Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6241
slasta

slasta
  • Гость
  • 27 сообщений
кустанай, хит. не более 30 кб\c. С обеда такая фигня..
  • 0

#6242
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Павлодар, тариф Турбо.
Изображение - это на внешку
Изображение - а это по КЗ
И сегодня такая печальная картина весь день. Я зол!!!!!


я в блог председа правления написал , что и вам рекомендую , не факт что опубликуют мои пост да и ваш , скорее всего не пройдет модерацию , но стоит попробовать у кого турбо не работает пишем в блоге и просим не взымать плату как за турбо в этом месяце , возможно результата такого и не последует но по шапкам в филиалах получать однозначно и крайнего найдут
  • 0

#6243
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений

кустанай, хит. не более 30 кб\c. С обеда такая фигня..

Во во 30кбайт/c с обеда, причем 30 скорость общая, что на внешку, что внутренние.

Актобе,хит.
  • 0

#6244
VIP999

VIP999
  • Гость
  • 26 сообщений
ппц, на выходные подарочек получили!
  • 0

#6245
jah_rastafari

jah_rastafari
  • Гость
  • 39 сообщений
Экибастуз, Хит.
20-30 кб/с. Охренели вообще. Сначала месяц обрывалось каждый 30-40 минут, теперь еще и это.
  • 0

#6246
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
моя картинка Хит
Изображение
  • 0

#6247
jah_rastafari

jah_rastafari
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто мне скажет, почему в кабинете уже больше месяца такая фигня?

Изображение
  • 0

#6248
-Fallen-

-Fallen-
  • Гость
  • 7 сообщений
Изображение
Алматинская область,Хит
Эххх...я думал только у меня так...
  • 0

#6249
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
у кого не низкая скорость отпишитесь.
предположу что с шейпером чето не так
  • 0

#6250
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
даже ничего не скачаеш с такой скоростью, торенты от силы 10-15кб/с. сайты по 5-10минут грузятся
  • 0

#6251
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

[pert' date='06.02.2010, 20:32' post='11784859']
у кого не низкая скорость отпишитесь.
предположу что с шейпером чето не так


Изображение

Да вроде все нормально, и торрент и серф в поряде + сосед со мной в локалке качает с казнета.
  • 0

#6252
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

[pert' date='06.02.2010, 20:32' post='11784859']
у кого не низкая скорость отпишитесь.
предположу что с шейпером чето не так

Согласен. Пинг нормальный. А скорость режется. Самое интересное, что выборочно! Однозначно глюк Телекома!
  • 0

#6253
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

[pert' date='06.02.2010, 20:32' post='11784859']
у кого не низкая скорость отпишитесь.
предположу что с шейпером чето не так

Согласен. Пинг нормальный. А скорость режется. Самое интересное, что выборочно! Однозначно глюк Телекома!

Похоже КТ нашел способ избегать перегрузок сети. Просто рубить большинству скорость на 256 Кбит/с.
  • 0

#6254
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Алматы. Хит.
Максимальная скорость - 1Мбит. Хоть внешка, хоть казнет, хоть в сумме. Исход тоже на 1Мб зарезан.
Я тут смотрю, что нам ещё более менее везёт. Регионам до 256 зарезали...

Турбо в Алматы тоже 1Мбит макс на всё, кстати.

Странно, что логгер не среагировал практически... Значит у кого-то наоборот скорость поднялась. Вместо положенных 1024 или 512 - качают с внешки на всю ширину порта. Иначе я это объяснить не могу.

ВНИМАНИЕ! АХТУНГ-АХТУНГ!
ВСЁ СКАЧАННОЕ В ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС!
Т.е. может засчитаться во внешку в итоге. Как и в предыдущих подобных прецедентах

Ждите восстановления нормальной работы биллинга.

Как всегда. Ни одного оповещения на офиц. сайте. Конечно. У нас же такая бесперебойная тема :D
  • 0

#6255
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Странно, что логгер не среагировал практически... Значит у кого-то наоборот скорость поднялась. Вместо положенных 1024 или 512 - качают с внешки на всю ширину порта. Иначе я это объяснить не могу.

Я думаю, это не так. Сравните с вчерашним днем. Сегодня пик меньше. Выходные, все ломанулись в сеть. Скорость зарезана, но юзеров очень много, поэтому логгер примерно тоже самое и показывает. И еще мне кажется, что это не глюк, а преднамеренное ограничение, дабы избежать перегрузки и падения сети. А так, хоть и на маленькой скорости, но пока дышит.

Сообщение отредактировал banshee: 06.02.2010, 22:12:07

  • 0

#6256
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Похоже КТ нашел способ избегать перегрузок сети. Просто рубить большинству скорость на 256 Кбит/с.

Думаю просто сбой. Либо вообще, работы плановые.
  • 0

#6257
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я думаю, это не так. Сравните с вчерашним днем. Сегодня пик меньше. Выходные, все ломанулись в сеть. Скорость зарезана, но юзеров очень много, поэтому логгер примерно тоже самое и показывает. И еще мне кажется, что это не глюк, а преднамеренное ограничение, дабы избежать перегрузки и падения сети. А так, хоть и на маленькой скорости, но пока дышит.

Не хочу спорить :D
С января скорость больше не повышали, а в основную часть января на логгере было максимум до 17-18ГБит/с. В конце января-начале февраля, когда биллинг сбоил и не учитывал трафик в кабинете (+начало нового месяца, лимиты обнулились) доходило до 20Гбит/с спокойно. Не влияя на качество. А пинги местами даже уменьшились на внешку. Так что сегодняшние 19Гбит/с - это очень много для текущей ситуации...

А насчёт перегрузки и падения сети - это сценарий немного армагедонистый ИМХО :spy:
Магистрали у КТ с большим запасом. А на счёт отдельных участков, то да, они действительно перегружены, особенно на малонаселённые пункты. Все об этом знают. Но с этим будут бороться расширением тех самых каналов, а не наоборот :-)
  • 0

#6258
jah_rastafari

jah_rastafari
  • Гость
  • 39 сообщений
Нифига подобного. Сейчас звонил 8-8000, мне сказали, что это у меня местная проблема и надо звонить 165. Они идиоты, что-ли? Или они нас мдмотами считают? Это что, во всех городах одновременно "местные проблемы" повылазили? О_о
  • 0

#6259
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений
Алматы ХИТ все в норме(тьфу тьфу тьфу) . Внешка мегабит ; казнет 2 мегабита. станция 77
  • 0

#6260
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Алматы ХИТ все в норме(тьфу тьфу тьфу) . Внешка мегабит ; казнет 2 мегабита. станция 77

да-да
до обрыва сессии :D Лучше пока не обрывай )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.