Перейти к содержимому

Фотография

Частные платные автостоянкидостали акупанты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
100 на Гайдара, там такой закуток есть классный, за дорогой, главное успеть туда поставить.
Позавчера на дороге торчала задница RVR , в неё какая-то баба вьехала, так её на месте поймали и заставили разводить с хозяином.
  • 0

#22
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
гыгы как зло звучит "поймали и заставили разводить с хозяином":-))
вот из-за таких случаев и страшно машину на паркинги загонять...
  • 0

#23
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
6 000 в год :lol:

личный гараж + яма, однако, :D
  • 0

#24
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
не нашла в какой теме можно спросить, пишу сюда:

кто-нибудь в курсе, есть ли платная стоянка на день в районе Казыбек би (бывш.Советская) / Панфилова ?

#25
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

не нашла в какой теме можно спросить, пишу сюда:

кто-нибудь в курсе, есть ли платная стоянка на день в районе Казыбек би (бывш.Советская) / Панфилова ?


там по Панфилова ниже есть крытая стоянка она банковская. ну думаю на день машину воткнуть можно, круглосуточная охрана там есть всегда
  • 0

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вокзал Алматы 2... есть ли платная стоянка... на дней десять...

#27
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Должны ли владельцы платных круглосуточных автостоянок предоставлять клиентам договор, в котором прописываются права и обязанности обеих сторон. В частности, возмещение ущерба от повреждения автомобиля находящегося под охраной этой стоянки и т.д.? И вообще, если инцидент произошел на подобной стоянке, а никаких документов нет, как решаются подобные вопросы? Кто сталкивался?


Сообщение отредактировал sakisfar: 27.03.2014, 11:56:41

  • 0

#28
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

По-хорошему, конечно должны. Но я никогда не видел, чтобы платная стоянка заключала договор о хранении автомобиля со своими клиентами. Может, есть у нас такие стоянки?


Сообщение отредактировал barys: 29.03.2014, 20:10:05

  • 0

#29
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

По-хорошему, конечно должны. Но я никогда не видел, чтобы платная стоянка заключала договор о хранении автомобиля со своими клиентами. Может, есть у нас такие стоянки?

Вот именно, что должны. Случись, что серьезное, ответственность они не понесут. По сути мы просто платим деньги за ощущение безопасности. 


  • 0

#30
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Для этого закон нужен, который регламентировал бы все аспекты деятельности платных автостоянок. Думаю, вопрос вполне актуальный.


  • 0

#31
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По-хорошему, конечно должны. Но я никогда не видел, чтобы платная стоянка заключала договор о хранении автомобиля со своими клиентами. Может, есть у нас такие стоянки?

Вот именно, что должны. Случись, что серьезное, ответственность они не понесут. По сути мы просто платим деньги за ощущение безопасности.
Мы платим просто за парковку, а не за охрану

#32
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 

 

По-хорошему, конечно должны. Но я никогда не видел, чтобы платная стоянка заключала договор о хранении автомобиля со своими клиентами. Может, есть у нас такие стоянки?

Вот именно, что должны. Случись, что серьезное, ответственность они не понесут. По сути мы просто платим деньги за ощущение безопасности.
Мы платим просто за парковку, а не за охрану

 

Незнаю как у вас, но у нас стоянка позиционируется как охраняемая, круглосуточная. А парковать я могу и бесплатно, в не запрещенных для этого местах. 

Кстати тут кое что нашла, интересная информация. http://adilet.zan.kz...ocs/V11R0000906


Сообщение отредактировал sakisfar: 29.03.2014, 23:02:09

  • 0

#33
Ник_должен_быть

Ник_должен_быть
  • Гость
  • 12 сообщений

Я вообще не понимаю, почему эта тема существует.

Придомовая территория это КСКшная головная боль.

Они решили тупо стричь капусту с лохов.


  • -2

#34
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Кстати тут кое что нашла, интересная информация. http://adilet.zan.kz...ocs/V11R0000906

 

На мой взгляд, документ "сырой". "Споры, ... разрешаются в судебном порядке" - слишком общая формулировка. По тексту получается, что за сохранность автомобиля парковщик не несет ответственности.


  • 0

#35
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Кстати тут кое что нашла, интересная информация. http://adilet.zan.kz...ocs/V11R0000906

 

На мой взгляд, документ "сырой". "Споры, ... разрешаются в судебном порядке" - слишком общая формулировка. По тексту получается, что за сохранность автомобиля парковщик не несет ответственности.

 

На квитках выдаваемых на всяких парковках что написано? Сумма и то, что ответственности за сохранность не несем.



#36
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я говорю сейчас не о тех стоянках, которые возле базаров и т.д. а о тех, где платят сумму в месяц, где оставляют на сутки или более. И кстати нам даже талонов не дают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.