внешних каналов менее требуемого, из расчета потребления трафика уже подключенными клиентами, то провайдер должен своевременно, на упреждение, заниматься расширением канальной емкости заморозив подключение новых, а не надеятся, что новые подключающиеся будут потреблять 1%-5% трафика из причитающего им по их ТП и так типа полученные доходы позволят решить проблемы финансирования расширения канальной емкости.

откуда же брать денеги на расширение - да давайте развивайте внутрисетевые сервисы! тут столько бабла собрать можно! оутсорсинг вам поможет если сами бараны.
но нет будут сидеть как собака на сене... сами не гам и никому не дам... тьфу.
  • 0

#886
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
5-6 кб
  • 0

#887
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
шмегалай воопще овно. Надо с него спрыгивать. Вот тока dtv не торопиться мой дом подключить, а ведь он в самом центре города. Не пойму.
  • 0

#888
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

т тока dtv не торопиться мой дом подключить, а ведь он в самом центре города. Не пойму.

а им не надо что бы на них орали в ярости потребители. они понимают, что пока не будет достаточно ресурсов - новые абоненты резко ухудшат качество услуги для нынешних. вот и не подключают новых . нормальный подход. в отличии от казахтелекома.
  • 0

#889
Lostname

Lostname
  • Гость
  • 7 сообщений

т тока dtv не торопиться мой дом подключить, а ведь он в самом центре города. Не пойму.

а им не надо что бы на них орали в ярости потребители. они понимают, что пока не будет достаточно ресурсов - новые абоненты резко ухудшат качество услуги для нынешних. вот и не подключают новых . нормальный подход. в отличии от казахтелекома.

Правильно, нужно было Хит за 100 USD/мес продавать, пока идеальную сеть не построят. Абонентов Меги было бы раз в 10 меньше (скорость и пинги на все направления - в норме), все остальные тусовались бы на ветке "Что лучше Зона Интернет или I-card?" :shy:))
  • 0

#890
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну пару-тройку лет назад еще так и было :shy: и у КТ был лучший по качеству доступ :D
  • 0

#891
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
2 SeVo: не кб, а кБ разница принципиальна. 13 - выше нормы, 16 не будет, 15 при идеальных условиях
  • 0

#892
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений

2 SeVo: не кб, а кБ разница принципиальна. 13 - выше нормы, 16 не будет, 15 при идеальных условиях

как раз таки "в идеале" будет 16...
  • 0

#893
Gunkster

Gunkster
  • Гость
  • 17 сообщений
2 DEW.il: 16 - значение бумажное (расчетное). 15 идеальое для живой сети
  • 0

#894
linkinpark

linkinpark
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Никто не ощутил повышения аплоуда до 22-30 кб\с? Качаю с торрентов со скоростью 13-16 кб\с, раздаю со скоростью 22-30 кб\с. :D Повышение скорости не за горами, или очередной глюк...
  • 0

#895
Xaos

Xaos
  • Гость
  • 42 сообщений
Я заметил. Ты просто отдавал мегалайнеру скорее всего. оно по отдельному каналу идет (во всяком случае у меня так было, я от него тоже отдельно 15 качал)
  • 0

#896
0xygen

0xygen
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как можно увеличить скорость скачки? ну всмысле ощутимо увеличить... раза в 2...? :D
  • 0

#897
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Огласите пожалуйста DNS сервера у кого какие в ручную прописанны, на каком мегалайн постабильнее работает?
  • 0

#898
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Огласите пожалуйста DNS сервера у кого какие в ручную прописанны, на каком мегалайн постабильнее работает?

212.19.149.53
212.19.149.226
У меня эти.
  • 0

#899
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как можно увеличить скорость скачки? ну всмысле ощутимо увеличить... раза в 2...? :rolleyes:

поменять тарифный план
  • 0

#900
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Как можно увеличить скорость скачки? ну всмысле ощутимо увеличить... раза в 2...? :laugh:

поменять тарифный план

Действительно, хорошая мысль, - поменять тарифный план. А за ним и провайдера, а за провайдером и ещё что-нибудь поменять, так что ли, по-твоему? И всё - во имя и во благо "несчастных" акционеров КТ - так называемых, "государственных чиновников" и просто людей, "умеющих считать свои деньги", верно? Сборище проныр, за все эти годы сумевших состряпать и соорудить неплохой, по их мнению, "проходной двор", большую шарашку и кормушку под звучным названием "Казахтелеком", что само себе показательно, согласись? То, что они сумели всё это провернуть и даже, более того, "умудряются" оставаться и не оставаться, являться и не являться при всё при этом однозначным монополистом, и это ещё мягко сказано. Не исключено, что для "Казахтелекома", точнее, для некоторых лиц, так или иначе, связанных с акционерами этого "преуспевающего предприятия", с лицами, имеющими "прямой" доход от его "функционирования" может найтись более изощрённое определение, возможно даже, не существующее ещё в природе. Хотя, сколько у нас ещё подобий КТ в стране? Такова уж сила закона в нашей прекрасной стране, если хочешь, сила финансово-экономических сыска и надзора (надо же, о таких "высоких" "сферах" я осмелился говорить!), раз уж всё идёт так, как идёт сейчас. Не знаю, скорее всего, я драматизирую со всем этим. Как ты считаешь? Я бы, к примеру, хотел бы 100 мегабитку, но по более адекватной цене, случаем даже доступной для меня, нищего и никчёмного, а не той совершенно сюрреалистической, более чем показательной, я считаю, между прочим, на глазах у всего честного народа, совершенно открыто и нахально значащейся у глав мафии КТ, авантюристов, одним словом, - 135 461 553,92, то бишь сто тридцать пять миллионов четыреста шестьдесят одна тысяча пятьсот пятьдесят три тенге и девяносто два тиына. Но главное даже не в этом, а в том, что у нас нет того, что единственно необходимо для фундаментальных, основополагающих перемен и изменений в стране , закладывающих базу для развития на годы вперёд - безусловного равенства всех и вся перед законом во всех его ипостасях. Потому преступники, сидящие во главе КТ при желании, быть может, даже при стечении неких обстоятельств вполне могут "создать" более или менее приемлемые условия для основного числа потребителей, но истинной картины это не будет отражать, впрочем, так же, как и сейчас, и, на самом деле, всё будет оставаться по-прежнему, если не наоборот, если не ещё того хуже. Разумеется, при "каждодневном" "улучшении предложений" со стороны мафиози КТ для основной массы клиентов, особенно, для тех из них, кто может воспользоваться "неоспоримыми преимуществами" тарифного плана "Megaline-Business". Может ты в курсе и, в отличие, от меня, бездельника владеешь ситуацией, насколько, вообще, востребован этот красноречивый тарифный план среди юридических лиц? В конце концов, все мы (чем мы хуже надзорных органов?) готовы закрывать глаза на многие вещи, готовы отмалчиваться и терпеть, только лишь бы преступники из КТ по своей добрейшей "наивности" повысили бы нам скорости портов, хотя бы, на немного, и желательно без повышения платы, верно же? В общем, таков итог моего тупого монолога. Впрочем, лично я более чем уверен, для воров КТ придут и другие времена, отличающихся от нынешних. Нет, ну, действительно, вы мне скажите, пожалуйста, неужели так и никто не сядет на скамью подсудимых из воров КТ, дождемся ли все мы этих сладостных мгновений? Хочется надеяться, скажу я вам.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2008, 11:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.