Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3061
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

позвонил в 065, объяснил ситуацию, и через час у меня было уже 1024/1024

Такое разве бывает позвонил,исправили.Я уже устал звонить 160,165 и т.п. Порт 1024/512. :fie:

сам в шоке, т.к. у некоторых друзей тоже 1024/512, до сих пор мучаются....... скороть то ладно, а вот до 7 сессий каждые сутки у одного из кентов, это жесть......

у меня дело было так
Дозвонился до 065 примерно на 10-й митуте непрерывных дозвонов. Девушке объяснил ситуацию, она мне вещает, что 256 это нормально..... предлогаю ей зайти на мегалайн.кз и посмотреть что там пишут..... Она в ответ предлагает перезвонить через час для тестирования линии

Прошел час. Опять дозвонился только на 10-минуте :eek: Девушке вещаю что типа звоню за "результатами тестирования линни".... Мне отвечает что тип топ у меня, всё правильно 736/256 - это нормально. Опять напоминаю об информации на мегалайн.кз...... в ответ предлагает соединить со специалистом. ОК, соединяет.

Чуваку опять всё с начала излагаю суть проблемы. Предлагает скачать тестовый файл, скачиваю со на скорости 50-56 кБ/с.... говорит что нормально. Я ему повторяю что аплоад у меня стоит 256, он-так и должно быть, я ему это на внешку, а на внутренние ресурсы сколько стоит, он - 256, я - должно быть 256+512=768 :D Куда то уходит, через некоторое время предлагает перегрузить модем и комп, хотя я уже вижу в модеме 1024/1024 :eek:
  • 0

#3062
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Где проверить скорость на внутренние ресурсы?
  • 0

#3063
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня есть аккаунт одной школы. Там тариф какой то *мегалайн анлимитед 256*все так же как на хите,но на внутренные ресурсы 1024/1024. Круто :D
  • 0

#3064
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня есть аккаунт одной школы. Там тариф какой то *мегалайн анлимитед 256*все так же как на хите,но на внутренные ресурсы 1024/1024. Круто :D


поделись акком... :D
  • 0

#3065
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
поправляюсь
*Ваш тарифный план Mektep Unlimited 256.*
___________________________________________
№ Наименование сервиса
1 Входящий трафик ADSL1024\1024(KAZ)
2 Входящий трафик ADSL64
3 Входящий трафик Мектеп 256
4 Исходящий трафик ADSL1024\1024(KAZ)

Сообщение отредактировал AngelGTX: 21.01.2009, 22:38:05

  • 0

#3066
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ребята, а у меня всегда вот так:
Line Rate - Upstream (Kbps): 507
Line Rate - Downstream (Kbps): 511

Это нормально? Просто тут читаю у всех 1024 а у меня...

А у меня:

Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 11360 (!)

Чет у тебя фигово :rotate:

Модем TP-Link W8910G
  • 0

#3067
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У меня есть аккаунт одной школы. Там тариф какой то *мегалайн анлимитед 256*все так же как на хите,но на внутренные ресурсы 1024/1024. Круто :rotate:


И что можешь запросто так сидеть? халява?
  • 0

#3068
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Изображение

это нормальная скорость? у меня мегалайн хит.
  • 0

#3069
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Какой тариф без ограничений и хорошей скоростью
  • 0

#3070
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Изображение

это нормальная скорость? у меня мегалайн хит.


эта скорость на внешку. нормально ли это? просто смущает то, что Аплоад больше чем Доунлоада, хотелось бы что бы наоборот было. у вех так?
как можно проверить скорость на внут. .kz?
  • 0

#3071
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Где проверить скорость на внутренние ресурсы?


http://intech.kz/speedtest/
  • 0

#3072
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а вот и на каз. внутренний.
скорость
Изображение
  • 0

#3073
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
AngelGTX, Alex-20304, estrella - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#3074
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?
  • 0

#3075
liveme

liveme
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?

а когда я качаю через utorrent какой нибудь торрент, скажем игру, скорость при скачивании составляет порядка 90 кб/с. это при том что я скачиваю с российских торрент трекеров :D
  • 0

#3076
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а когда я качаю через utorrent какой нибудь торрент, скажем игру, скорость при скачивании составляет порядка 90 кб/с. это при том что я скачиваю с российских торрент трекеров :D


Нечего хвастаться. Это скорее изза того, что в сидах присутствуют мегалайнеры
  • 0

#3077
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='kapenov' date='22.01.2009, 18:02' post='7474026']
[quote name='liveme' post='7473935' date='22.01.2009, 17:53']
а когда я качаю через utorrent какой нибудь торрент, скажем игру, скорость при скачивании составляет порядка 90 кб/с. это при том что я скачиваю с российских торрент трекеров :D
[/quote]

ага ты еще скажи что при этом можешь качать и с каз ресурсов 60 кб.Место того чтобы показывать свою неосведомленность,лучше бы помог по делу.А незнаешь так и не пиши
  • 0

#3078
rootles

rootles
  • Гость
  • 11 сообщений

А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?


Вызовите телефониста, пусть он поменяет старый телефонный кабель и будет вам счастье. Пишу это потому-что я сам страдал от этой проблемы.
  • 0

#3079
theo14

theo14
  • Гость
  • 21 сообщений


А у меня такая проблема.стоит Хит пол года.сейчас уже 5 дней случаються обрывы связи.Лампочка на модеме моргает,потом чаще моргает но соединения не происходит и опять моргает медленее.Поймать сигнал получаеться только когда мне на телефон звонят или я сам начинаю звонить.Читая на форумах понял что это из за слабого сигнала.Но раньше такого не было,так что надеюсь что пройдет по окончанию работ казахтелекома.Это еще пол беды.У меня каким то образам внешняя скорость зависит от казахстанской(как будто обьединились)Вот к примеру раньше качаю с казторки под 60 с фильтром.и остаеться 30 на внешку так скачиваю и лазил по сайтам без труда.Сейчас же заметил что скачки с казторки(скорость все таже 55-60)у меня напрочь пропадает внешка,сайты грузяться по пол часа и т.д.Как только вырублю торрент вуаля и через минуты 2 у меня хооший интернет на внешку как положено 256.Кто знает в чем проблема?


Вызовите телефониста, пусть он поменяет старый телефонный кабель и будет вам счастье. Пишу это потому-что я сам страдал от этой проблемы.

спасибо конечно.но телефонный кабель я поменял уже,не помогло,да и не мог он быть старый мне телефон поставили пол года назад вместе с мегалайном
  • 0

#3080
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ерунда какая то вчера весь день скорость было 256 хотя уже давно за 10г и было 64кб/с это как обычный глюк или у всех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.