Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5141
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
кстати, разрешите представиться. Ваша соседка с Д8. С удивлением увидела на фото bombermen, что с Д8 убрали зеленую тряпочку. это ведь Д8? :)
  • 0

#5142
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!
Спасибо за выложенные фото домов.
Да, к сожалению, цветовая гамма действительно какая-то блеклая, все-таки первоначальный проект был интересней и ярче. А со сроками сдачи как обстоят дела, к концу года или еще придется ждать год (

Всем удачного дня!
  • 0

#5143
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

кстати, разрешите представиться. Ваша соседка с Д8. С удивлением увидела на фото bombermen, что с Д8 убрали зеленую тряпочку. это ведь Д8? :)


Привет, соседка!

С какого этажа?

У меня 1-комн. на 2 этаже в Д8 :) .
  • 0

#5144
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я с 3-его этажа :)
  • 0

#5145
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Случайно не надо мной? :rolleyes:

Зеленую тряпочку убрали на другой дом, кажется Д11, с внутренней стороны.
  • 0

#5146
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я так понимаю, реальность очень сильно будет отличаться от красочных буклетов.
Во-первых, сразу же бросается в глаза, что часть балконов по буклету все-таки должна быть застеклена.
Во-вторых, архитектурные формы на крышах будут ли установлены?
В-третьих, тот же цвет - нынешняя раскраска выглядит как-то пресно, что-ли.
В итоге, мы получаем совсем не то, что нам ЭС обещал при продаже квартир.
Так что давайте думать и обсуждать, как мы будем двигаться дальше, либо проглотим очередную лажу от ЭС, либо будем биться сообща.
  • 0

#5147
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Да, согласна, первый вариант был интереснее, на что и купились. Но это был керамогранит, про который надо забыть. А вот со штукатуркой можно ведь и поиграть. Да даже играть не надо, цвета были найдены. ой, не пойму я эту компанию. Даже на колоре время тянут.


Не время тянут, а деньги экономят. Чем ярче (глубже, контрастнее, темнее - незнаю как правильно выразиться) цвет, тем дороже выходит его колеровка... поэтому и балкончики бледненькие... то есть совсем дешевенькие!
  • 0

#5148
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я так понимаю, реальность очень сильно будет отличаться от красочных буклетов.
Во-первых, сразу же бросается в глаза, что часть балконов по буклету все-таки должна быть застеклена.
Во-вторых, архитектурные формы на крышах будут ли установлены?
В-третьих, тот же цвет - нынешняя раскраска выглядит как-то пресно, что-ли.
В итоге, мы получаем совсем не то, что нам ЭС обещал при продаже квартир.
Так что давайте думать и обсуждать, как мы будем двигаться дальше, либо проглотим очередную лажу от ЭС, либо будем биться сообща.


Надо биться! Чувствую шестым чувством, что никаких архитектурных форм уже не будет.

Сообщение отредактировал pasters2001: 11.10.2009, 09:35:13

  • 0

#5149
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер!
В субботу проезжала по Аскарова, заехала на ХТ, охранник не пустил, по его словам все были на планерке, ген. директор тоже был на объекте. На мой взгляд, строительство шло полным ходом, много рабочих, задействована техника. Покрашенные дома в действительности выглядят немного бледно.
  • 0

#5150
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Сколько постов перечитал, нигде не увидел пожеланий дольщиков или голосовании о цвете колера..... А именно "кофе с молоком" по словам руководства ЭС и ЭД выбран в качестве основного, по согласованию с дольщиками.....Да и "кофе ли это с молоком"? :-) .
  • 0

#5151
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Это чай с молоком. А на пробном покрасе был кофе (за него и голосовали). :-)

Ребята, во время посещения, выясните пожалуйста, является ли штуктурака "Мюнхенской".

И еще, хотелось бы узнать, какой прогресс по внутреним работам (сантехника, электропроводка, двери, отделка подъездов), то есть то, чего не видно. И какая ситуация с комуникациями.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Abai_$: 13.10.2009, 11:01:28

  • 0

#5152
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Абай прав, первоначально цвет был более насыщенным. Походу, ЭС экономит даже на колоре. Нужно исправлять ситуацию сейчас, иначе потом, когда уже большая часть домов будет покрашено, опять будет поздно.
  • 0

#5153
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Посмотрел воочию на бледно покрашенные дома - похожи на пачки с печеньем кооперативного производства образца конца 80-х.

Вспомнил про фотоотчет Бирли с выставки-презентации ХТ от 05.03.2007:

ХТ1
ХТ2
ХТ3
ХТ4
ХТ5
ХТ6
ХТ7
ХТ8
ХТ9
ХТ10
ХТ11
ХТ12

Всплакнул... :-)

Сообщение отредактировал Дипломат: 13.10.2009, 23:18:58

  • 0

#5154
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте уважаемые соседи!!!
И правда хочется плакать! :fie: Но самое обидное: что ревем от нашего бессилия. Дело в том ,что ни бадаться с ЭС, ни требовать чего-либо нам бесполезно. ЭС просто внаглую отклонился от проекта в сторону экономии и учитывать желания дольщиков не собирается, как это было ими сказано в последнем протоколе.Я уже давно замолчала и даже не выступаю на форуме, так как все наше рвение и желание бороться ни к чему не приводит. Окна так и не размуровали, и не будет этого т.к. дома-то уже покрашены .. сначала получили штукатурку вместо керамограниа и т.д. В протоколе писали , сначала что разберут окна в индивидуальном порядке по заявлению каждому, через месяц ответили если наберется болле 70% желающих, вообщем ясно везде сплошной обман! Я уже писала что с ЭД воевать бесполезно только через суд мы можем свои права доказать. А суд тоже нелучший вариант, можем вообще без ничего остаться. Выходит всех нас ЭД загнал в безвыходную ситуацию, имя которой ТУПИК ОЖИДАНИЯ. Так что остается нам только ждать, что построят.
Кстати никто не слышал про визит президента? Был ли он на ХТ или нет?
  • 0

#5155
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Абай прав, первоначально цвет был более насыщенным. Походу, ЭС экономит даже на колоре. Нужно исправлять ситуацию сейчас, иначе потом, когда уже большая часть домов будет покрашено, опять будет поздно.


Жаль! Но еще повторяю: ЭС не будет ничего исправлять что бы мы не делали и как бы недовольны все тут не были! БЕСПОЛЕЗНО!!! Не будут ЭС перекрашивать или менять колор на другой уже.Опять скажут пишите заявления решим в индивидуальном порядке или более 70 % желающих. Да даже при 100% желающих ничего они не будут переделывать! Нам даже не сообщат если наберется 100%? уверена как всегда скажут 50 % и как нам это проверить? да никак! К примеру по поводу окон мы могли бы сделать список дольщиков и сами проверить процент набравшихся желающих. Но эта процедура прошла как то завуалировано. Отследить нереально не все дольщики присутствуют на данном форуме.
  • 0

#5156
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Окна так и не размуровали, и не будет этого т.к. дома-то уже покрашены .. сначала получили штукатурку вместо керамограниа и т.д. В протоколе писали , сначала что разберут окна в индивидуальном порядке по заявлению каждому, через месяц ответили если наберется болле 70% желающих, вообщем ясно везде сплошной обман!

По этому поводу хотел вот что сказать:
Я вот тоже поторопился.... написал письмо о размуровывании окна, а когда посмотрел и сравнил, лично мне без окна стало больше нравится.....Но это мое мнение. Поэтому не торопитесь, посмотрите, как это будет выглядеть вживую.
  • 0

#5157
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Окна так и не размуровали, и не будет этого т.к. дома-то уже покрашены .. сначала получили штукатурку вместо керамограниа и т.д. В протоколе писали , сначала что разберут окна в индивидуальном порядке по заявлению каждому, через месяц ответили если наберется болле 70% желающих, вообщем ясно везде сплошной обман!

По этому поводу хотел вот что сказать:
Я вот тоже поторопился.... написал письмо о размуровывании окна, а когда посмотрел и сравнил, лично мне без окна стало больше нравится.....Но это мое мнение. Поэтому не торопитесь, посмотрите, как это будет выглядеть вживую.

А вы смотрели какаую квартиру конкретно и в какой комнате было замурованное окно? Я не говорю о всех вариантах. Просто в моем варианте заложили окно в зале . Представьте себе зал 24 кв.м. и одно окошко слева , а не по центру комнаты как обычно. Очень плохо..поверьте..
Я видела фоты вы выкладывали с заложенными окнами в кухне, там да..действительно мне понравилось.Кухни и так маленькие в этом случае и мебель появилась возможность нормально разместить. А фото моей комнаты это "что-то". Такой зал я вижу первый раз в жизни.
  • 0

#5158
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто мне может подсказать, где расположен сектор Г8? Не могу разобраться...
  • 0

#5159
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто мне может подсказать, где расположен сектор Г8? Не могу разобраться...


В секторе Г это дом самый ближний из тех, которые у дороги, т.е. из нижних трех домов, которые стоят рядом это тот, что стоит ближе к дороге.
  • 0

#5160
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Abai_$, спасибо за разъяснение! Может соседи по дому Г8 на форуме есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.