Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2901
jazzbeat

jazzbeat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Чето я не понял - у меня в кабинете (ХИТ) только около 9 Гб а скорость уже ниже плинтуса и попер трафик 64КАЗ :D

такая же хрень, вчера внешка дошла до 9200 мб, и сразу скорость упала до 64 кбит/с. где блин мои 800 метров :) ;)
ЗЫ видимо мегалайн решил "компенсировать" трафик, который был неограничен в ноябре, когда у людей с внешки было слито по 30 гигов, а скорость не падала :D :-/
  • 0

#2902
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Есть подозрение, что теперь лимит 10 ГБ складывается из входящего+исходящего на внешку. Недаром они в "Кобенете" показывают исходящий.
  • 0

#2903
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Значит у всех так у меня 1 гиг так и висит не потрачен....
  • 0

#2904
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Есть подозрение, что теперь лимит 10 ГБ складывается из входящего+исходящего на внешку. Недаром они в "Кобенете" показывают исходящий.


Ежели уверены в приведенных цифрах - боритесь с этим (способы расписаны не раз)! Ничего не складывается, только входящий трафик, об этом сказано на сайте Мегалайна. У меня на данный момент только входящего - 11 536 Мб (по данным ЛК, что, на мой взгляд не всегда достоверно), скорость сейчас Изображение
следует быть реалистом, такая скорость на Хите скорее всего случайность. А завтра, после ребута будет 64 кбс :D

#2905
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
и, кстати... Пару дней назад начались проблемы с открыванием страничек, т.е. долго открывались сайты, частенько истекал период ожиания и т.п... (закачка при этом что в торренте, что в мозилле - ок). Сменил кучу ДНС, менял многие параметры соединения, бестолку. Помогло лишь отключение Multicast в настройках модема, все вернулось в норму. Попробуйте, вдруг поможет! :D

#2906
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тариф хит
Изображение
  • 0

#2907
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Помогло лишь отключение Multicast в настройках модема, все вернулось в норму. Попробуйте, вдруг поможет! :D

Зашёл в настройки модема, в разделе Enable IGMP Multicast, and WAN Service в пункте Enable IGMP Multicast галочка снята. Это и есть этот Multicast или ещё где галочку снять можно? И за что отвечает этот Multicast?
  • 0

#2908
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
http://ru.wikipedia.org/wiki/Multicast не лучшим образом расписано. В условиях нынешего Мегалайна, имхо не совсем нужный сервис (если не пользуетесь IP TV, к примеру)... Честно говоря, раньше, буквально месяца 3 назад, включил эту фичу читая ветку про ТП-Линк модемы здесь, теперь же, судя по всему (имхо!) из-за некотрых работ по модификации сетей КТ, лучше отключить данную настройку! сужу лишь по своему опыту, не обязательно повторять..., если кому поможет, буду рад! :D

#2909
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Есть подозрение, что теперь лимит 10 ГБ складывается из входящего+исходящего на внешку. Недаром они в "Кобенете" показывают исходящий.

Ежели уверены в приведенных цифрах - боритесь с этим (способы расписаны не раз)! Ничего не складывается, только входящий трафик, об этом сказано на сайте Мегалайна.

Вы, извините, понимаете разницу между "есть подозрение" и "уверены"? С чем или с кем предлагаете бороться? Закупить собственную систему биллинга, сертифицировать её, и на основе её показаний бороться?

и, кстати... Пару дней назад начались проблемы с открыванием страничек, т.е. долго открывались сайты, частенько истекал период ожиания и т.п... (закачка при этом что в торренте, что в мозилле - ок). Сменил кучу ДНС, менял многие параметры соединения, бестолку. Помогло лишь отключение Multicast в настройках модема, все вернулось в норму. Попробуйте, вдруг поможет! :-/

А зачем Вы его вообще включали? :D

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 21.12.2008, 21:57:54

  • 0

#2910
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
а что такое ИМХО:D Помоги те слабоумному я здесь не давно
  • 0

#2911
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не нужно сильно играться со своими модемами.
чудеса как известно случаються редко.
пока на стороне провайдера проблема хоть
как выкручивай нечего не измениться.
еще недавно страницы с третьего раза открывались.
так я днс менял раз надцать толку никакого.
Сейчас починили проблему. с любым днс
все отлично.

кстати похоже опять биллинг сьехал
сейчас глянул на торрент за 100 зашкалило

Сообщение отредактировал sstet: 21.12.2008, 23:11:03

  • 0

#2912
jazzbeat

jazzbeat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
епт, неужели теперь исходящий траф на внешку тарифицируеца..
Изображение

из этого делаю вывод, что в сумме грубо говря входящий траф и исходящий составили 10 гигов.. что и повлекло за собой урезание внешки до 64 к..

Сообщение отредактировал jazzbeat: 22.12.2008, 00:26:39

  • 0

#2913
DomeniK

DomeniK
  • Гость
  • 10 сообщений
jazzbeat че за бред?Если бы исходящ считали то у меня бы давно 64 было.Хоть в Африку раздавай-не засчитают
  • 0

#2914
Boris55555

Boris55555
  • Гость
  • 27 сообщений
Я то тоже думал что лимит 10 гигов..качал на полную..следил в кабинете...когда упало до 64 думал уже выше 10 а оказалось 8996гб! скачаных! кстати на 64 на внешке вообще нечего делать ни антивирус не обоновить ни сайты не грузяться темболее скачать чтонить...зачем вообще придумали ограничивать .."безлимитка" ну ну!
теперь нужно аккуратнее...IP FILTERы на торенте ставить...качать аккуратно со страхом и каждум минуту в кабинет лезть не дай бох лишний мегабайт уйдет....
интересно коггда закончиться этот беспредел
  • 0

#2915
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Походу КТ, отремонтировал свою систему биллинга, и решительно обрубил людям халяву...
Последние 2-3 месяца, можно было с внешки по 20-30Гб вытягивать на 512кбит\сек, а сейчас сразу обрезают...

Сегодня превысил всего на 4Mb, и суровые админы КТ недожидаясь новой, текущую сессию рубанули :-)
Ужос :bored:
  • 0

#2916
jazzbeat

jazzbeat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

jazzbeat че за бред?Если бы исходящ считали то у меня бы давно 64 было.Хоть в Африку раздавай-не засчитают

это не бред, а вывод который я сделал для себя и никому не навязваю.
а по поводу у кого и куда отправляется исходящий, я еще не интересовался, в певую очередь смотю что у меня творится в личном кабинете )

кстати по поводу тарификации исходящего, раньше я сидел на одном провайдере, где засчитывается исходящий траф, так что такие вещи у нас в Казахстане меня не удивляют

Сообщение отредактировал jazzbeat: 22.12.2008, 19:22:22

  • 0

#2917
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вот моя статистика, скорость снизилась час назад где-то (у меня разница в 1 час с Алматы):
Изображение

Скачал то, что указано, лимит в 10 ГиБ превышен. Я думаю, что это баги с биллингом, причем только в некоторых регионах. Я с Атырау, у меня пока что всё нормально, правда эти дисконнекты достали.
  • 0

#2918
aquality

aquality
  • Гость
  • 5 сообщений
Живу в Семипалатинске.
Раньше я мог качать с казторки (ип фильтр стоит) и лазить по внешке. Но дней 6 назад стало все ужасно! Теперь если качается с торрентов казахстанских не открываются ни какие сайты ни внутренние, ни внешние. После того как остановишь закачку минуты через 3 открываются сайты. При этом во время скачивания все сайты нормально пингуются. Я думал что это с виндой, но в линуксе такая же беда. В чем дело?
  • 0

#2919
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Внешка:

Изображение

Казнет (http://intech.kz/speedtest/ - Дата-центр в Астане - IP адрес 212.154.164.90) - отсутствует возможность вставки в форум ссылки на полученные результаты, поэтому публикую только скриншот:

Изображение

Хит, г. Алматы.

#2920
aquality

aquality
  • Гость
  • 5 сообщений
Блин, проверил через эти сайты все нормально.
С казахстанского:
Изображение
С внешки:
Изображение
Почему тогда при скачивании с торентов внешка отваливается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.