Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3361
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

В общем, КТ просят подождать до завтра - обещают исправление ситуации.


Попробуйте как нить в качестве эксперимента, "подождать до завтра" с месячной оплатой в КТ.... Вам быстренько "исправят ситуацию" рубильником. :eek:

У мну тош скорость упала до 256 кбит. Хотели как лучше, а получилось как всегда. :)
  • 0

#3362
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
У меня в личный кабинет не заходит....у кого еще так*?
  • 0

#3363
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня в личный кабинет не заходит....у кого еще так*?


У меня заходит! Все шустренько работает!
  • 0

#3364
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
justm ты откуда?
  • 0

#3365
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений

justm ты откуда?



г.Актобе!
  • 0

#3366
MICO

MICO
  • Гость
  • 28 сообщений
блин чеза фигня........у меня пол полоски прйдёт и всё....зависает

Сообщение отредактировал MICO: 02.03.2009, 19:18:54

  • 0

#3367
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

http://intech.kz/speedtest/ меряйте тут и не парьтесь. Сразу видно турбо у вас или нет. У меня стабильно 7-8 мбит показывает. И не нужно ничего скачивать.


823/631 Мегалайн Хит, Караганда.

Тяну с Казторки до 95 кб/сек. Глюк-с. :eek:
  • 0

#3368
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Хахаха )) все ясно теперь в чем дело! у них не пашет учет тарфика =))) вот они побоялись и урезали скорость турбовщикам, чтоб на халяву много не накачали =)))))) в кабинете с 2х часов не учитывается трафик.... с тех пор у меня упала скорость

а почему бы просто не отрубить всем услугу , а на все недовольные звонки отвечать "у нас все работает, это у вас там проблемы... вирусы всякие мешают честному КТ работать". Тем более что никто не докажет была ли услуга или нет задним числом

#3369
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если отрубят, это уже им п****ц будит! линии телефоонные перегрузтся по всему кз

Сообщение отредактировал justm: 02.03.2009, 19:38:12

  • 0

#3370
zhan_azik

zhan_azik
  • Гость
  • 15 сообщений


Хахаха )) все ясно теперь в чем дело! у них не пашет учет тарфика =))) вот они побоялись и урезали скорость турбовщикам, чтоб на халяву много не накачали =)))))) в кабинете с 2х часов не учитывается трафик.... с тех пор у меня упала скорость

а почему бы просто не отрубить всем услугу , а на все недовольные звонки отвечать "у нас все работает, это у вас там проблемы... вирусы всякие мешают честному КТ работать". Тем более что никто не докажет была ли услуга или нет задним числом



ты головой думаешь что говоришь? мне даже смешно читать твои слова, вирусы у всех пользователей мегалайна что ли?это реально будет в конец света
  • 0

#3371
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



Хахаха )) все ясно теперь в чем дело! у них не пашет учет тарфика =))) вот они побоялись и урезали скорость турбовщикам, чтоб на халяву много не накачали =)))))) в кабинете с 2х часов не учитывается трафик.... с тех пор у меня упала скорость

а почему бы просто не отрубить всем услугу , а на все недовольные звонки отвечать "у нас все работает, это у вас там проблемы... вирусы всякие мешают честному КТ работать". Тем более что никто не докажет была ли услуга или нет задним числом



ты головой думаешь что говоришь? мне даже смешно читать твои слова, вирусы у всех пользователей мегалайна что ли?это реально будет в конец света

ну ты наверно еще не родился тогда, когда у КТ вирусы были основной причиной предоставления некачественного интернета. :eek:

#3372
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Походу на самом деле дело в подсчете трафика, думаю завтра с утра ситуация исправится. Если нет, то звонить не буду, подожду до 5 числа. Говорят у них там 800 нарядов, не успевают - спрашивается, нафига тогда заявки принимали или сразу бы писали, что переключение будет с 1 по 5 число.
  • 0

#3373
zhan_azik

zhan_azik
  • Гость
  • 15 сообщений




Хахаха )) все ясно теперь в чем дело! у них не пашет учет тарфика =))) вот они побоялись и урезали скорость турбовщикам, чтоб на халяву много не накачали =)))))) в кабинете с 2х часов не учитывается трафик.... с тех пор у меня упала скорость

а почему бы просто не отрубить всем услугу , а на все недовольные звонки отвечать "у нас все работает, это у вас там проблемы... вирусы всякие мешают честному КТ работать". Тем более что никто не докажет была ли услуга или нет задним числом



ты головой думаешь что говоришь? мне даже смешно читать твои слова, вирусы у всех пользователей мегалайна что ли?это реально будет в конец света

ну ты наверно еще не родился тогда, когда у КТ вирусы были основной причиной предоставления некачественного интернета. :eek:





хахххха да уж я значит не родился , ты серезно?тебя хоть кто нибудь в серьез воспринимает?ты читай форумы каз трекеров и поймешь сколько людей жалуется на скорость ,вирусы появились у всех сарзу после того когда всех подключили на турбо? ты сам то веришь?
  • 0

#3374
ppp3ppp

ppp3ppp
  • Гость
  • 8 сообщений
В личный кабинет не заходит. Кокчетав
  • 0

#3375
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
В кабинет не заходит, скорость упала до 25кбит... Че самое веселое, на работе анлим 1024 кбит, тожа упала скорость до 25.... На 165 сказали - типа авария, испарвим... Сижу, жду....

г. Костанай
  • 0

#3376
slasta

slasta
  • Гость
  • 27 сообщений
Кустанай. Хит. Личный каб - нет! Скорость 30 кб\с на каз.+внеш.
  • 0

#3377
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Кабинет работает как часы.
Скорость что на внешку, что внутри - 25Кб\с - кошмар =).
  • 0

#3378
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кабинет работает как часы.
Скорость что на внешку, что внутри - 25Кб\с - кошмар =).

Да скорость такая. :) :eek:
Хит. Алматы.
  • 0

#3379
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


..из 065 переключили на какого-то специалиста - тот несколько раз просил подождать на трубке :laugh: потом снова заговорил и пообещал, что через час-два подключат скорость и порекомендовал идти на работу. :eek:

А вы заявление на смену тарифа письменно писали, или в ЛК просто изменили? :)

..строго через ЛК - от написания всяких бумажек отговорили сами работники телекома: Мол, и так сработает, а хождение по абон-им лишняя трата времени. :eek:
  • 0

#3380
thevoid

thevoid
  • Гость
  • 6 сообщений
Кхм... Была такая ситуация в 18.00, подумал что трой какойто залез и переустановил винду, и самое интересное что все наладилось! O_O Скорость опять стала нормальной, и доступ в кабинет открылся!

Сообщение отредактировал thevoid: 02.03.2009, 21:20:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.