Перейти к содержимому

Фотография

ДОМУ РЕБЕНКА ?3 НУЖНА ПОМОЩЬДЕТКИ ОТ 0 ДО 5 ЛЕТ ГОЛОДАЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
assem.bayatanova

assem.bayatanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ЦТШНИки!

Была в это воскресенье в доме ребенка ?3, что на Хаджи Мукана угол Малая Ленина. Думала, привезу несколько кг печенья мармелада, мыла, кремов и пр. и станет легче на душе. НО НЕТ!!! Стало еще хреновей, этого оказалось так мало, что получилось как будто я поиздевалась над детьми и уехала.
Они маленькие, голодные и плохо одетые, но какие красивые детки! У них такие детские и пока еще добрые глаза.

Может быть кто-нить сможет помочь им. Нужно скооперироваться. Я готова каждую неделю возить им необходимые продукты, но моих возможностей не хватит помочь 130 детям.

Обращаюсь к нормальным людям, давайте возьмем на себя ответственность за наших казахстанских детей.
Изменим жизнь хотя бы этим деткам. Можно подъехать в любой день и в выходные и привезти туда все что сможете. Вы можете пройти и раздать детям подарки сами.

Нужны продукты:

1) смеси Нутрилон, Нутрилак (обычные и соевые)
2) соки и пюре для детей
3) печенье детское Рахат и другие сладости
4) овощи фрукты

Одежда

1) обувь детская (можно б/у, но добротную)
2) носки, колготы
3) одежда 0-5 лет
4) головные уборы

Средства гигиены

1) памперсы (их в наличии вообще нет, с наступлением холодов необходимость в них огромная)
2) крема детские
3) мыло, шампуни без слез, мочалочки и пр.
4) порошки стиральные
5) зубная паста, детские щетки
  • 0

#2
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
вы не заходили в ветку Благотворительность? Там уже давно помогают детским домам, в том числе и дому малютки ?3
  • 0

#3
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Как больно это читать...
Уважаемые модераторы, возможно ли закрепить эту тему в важных?

#4
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, больно, а ведь воруют у этих детей те жи воспитатели и руководство... и не факт что принесенные продукты и вещи так же не дойдут до детишек... жаль малюток очень...
  • 0

#5
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

да, больно, а ведь воруют у этих детей те жи воспитатели и руководство... и не факт что принесенные продукты и вещи так же не дойдут до детишек... жаль малюток очень...

а вы уверены, что воруют? почему вы так бросаетесь словами? или представилась возможность вставить свой веский "пук" и грех ее упускать?

для остальных. зайдите на веткку "благотворительность" (как вам уже рекомендовали) и поучаствуйте в помощи детдомам (в т.ч. и данному конкретному)
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
По моему давнему опыту сотрудничества с ДД, скажу, что именно 3 ДР самый лучший из всех Алматинских. Там ОЧЕНЬ хорошая и порядочная главный врач!
Но этим деткам действительно нужна постоянная помощь.

Именно этому ДР нужна сейчас ткань бязь для одеял в манежи. У нас лежит письмо с просьбой и счета на оплату. Вся сумма 109 000 тг. но мы выписали 3 счета на 31 000 и 39 000 и 39 000, чтобы хотя-бы по частям найти спонсоров, кто оплатит.
Если кто-то сможет им помочь в этом, пожалуйста откликайтесь:
67 6644, мы передадим счета и письма:smoke:

По поводу фруктов, соков, печенья и проч., нужно на 45-50 детей, потому что остальные там малыши:)
  • 0

#7
Di_70

Di_70
  • Гость
  • 37 сообщений
To: Alex-kz. Не надо бросаться словами плиз. Или Вы лично знаете факты воровства кого-то из сотрудников ДР ? 3? Мое мнение, что там ОЧЕНЬ порядочная и хорошая женщина - глав.врач, как уже написала Таис, и очень хороший персонал.

To: assem.bayatanova. A почему Вы собственно решили что дети грязные и голодные? Да, они как все нормальные дети очень любят сладкое. И сразу выстраивается очередь когда кто-то приносит печение. Но при всем при том детки питаются 3 раза в день - 1ое, 2е и 3е и еще полдник и второй завтрак. Знаете, я наверное жестокий человек, но мне они не показались ни грязными, ни голодными. Обычные, сладкие хорошие детки. Если Вы их видели на улице - то да - у них рожицы в грязи и слюнях. Когда они едят - они пачкаются, потом их моют, переодевают и спать они укладываются чистыми.

Помогать безусловно и все-равно надо. Это хороший призыв. Добавлю к сообщению Таис - Мармелад, шоколад и фрукты за исключением бананов и яблок просят не приносить, так как это может спровоцировать аллергию.
  • 0

#8
assem.bayatanova

assem.bayatanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По поводу внешнего вида деток: извиняюсь неправильно выразилось. Детки не грязные, просто одежда очень обношенная. жалко очень. Голодные да, т.к. сами воспитатели пожаловались на скудное меню.

По поводу сладкого и фруктов: думаю деткам, два раза в неделю сладкое и фрукты не повредят! Переборщить они и так не смогут, не хватит.

По поводу того, что растащат, также присоединяюсь к мнению ранее высказавшихся: персонал мне понравился, все раздадут детям.

В помещениях очень холодно, детки без чепчиков.

Подкармливать детей пюре и соками надо с 4-6 месяцев, т.к. смеси недостаточно для нормального развития. У меня доча на грудном молоке+смесь начала кушать соки и пюрешки с 3 месяцев.
  • 0

#9
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ЦТШНИки! Была в это воскресенье в доме ребенка ?3 ...

Уважаемая Асем, ДР ?3 - один из самых благополучных, не были Вы в Каскеленском ДД ...
  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
assem.bayatanova, абсолютно согласна, что пюрешки всякие типа "топ-топ" и "хайнц" - им очень нужно. Просто надо исходить из того, что если приносить, то уже регулярно и на всех, а это, как правило, никому не по карману:)
Знаете, Вы очень добрая и отзывчивая:smoke: И если бы таких как вы людей не было, детям сиротам очень трудно бы жилось!

Кстати, ОГРОМНЫЙ плюс участников форума ЦТ - из третьего ДР уже минимум трое семей стали усыновителями, и дали малышам СЕМЬЮ:) И двое из этих семей пришли сначала с простой помощью, а потом пришли к решению об усыновлении:)
Одежду своих деток я отдаю в этот ДР и регулярно вижу малышей в "наших" кофточках, штаниках и проч. Тоже приятно, что она служит еще другим деткам:)
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, подскажите мне плиз, из какой ветки прилетела тема?

Модератор

#12
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кажется из общего. вчера висела там. я еще удивилась, на меня дом малютки на хаджи мукана как раз произвел хорошее впечатление, если можно так выразиться вообще в отношении брошенных деток. чудесный персонал, мы же приезжали и неожиданно и всегда детки ухожены и возле них нянечки. а помогать нужно, конечно.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне тоже третий ОЧЕНЬ нравится, детки несмотря на б/у вещи (и откуда бы взяться на такую ораву новым) ухоженные, с ними занимаются, что очень немаловажно, т.к. детки эти заткнут за пояс любого домашнего ребенка. Так что критика в адрес руководства и воспиталелей абсолютно несостоятельна, а инсинуации выглядят незрело и поверхностно.
А материальные нужды... они всегда будут, пока наше государство выделяет 120 тенге (сейчас уже возможно больше) в сутки на содержание одного ребенка.

#14
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

По моему давнему опыту сотрудничества с ДД, скажу, что именно 3 ДР самый лучший из всех Алматинских. Там ОЧЕНЬ хорошая и порядочная главный врач!
Но этим деткам действительно нужна постоянная помощь.

Именно этому ДР нужна сейчас ткань бязь для одеял в манежи. У нас лежит письмо с просьбой и счета на оплату. Вся сумма 109 000 тг. но мы выписали 3 счета на 31 000 и 39 000 и 39 000, чтобы хотя-бы по частям найти спонсоров, кто оплатит.
Если кто-то сможет им помочь в этом, пожалуйста откликайтесь:
67 6644, мы передадим счета и письма:smoke:

По поводу фруктов, соков, печенья и проч., нужно на 45-50 детей, потому что остальные там малыши:)


Можете мне сбросить один - я оплачу. На мыло, если можна: denis@aek.kz

Кстати, мож подскажите, у меня есть манеж, трехколесный велик, машина (на которой ребенок катается), еще всяки детские вещи - куда это можно отдать, подвезти?
  • 0

#15
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
да тут в корень надо зрить ,
надо проблемы выше поднимать а то так всем не поможешь а только частями , да и не полностью
  • 0

#16
assem.bayatanova

assem.bayatanova
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Насчет манежей:

Им как раз нужны манежи, их манежики по кускам разваливаются. Очень просили. Я тоже хочу отдать им свой манежик. Но нужно много больше. Если у кого есть хорошие манежики ненужные отвезите пжлста. Насчет великов тоже. Я тоже свой в эти выходные зарулю.
  • 0

#17
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

да тут в корень надо зрить ,
надо проблемы выше поднимать а то так всем не поможешь а только частями , да и не полностью

ну дак " с миру по нитке, голому - рубашка". просто ниточек мало, стараемся привлечь побольше людей к этим проблемам.
2. насчет великов, игрушек, вещей - можно самим закинуть в Дом малютки, можно к нам на склад, а если нет возможности, то оставьте свои координаты в топике "материальная помощь". наши волонтеры приедут, заберут, отвезут куда нужно.
  • 0

#18
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Оки, манеж, игрушки могу и сам закинуть, только поподробнее - куда. Лучше на склад - а там распределяйте.
  • 0

#19
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
dav, спасибо за отклик!
Как раз FlipGolf оплатит один, второй мы сможем оплатить от фонда, и если вы еще оплатите, то мы на ВСЕ одеяла сможем ткань купить:smoke:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!:smoke:
скиньте мне телефон в личку, или позвоните по тел 676644, девочки - Ася или Алма, вам на факс сбросят письмо и счета;)
  • 0

#20
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Боже! Зашла сюда случайно и сразу же испугалась названия темы ...

Они не голодают, просто там все по расписанию и не "до отвала" т.к. это все таки не дома с родителями. Просто вкусненького там не всегда бывает скорее всего.

Так же могу подтвердить, что у Дома Малютки ?3 очень хорошая глав.врач. Часто скромная в просьбах помочь, но заботится о детях по-человечески. Всегда знает что им сейчас необходимо, что второстепенно и сколько у нее детей какого возраста.

И еще если кто-то хочет помочь деткам Дома Малютки ?3, то можно это сделать и ввиде Рахатовских сладостей. Сейчас перечислю, что вспомню из того, что брали им по предпочтениям детей.

Печенье Сливочное
Вафли Белоснежка
Конфеты-батончики молочно-вафельные.
Всего 13 коробок всякого разного обошлись то ли в 10 тыс тенге, то ли в 12. за то детям на неделю любимых сладостей! Говорят, что они особенно больше других конфет в этой ценовой категории любят именно эти :smoke:

И еще у них там уже почти год есть ДВД-проигрыватели, так что можно мультики, детские фильмы приносить на ДВД. И еще у них старенькие манежики в совсем малышковых группах. Мы брали 10 манежей по 20 с чем-то тыс.тенге (это еще самые дешевые из более ли менее качественных), хотя я говорила продавцам в Адеме, что для детского дома берем, дайте дешевле и просила подсказать адрес где подешевле... Купили бы больше. Дура же не знала, что между европейкой и Алатау эти манежи по 15 тыс где-то. Буквально через 2 недели наткнулась там на такие цены.

Еще детям постоянно нужны лекарства, какие именно, думаю можно спросить по тел. указанным выше.

Сообщение отредактировал ok_kc: 06.09.2006, 01:53:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.