Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#21
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ну он на хостинг нурсата вроде. а запрос на нурсат идет через россию.
  • 0

#22
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..скорость была нормльной до сегодняшнего дня.... сейчас чуть лучше чем на диалапе... чё за лажа с КТ
  • 0

#23
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Похоже КТ не любит онлайн игры...
  • 0

#24
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Похоже КТ не любит онлайн игры...

..с чего ты взял?
  • 0

#25
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

..скорость была нормльной до сегодняшнего дня.... сейчас чуть лучше чем на диалапе... чё за лажа с КТ

у меня как обычно 14.5-15.5 кб/с
  • 0

#26
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Возможно это как и отключения по выходным зависит от АТС.
У меня тоже нормальные 15,6КБ/сек
  • 0

#27
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений


Похоже КТ не любит онлайн игры...

..с чего ты взял?

Пинг не хороший...
  • 0

#28
Renato

Renato
  • Гость
  • 14 сообщений
Опять лажа пошла на мегалйне. Время 18:40

Это очень плохие пинги, долой медленный Мегалайн, даешь хороший!!!

Обмен пакетами с www.mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:

Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=245мс TTL=112
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=241мс TTL=112
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=246мс TTL=112
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 194.67.57.26:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1 (25% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 241мсек, Максимальное = 246 мсек, Среднее = 244 мсек
  • 0

#29
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))

Полностью подтверждаю вами написанное - такая же бадяга с эти мегалайном! Работал первый месяц более-менее пристойно, а после того как за лимит зашкалил, так скорость упала - причем гораздо ниже той, о которой они заявляли!
СЕйчас вижу как с каждым месяцем иега работает все хуже и хуже, раньше я на дукатовских карточках со своим курьером бывало юзал сеть куда шустрей!
Я бы даже отказался от услуг КТКУ уже тока потому, что у них такие жлобы в бастыках сидят.
Но мля с зажравшимися монополистами в КЗ трудно бороться "ногами" :D
  • 0

#30
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))


А знаете, что скорость работы и время ответа по пингу друг от друга не зависят (в общем случае). И вообще, какое отношение Казахтелеком имеет к mail.ru? Может загружен канал провайдера этого сайта.
  • 0

#31
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))


А знаете, что скорость работы и время ответа по пингу друг от друга не зависят (в общем случае). И вообще, какое отношение Казахтелеком имеет к mail.ru? Может загружен канал провайдера этого сайта.

В таком случае, тогда какие еще реальные преимущества может предоставить КТК своей мега-услугой, кроме свободного телефона и скоростной закачки больших файлов?

Перечислите их все тут, чтоб я сравнил со своими и пошел с вашим списком завтра в их контору стучать по столам и по головам :D ;)
  • 0

#32
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))


А знаете, что скорость работы и время ответа по пингу друг от друга не зависят (в общем случае). И вообще, какое отношение Казахтелеком имеет к mail.ru? Может загружен канал провайдера этого сайта.

В таком случае, тогда какие еще реальные преимущества может предоставить КТК своей мега-услугой, кроме свободного телефона и скоростной закачки больших файлов? ...


Думаю, это тоже немало.
Основные преимущества мегалайна: низкая цена за трафик, дешевизна оборудования для клиента, свободный телефон.
  • 0

#33
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений




Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))


А знаете, что скорость работы и время ответа по пингу друг от друга не зависят (в общем случае). И вообще, какое отношение Казахтелеком имеет к mail.ru? Может загружен канал провайдера этого сайта.

В таком случае, тогда какие еще реальные преимущества может предоставить КТК своей мега-услугой, кроме свободного телефона и скоростной закачки больших файлов? ...


Думаю, это тоже немало.
Основные преимущества мегалайна: низкая цена за трафик, дешевизна оборудования для клиента, свободный телефон.

не такаюж и низкая цена. на Тудеии с их багами скачивал болше, чем на меге за теже деньги.
3000-8000тг - это дешевое оборудывание?
  • 0

#34
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лично у меня за все про все (включая услуги подключени и покупку модема) ушло 18 тыщ назарбаксов - не такая уж и скромненькая цифирка
  • 0

#35
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
У меня на подключение ушло 7500 тенге, включая роутер и подключение.
Да и обычный модем я оставил. Так, на всякий случай...

Скорость в принципе нормальная, хотя работает на 90% от возможного, т.е. скорости подключения. Но вот пинги, вот что неустраивает куда больше скорости!

3 сентября я написал претензию на sales@telecom.kz, 5 сентября ответили - попросили кроме номера договора указать еще и точный домашний адрес, чтобы прислать ответ.
Я им сказал что мне нужен не ответ, а решение проблем и указал адрес.
Но до сих пор, ни ответа ни решения.

Пинги все также большие, скорость 90%, 8-ка не пашет...
  • 0

#36
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Народ, что такое со скоростью на мегалайне? Раньше пинг по мэйл.ру был около 100 милисекунд, а теперь от 200 до 300! Это прям как на дайл-апе! Господа из Казахтелекома, мож проясните в чём дело? А то клиентов понабрали, а каналы расширять кто будет? )))


А знаете, что скорость работы и время ответа по пингу друг от друга не зависят (в общем случае). И вообще, какое отношение Казахтелеком имеет к mail.ru? Может загружен канал провайдера этого сайта.

В таком случае, тогда какие еще реальные преимущества может предоставить КТК своей мега-услугой, кроме свободного телефона и скоростной закачки больших файлов?

Перечислите их все тут, чтоб я сравнил со своими и пошел с вашим списком завтра в их контору стучать по столам и по головам :-) :)




Между прочим есть свои реальные казахстанские сервера "контры" (смотрите на саейте www.megaline.kz), у меня кент там каждый день рубится, жалоб нет. ;)

Такое ощущение что жалуются только те кому делать нечего, хорошо, что вас всего то процентов 5 от общего числа пользователей. :D

Опять лажа пошла на мегалйне. Время 18:40

Это очень плохие пинги, долой медленный Мегалайн, даешь хороший!!!

Обмен пакетами с www.mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:

Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=245мс TTL=112
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=241мс TTL=112
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=246мс TTL=112
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 194.67.57.26:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1 (25% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 241мсек, Максимальное = 246 мсек, Среднее = 244 мсек



Одним пингом сыт не будешь. Показывай уж тогда трасер, это предъява пореальней будет. :weep:

Лично у меня за все про все (включая услуги подключени и покупку модема) ушло 18 тыщ назарбаксов - не такая уж и скромненькая цифирка



Так ты что же мил человек, вообще все на халяву желаете ? :-)
За все надо платить ! :mad:
  • 0

#37
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Казахстанских серверов Контры-Сорс нет.
  • 0

#38
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Казахстанских серверов Контры-Сорс нет.

скоро на гоке будет
  • 0

#39
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я новичок в CS. С недавнего времени стал играть на гоке. А чем сорс лучше 1.6?
  • 0

#40
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Казахстанских серверов Контры-Сорс нет.

Как это нет?
82.200.209.234:27015
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.