Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2761
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, я тоже скачал 30 гогов с внешки и теперь даже незнаю за что мне ее опустили за сумарный трафик или за внешний)) Мне как-то все равно)
  • 0

#2762
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вчера позвонил насчёт скорости в бесплатную службу по Мегалайн 8800... Проблему мою поняли, сказали обратится в местный бюро ремонта. С утра мне объясняли что у меня идёт первышение, хотя 10 гигов ещё не первысил. Долго ругался с ними и проблему мою вроде бы отправили дальше. Сейчас звоню опять в БР, там отвечают что проблема в моём оборудовании!!! Я естесственно пытаюсь объяснить, что проблем у меня нет и о появлении записей 64 кбит в личном кабинете, на что мне ответили , что линию они проверили и скорость порта соответствует заявленной и проблемы всё таки в моём оборудовании!! Ну что за бараны там сидят? Вообще даже близко никто не знает ни условия тарифов, ни принципов услуги, а пытаются ещё помочь абонентам.
  • 0

#2763
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
MaDen
вызывайте мастера пусть приходит смотреть оборудование я так делал иначе ничего не докажете.
  • 0

#2764
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
в ТОМ то и прикол...что ихнегог мастера вызывать западло когда и сам мастер ..нафиг нада!
  • 0

#2765
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
нащёт порта приходил мастер (у меня 1024/512), развёл руками и сказал что типа ждите, ниче не можем сделать. типа если мы выставим 1024/1024, то пострадают другие абоненты.
  • 0

#2766
Love_Master_Plus

Love_Master_Plus

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Гонит..какие еще абоненты..Ладно в Каскелене 512\512 порты и это им нормально никому и нечего не надо больше но в Ате..бред..
  • 0

#2767
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да не бред это - нехватка каналов в Алмате да и не только . Имеет место .

#2768
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

MaDen
вызывайте мастера пусть приходит смотреть оборудование я так делал иначе ничего не докажете.


да уж, теперь мне вообще сказали что у меня порыв на линии, про появлении в кабинете 64 кбит они не понимают.
  • 0

#2769
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Лежит Мегалайн, с громадным трудом вошел на форум. Впрочем, о чем это я, у нас в Жезказгане он уже несколько месяцев в грязи валяется...

Народ, пишите во все надзорные инстанции, какой толк здесь ныть? После моего письма (в предыдущих страницах было) были пара официальных звонков от руководства Казахтелекома, да вот сегодня предупредили что будет официальное письмо (по старинке, бумажное, а потому нелишний документ) на мой запрос на сайт президента. Я не знаю будет ли с этого польза, но 100% знаю, что если буду один пытаться жаловаться, ничего абсолютно не будет.Вода камень точит, но надо ШЕВЕЛИТЬСЯ, а не ждать, когда за вас все сделают.

Ну ладно давайте уже батюшке пожалуемся все вместе. :-) А куда писать то? URL дайте.
  • 0

#2770
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений
http://akorda.kz/www...i...orm&lang=ru Вот по этому адресу пишите все кого не устраивает связь. Эти письма не будут проигнорированы.
  • 0

#2771
Aristocrat

Aristocrat
  • Гость
  • 10 сообщений
Скорость не внешку упала. Заглянул в кабинет, там на Internet 256K - 8.8gb, при этом включился Internet64. Что за лажа?
  • 0

#2772
infix

infix
  • Гость
  • 6 сообщений
только что подняли скорость порта до 1024/768, до этого был 1024/512
SNR Margin до поднятия на upstream был 27-28, после поднятия стал 19-20. Это нормально? :)

Сообщение отредактировал infix: 27.11.2008, 22:19:48

  • 0

#2773
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Угадала все буквы, но не смогла угадать словаПрочитала сообщения за последние несколько дней, но не поняла, хоть и не блондинка :).
Объясните мне попроще, пжлст, - эта ерунда со скоростью закончится 1 декабря?

(С понедельника торренты качаются с обычной скоростью, а из кз-сайтов грузится, наверное, только ЦТ (впрочем, я не хожу по другим кз-сайтам), все остальное (дотком, рунет) либо не грузится, либо по странице в полчаса Изображение).

upd: вчера позвонила в суппорт, и мы с консультантом попрописывали мне разные DNS (из посоветованных здесь, как я погляжу), что не помогло, хоть он и неуверено пообещал :). Также дружно перегрузили модем и попинали колеса без того же успеха...

upd-2: все молчат. Anyone?

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 27.11.2008, 23:04:16

  • 0

#2774
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

только что подняли скорость порта до 1024/768, до этого был 1024/512
SNR Margin до поднятия на upstream был 27-28, после поднятия стал 19-20. Это нормально? :)

это еще ничего, у меня SNR снизился с 26 до 10, ничего полет нормальный :) отдача повысилась только! кстати в справке моего мопеда написано, что если этот показатель высок - меньше ошибок потока данных, но меньше скорость, ежели низкий шум/сигнал - то наоборот.

#2775
infix

infix
  • Гость
  • 6 сообщений
хм.. у меня когда скорость порта на аплоад была 512, скорость отдачи по казахстанским ресурсам не превышала 40 килобайт/сек, но после поднятия до 768 ск. отдачи стала 58-62, вроде ж должна быть 768 делить на 8 = 90-96. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал infix: 28.11.2008, 00:35:04

  • 0

#2776
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

только что подняли скорость порта до 1024/768, до этого был 1024/512
SNR Margin до поднятия на upstream был 27-28, после поднятия стал 19-20. Это нормально? :)

как вы этого добились? :) нужно то же самое
  • 0

#2777
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений

только что подняли скорость порта до 1024/768, до этого был 1024/512


Видимо вчера всем по Караганде скорость порта на АП повысили. До этого тоже было 512. Радует, рейтинги на торрентах еще выше станут :)
  • 0

#2778
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


только что подняли скорость порта до 1024/768, до этого был 1024/512


Видимо вчера всем по Караганде скорость порта на АП повысили. До этого тоже было 512. Радует, рейтинги на торрентах еще выше станут :)


Насчёт повысили, это ещё вопрос, так как многим и понизили. Но то что всем выставили 1024 на 768 это факт, причём без разбора на физ.лиц и юр лиц, а также без разбора по ТП.
  • 0

#2779
Dimaa

Dimaa
  • Гость
  • 16 сообщений
Имели, Имеют, и будут Иметь....
Моя грустная, типичная история.
Захожу сегодня в личный кабинет. Наверху статистики гордо реет Internet 64 :-) Чёза фигня, я же слежу за статистикой, проматываю список ниже и вижу что статистика за месяц для Internet 256 обрубается на 27 ноября и общая сумма - 8670Мб. :rotate:
Ладно думаю, есть повод поговорить с техподдержкой (065 :-)) ха это у них предбанник с которого всегда!!! переключают на "технических специалистов". Стандартно принимают заявку, спрашивают мой контактный телефон и :laugh: просят меня перезвонить через 40 минут. Звоню через час, мне отвечают скороговоркой, у нас всё в порядке, все проводки включены, все шоколадно, скорость какая должна быть 256 :D ну, очень рад за Вас, и чё мне делать? Внимание дальше самое интересное!
Она (12-двенадцатая)говорит - мы пришлём к Вам технического специалиста,
Я- зачем???
она(12) - чтоб он проверил что у Вас не так.
Я -простите, но я не могу переключать скорость интернета это могут сделать только с Вашей стороны, в чём смысл приезда специалиста?
Она(12) -Значит Вы хотите отказаться от того чтоб специалист приехал к Вам.
Я- хочу чтоб Вы решили проблему, как? для меня не главное.
Она(12) -Хорошо к Вам приедет специалист!!!! :)
Через час Мне звонит некий Женис с тех поддержки.
Разговор долгий, суть такова, он просил меня скачивать тестовые зипы с сайта http://isdn.itte.kz/ и когда они скачивались спрашивал какая скорость, я ему говорю меня казнет не интересует, меня интересует внешка. а он мне мы молько казнетом занимаемся, я ему -Вы хоть знакомы с услугой "мегалайн хит"?? Он чё-то там сообразил и говорит я щас перезвоню Вам - разберёмся.
Перезвонил через час и говорит - это на сервере переключают я им запрос отправил, они должны будут ответить. Я спрашиваю когда? -он - может быть в понедельник( :lol: -вот это действительно решение проблемы - понедельник как раз первое число и вся статистика обнулиться и проблеме конец!). Я говорю -мне надо раньше решение проблемы, он говорит:- я запрос отправил, когда с сервака ответят не знаю. Конец?
Нет, через пол часа перезвонил некий Озеров Виктор опять поинтересовался в чём проблема. Я терпеливо ему всё изложил. Он спрашивает сколько у меня скачано с внешки в этом месяце? Я ему- 8670Мб, он ну значит на сервере Вам обрубили - типа они могут. Я его спрашиваю :Вы в курсе что на сайте megaline.kz написано "6) для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light» и «Megaline Box» - в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 10 Гбайт[u] пропускная способность входящего/исходящего канала на внешние ресурсы снижается до 64 Кбит/с / 64 Кбит/с."?
Он - если хотите можете приехать в абонентский отдел и поспорить с ними по поводу рекламмы на сайте (у меня челюсть отвалилась :)) а мы здесь техническими проблемами занимаемся.
Я спросил его - "значит, если я Вас правильно понял, техника сработала верно, и начиная с 8Гб любого пользователя может перекинуть на internet64?"
Ответ -Да.
Я положил трубку.
  • 0

#2780
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне то же самое сказали.
Можно попросить всех пользователей у кого произошла такая ситуация, вывесить скриншоты с личного кабинета по статистике трафика.
Мой: http://filebar.kz/fi...351/cabinet.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.