Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1841
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В связи с известным посланием Бирли небольшая тематическая подборка для интересующихся:

http://www.astana.kz...kom/notcomplete - список незавершенных объектов строительства в Астане, претендующих на ссуду от правительства (через накладных промежуточных посредников - банков второго уровня). Насколько я помню, у Элитстроя тоже есть объекты в столице, но в список SOS они не поданы - это хорошо или плохо? Гордость? Неклевание собственных денег курами? Чемоданное настроение руководства?

http://www.ferghana....cle.php?id=5511 - оригинал нашумевшей статьи, с вложенным списком. Спасибо сочувствующим аналитикам! Там упомянут завершающийся адмобъект, застраиваемый Элитстроем в Астане, в нормальном обнадеживающем ракурсе.

http://www.kazyna.kz...PageLevelID=415 - "О ходе реализации Плана первоочередных действий Правительства для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Республики Казахстан". Это просто на заметку.

http://www.almaty.kz...article_id=3455 - выступление мэра Алматы Тасмагамбетова вскоре после послания президента. Честно признается: "Если взять Алматы, то основную причину этой проблемы мы видим в том, что строительные компании жили не по средствам, выстраивая свою кредитную стратегию исходя из ожидания повышения цен." Как всегда, риторический вопрос - а куда раньше смотрели? Опять петух клюнул раньше, чем мужик перекрестился. Только откуда данные про то, что "произошло снижение цены на квадратный метр жилья до 30 процентов, а в отдельных случаях до 50 процентов."

http://vse.kz/index....&...blogid=483 - интересные мысли, кто-то озабочен не меньше нашего, рекомендую "нефильтрованное" чтиво.

Я думаю, шансы все-таки есть. О завершении строительства в срок мечтать, разумеется, не приходится. Давайте напряжем своих знакомых, у кого какие есть, в АО «Фонд устойчивого развития «КАЗЫНА», в акимате Алматы, в правительстве, в "Элитстрое". Будем выкладывать по кирпичиками нашу картину.

На крайний случай есть проверенное средство - создание инициативной группы дольщиков ХТ. Поговорим с "опытными обиженными вкладчиками" из числа клиентов КУАТ, погрозим письмами главе государства или ТАСу в преддверии, скажем, очередного Дня города. Это не паника, это вооружение предупрежденных.

Сообщение отредактировал Дипломат: 17.02.2008, 22:58:29

  • 0

#1842
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Диполомат, согласен с вами, надо объединяться и действовать.
  • 0

#1843
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В связи с известным посланием Бирли небольшая тематическая подборка для интересующихся:

http://www.astana.kz...kom/notcomplete - список незавершенных объектов строительства в Астане, претендующих на ссуду от правительства (через накладных промежуточных посредников - банков второго уровня). Насколько я помню, у Элитстроя тоже есть объекты в столице, но в список SOS они не поданы - это хорошо или плохо? Гордость? Неклевание собственных денег курами? Чемоданное настроение руководства?

http://www.ferghana....cle.php?id=5511 - оригинал нашумевшей статьи, с вложенным списком. Спасибо сочувствующим аналитикам! Там упомянут завершающийся адмобъект, застраиваемый Элитстроем в Астане, в нормальном обнадеживающем ракурсе.

http://www.kazyna.kz...PageLevelID=415 - "О ходе реализации Плана первоочередных действий Правительства для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Республики Казахстан". Это просто на заметку.

http://www.almaty.kz...article_id=3455 - выступление мэра Алматы Тасмагамбетова вскоре после послания президента. Честно признается: "Если взять Алматы, то основную причину этой проблемы мы видим в том, что строительные компании жили не по средствам, выстраивая свою кредитную стратегию исходя из ожидания повышения цен." Как всегда, риторический вопрос - а куда раньше смотрели? Опять петух клюнул раньше, чем мужик перекрестился. Только откуда данные про то, что "произошло снижение цены на квадратный метр жилья до 30 процентов, а в отдельных случаях до 50 процентов."

http://vse.kz/index....&...blogid=483 - интересные мысли, кто-то озабочен не меньше нашего, рекомендую "нефильтрованное" чтиво.

Я думаю, шансы все-таки есть. О завершении строительства в срок мечтать, разумеется, не приходится. Давайте напряжем своих знакомых, у кого какие есть, в АО «Фонд устойчивого развития «КАЗЫНА», в акимате Алматы, в правительстве, в "Элитстрое". Будем выкладывать по кирпичиками нашу картину.

На крайний случай есть проверенное средство - создание инициативной группы дольщиков ХТ. Поговорим с "опытными обиженными вкладчиками" из числа клиентов КУАТ, погрозим письмами главе государства или ТАСу в преддверии, скажем, очередного Дня города. Это не паника, это вооружение предупрежденных.




Возможно, в пресловутый список попали аффилированные структуры и субподрядчики?
Что-то Вы, уважаемый Дипломат, рушите общий оптимизм ветки...
  • 0

#1844
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вчера прогулялся по холмам посмотрел - солнце уже садилось а строители еще работали очень активно
Изображение
  • 0

#1845
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
То что стройка последней очереди идет более активно в отличии от тех которые уже распродали наталкивает на следующий вывод:
во время ажиотажного спроса на недвижимость ЭС успел полностью распродать первые две (может и три) очереди легко. Что касается последней очереди - договор с субподрядчиком заключен - деньги вложены а покупатели уже как раньше "на этапе котлована" не говоря уже о таком варианте как "на этапе проектирования" так просто вкладывать свои кровные не будут. Выход один перекинуть все силы (финансы) на субподрядчика и достроить то, что не распродали. А когда дома будут готовы их продать будет гораздо легче тем более в свете моратория на строительство новых объектов.
  • 0

#1846
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Интересно, какая арматура используется при строительстве Хан-Тенгри? Небось китайская?
  • 0

#1847
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Dake, спасибо за фото!

На фотографии не видно первой очереди, как там дела обстоят? Есть хоть какое-то движение?
  • 0

#1848
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
полностью согласна с Дипломатом. Это не истерика, а в связи с создавшейся ситуацией в стране оптимальный и нормальный ход.. Меня волнует почему ответственные топ-менеджеры Элитстроя читая наши посты, а они их читают я уверена, не выйдут сюда официально и не скажут что да как... Почему мы можем только общаться с менеджерами с отдела продаж.. Они уже бедные замученные и отвечают всем одно и тоже как роботы
  • 0

#1849
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
мне вообще кажеться надо устроить встречу с топ менеджерами в ЭС, чтобы они нам разъяснили ситуацию, так как это было сделано в куате и в других компаниях.
Хотя что они нам скажут? тоже самое что и менеджеры наверняка!!! Показали бы нам фин активы, успоколи!! потому кк эта напряженность уже достала! а ЭС все молчит и молчит. Ккак бы не обонкротили компанию, да не перевели бы деньги на благоворительные фонды!!!
  • 0

#1850
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

полностью согласна с Дипломатом. Это не истерика, а в связи с создавшейся ситуацией в стране оптимальный и нормальный ход.. Меня волнует почему ответственные топ-менеджеры Элитстроя читая наши посты, а они их читают я уверена, не выйдут сюда официально и не скажут что да как... Почему мы можем только общаться с менеджерами с отдела продаж.. Они уже бедные замученные и отвечают всем одно и тоже как роботы



Сдается мне, топы ЭС здесь не сидят. Сомневаюсь, что они аудитория ЦТ. Компы у них - для контрстрайка.
  • 0

#1851
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Поддерживаю предложение Romz. Надо попросить встречу с Топами. Как это организовать? Кто-то напишет письмо и все встретимся и попишем? или есть другие предложения?
  • 0

#1852
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Даже если они сидят здесь и мы сумеем добиться их аудиенции сомневаюсь что они изложат нам всю свою подноготную. Не будут же они рассказывать нам своих стратегических планов по поводу того что они решили отложить в долгий ящик обязательства по уже заключенным договорам распроданных очередей в пользу нераспроданных или то, что у них с финансами не все в порядке. Инициировать аудиторскую проверку и опубликовать результаты этой проверки не мешало бы
  • 0

#1853
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Dake, спасибо за фото!

На фотографии не видно первой очереди, как там дела обстоят? Есть хоть какое-то движение?


Как и Dake был вчера на холме в обед.
На четвертой очереди работа шла активно, на первой и второй тишина.
Но на первой очереди изменения есть, даже на фотке видно, что работы идут: вяжут арматуру, ставят опалубку.

А в принципе я даже рад, что ЭС в морозы не лил бетон.
  • 0

#1854
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

То что стройка последней очереди идет более активно в отличии от тех которые уже распродали наталкивает на следующий вывод:
во время ажиотажного спроса на недвижимость ЭС успел полностью распродать первые две (может и три) очереди легко. Что касается последней очереди - договор с субподрядчиком заключен - деньги вложены а покупатели уже как раньше "на этапе котлована" не говоря уже о таком варианте как "на этапе проектирования" так просто вкладывать свои кровные не будут. Выход один перекинуть все силы (финансы) на субподрядчика и достроить то, что не распродали. А когда дома будут готовы их продать будет гораздо легче тем более в свете моратория на строительство новых объектов.

Справедливость таких выводов можно легко проверить по нашему списку соседей, где четко видно в каких очередях квартиры реально продавались, а не припрятывались до завершающих этапов.
  • 0

#1855
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да. встретиться с ЭС было бы не плохо. Хотя бы для того чтобы узнать какую арматуру они используют.
  • 0

#1856
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасибо Даке за одинокое фото. Правда, мой 4-этажный дом уже пару месяцев стоит без движения (Г-3). В Г-12, насколько я знаю, взял квартиру сын прораба. Его и начали строить сначала рекордными темпами.
В следующий раз просил бы взять камеру немного правее...
Лучшее средство от беспокойства - видеть прогресс в ваших фотографиях. А то, знаете ли, сидя за пределами РК и читая все подряд про замораживание строительства, многое чего можно подумать.
В свою очередь, постараюсь опросить знакомых в "Казыне" и АФН (если этот вопрос вообще в их компетенции). Еще могу прогнать РНН "ЭС" по налоговому комитету через друзей - может, накопают чего. У кого Договор на руках, скиньте мне их РНН, пожалуйста.
У кого есть возможность - сядьте как-нибудь вечерком в автобус (раньше там ходил 26-ой), поговорите со строителями. Раньше так мои родственники делали, возвращаясь с работы с тех краев, передавали мне разные сведения из уст рабочих.
Бирли, вооружитесь фотоаппаратом в следующие выходные. Мы за эти услуги проезжую часть около спортивного комплекса в Вашу честь назовем. Бирли авеню будет :D .
  • 0

#1857
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет соседи,

ребята давайте без паники - обьект строится, а то передавим друг друга.

трезвые мысли у Dake_Almaty: спокойно и шустро (2-3 недели) инициировать аудиторскую проверку или что-то в этом роде. A не распыляться раньше времени.

P.S.: СБшники Элитстроя хорошо работают, все тихо-чинно.
  • 0

#1858
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо Даке за одинокое фото. Правда, мой 4-этажный дом уже пару месяцев стоит без движения (Г-3). В Г-12, насколько я знаю, взял квартиру сын прораба. Его и начали строить сначала рекордными темпами.
В следующий раз просил бы взять камеру немного правее...
...

фоты у меня со всех ракурсов - только я решил сделать акцент на том месте где изменения за месяц существенные. А одинокое фото это чтобы не загромождать ветку - в галерею выкладывать больше времени уходит.
если интересно чуть правее - пожалуйста.
Изображение

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 19.02.2008, 12:37:39

  • 0

#1859
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я по поводу аль-фараби, говорят будет не скоро сдаваться... :rolleyes:
  • 0

#1860
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Кто говорит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.