Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4861
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений
Скорость обычно в килобайтах
1мегабит=1024\8=128кб в секунду
Скорость надо делить на 8 :)
  • 0

#4862
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Привет соседи :) С первого числа перешел на тариф турбо, по моему звонку в тех службу порты подняли как положено 9440/1024, разницы в скорости с хитом не вижу, как качал с казторки 100-120 Кб/с с максимальным колличеством сидов, так и качает, здесь тоже тестил, все одно. Правда странички стали быстрей грузиться... отпишитесь пожалуйста кто что знает по этому поводу... :laugh:

На касторке зажимают исходящую скорость. Проверьте на файлообменнике, хотя бы на этом: http://megafree.kz Желательно утром. У меня качает 800кБ.с, хотя и живу не в городе.
  • 0

#4863
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто-что может посоветовать при следующей проблеме:
при закачке файлов с Рунета скорость доходит до положенных 30 кб/с, затем на несколько секунд зависает и резко срывается до 15-16 кб/с и дальше не растет. Данный баг наблюдается с начала месяца.
У кого было точно также отпишитесь пожалуйста. Перезагрузка модема не помогает

Сообщение отредактировал 60nic: 03.10.2009, 16:49:19

  • 0

#4864
Paco

Paco
  • Частый гость
  • 59 сообщений

На касторке зажимают исходящую скорость. Проверьте на файлообменнике, хотя бы на этом: http://megafree.kz Желательно утром. У меня качает 800кБ.с, хотя и живу не в городе.

я тоже не городской, с Грэса :D по словам наших турберов средняя скорость закачки у них 300-400 кбайт/с с той же казторки, где мои 400 понять не могу :smoke:
  • 0

#4865
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто-что может посоветовать при следующей проблеме:
при закачке файлов с Рунета скорость доходит до положенных 30 кб/с, затем на несколько секунд зависает и резко срывается до 15-16 кб/с и дальше не растет. Данный баг наблюдается с начала месяца.
У кого было точно также отпишитесь пожалуйста. Перезагрузка модема не помогает

Если ты качаешь, с депозита то там ограничение стоит на 15 кб, раньше так точно было, сейчас не знаю.
  • 0

#4866
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня турбо, качаю с мегаторрентса, при наличии сидеров скорость примерно 800 килобайт, но одно "но" всё же есть - что б брать на такой скорости приходится гасить все остальные закачки и практически прекращать раздачу... Иначе не выходит...
  • 0

#4867
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если ты качаешь, с депозита то там ограничение стоит на 15 кб, раньше так точно было, сейчас не знаю.


С депозита без голда идёт скорость не выше 40кб с голдом более 600 выдавало

С появлением новой возможности турбо-режим на хите, конкурентов для хита не осталось условия на нём сейчас шикарные как никогда, каждую ночь вытягиваю не менее 2.5 г с внешки и всего за 130 тг, сколько бы мне стоило это на турбе? Лишь бы не прикрыли это удовольствие ещё раз спасибо КТ

Сообщение отредактировал Chelentano: 05.10.2009, 13:24:42

  • 0

#4868
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Скорость обычно в килобайтах
1мегабит=1024\8=128кб в секунду
Скорость надо делить на 8 ;-)


ну еще учтем служебную информацию. итого скорость скачивания не 128 килобайт в секунду, а порядка 100 килобайт в секунду :(
  • 0

#4869
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
что-то турбо режиме частенько выше 70 кбайт/с не поднимается - в основном 40-60...есть у кого такая же проблема? даже боюсь представить, что мне смогут завтра ответить в высокоуважаемом саппорте КТ (ночную скорость они как "чинить" будут?) Главное 130 тенге в ЛК списали уже!
  • 0

#4870
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Народ подскажи кто может сталкивался уже вот с чем. Если я на одну DSL линию с подключением к Megaline подключу два ADSL модема и два разных компа, и буду выходить в Интернет с разных логинов будет ли резаться скорость при скачке?
  • 0

#4871
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ подскажи кто может сталкивался уже вот с чем. Если я на одну DSL линию с подключением к Megaline подключу два ADSL модема и два разных компа, и буду выходить в Интернет с разных логинов будет ли резаться скорость при скачке?

К одной линии 2 модема подключить нельзя.
  • 0

#4872
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Народ подскажи кто может сталкивался уже вот с чем. Если я на одну DSL линию с подключением к Megaline подключу два ADSL модема и два разных компа, и буду выходить в Интернет с разных логинов будет ли резаться скорость при скачке?

К одной линии 2 модема подключить нельзя.

Подключить-то можно хоть 10, но работать не будет. :)
  • 0

#4873
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ подскажи кто может сталкивался уже вот с чем. Если я на одну DSL линию с подключением к Megaline подключу два ADSL модема и два разных компа, и буду выходить в Интернет с разных логинов будет ли резаться скорость при скачке?

На один модем можно 2 компа подключить. :)
  • 0

#4874
Paco

Paco
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привет соседи :-) С первого числа перешел на тариф турбо, по моему звонку в тех службу порты подняли как положено 9440/1024, разницы в скорости с хитом не вижу, как качал с казторки 100-120 Кб/с с максимальным колличеством сидов, так и качает, здесь тоже тестил, все одно. Правда странички стали быстрей грузиться... отпишитесь пожалуйста кто что знает по этому поводу... :-(

сегодня прозвонился в тех поддержку, описал суть проблемы, через пять минут все исправили, получил свои законные скорости скачивания в восемь мегабит :-(
Изображение
с файлообменников качает под 800 кбайт/с

Сообщение отредактировал Paco: 07.10.2009, 16:07:30

  • 0

#4875
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Опять скорость на внутренние ресурсы в дауне. Как это всё достало!
  • 0

#4876
IGcom

IGcom
  • Гость
  • 27 сообщений
Павлодар. Подняли порт 1024\1280.Наконец-то.Да,заработал личный кабинет.Блин,войти-то вошел,а пароль сменить не могу(а попыток больше нет)

Сообщение отредактировал IGcom: 11.10.2009, 07:36:01

  • 0

#4877
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Появилась система пингования
Изображение

#4878
60nic

60nic
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, кто был в конкретно данной ситуации. С начала месяца очень долго стали открываться сайты, иногда по несколько раз приходится перезагружать модем. Также проблемы со скоростью скачивания. Когда ставишь на закачку скорость опускается до 32-33 кб\с, зависает на десять-двадцать секунд, потом резко срывается и останавливается на 15-18 кб\с. И так на всех файлообменниках. Ничто не помогает. Линию проверяли, чистая. Вирусов тоже нет. Моё личное мнение, что проблема со стороны КТ, но они что-то темнят.

Думаю у кого-то тоже было именно так. Будьте добры, поделитесь опытом.
  • 0

#4879
Shershella

Shershella
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем. Совсем запуталась с подсчетом скорости.

Текущий тариф Мегалайн Хит. До повышения скорости на внутренние ресурсы трафик складывался так: 60 (внутренний)+30 (внешний)=90
После повышение скорости получается, если включен ip-фильтр, то скорость на казахстанские ресурсы 102-104, а если фильтр отключен, то общая - суммарная скорость равна также 102-104, притом как вы поняли 30 из них - внешка.

Вопрос:Разве итоговая скорость не должна быть где-то 130? И если должна быть таковой, то как ее возможно поднять до этого показателя?
  • 0

#4880
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, кто был в конкретно данной ситуации. С начала месяца очень долго стали открываться сайты, иногда по несколько раз приходится перезагружать модем. Также проблемы со скоростью скачивания. Когда ставишь на закачку скорость опускается до 32-33 кб\с, зависает на десять-двадцать секунд, потом резко срывается и останавливается на 15-18 кб\с. И так на всех файлообменниках. Ничто не помогает. Линию проверяли, чистая. Вирусов тоже нет. Моё личное мнение, что проблема со стороны КТ, но они что-то темнят.

Думаю у кого-то тоже было именно так. Будьте добры, поделитесь опытом.


у меня тоже скорость мечется между 32 - 100 КБ/с, но в основном держится около 50, скорее всего что-то у провайдера, т.к. в прошлом месяце все было норм... правда почему у вас останавливается на 15-18 даже не знаю - бюро ремонта в помощь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.