Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4261
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
У меня на хите все как всегда. С местных IP на торренте 50-60 кб в секунду. IP на 192.

Возможно КЗТ потихоньку начинает включать мегабит, не всем сразу, поочередно.
  • 0

#4262
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У меня на хите все как всегда. С местных IP на торренте 50-60 кб в секунду. IP на 192.

192.168.0.xxx это ip который выдает вам модем
  • 0

#4263
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение

о_О
  • 0

#4264
madartokkz

madartokkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Собственно проблема в чем. Месяц назад как перешел на ТУРБО с ХИТа и после поднятия скорости на порту начал вылетать инет... тухнет лампочка АДС, потом видимо синхронизация восстанавливается и все снова становится как надо... поработает (довольно не понятный промежуток) от 5 минут до 8 часов нормально и снова отваливается... а может каждые 5 минут отваливать и на протяжении нескольких часов. Мне поменяли линию до квартиры, поменяли пары в распределительном кабеле, кучу разных диагностик сделали и все равно... проблема не ушла... пробовал меня разные модемы. Самый отличный пример: взял у соседа модем ZyXEL P-660RT (у него ТУРБО) и поставил к себе все тоже самое, но моем модеме у него все работает. У меня модем ZyXEL P-660HTW2. Телеком мне предложил "выход" поставить их Биллион 5200.
Есть у кого идеи? кто может что-нибудь подсказать?

У меня проблема один в один.Я тоже из Астаны.Поменял dsl-200 на tplink 8810 и ни чего не изменилось.У кого-нибудь решилась данная проблема?Если была конечно.А то у меня в день по 20 сессий в кабинете отмечается :-)
На скорость жалоб нет,пробный мегафайл качался в среднем 850кб/с
Изображение
  • 0

#4265
tem87

tem87

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Чего-то ни один из ДНС-ов не канает...
Нифига не пашет и-нет!
Кто каким ДНС-ом щас сидит, поделитесь "Какой лучше?"
  • 0

#4266
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Изображение

о_О

Изображение

Windows 7 :rotate: Branch Cache...
  • 0

#4267
FCBnazar

FCBnazar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Оффтоп: ребята из Актобе какова ваша реальная скорость по КЗ www.intech.kz/speedtest


Мегалайн Хит г. Актобе
Изображение

Изображение

Это нормально для хита?
Щас качаю файл сиды 24(26), пиры 2(10) скорость загрузки 145,7Кб/с
  • 0

#4268
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ну вот снизили скорость на внешке!! блин ну пАчему?!!((((((
  • 0

#4269
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
чуваки, я вот непойму в чем понт для КТ снижать скорость на хите после 10гб?!?! уже ведь денег не доплатишь для повышения скорости... ненаю... полмесяца несмогу в киллзон погамать. ВРЕДИНЫ МЕГАЛАИН!!!11 :spy: :eek:
  • 0

#4270
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я вот понять не могу, что это такое: периодически скорость падает до нуля, потом восстанавливается. Бесит!!!
  • 0

#4271
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я вот понять не могу, что это такое: периодически скорость падает до нуля, потом восстанавливается. Бесит!!!

Это называется - разрывы связи :D
  • 0

#4272
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я вот понять не могу, что это такое: периодически скорость падает до нуля, потом восстанавливается. Бесит!!!

Это называется - разрывы связи :D

Серьёзно?Изображение Сам бы ни за что не догадался! Просто такая фигня у меня недели две как началось. До этого таких разрывов не наблюдалось...
  • 0

#4273
madartokkz

madartokkz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кошкин дом
У тебя Хит?Порт какой стоит?
  • 0

#4274
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
У сестренки проблемы с интернетом, нестабильно работает и толком не раздаёт в торрентах.
Полазил в настройках, смотрю:
Upstream Speed - 162 !
Downstream Speed - 1024

Насколько мне известно у Мегалайн-Хит Upstream должен быть = 512 Kbps. Звонил в техподдержку - говорят что у них все ок, а проблема у нас в линии (в квартире). Это может быть причиной??
Что можно сделать? Это можно исправить только там у Казахтелекома?
  • 0

#4275
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У сестренки проблемы с интернетом, нестабильно работает и толком не раздаёт в торрентах.
Полазил в настройках, смотрю:
Upstream Speed - 162 !
Downstream Speed - 1024

Насколько мне известно у Мегалайн-Хит Upstream должен быть = 512 Kbps. Звонил в техподдержку - говорят что у них все ок, а проблема у нас в линии (в квартире). Это может быть причиной??
Что можно сделать? Это можно исправить только там у Казахтелекома?


Войди в личный кабинет и посмотри там параметры, если они такие же, то звони в КТ. Так же требуй проверку линии или сам замени провод от телефоной розетки до роутера, обычно бывают проблеммы именно в этом. Так же попробуй разные режимы модуляции, не автоматом, а принудительно выставляя и смотри какие будут параметры. Хотя я больше склоняюсь к тому, что проблема на стороне КТ, мне как-то выставили 128 на аплоуд, так неделю с ними пришлось разбираться, и только после заявления исправили, а то все говори, проблемма у вас.
  • 0

#4276
Bloody

Bloody
  • Гость
  • 38 сообщений
у меня с каз. торрентов качает не больше 53 КБ в сек. не знаю что делать. Скорости на мегалайне не какой! Что делать?
  • 0

#4277
Shepard

Shepard

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений


У сестренки проблемы с интернетом, нестабильно работает и толком не раздаёт в торрентах.
Полазил в настройках, смотрю:
Upstream Speed - 162 !
Downstream Speed - 1024

Насколько мне известно у Мегалайн-Хит Upstream должен быть = 512 Kbps. Звонил в техподдержку - говорят что у них все ок, а проблема у нас в линии (в квартире). Это может быть причиной??
Что можно сделать? Это можно исправить только там у Казахтелекома?


Войди в личный кабинет и посмотри там параметры, если они такие же, то звони в КТ. Так же требуй проверку линии или сам замени провод от телефоной розетки до роутера, обычно бывают проблеммы именно в этом. Так же попробуй разные режимы модуляции, не автоматом, а принудительно выставляя и смотри какие будут параметры. Хотя я больше склоняюсь к тому, что проблема на стороне КТ, мне как-то выставили 128 на аплоуд, так неделю с ними пришлось разбираться, и только после заявления исправили, а то все говори, проблемма у вас.


В личном кабинете где указаны такие параметры??? Ты про "список доступных услуг" ? Там вроде все правильно указано:
1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
3 Входящий трафик ADSL64
И как "попробовать разные режимы модуляции"?
  • 0

#4278
Vulcan Raven

Vulcan Raven
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую!
Подскажите пожалуйста как правильно настроить модем (Р660RU2 EE) или юторрент (1.8.3.) Слышал что если пользоваться юторрентом, после 10 гигов лимита ХИТ'а, скорость все равно будет приемлемая (как минимум 30 kb/s, а то и выше). А тут даже положеных 8kb/s нет (от 4 до 6)...
И вообще, по ТУРБО скорость подняли в 8 раз, лимит в 5, плату при превышении лимита снизили в 4 раза...
А как же ХИТ?!?!?
  • 0

#4279
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
модем D-Link 2500-U 1 гб. интернет потянет внутренний?
  • 0

#4280
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Алматы, хит. Перестала работать локальная сеть. У когонибуть подобное наблюдается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.