Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#7121
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Забиваешь в браузере в адресной строке 192.168.1.1
Вводишь логин admin и пароль admin
Получаешь юзер интерфейс по настройке модема.
У меня оно выглядит так...

Прикреплённые изображения:

  • gui.png

  • 0

#7122
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а для юр.лиц тоже подняли скорость ...?
  • 0

#7123
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Интересно до каких игровых серверов не хватало скорости 512кбит?
Я лично никакой разницы не вижу. Что 2048кбит, что 512кбит. По сути даже 128кбит в большинстве случаев хватало.
Что лагало раньше, то по прежнему и лагает. Что работало нормально так же и работает.

в ате на внешку вроде 1024 кбит давали до повышения)...у меня только один сервак в ру сети без подтормаживания работал...играю в бэттлфилд бэд компани 2...а сейчас на любой практически российский сервак захожу и не тормозит игра)
  • 0

#7124
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

в ате на внешку вроде 1024 кбит давали до повышения)...у меня только один сервак в ру сети без подтормаживания работал...играю в бэттлфилд бэд компани 2...а сейчас на любой практически российский сервак захожу и не тормозит игра)

Даже 1024кбит! Для БК2 лично мне 512кбит хватало с головой. При переходе 2048кбит разницы никакой не заметил. На 128кбит не помню как дело было.
А в МВ2 при 512кбит вполне удачно создавал приватный сервак для игры 6х6.
  • 0

#7125
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Даже 1024кбит! Для БК2 лично мне 512кбит хватало с головой. При переходе 2048кбит разницы никакой не заметил. На 128кбит не помню как дело было.
А в МВ2 при 512кбит вполне удачно создавал приватный сервак для игры 6х6.

я играл у друга на скорости 512...отличия сразу почувствовал)...а сегодня скорость упала почему-то и все серваки тормозят ...
  • 0

#7126
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Народ, подскажите, скорость на прием была 2 мб, хорошо позвонил, они порт перезагрузили стало 4, вот теперь у меня на отдачу выше 0,20 не поднимается, говорят что это моя вина, надо мастера вызвать и если у меня в квартире, то я должен платить? это так и должно быть? что скорость отдачи влияет от меня?
До этого сокрость была намного выше чем щас
Пинг тоже по Алмате за 100

Сообщение отредактировал temny: 13.07.2011, 16:37:36

  • 0

#7127
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
я фигею с этого повышения...
хит, тараз

Изображение
  • 0

#7128
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Подскажите. Мне не увеличили скорость ,как сказали в 165 "станция не поддерживает" .И что мне теперь делать?Ждать ,пока не обновят оборудование на станции?
P.S Живу в Алматы,в районе Татарки.
  • 0

#7129
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Подскажите. Мне не увеличили скорость ,как сказали в 165 "станция не поддерживает" .И что мне теперь делать?Ждать ,пока не обновят оборудование на станции?
P.S Живу в Алматы,в районе Татарки.

Вроде, до августа должны все районы в Ате сделать...
  • 0

#7130
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
откуда владеете такой информацией?Есть источник?Спасибо
  • 0

#7131
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Прочитайте пару страниц назад, кто то давал ссылки... :-)
  • 0

#7132
Dan013

Dan013
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня ваймакс от мегалайн(хит), скорость была стабильный мегабит, в этом месяце скорость заметно упала. пользователи ваймакса отпишитесь у вас так же?
  • 0

#7133
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
добрый ночи сори за ламерский вопрос
не подскажите почему на idnete скорасть такая низкая на втрненний трафик качаю с торента вроде сидов 30 а скорость при скачивание выше 1.1 мб.сек (10.5Mbps)не поднимаеться хотя обащали 100 :rolleyes: или такая реальная скорость нормально для idneta ? хотя после хита конечно ракета :D :beer:
  • 0

#7134
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

добрый ночи сори за ламерский вопрос
не подскажите почему на idnete скорасть такая низкая на втрненний трафик качаю с торента вроде сидов 30 а скорость при скачивание выше 1.1 мб.сек (10.5Mbps)не поднимаеться хотя обащали 100 :rolleyes: или такая реальная скорость нормально для idneta ? хотя после хита конечно ракета :D :beer:

Попробуйте что-нибудь из новинок закачать где сидов штук 200.
  • 0

#7135
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

добрый ночи сори за ламерский вопрос
не подскажите почему на idnete скорасть такая низкая на втрненний трафик качаю с торента вроде сидов 30 а скорость при скачивание выше 1.1 мб.сек (10.5Mbps)не поднимаеться хотя обащали 100 :rolleyes: или такая реальная скорость нормально для idneta ? хотя после хита конечно ракета :D :beer:


Я уже где то в теме писал что заявленная скорость до 100 не более чем реклама :D просмотрев параметры на общедомовом роутере где выставлено на уровне железа 54 и подключено порядка десяти компов - понял что особо круто не развернешься....
  • 0

#7136
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я уже где то в теме писал что заявленная скорость до 100 не более чем реклама :D просмотрев параметры на общедомовом роутере где выставлено на уровне железа 54 и подключено порядка десяти компов - понял что особо круто не развернешься....

Бывает по-разному. У меня реальная скорость в 9 МБ/с.
  • 0

#7137
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Я уже где то в теме писал что заявленная скорость до 100 не более чем реклама :D просмотрев параметры на общедомовом роутере где выставлено на уровне железа 54 и подключено порядка десяти компов - понял что особо круто не развернешься....


Как вы интересно так посмотрели на общедомовом роутере? Раскажите пожалуйста, может и я схожу проврю у себя на....
  • 0

#7138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Я уже где то в теме писал что заявленная скорость до 100 не более чем реклама :D просмотрев параметры на общедомовом роутере где выставлено на уровне железа 54 и подключено порядка десяти компов - понял что особо круто не развернешься....


Как вы интересно так посмотрели на общедомовом роутере? Раскажите пожалуйста, может и я схожу проврю у себя на....

Сложного в принципе ничего нет :D в проводнике набираете 192.168.1.1 ( в моделях биллион и длинк подходит), есть правда маленькое но! в разных моделях роутеров могут быть разные IP в поисковой можно найти ходовые модели и посмотреть как реагируюет проводник.... обычный пароль админ админ на инглише, может быть юзер... смотреть на прямую, а не через собственный роутер в квартире иначе попадете на него. По хорошему в такой дыре безопасности вина админа сети.... телекомовцам просто лень пароли вбивать и запоминать, а вдруг забудешь... у меня просто руки чесались включить вай фай и запоролить для себя, но не стал и так все работает :dont:

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.07.2011, 00:04:17

  • 0

#7139
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Сложного в принципе ничего нет :D в проводнике набираете 192.168.1.1 ( в моделях биллион и длинк подходит), есть правда маленькое но! в разных моделях роутеров могут быть разные IP в поисковой можно найти ходовые модели и посмотреть как реагируюет проводник.... обычный пароль админ админ на инглише, может быть юзер... смотреть на прямую, а не через собственный роутер в квартире иначе попадете на него. По хорошему в такой дыре безопасности вина админа сети.... телекомовцам просто лень пароли вбивать и запоминать, а вдруг забудешь... у меня просто руки чесались включить вай фай и запоролить для себя, но не стал и так все работает :dont:

)))))
Не поверю, чтобы телеком использовал бытовые роутеры для общего доступа ))))
  • 0

#7140
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Не поверю, чтобы телеком использовал бытовые роутеры для общего доступа ))))


Конкретно у нас в 9-ти этажном доме стоит Зиксель. я видел его когда они кабель подключали ,у них еще ключик на щиток такой интересный, ввиде согнутой вилки. По поводу проверить напрямую, попробую.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 17.07.2011, 10:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.