Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#5861
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

кто подскажет ,достало уже !!!!На внешние сайты можно зайти только с 3-4 раза и всё это продолжается с декабря.Замеры делаешь - скорость вроде в норме.значит не стабильный интернет просто?Днём не знаю как ,на работе постоянно,вечером такая херь,ночью в часа 2-3 становится лучше.Дурдом короче.Я с Астаны ,у когог ещё такая херь?

Ну раз со скоростью порядок то вопрос не в той теме. Скажите а Вы DNS прописывать пробовали? К примеру гуглевые...
  • 0

#5862
SlangMan

SlangMan
  • Гость
  • 11 сообщений

кто подскажет ,достало уже !!!!На внешние сайты можно зайти только с 3-4 раза и всё это продолжается с декабря.Замеры делаешь - скорость вроде в норме.значит не стабильный интернет просто?Днём не знаю как ,на работе постоянно,вечером такая херь,ночью в часа 2-3 становится лучше.Дурдом короче.Я с Астаны ,у когог ещё такая херь?

У меня в Алмате аналогичная херь. И тоже с декабря примерно. С тепх пор, как порт расширили...
  • 0

#5863
semen-semenich

semen-semenich
  • Гость
  • 19 сообщений


кто подскажет ,достало уже !!!!На внешние сайты можно зайти только с 3-4 раза и всё это продолжается с декабря.Замеры делаешь - скорость вроде в норме.значит не стабильный интернет просто?Днём не знаю как ,на работе постоянно,вечером такая херь,ночью в часа 2-3 становится лучше.Дурдом короче.Я с Астаны ,у когог ещё такая херь?

У меня в Алмате аналогичная херь. И тоже с декабря примерно. С тепх пор, как порт расширили...

Эх в этом я как раз и не силён,подскажите как?попробую...
  • 0

#5864
semen-semenich

semen-semenich
  • Гость
  • 19 сообщений


кто подскажет ,достало уже !!!!На внешние сайты можно зайти только с 3-4 раза и всё это продолжается с декабря.Замеры делаешь - скорость вроде в норме.значит не стабильный интернет просто?Днём не знаю как ,на работе постоянно,вечером такая херь,ночью в часа 2-3 становится лучше.Дурдом короче.Я с Астаны ,у когог ещё такая херь?

Ну раз со скоростью порядок то вопрос не в той теме. Скажите а Вы DNS прописывать пробовали? К примеру гуглевые...

Эх в этом я как раз и не силён,подскажите как?попробую...
пост выше удалите пожалуйста,не там нажал....
  • 0

#5865
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

у меня сегодня всё само встало на место ))
2 Мбит на КЗ
и 1 на внешку
аплоад и там и там 0.8
---
надеюсь теперь, что так и останется.


дружно продолжаем завидовать и сматреть доткомовские сайты с 9-12 попыток.
  • 0

#5866
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Эх в этом я как раз и не силён,подскажите как?попробую...


В свойствах сетевого окружения - протокол TCP/IP - предпочтительный DNS.
У меня прописанны:
Первичный DNS: 87.241.223.68
Вторичный DNS: 8.8.8.8

И никогда никаких проблем с резолвингом...
  • 0

#5867
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Изображение
Моя замечательная скорость...и это в 7 утра..

Перехожу на билайн.
  • 0

#5868
Galymghan

Galymghan
  • Гость
  • 5 сообщений


Для Goshu-net
Спасибо за столь быстрый ответ. Вот, правда не знаю получилось ли в этот раз:
У нас на 73 начинается, а у них 74. Хотя, в принципе, одна АТС.

Линия оч плохая у тебя. Даже известное нам "индивидуальное" лечение КТ (снижение скорости портов до 1024/384 в твоём случае) не сильно помогает. Ошибок слишком много, будут и дисконнекты и нестабильная скорость, даже с этими портами.

А вот на счёт того, что АТС - одна - я крайне не уверен. Раз у них номер другой, да и инет летает - знач и АТС, скорее всего, у них другая. Ближе, кабеля новее и т.п.

Так что звони, жалуйся, проси линию поменять (могут предложить со сменой номера).


Большое спасибо, просвятил. Буду долбать КТ. Получается с такими параметрами мне никогда не смогут дать нормальной скорости?
  • 0

#5869
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Galymghan, обращайтесь в Блог Председателя Правления КТ http://blog.telecom.kz и вам 99% помогут
  • 0

#5870
ЖеНьКо ПеЧеНьКо

ЖеНьКо ПеЧеНьКо
  • Гость
  • 27 сообщений
http://www.speedtest...t/684213605.png
чувствую это совсем плохо да?
  • 0

#5871
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Если приплюсовать хамство сотрудников в центре обеспечения, невозможность оплаты в своем районе и дисконекты... плохо наверное :laugh:
  • 0

#5872
ЖеНьКо ПеЧеНьКо

ЖеНьКо ПеЧеНьКо
  • Гость
  • 27 сообщений

Если приплюсовать хамство сотрудников в центре обеспечения, невозможность оплаты в своем районе и дисконекты... плохо наверное :laugh:

Да...весело...а как быть??? может подскажешь?
  • 0

#5873
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
хз :laugh: Сейчас просматриваю услуги сторонних операторов.
Думаю либо билайн, либо спутниковое.
  • 0

#5874
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди, у кого нить КТ довал добро на Annex M? У кого нибудь работает эта модуляция?
  • 0

#5875
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений

Есть такие, которым скорость не подняли?? Мне например только на внешку,а на КЗ так и осталась..грустно однако..пол месяца прошло...


Ты не один такой, у меня аналогичная ситуация. :laugh: Вот, кстати, насчет полмесяца. Обещали до середины января всем поднять или как?
  • 0

#5876
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А мне таки рубанули скорость до 128 :laugh: очень жаль, хотя сами с меня трафик списали, я тут явно не при чем, написала заявление, не уверена что оно дойдет до нужного отдела, написала в блог председателя правления. Думаю менять провайдера
  • 0

#5877
danils

danils
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение



караганда время 19.00 16.01.2010

но тупняк с инетом несомненно есть..
  • 0

#5878
danils

danils
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение

тариф хит

Сообщение отредактировал danils: 16.01.2010, 19:17:31

  • 0

#5879
SlavaXXX

SlavaXXX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".



Здраствуйте!!!Прошу вас понять меня если кто может то помогите...
У меня стоит Мегалайн Хит я живу Недалеко от Караганды (в Шахтинске) и у меня вот такое глюк..Скорость веть повысили после нового года но у меня результатов небыло некаких но вот 2 дня назад скорость под 230 включилась ну так вот весь день качалась отлично но на следующий день начелось.
Скорости нету вообще включаю на трубке гудок или просто скем нибудь разговариваю то скорось под 230 включается ну и когда отключаю гудок то сразу спускается мож до 15 но почти постояно до нуля ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ УЖЕ ЧО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ У МЕНЯ РАДЕО ТЕЛЕФОН.??????????? :( :mad: :mad:
  • 0

#5880
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 SlavaXXX, у меня подобная трабла была, но на оборот скорость падала при разговоре по телефону, в общем проблемма была в телефонном кабеле, он окислился на скрутках. В общем звони в каз телеком и не парся, пусть они лучше тебе на этот вопрос ответят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.