Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6781
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Ну что ж, наконец то можно поздравить себя и всех, у кого в последнее время были проблемы со скоростью на внешку.
Изображение
Самое поганое то, что трижды звонил на 165, и ни разу они не признали наличие проблемы у них. Несли всякую чушь про то что наверно в предыдущем месяце было превышение лимита, и скорость еще не восстановилась(это 4-го числа!!!), что то с вашим компом, модемом, линией дома :-). То что проблема носит не единичный характер, и имеет пределенную локализацию никто и слушать не хотел. Сегодня собирался писать в блог шефу этой конторки, оказалось что наконец починили. Хотя написать все равно надо-подобное отношение к клиентам -когда говорят-"ведь работает-что не устраивает то?", я думаю надо наказывать.

Сообщение отредактировал ManCamer: 05.05.2010, 22:56:18

  • 0

#6782
bek mar

bek mar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Как достал этот мегалайн , не соблюдают условия договора...
  • 0

#6783
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Моя проблема со скоростью на внешку и IP на 178,88,ххх.ххх благополучно завершилась! Времени и нервов было потрачено не мало! Сложилось впечатление,что в Казактелекоме одна рука не знает,что делает другая! Насчет IP на 178,88,ххх.ххх никто не в курсе-ни операторы 165,ни та служба с которой они соединяют! Правда выслушивают претензии внимательно,но чувствуется,что не понимают чего от них хотят! Начинаешь говорить про скорость на внешку в 512-ответы были были такие:1) Ну а что вы еще хотите? интернет же ЕСТЬ! 2) коротко-ХЗ! 3) Проверьте настройки модема,линии,компа на вирусы и т.д. в том же духе! На 5 звонке в 165 сказали,что ваша заявка принята и решается-типа ждите мастера,приедет проверит линию! Отвечаю-а сколько ждать то? второй день уже вы решаете! а мастера до сих пор нет! Соединила не знаю с какой службой-и о чудо,парень внимательно выслушал про скорость-сказал ЩА ПРОВЕРИМ! А про IP 178 тоже был приятно удивлен, что есть такие в природе! Поразмышляв,сказал-ща перезвоню! Вырубили инет с телефоном на 30мин,перезванивает-проверьте! Включаю модем и IP попался 92.ххх.,и скорость нормальная стала! Спросил-а в чем проблема то была? Ответ-поменяли вам порт и все! Сказал СПАСИБО,на этом и разошлись мирно! Все это было в А-Ате,Ауэзовский р-он,АТС 276! Судя по постам выше-проблема локальная и только в Ауэзовском р-оне! У кого такая проблема-звоните,требуйте! Проблема то решается всего за 30мин!
  • 0

#6784
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня вчера вообще интернет пропал, сегодня звоню - несут тот же бред , но тем не менее, через 15 минут связь появилась на 1 Мб ! :( Уррра! :-) Вообще, качество услуг на Мегалайн отвратное... буду присматривать нового провайдера, а то достало уже ...
  • 0

#6785
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
у меня скорость на турбо на внешку 2,93 мб/сек ))
  • 0

#6786
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

...tracert до majordomo

Выражаю благодарность тем, кто тестировал tracert-ы, а также тем, кто выправил роутинг, и теперь из Караганды все доступно и работает прекрасно! :eek:
  • 0

#6787
Hypnotic

Hypnotic
  • Частый гость
  • 67 сообщений
За последнею неделю наблюдаю довольно сильное снижение скорости на Megaline ...
Изображение

Сообщение отредактировал Hypnotic: 08.05.2010, 00:37:01

  • 0

#6788
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Народ, подскажите, какой оптимальной скоростью должен обладать Мегалайн - Хит на Даунлоад и Аплоад?

Сегодня измерила - Даунлоад -1,03 mb/s
Аплоад - 0,76 mb/s
  • 0

#6789
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
мегалайн в сад!!!
  • 0

#6790
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не было бы мегалайна, так бы и сидели мы все на карточках, да и то не всегда.
Спасибо КЗТ за инет!!! Не все сразу, господа, мегалайн делает все необходимое. ИМХО.
  • 0

#6791
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А, если таковые, у кого скорость на внешку (тариф HIT) достигает заявленного мегабита, а вот, на казахстанские ресурсы, при скачивании с торрентов, не дотягивает и 512 килобит (в том числе и тогда, когда параллельного скачивания с внешки не идет)? Ибо, у меня так.
  • 0

#6792
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Забыл добавить: Есть ID-TV, работает нормально.
Отключение приставки ID-TV скорости не прибавляет.

Скорость портов выставлена достаточная: 10560/1020.
  • 0

#6793
Notre Damm

Notre Damm
  • Гость
  • 25 сообщений

А, если таковые, у кого скорость на внешку (тариф HIT) достигает заявленного мегабита?


На казнет не знаю, не пользуюсь, а вот на внешку скорость Хита 2,3 Мб. После того, как в дом проложили оптоволокно (2 недели). До этого, по медным проводам скорость была 1 Мб и проблем не бывало. Почти.
  • 0

#6794
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня закачка с торрента внутреннего 3 mbps и выше. Тариф Start. Глазам своим не верю!
  • 0

#6795
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

У меня закачка с торрента внутреннего 3 mbps и выше. Тариф Start. Глазам своим не верю!

Стесняюсь спросить,а значения порта у вас какие???У меня на днях казахтелеком почему то маленько их приподнял:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1022
Line Rate - Downstream (Kbps): 2366, а было на много меньше!На днях тоже были глюки со скоростью,скорей всего это временно!!!
  • 0

#6796
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У меня порт downstream 4 мегабита и upstream 1 мегабит.
  • 0

#6797
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


У меня закачка с торрента внутреннего 3 mbps и выше. Тариф Start. Глазам своим не верю!

Стесняюсь спросить,а значения порта у вас какие???У меня на днях казахтелеком почему то маленько их приподнял:
Line Rate - Upstream (Kbps): 1022
Line Rate - Downstream (Kbps): 2366, а было на много меньше!На днях тоже были глюки со скоростью,скорей всего это временно!!!


C учетом того, что на Start всего официально 1Мбит на Казахстан - скорость у меня 2Мбит выглядит подарком.

Сообщение отредактировал Dimentiy: 15.05.2010, 22:06:12

  • 0

#6798
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений
С начала месяца не было скачано и 2 ГБ максимум.
Это уже ни в какие рамки не входит, скорость:

Изображение

Вообще офигели что ли... :rotate:
  • 0

#6799
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мда, пора этот "МЕГА"лайн в канализацию. Скорость на сегодня

Изображение

:-)
  • 0

#6800
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Сегодня мегалай вообще почти умирающи дает скорость


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.