Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2661
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В 2 раза скорость упала, а с внешки совсем не качает. Алматинская обл.
Изображение
  • 0

#2662
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
у кого траблы с казнетом, а у кого все ОК, у меня и у многих моих знакомых скорость на КТК ресурсы 60-64 Кбайт/с, внешка соответственно 30-32 Кбайт/с - так что не у всех все так плохо. В ноябре была проблема когда внешка+казнет=256 Кбит/с, позвонил на 065, в течение одного дня все исправили. Я лично очень доволен скоростью и вообще услугой Мегалайн.
  • 0

#2663
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

у кого траблы с казнетом, а у кого все ОК, у меня и у многих моих знакомых скорость на КТК ресурсы 60-64 Кбайт/с, внешка соответственно 30-32 Кбайт/с - так что не у всех все так плохо. В ноябре была проблема когда внешка+казнет=256 Кбит/с, позвонил на 065, в течение одного дня все исправили. Я лично очень доволен скоростью и вообще услугой Мегалайн.

скоро и до тебя дойдёт очеред... Не торопись .

#2664
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
народ. плиз не игнорьте. уже 3 недели бодаюсь с телекомом. читаю этото форум, все возможные ДНС ставил. один черт, сайты не открываются, надо кликать раз 10-15 пока что то откроется. почти всегда отрублена внешка. при этом торренты качают на ура.

как быть.

ну поделитесь заветными ДНС

то что вверху гошем написаны и указаны ранее в топике не помогают. блин месяц назад так все было классно. прописывал и на компе, и на рутере. ничего не помогает. рутер д-линк 2500U
  • 0

#2665
singlmode

singlmode
  • Гость
  • 27 сообщений
Насчет привыкать к беспределу я не согласен.Мало того что нас считают баранами на пастбищах. Так еще и не пашет как положено.В раше уже 6 мб.сек стоит в четыре раза чем у нас 256 кб.сек.У нас самая дорогая связь в мире (соответственно и инет). Когда уже беспредел Казактелекома кончится.
  • 0

#2666
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений

Насчет привыкать к беспределу я не согласен.Мало того что нас считают баранами на пастбищах. Так еще и не пашет как положено.В раше уже 6 мб.сек стоит в четыре раза чем у нас 256 кб.сек.У нас самая дорогая связь в мире (соответственно и инет). Когда уже беспредел Казактелекома кончится.


В Раши только в Москве и Питере (стрим корбина) такие цены - потому что там плотность населения большая а в других городах дороже чем у нас. Харош тут Рашу рекламировать сначала посмотри какие реально цены в Раши. А унас инет хоть такой зато везде одинаково стоит.
  • 0

#2667
Stydentis

Stydentis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ага, действительно беспредел. у мня уже неделю скорость 0-10 Кб/с. Звонить в КТК бесполезно.

Изображение
  • 0

#2668
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

народ. плиз не игнорьте. уже 3 недели бодаюсь с телекомом. читаю этото форум, все возможные ДНС ставил. один черт, сайты не открываются, надо кликать раз 10-15 пока что то откроется. почти всегда отрублена внешка. при этом торренты качают на ура.

как быть.

ну поделитесь заветными ДНС

то что вверху гошем написаны и указаны ранее в топике не помогают. блин месяц назад так все было классно. прописывал и на компе, и на рутере. ничего не помогает. рутер д-линк 2500U


Локализовать проблему с DNS поможет вариант с прописыванием адресов в файле hosts, который распололжен C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

Т.е. записываете и сохраняете туда значение плохо открывающихся сайтов по образцу, например:

127.0.0.1 localhost
194.67.57.26 mail.ru
91.185.7.62 kolesa.kz

Затем наблюдаете как открываются сайты после этого. Если все открывается хорошо, то это явно проблема DNS и решать ее можно по-разному. Если все плохо как и раньше, то есть смысл попробовать попинговать проблемные сайты с интерфейса вашего модема, все современные железки это умеют. И понаблюдать резолвятся ли их имена в этом случае. Кроме того, можно поиграться с nslookup. Так же поглядите не закрыт ли у вас где-нибудь на уровне персонального или прошитого в модем файрвола 53 порт, с помощью которого работает DNS. Ну наконец, сбросьте модем к заводским настройкам и прошейте его самой нового прошивкой.
  • 0

#2669
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
К советам с предыдущего поста осталось добавить - проложите свою оптику и разверните свой сервер, будете с интернетом. Правда, не забывайте продолжать платить казахтелекому, а то им, бедным, не на что будет на Мальдивы съездить, в грядущем кризисе...
Все ссылки в файл не поместишь, это интересно только с экспериментальной точки зрения...

У меня точно так же невозможно днем ничего открыть. НИЧЕГО! DNS как на карусели меняю, нет-нет что-то сработает и снова, мертвое. Весь Жезказган в такой ситуации и никакие пляски с бубнами тут не помогут. Сто тридцать страниц бессильной злости, сплошного обмана и беспредела, которые мы здесь видим, лучшее подтверждение. Пока руководству беспредельщиков вместо кожаных кресел и папок в руки не сунут кайло и лопату, толку не будет...
  • 0

#2670
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
спасибо вышевысказавшимся, буду думать и смотреть в эту сторону.

пока от кзт действий не было. время от времени звонят просят пинги на сайты. один приходил констатировал что проблема у них. сказали будут еще проверять. в общем ужас какой то. в интернет приходится через сотку лазить. одно только что успокаивает инет на торрентах летает, уже 25 гигов с внешки скачано, а на 64 не рубит, с казторки уже 40 слил. рекорд мой:lol:

да, приносил сюда разных 7 нотиков, такая же байда. ставил 5 разных рутеров. один фиг проблема.
  • 0

#2671
leha_xxx

leha_xxx
  • Гость
  • 36 сообщений
блин, таже ситуация, с торрента качает 60кб/с а с внешки медленнее чем с диалапа качает :lol:
  • 0

#2672
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Торренты с RIPE КТ - 50-60 кб/с
Внешка - 24-28 кб/с
Алматы. :lol:
  • 0

#2673
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений

Торренты с RIPE КТ - 50-60 кб/с
Внешка - 24-28 кб/с
Алматы. :-)


Мы очень за вас рады а у всего казахстана потери пакетов и лаги :lol: .
  • 0

#2674
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Скачано с внешки 12,3Gb скорость продолжает держаться на 28-30Кб\сек Алматы, хит...
Думаю попробовать поставть закачку гигов на 10 (с внешки) и попробовать до конца месяця не выключать ПК...
Как вы думате получится что нибудь? :lol:
  • 0

#2675
Alex-20304

Alex-20304
  • Гость
  • 23 сообщений
16 гигов с внешки скачано! скорость не упала!Актобе. :lol:
  • 0

#2676
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
в Павлодаре вроде, как всё нормализовалось со скоростью .

#2677
Frizzby

Frizzby
  • Гость
  • 38 сообщений

в Павлодаре вроде, как всё нормализовалось со скоростью .

Да-да, к часу ночи даже пинг не 1200 и не 2000 как было, а 300-400 - уже приличнее. Наверное, надо менять свой режим и подстраиваться под нашего провайдера.
  • 0

#2678
ara_81

ara_81
  • Гость
  • 8 сообщений
сегодня весь день адсл статус показывает скорость 1 мб/сек, хотя у меня тариф хит, неужели телеком поднял скорость? П.С. Но реальная скорость закачки с кз упала до 30-32 кб/сек, в чем подвох?
  • 0

#2679
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят поскажите, пару часов назад кача 60 кб, а сейчас 30 кб, кто знает что случилось!
  • 0

#2680
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У меня была проблема с постоянной потерей линка. Скорость на порту была выставлена 8мбит/1мбит. И соотношение сигнал шум на исход было не более 8 dB. Вчера зашел на свой роутер. Смотрю скорость порта урезали до 1мбит/768 кбит. Сигнал шум на исход стал 18 dB. Самое инетерсное, что линия у меня новая, только затянули кабель в дом. АТСка пешком - 5 минут. А такие проблемы были. Даже новые телекомовские линии ни хрена не держат скорость!

Сообщение отредактировал Michel V: 24.11.2008, 08:39:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.