Перейти к содержимому

Фотография

IMEIс сайта акимата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
найти можно, только в тех случаях, о каких говорилось ранее: ее не перепродали в другую страну, не разобрали на запчасти и не сломали и т.д. короче найти можно, но это вопрос времени и везения!
  • 0

#22
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
"Ануар
Господин Аким Меня волнует вопрос роста преступности на улицах нашего города. В частности кража сотовых телефонов. У моей дочери украли в этом году уже третий телефон, обращение в полицию результатов не дало. Какие меры будут предпринимать власти по уменьшению количества преступлений в нашем городе, в частности в квадрате улиц ГоголяКалдаяковаКабанбай батыраТулебаева Большое Вам спасибо за внимание
(ответ акима Алматы)
- Ануар, в указанном вами районе проводится специальное мероприятие правоохранительных органов, направленное на поиск воров сотовых телефонов. Надеюсь, что оно даст положительный результат. Однако пока в пунктах продажи сотовых телефонов будут принимать трубки без паспортов, пока будет существовать возможность их реализации с рук, проблему их воровства решить сложно. Но, я считаю, повлиять на снижение спроса на ворованные сотки все же можно. Для этого надо решительнее использовать International Mobile Equipment Identity (IMEI-код), который указан на упаковочной коробке каждого сотового телефона. Если вы приобрели подержанную сотку, то IMEI также можно узнать, набрав на нем: *#06#. После набора такого кода сотка придет в негодность, и реализовать ее не будет никакой возможности."


не знал что после набора кода "06" подержанная сотка приходит в негодность)))

зы взято с almaty.kz, рубрика "вопрос акиму"
  • 0

#23
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

то IMEI также можно узнать, набрав на нем: *#06#. После набора такого кода сотка придет в негодность, и реализовать ее не будет никакой возможности."

Наш Аким - знатный сотовик/IT-шник... А набирать *#06#.... Это совет "угонщикам" ? Это в смысле "сам себе наступи на яйца" ?... :) :) :)
  • 0

#24
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
господа, это уже было. пройдемте сюда пожалуйста http://vse.kz/index....showtopic=93180
  • 0

#25
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А нафиг здесь делать ссылку на эту же тему?
  • 0

#26
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ограбили родственницу, сотку , драгоценности - все утащили. Я так понял по заявлению полиция особо и не будет напрягаться. А к оператору, чтобы проследить по imei-коду, просто так тоже не подкатишься. :eek:
  • 0

#27
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по-моему ОПСОСу надо с доками из прокуратуры или ментовки идти....
Напрягаться они по идее должны, чтобы висака не было, хотя кто их знает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.