Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#601
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

По сабжу http://bash.org.ru/quote/394245 =)

улыбнуло :rolleyes:

#602
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По сабжу http://bash.org.ru/quote/394245 =)

С таким подходом , этот аскар бишигаев может доказывать что мягкий **** лучше твёрдого!
MODERATORIAL [MastX]
"+" за нарушение п2.2.5 правил конференции

  • 0

#603
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

:rolleyes:, а вы их видели чтоб кричать что они кривые ?

а Вы хотите назвать "прямыми"?) когда маршрутизация неспособна сама перестраиваться? статика чтоли?))))
и весь кз ждал пока админ на работу не приедет ?)
  • 0

#604
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

По сабжу http://bash.org.ru/quote/394245 =)

Вы бы хоть подписали еще что эту "цитату" придумали тут на ЦТ :rolleyes:
  • 0

#605
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вы бы хоть подписали еще что эту "цитату" придумали тут на ЦТ

на сколько я понял, народ там выплескивает то, за что тут бы получил бан пожизненный. видно наболело...
я вчера был дико рад тому, что у нас есть местный (казахстанский) сервер BF2. Дохлого пинга хватило зарегиться на ЕА и поиграть на балуне с сумасшедшими лагами
  • 0

#606
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
:rolleyes: все ушли читать баш.
  • 0

#607
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

;) все ушли читать баш.

:rolleyes: сорри за оффтоп, но прикольно, чесслово
в тему
Собрался окончательно покончить с WoW.
Удалил персонажа, поменял нароль на заранее сгенерировый из 28 символо включая верхний кейс и цифры, деинсталировал игру, сжог коробки и диски.
В общем все как надо сделал.

Через 2 дня приходит письмо от Близзард (перевод с англ.): "К сожалению ваш аккаунт был украден и все ваши персонажы были удалены. Мы востоновили ваших персонажей и сгенерировали вам временый пароль.
Просим прощения за неудобства. Группа поддержки Близзард."

...Суки!

сижу, улыбаюсь :D
  • 0

#608
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Достали! Совсем достали :rolleyes:
Уже с месяц полтора. Не инет, а черти что. 51 Кбит/сек (+ -) 20 Кбит. Пару раз было, что не дотягивалось и до 17 Кбит/сек. Пингуешь - из пяти запросов два, три, а то и все пять в дауне (Типа "Сеть не доступна"). Звонишь в службу поддержки - дико извиняются и кормят "завтраками". Что уже делать незнаю. Экибастуз, мегалайн хит.
  • 0

#609
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


:rolleyes:, а вы их видели чтоб кричать что они кривые ?

а Вы хотите назвать "прямыми"?) когда маршрутизация неспособна сама перестраиваться? статика чтоли?))))
и весь кз ждал пока админ на работу не приедет ?)


Не понимаю что и где вы видели что так решили...
Короче как обычно вся ваше речь не более чем содрогание воздуха

#610
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


:-) все ушли читать баш.

:D сорри за оффтоп, но прикольно, чесслово
в тему
Собрался окончательно покончить с WoW.
Удалил персонажа, поменял нароль на заранее сгенерировый из 28 символо включая верхний кейс и цифры, деинсталировал игру, сжог коробки и диски.
В общем все как надо сделал.

Через 2 дня приходит письмо от Близзард (перевод с англ.): "К сожалению ваш аккаунт был украден и все ваши персонажы были удалены. Мы востоновили ваших персонажей и сгенерировали вам временый пароль.
Просим прощения за неудобства. Группа поддержки Близзард."

...Суки!

сижу, улыбаюсь :p


Мда. Нам о таком сервисе мечтать и мечтать. Ты тока душу отравил своим письмом. :spy:
Хотя жаловаться на тех. поддержку КТ не стану.
И надеюсь что со след. недели все же начнуть расширять каналы.
А про 128+128 - я плакал. Все мои знакомые уже утверждают, что это главная цитата месяца. Наши чиновники, хоть бы понимали, о том, что говорят, а не тупо читали текст с бумажки.

Сообщение отредактировал Deus: 16.01.2008, 15:28:52

  • 0

#611
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



:spy:, а вы их видели чтоб кричать что они кривые ?

а Вы хотите назвать "прямыми"?) когда маршрутизация неспособна сама перестраиваться? статика чтоли?))))
и весь кз ждал пока админ на работу не приедет ?)


Не понимаю что и где вы видели что так решили...
Короче как обычно вся ваше речь не более чем содрогание воздуха

lamo - если Вы не видели ситуации с зацикливанием трафика внутри машрутизаторов то хоть ветку читайте внимательно тут есть примеры :D
учите матчасть вобщем - а-то Вы меня начинаете уже пугать (а как "специалист" ДКП вдвойне) :p
  • 0

#612
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Не понимаю что и где вы видели что так решили...
Короче как обычно вся ваше речь не более чем содрогание воздуха

У меня тоже с субботнего вечера рутинг был кривой как коленвал и лупы били бумерангами. Можно и мне потрясти воздух? Или нет?
Вы хотите сказать что двум высококвалифицированным специалистам в области информационных технологий, да еще к тому же (так, самую малость) осведомленным в организации сети в ДКП "показалось", что рутеры, в которых покопались шаловливые и не совсем знающие что делать ручки, на выходных кашляли как туберкулезники на фоне каналов накрывшихся бордовой шляпкой? Хотите сказать - скажите. Но при этом посмотрите в полные слез глаза детей у которых не получилось поиграть в WoW - их тут тьма! И имя им - легион. Один даже кричал, мол, подайте мне телекомовцев, я выпущу им аппендицит! Нет, правда, он действительно так кричал.
  • 0

#613
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
а у меня новая фишка. прихожу с работы вечером, а инета нет. Жду 8 утра звоню 065, мне грят сработала защита порта, через минут 5 инет появляется, ухожу на работу. В итоге инет у меня тока днем, када я на работе и он мне не нужен.

Сообщение отредактировал Ecclesiastes: 16.01.2008, 16:00:45

  • 0

#614
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

...Но при этом посмотрите в полные слез глаза детей у которых не получилось поиграть в WoW - их тут тьма! ...

и не только дети!!! не только дети!!!
а уж мы, взрослые, знаем не только где аппендицит находится, но и печень и почки разные!
(печень, надо сказать, пухнет! горькую пить приходится в отсутствии интернета!)

Сообщение отредактировал Фигляр ПЖ: 16.01.2008, 16:06:48

  • 0

#615
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну и я добавлю пару слов о мегалайне!
Раньше все было круто! Может, кто помнит времена, когда из-за чего непонятно была скорость 50 Кбайт в секунду? Это на Хите... Правда было день-два, но как качалось, как качалось!!! Супер!
Сейчас же ситуация другая совсем. Мегалайн вроде как обещался поднять ХИТ с 128 на 256, но тут появились маленькие проблемы - Костанай не тянет(!) уже даже 128! Скорость у центра города не более 3-6 КБ/С (окраины поболее), сайты грузятся через один (российские), и не в сайтах дело, я по аське переписывался, просил друзей отрыть - махом...
Я ничего не имею против Казахтелекома, НО!
Если перечитать договор, то одна из обязанностей их - это 16 КБ/С. То есть на лицо ЯВНОЕ нарушение договора, причем в жестоких рамках... Стоит ли говорить, что и скорости 16 никогда не было (за исключением тех глюков, описанных выше)...

Здесь все любят выкладывать пинги. Как Вам вот такая трассировочка:
...
3 16 ms 16 ms 21 ms kost-uni-1.online.kz [212.19.155.184]
4 17 ms 16 ms 18 ms 212.19.155.139
5 54 ms 76 ms 94 ms 88.204.236.45
6 53 ms 62 ms 67 ms srp3_0.alma-bbr-6.online.kz [82.200.158.65]
7 53 ms 52 ms 52 ms alma-gate-6-2.online.kz [82.200.158.142]
8 402 ms 416 ms 398 ms Kazakhtelecom-lgw.Moscow.gldn.net [194.186.0.33]
....skiped
22 562 ms 561 ms 554 ms jc-in-f99.google.com [64.233.187.99]

Забавно, что по Казахстану все летает, но стоит выйти за границу Казахстана (8 строчка), как пинги полсекунды... Я думал не дождусь окончания трассировки.
В центре поддержки говорят типа кабель порвался, работы ведутся, вот скоро должны отремонтировать.... Ладно, но физически то дело в узком канале... Одним словом - монополия... Не пойдут же люди карточки брать в конце-то концов...

MODERATORIAL [MastX]
Сто раз предупреждалось про "простыни". "+" за нарушение п2.2.7 правил конференции

  • 0

#616
trusiwko

trusiwko
  • Гость
  • 26 сообщений
Моя супруга на сайте вконтакте.ру недавно нашла одноклассницу, и первое сообщение от подруги было примерно таким "О! Привет, а я и не знала, что в Казахстане интернет есть"!
Стало жутко обидно, но теперь я понимаю, что в чем-то она права... А жаль.
  • 0

#617
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не понимаю что и где вы видели что так решили... Короче как обычно вся ваше речь не более чем содрогание воздуха

Анатолий, умоляю тебя, ну спроси у коллег об чем речь - остались же спецы, ну не надо так в нас разочаровывать народ. Сорри за офф.
  • 0

#618
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Вы хотите сказать что двум высококвалифицированным специалистам

Как минимум, трём. :spy:
  • 0

#619
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



:spy:, а вы их видели чтоб кричать что они кривые ?

а Вы хотите назвать "прямыми"?) когда маршрутизация неспособна сама перестраиваться? статика чтоли?))))
и весь кз ждал пока админ на работу не приедет ?)

Не понимаю что и где вы видели что так решили...
Короче как обычно вся ваше речь не более чем содрогание воздуха

Мда... И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? ©
Неужели в КТ кончились нормальные специалисты? Как то неспокойно мне стало... :D
  • 0

#620
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Сижу мучаю канал, скорость ни какая, на мопеде и то лучше
Народ эта трабла у всех такая ????
Что со скоростью Мегалайн ХИТ ?????

Сообщение отредактировал bigpapa: 16.01.2008, 21:48:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.