Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2221
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На всех новостных порталах говориться что 29 компаний Алматы получают помощь. Нигде не могу список найти. Есть у кого источники?

5 человек это хорошо:

Состав:

1 - юрист
1 - финансист
1 - строитель
1 - СМИ
1 - просто дольщик

На всех новостных порталах говориться что 29 компаний Алматы получают помощь. Нигде не могу список найти. Есть у кого источники?

5 человек это хорошо:

Состав:

1 - юрист
1 - финансист
1 - строитель
1 - СМИ
1 - просто дольщик


Есть среди нас такие?
  • 0

#2222
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Отличные новости!

Сегодня с 20 попытки дозвонился в отдел продаж. Спосил менеджера, дали ли Эле финансирование. Ответили, что дали. По словам менеджера, Элитстрой "во втором списке". Говорит, что скоро об этом напишут во всех газетах.

Еще я спросил, возможно ли вернуть квартиру назад. Говорит, что можно, при этом удеживается 10% штрафа. Самое главное, деньги при этом заплатят "когда Вашу квартиру купит другой клиент". "Если напишите заявление сейчас, ориентируйтесь, что деньги получите в конце года". Лохотрон, блин!!!

Еще встретил упоминание Эс в Статье:

http://www.continent.kz/2008/05/12.htm
  • 0

#2223
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

привем всем,
может они решили сразу на встрече и все сказать?
кто пойдет?
я могу сказать своим, 1 человек точно будет..
кто еще? ромз, бирли, а почему вы, ватокат не хотите?

я первого никак. на работе буду очень занят....
  • 0

#2224
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Зусмен, почему такой состав? а просто дольщики не пойдет?
Состав:

1 - юрист
1 - финансист
1 - строитель
1 - СМИ
1 - просто дольщик
  • 0

#2225
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Удивительно,но дозвонилась с первого раза на 370370 и бодрый голос весьма оптимистично настроенный заявил работы идут полным ходом ,вся техника с калдаякого перевезена на хан тенгри...да если просто дольщик нужен в состав ИГ кто пойдет скиньте в личку когда и во сколько, у моего дома нет даже катлована ......сектор А 11 пятно ,зато номер квартиры указан...
  • 0

#2226
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, соседи!

Получен ответ на наше письмо.

Кликните по ссылке: Ответ Элитстроя на наше письмо

Имейте в виду, что встреча будет не завтра а послезавтра - 2 апреля. Надо в течение завтра определиться кто все-таки пойдет.
  • 0

#2227
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
В-общем так... надо срочно подготовить и утвердить список вопросов, на которые мы хотим получить ответы. Со стороны Элитстроя абсолютно логичное предложение по поводу 5 человек, в противном случае всё превратиться в банальную скандальную склоку. Думаю, накалять ситуацию и становиться в конфронтацию по отношению к строительной компании нет ни повода, ни смысла. Хотелось бы, чтобы на встрече обязательно присутствовали Bearly, vatokat и дальше не знаю кто :-/ В любом случае, кто бы там ни был, во избежание создания конфликтных ситуаций и чтобы ребята не терялись, задачей инициативной группы должно являться озвучивание наших общих утвержденных вопросов и получение на них официальных ответов. Проявлять харизму и демонстрировать блестящие знания юриспруденции и прочих смежных наук не требуется. Опять же, дабы не пороть горячку, без скандалов получить официальные ответы, обсудить их на форуме и обозначить дальнейшую тактику. Таково моё хо :D
  • 0

#2228
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В-общем так... надо срочно подготовить и утвердить список вопросов, на которые мы хотим получить ответы.


Вопросы по сути должны остаться те, что были... Насчет толпы тоже согласен - она не нужна - будет только шум и обсуждение вопросов будет непродуктивным.
  • 0

#2229
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уважаемые коллеги по счастью!

Давайте без горячки подготовим минимум базовых вопросов, требующих содержательных ответов - повестку переговоров, а также тезисы к нему.
Например:
1) предложить распространить среди дольщиков информацию об утвержденном графике работ на объекте;
2) запросить - на вполне законных основаниях - информацию об используемых стройматериалах, технологиях, поставщиках, с копиями соответствующих договоров и лицензий, а также результаты проверки качества (и сейсмостойкости) стройки со стороны надзорных органов - акимат, комиссии, НИИ.
3) запросить развернутую финансовую отчетность за последние 6 месяцев либо заслушать в устном порядке основные показатели, узнать размер запрашиваемой кредитной линии, график погашения, залог и риски вкладчиков на случай платежной недееспособности, маркетинговые планы компании по привлечению новых дольщиков (которые составят доходную часть ЭС и снизят наши риски);
4) определить порядок поддержания обратной связи между компанией и дольщиками, частоту и форму информирования вкладчиков (встречи с выделенным представителем ЭС, вопросы на сайте компании, письма и т.д.), предложить выделить одно-два воскресенья в месяц для организованного посещения объекта, естественно, с соблюдением правил техники безопасности (каждый желающий залезть на стройку подпишет нужную расписку);
5) ...

На ожидаемый вопрос "а не жирно ли?" отвечу - будем просить верблюда.

В ходе переговоров предлагается задавать вопросы в заранее обусловленном порядке и распределить их между конкретными представителями, не допуская базара и не перебивая друг друга, даже если посчитаете высказанное неверным. При этом неуклонно придерживаться оговоренной схемы в целях избежания "забалтывания" и психологического подавления делегатов.

Для мягкого начала переговоров можно будет довести до руководства ЭС нашу обоснованную обеспокоенность в свете общего кризиса кредитной ликвидности и ясно дать понять, что это не единственная подобная встреча (побольше вставлять слов "первая встреча", "начало диалога", "в следующий раз делегируем других" и т.д.). Пусть не расслабляются, это их работа.

Настойчиво рекомендую также вооружиться диктофоном (если разрешат фиксировать), фотоаппаратом или мобильным телефоном с хорошим разрешением - копировать, все что удастся. Блокноты, ручку, свежую голову - само собой.

Если у кого есть возможность и время договориться с опытными адвокатами, специализирующимися на теме долевого строительства, или хорошими инженерами-строителями - было бы здорово. Недавно в газете "Время", например, прочитал статью с ответами некоего Уткина (может, немного путаю фамилию) - вот бы его взять с собой. Никто не запретит ему быть в составе группы.

Что-то много понаписал... "Вы на словах все умные, а на деле?", - скажет Айкина. Но я на самом деле не смогу физически принять участие, хотя пошел бы с удовольствием.

Какие еще будут предложения, товарищи? :-/
  • 0

#2230
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа! Прочитав ответ Эли мне почему-то показалось, что они не хотят отвечать на заданные вопросы официально, на бумаге. Тем более, мне показалось странным, что они готовили такой ответ и подписывали его на протяжении месяца. Прошу Вас, при встрече получить от них ответы, в официальной форме, например заверенный руководством график строительства, фин отчетность, а также постараться провести аудио или видео запись встречи. Думаю надо готовиться к войне, чтоб был мир))))

ЗЫ: Если увидим расклад по Фин отчетности (Активы/Пассивы) компании станет ясно на что нам можно расчитывать
  • 0

#2231
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Господа! Прочитав ответ Эли мне почему-то показалось, что они не хотят отвечать на заданные вопросы официально, на бумаге. Тем более, мне показалось странным, что они готовили такой ответ и подписывали его на протяжении месяца. Прошу Вас, при встрече получить от них ответы, в официальной форме, например заверенный руководством график строительства, фин отчетность, а также постараться провести аудио или видео запись встречи. Думаю надо готовиться к войне, чтоб был мир))))

ЗЫ: Если увидим расклад по Фин отчетности (Активы/Пассивы) компании станет ясно на что нам можно расчитывать


Полностью с Вами согласен. Ждали целый месяц и получили отписку. Полагаю, надо добиваться ответов в письменной форме на те 10 вопросов, что у нас были в нашем письме. Ответы должны быть заверены подписью ответственного лица и печатью Элитстроя.
  • 0

#2232
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо за рассылку. Очень интересно было бы узнать что же все-та-ки будет за ответ, но думаю все-таки лучше встретиться тем людям, которые участвовали в составлении письма (меня к сожалению там не было) - поэтому думаю меня там быть не должно - думаю кто там будет в любом случае поделится информацией с нами (в том числе и со мной :smoke:. Но если все так будет секретно от посторонних глаз - возможно встретиться и при предъявлении договора с Элей завладеть информацией от тех кто будет на встрече. Но думаю секретов быть не должно т.к. мы все-таки дольщики и должны требовать информации т.к. все-таки и на наши деньги строются эти дома.
У меня сектор 10А (3-х комнатная) - еще даже котлован не вырыли. Надеюсь все будет хорошо. В любом случае должно быть все хорошо т.к. здесь огромные деньги и Республика будет глупой если не поможет просто напросто люди в скором времени "Озвереют" и тогда будет очень плохо (Форс-мажор). Народ в некоторых странах на копейки дерется - но здесь совсем не копейки
  • 0

#2233
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Такое ощущение что они не хотят ни под чем подписываться, поэтому и хотят устного разговора. Нужно их спросить обязательно почему арматура такая красная.
  • 0

#2234
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет! Я могу сходить (опыт аудита есть). Но что касается всяких лицензирований, проверок качества, строительных материалов, юридических моментов я пас.
  • 0

#2235
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Еще такие вопросы можно задать:

Не собирается ли Эс снизить цены для увеличения продаж, или использовать какие-либо методы увеличения продаж, так как на сегодняшний день цены на ХТ не конкурентоспособны.

Если действительно поступит финансирование, когда Эс его получит, то в каком объеме - на какой объем строительства этих денег хватит, будут ли они использоваться для строительства 1 очереди или будут потрачены на весь комплекс.

Сообщение отредактировал Abai_$: 01.04.2008, 11:41:02

  • 0

#2236
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Еще интересно, много ли клиентов вложилось в Сан-сити, собирается ли компания в ближайшее время активизировать там строительство. На мой взгляд, есть риск того, что не уладив дела с ХТ и Аль-Фараби Эс начнет отвлекать ресурсы на Сан-сити что в результате может дать только негативные последствия.
  • 0

#2237
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет всем,
ну кто идет на встречу, кроме Зусмена, есть желающие?
моя падра может подойти, только она просто, как дольщик, может фиксировать все сказанное...
надо бы с них выбить ответы на наши вопросы..их составляли с учетом интересов всех..
давайте определимся уже.

Дипломат, жаль что вы не можете, очень у вас хорошо получается..
  • 0

#2238
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
OlgaTen:

"Добрый день, меня зовут Ольга, я тоже пойду, скиньте время, место, номер телефона, чтобы на месте найти инициативную группу."


Ольга, я точно не пойду на встречу. Вы сможете взять на себя
организацию инициативной группы? Необходимо сегодня предоставить
список по телефонам что указаны в ответе Элитстроя, что я сосканировал.

Насколько я сейчас знаю, кроме Вас могут пойти Zusmen, отец
SPQR и друзья Айкины.
  • 0

#2239
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Полагаю что желающие могут непосредственно позвонить в Элитстрой и предоставить свои данные. First come, first serve. Пока не наберется группа из пяти человек.
  • 0

#2240
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Полагаю что желающие могут непосредственно позвонить в Элитстрой и предоставить свои данные. First come, first serve. Пока не наберется группа из пяти человек.


Нам РЕАЛЬНО нужен строитель и юрист с опытом строительной компании чтоб лапши не навешали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.