Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#5721
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Скажите а сколько разрывов сессий норма, у меня в сутки по 5-7 реконнектов. Собираюсь в абонентский пункт завтра ехать, писать заявление что бы с линией разобрались. SNR Margin сейчас 6dB - нижний порог для DSL, не известно как себя поведет коннект когда перейду с первого числа на турбо... Нужно побольше аргументов что бы без разговоров взялись решать мою проблему.
  • 0

#5722
Koop

Koop
  • Гость
  • 11 сообщений

Походу каждый "спец" вычитывает информацию в таком виде, чтобы ему как можно меньше пришлось работать...
На официальном сайте вполне понятно написано


На их оф сайте информация обновляется раз в год! Админ такой же тормозной! как и ослихи в сапорте!!!

Своим письмом в супорт я просто развеил сомнения..


Скажи, чтоб сразу Annex M тебе врубили, если ты потянешь.Заставляйте работать тех, кому вы платите

Скажу ! и потяну! что ты что ли тока тянешь..)))
  • 0

#5723
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Скажите а сколько разрывов сессий норма, у меня в сутки по 5-7 реконнектов. Собираюсь в абонентский пункт завтра ехать, писать заявление что бы с линией разобрались. SNR Margin сейчас 6dB - нижний порог для DSL, не известно как себя поведет коннект когда перейду с первого числа на турбо... Нужно побольше аргументов что бы без разговоров взялись решать мою проблему.


Норма - 1 разрыв в 24 часа для получения нового динамического IP, т.е. по инициативе оборудования КТ, а не из-за потери синхронизации модемом.
На счёт SNR margin только не начинай с ними говорить. Кто знает - сами проверят. А так тебя сразу пошлют, скажут, что они не поддерживают SNR margin, как было с пингом :kiss:
Основной аргумент - у меня плохая линия, проверяйте, чините, меняйте. Даже Хит не держит, а я на турбо перехожу.

P.S. наконец-то на следующую страницу ушли, надоели эти картинки портоограниченного пользователя :)
  • 0

#5724
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Скажу ! и потяну! что ты что ли тока тянешь..)))


Я оборудование твоё имел ввиду, конечно же :)
Потянешь - отлично. Будет больше раздающих на нормальной скорости.
  • 0

#5725
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Скажите а сколько разрывов сессий норма, у меня в сутки по 5-7 реконнектов. Собираюсь в абонентский пункт завтра ехать, писать заявление что бы с линией разобрались. SNR Margin сейчас 6dB - нижний порог для DSL, не известно как себя поведет коннект когда перейду с первого числа на турбо... Нужно побольше аргументов что бы без разговоров взялись решать мою проблему.

я тут посчитала, у тебя цветочки, у меня все начилось с середины декабря по 14-17, вчера посмотрела, все рекорды побиты 26 разрывов в день :)
  • 0

#5726
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
что с торрентами? скорость упала до 15 кб/cек!
  • 0

#5727
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Похоже со вчера не качает ни на какой скорости со всех казахстанских файлообменников, тагже как и не показывает видео с rutube и youtube. А торрент качает на скорости около 100-160 кбайт/с.
  • 0

#5728
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Скажите а сколько разрывов сессий норма, у меня в сутки по 5-7 реконнектов. Собираюсь в абонентский пункт завтра ехать, писать заявление что бы с линией разобрались. SNR Margin сейчас 6dB - нижний порог для DSL, не известно как себя поведет коннект когда перейду с первого числа на турбо... Нужно побольше аргументов что бы без разговоров взялись решать мою проблему.


омг ! у меня на турбе щас 6 дб ! сеня приезжал спец ! и сказал что из за меня одного линию менять никто не будет так что ставь хит говорит если не хочешь дисконекты ! а скорость хита мне не нравится !
  • 0

#5729
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня краткие подключения сейчас, 1 минуту есть инет 5 минут реконект, позвонила на 227, сказали что проблема на линии, даж разговаривать не хотят звоните завтра на 165 и все. Лучше бы было 256 и без срывов
  • 0

#5730
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Заезжал сегодня в "Алматытелеком" (на Джумалиева/Толе би), с просьбой поднять скорость порта и принять заявку на Turbo Plus.
На входе сидят "консультантши", дальше которых пробиться не удается.

- Заявку на Turbo Plus, - грят, - давайте в личном кабинете. А, скорость порта Вам поднимут автоматически вместе с переводом на Turbo Plus.
- А, есть, - грю, - гарантии, что меня не переключат на тариф Turbo Plus, с оставлением старых характеристик порта, отчего единственным отличием моего Turbo Plus от Hit'а станет повышение цены?
- Конечно, есть! Если Вы подадите заявку, Вам сразу же поднимут скорость порта!
- То есть, Вы, стоя тут передо мной, гарантируете? А, дайте мне Вашу фамилию, девушка! Если мне не поднимут - я буду знать, с кого спрашивать! Кстати, запрос на заявку через кабинет не действует - выбрасывает из кабинета вместе с ошибкой... И, на 165 к вам не дозвониться.

Какие мысли? Как поднять скорость порта? Ошибка в кабинете на подачу заявки, как я понимаю, явление временное, и в скорости будет отремонтировано. Но, не хотелось бы нарваться на ограничение в портах. Текущие характеристики портов:
Upstream Speed: 1018 kbps
Downstream Speed: 2363 kbps
  • 0

#5731
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Заезжал сегодня в "Алматытелеком" (на Джумалиева/Толе би), с просьбой поднять скорость порта и принять заявку на Turbo Plus.
На входе сидят "консультантши", дальше которых пробиться не удается.

- Заявку на Turbo Plus, - грят, - давайте в личном кабинете. А, скорость порта Вам поднимут автоматически вместе с переводом на Turbo Plus.
- А, есть, - грю, - гарантии, что меня не переключат на тариф Turbo Plus, с оставлением старых характеристик порта, отчего единственным отличием моего Turbo Plus от Hit'а станет повышение цены?
- Конечно, есть! Если Вы подадите заявку, Вам сразу же поднимут скорость порта!
- То есть, Вы, стоя тут передо мной, гарантируете? А, дайте мне Вашу фамилию, девушка! Если мне не поднимут - я буду знать, с кого спрашивать! Кстати, запрос на заявку через кабинет не действует - выбрасывает из кабинета вместе с ошибкой... И, на 165 к вам не дозвониться.

Какие мысли? Как поднять скорость порта? Ошибка в кабинете на подачу заявки, как я понимаю, явление временное, и в скорости будет отремонтировано. Но, не хотелось бы нарваться на ограничение в портах. Текущие характеристики портов:
Upstream Speed: 1018 kbps
Downstream Speed: 2363 kbps




я так полгода с турбом в кабинете а на порте с хитом сидел )) !
  • 0

#5732
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нежный Трактор
И, какова была скорость? Достигала 8 Mbit по Казахстану?
  • 0

#5733
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Нежный Трактор
И, какова была скорость? Достигала 8 Mbit по Казахстану?


нет но с торента нормально скачивал где то 120-300 кб/с ! у меня и щас нет в помине такой скорости ! порт 9444/1176 ! максимум если сидов много я видел 850-900 кб/с !
  • 0

#5734
NaKS

NaKS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Поправьте, если я ошибаюсь: 8 мегабит должен давать 1024 килобайт в секунду (8192/8).
900 кб/с - это не столь уж плохо, чтобы я из-за этого расстраивался, говоря относительно 1024-х "нет и в помине!".
Однако, 300 кб/с, конечно, неприемлемы. У меня сейчас с торрентов спокойно льется в 220-240 - не вижу смысла переплачивать, пока мне не гарантируют подъема скорости на портах.
  • 0

#5735
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
в течении двух недель просил 165 о смене модуляции на AnnexM, до этого вроде все запрещали, сегодня пообещали завтра порыться в профайле если это возможно :-)
  • 0

#5736
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

в течении двух недель просил 165 о смене модуляции на AnnexM, до этого вроде все запрещали, сегодня пообещали завтра порыться в профайле если это возможно :-)


оооо, ништяк, будем надеятся :)
Конечно всё работает и поддерживается. Просто у кого-то что-то не оттуда растёт :D
  • 0

#5737
Nitrozoom

Nitrozoom
  • Гость
  • 25 сообщений
Караганда ХИТ

Когда качаю с внешки + с казнета (одновременно ) внешка max=50 кбайт/с внутренка 170 кбайт/с
Значит как вбылые времена скорость порта у нас 2мбит/с (СУММАРНО)
If внешка+внутренка=2 мбит/с, ELSE only казнет = 2мбит/с

Если качаю только с казнета максимум : 200-220 кбайт/с !С начало Нового Года показывал иную схему....
  • 0

#5738
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Караганда ХИТ

Когда качаю с внешки + с казнета (одновременно ) внешка max=50 кбайт/с внутренка 170 кбайт/с
Значит как вбылые времена скорость порта у нас 2мбит/с (СУММАРНО)
If внешка+внутренка=2 мбит/с, ELSE only казнет = 2мбит/с

Если качаю только с казнета максимум : 200-220 кбайт/с !С начало Нового Года показывал иную схему....


А если порт тебе нормально бы поставили, а не как всем, 2400/1024, то было бы у тебя
If downlink_port_speed>3500 кбит/с THEN download_speed_KZ_plus_WORLD=2+1 мбит/с
  • 0

#5739
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Изображение

Постоянные дисконнекты, также идет разрыв сессии при поднятии трубки телефона.
  • 0

#5740
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Постоянные дисконнекты, также идет разрыв сессии при поднятии трубки телефона.


проверь сплиттер, нет ли телефонов без фильтра, а также в подъезде в коробке каких-либо "левых" приблуд, вроде забытого блокиратора, уплотнителя и т.п. (возможно потребуется КТшник)

И параметры линии полностью выложи, как все делают.

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 11.01.2010, 00:48:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.