Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#7221
kaa123

kaa123
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал kaa123: 13.09.2011, 19:25:19

  • 0

#7222
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Изображение
  • 0

#7223
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Друзья может быть вопрос не по этой теме но все же:

Megaline от Казахтелекома

С первого сентября переключился с ТП "Hit" на ТП "Turbo +", скорость повысилась, НО!
на "внутриний"(speedtest.net сервер Алматы) трафик дотягивает почти до 8 МБ/с
на "внешний" трафик (speedtest.net сервер Москва) не переходит порог 3.5 МБ/с
Интернет раздается с помощью ADSL модема TP Link (модель точно не помню но 4 порта + wi fi 54 МБ/с) по Wi Fi на ПК и ноутбуку,
так вот когда подключаешься по Wi Fi скорость на "внешку" низкая что на ПК что на Ноутбуке, а вот когда по кабелю, то все нормально, почти 8 МБ/с на "внешку",
приходил спец из Казахтелекома, проверял, подключал свой ноутбук, у него все в порядке, даже и не знаю на что грешить, есть идеи? Спасибо!!!
  • 0

#7224
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот оно IDnet Turbo
Изображение
  • 0

#7225
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Скажите, что случилось. Пороговый трафик на внешку у хит ведь 30гб, а выкачал больше 15, а у меня скорость непонятно упала до 200 300 даже на внутренние, в чем дело? :weep:

Проверь модем и комп на вирусы, так же может быть что-то на линии, лучше позвонит в службу поддержки. Сколько сижу на хите, таких проблем не было, потому что 30 гб за глаза хватает, так что не думаю что проблема в КТ
  • 0

#7226
SDA64

SDA64
  • Читатель
  • 64 сообщений
http://www.speedtest.../1499253504.png Поставили IDNet - это нормальная скорость? пляшет правда сильно. Изображение
вот еще Изображение

Сообщение отредактировал SDA64: 24.09.2011, 13:40:43


#7227
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Изображение Это самый высокий показатель за сегодня!! Стоит мегалайн хит, нестабильная связь стала после замены модема и подключения его специалистом казахтелеком. Помогите пожалуйста советом, у меня через неделю начинаются дистанционные занятия и нужен высокоскоростной стабильный интернет.
  • 0

#7228
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Изображение Ну вот например, постоянно прыгает
  • 0

#7229
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вот Айдинет Турбо как должен работать. До этого Мотор был - стольник честно держался!
Изображение

Внешка по Спидтесту странная получается, но я только что качал торрент с России и софт показывал 1.2-1.3 мегабайта в секунду.
  • 0

#7230
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Стоит мегалайн хит, нестабильная связь стала после замены модема и подключения его специалистом казахтелеком. Помогите пожалуйста советом, у меня через неделю начинаются дистанционные занятия и нужен высокоскоростной стабильный интернет.

Какой модем был и на какой заменили? Вы уверены что дело в нем? Седня все жалуются на нестабильность. Начался новый месяц и много подключили Драйвовцев и Турбовцев.
  • 0

#7231
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Какой модем был и на какой заменили? Вы уверены что дело в нем? Седня все жалуются на нестабильность. Начался новый месяц и много подключили Драйвовцев и Турбовцев.

Модем стоял раньше Cisco Linksys Wireless WAG 120 N-EE, прослужил ровно год и 2 недели, чтобы выйти за рамки годовой гарантии, и месяц назад перестал подключать к интернету. Мегалайнщик вынес вердикт, что модем скончался, нужен новый и желательно ТП или Д-линк. Купила Д-Линк Wireless DSL-2640U. Вот уже 3 недели "счастья" в виде скачущей скорости вплоть до нуля в вечернее время. Перешла на турбо плюс с 1 октября
Изображение вот тест несколько минут назад, упал с 3 мб. Подключен еще один ноут, ничего не качаем через торренты и тд
  • 0

#7232
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
architectangel посмотрите в странице настройки модема какие у вас скорости порта которые вам выдает провайдер, должны быть не менее 8196 кбит на прием (Rx) и 1024 кбит на отдачу (Tx)
  • 0

#7233
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Мегалайнщик вынес вердикт, что модем скончался, нужен новый и желательно ТП или Д-линк. Купила Д-Линк Wireless DSL-2640U. Вот уже 3 недели "счастья" в виде скачущей скорости вплоть до нуля в вечернее время.

Выбросьте это убогое поделие под названием длинк и купите нормальный модем. ТП-линк сойдет, линксис или зухель тоже вполне.
  • 0

#7234
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Выбросьте это убогое поделие под названием длинк и купите нормальный модем. ТП-линк сойдет, линксис или зухель тоже вполне.

Поостерегитесь давать такие скоропалительные и главное накладные советы.. сначала надо в линии разобраться!
Я сам пользуюсь и доволен ТП-Линком но это не значит что надо очертя голову только на модем все валить в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Ivan18: 04.10.2011, 00:18:15

  • 0

#7235
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Поостерегитесь давать такие скоропалительные и главное накладные советы.. сначала надо в линии разобраться!
Я сам пользуюсь и доволен ТП-Линком но это не значит что надо очертя голову только на модем все валить в данной ситуации.

А что линия от смены модема внезапно испортилась, как продукты в холодильнике? Или вот это вы не читали:

Стоит мегалайн хит, нестабильная связь стала после замены модема и подключения его специалистом казахтелеком.

Второй причиной нестабильной работы могут быть кривые руки "специалиста казахтелеком", но так как их выровнять гораздо сложнее, чем сменить модем на нормальный, то я посоветовал первое.
  • 0

#7236
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

architectangel посмотрите в странице настройки модема какие у вас скорости порта которые вам выдает провайдер, должны быть не менее 8196 кбит на прием (Rx) и 1024 кбит на отдачу (Tx)

Подозреваю, что надо смотреть вкладку Статус?

Во вкладке Статус/Сетевая статистика:
Скорость LAN: Rx 490.97 Мбайт (число не статичное, меняется) /Tx 2.0000 Гб (постоянное число)
Скорость pppoe_0_40_0: Rx 77.854 Мбайт (число не статичное, меняется) /Tx 143.60 Mб (число не статичное, меняется)

Во вкладке Статус/Статус DSL?
Скорость входящего потока:
9439 Кбит/с
Скорость исходящего потока:
1217 Кбит/с

Подключен один ноутбук в данный момент, хотя эта скорость вроде на общий поток же? Извините, я не совсем в теме. Спасибо за участие в моей проблеме! :rolleyes:
  • 0

#7237
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Выбросьте это убогое поделие под названием длинк и купите нормальный модем. ТП-линк сойдет, линксис или зухель тоже вполне.

У меня уже стоял дорогой Линксис. На год хватило.. Этому Д-Линку всего 3 недели. Если бы деньги сами печатались и мне укладывались в карман, то я не задумываясь купила бы самый дорогой модем :( Может, можно как-то настроить? Или дело вообще не в модеме
  • 0

#7238
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У меня уже стоял дорогой Линксис. На год хватило.. Этому Д-Линку всего 3 недели. Если бы деньги сами печатались и мне укладывались в карман, то я не задумываясь купила бы самый дорогой модем :( Может, можно как-то настроить? Или дело вообще не в модеме

Возможно, получится настроить и ваш Длинк, но тут нужны услуги специалиста, которые опять-таки стоят денег. Замкнутый круг получается. С моей точки зрения, возможны три варианта:

1. Что-то случилось с вашей линией. Специалист, который к вам приходил, просто ткнул пальцем в небо, сказав, что поломался модем. Таким образом модем здесь ни при чем и нужно чинить причину, т.е. линию.
2. Ваш старый модем умер сам по себе и пока вы его меняли на новый что-то случилось с линией. Т.е. новый длинк сам по себе хороший модем, но не работает из-за того, что с линией что-то не так.
3. Длинк глючное отстойное изделие и/или пресловутый специалист не смог его правильно настроить. В принципе, одно может быть связано с другим, т.к. нормальный модем не надо долго настраивать, он работает искаропки.

Мне наиболее вероятным представляется 1-ый и 3-ий варианты. В 2-ом уж слишком много совпадений.
  • 0

#7239
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Во вкладке Статус/Статус DSL?
Скорость входящего потока:
9439 Кбит/с
Скорость исходящего потока:
1217 Кбит/с

Отличная линия у вас! По крайней мере по скоростным показателям. Надо смотреть настройки модема.
Запустите быструю настройку и вбейте параметры соединения. Должно все работать. Не должны там оставаться предустановки (PVC) от завода на несколько wan параметров, должна быть только ваша PVC.
В принципе если бы вы могли мне сообщить в личку ваш IP и логин и пароль на модем (если они не стандартные) то можно было бы и удаленно настроить ваш модем.

Сообщение отредактировал Ivan18: 04.10.2011, 21:35:58

  • 0

#7240
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Возможно, получится настроить и ваш Длинк, но тут нужны услуги специалиста, которые опять-таки стоят денег. Замкнутый круг получается. С моей точки зрения, возможны три варианта:

1. Что-то случилось с вашей линией. Специалист, который к вам приходил, просто ткнул пальцем в небо, сказав, что поломался модем. Таким образом модем здесь ни при чем и нужно чинить причину, т.е. линию.
2. Ваш старый модем умер сам по себе и пока вы его меняли на новый что-то случилось с линией. Т.е. новый длинк сам по себе хороший модем, но не работает из-за того, что с линией что-то не так.
3. Длинк глючное отстойное изделие и/или пресловутый специалист не смог его правильно настроить. В принципе, одно может быть связано с другим, т.к. нормальный модем не надо долго настраивать, он работает искаропки.

Мне наиболее вероятным представляется 1-ый и 3-ий варианты. В 2-ом уж слишком много совпадений.

У меня тоже было сначала большое подозрение, что модем не поломался, а что-то с линией, тк у него не работало только интернет-соединение, а остальные индикаторы все горели. Но если сейчас говорят, что показатели линии у меня хорошие, тогда что-то у меня непруха с модемами значит. Большое спасибо за консультацию, надо пробовать настроить еще раз! Если совместными усилиями с вв не получится, придется идти в сервисный центр наверное показывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.