Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1381
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я не знаю. В агентствах какие-то нереальные цены. в 3* предлагают за 4500 долларов в дабл. Причем онлайн-бронь в тот же Холидей Инн около 100-150 долларов за сутки. Поэтому и спрашиваю, реально ли получить визу по онлайн-брони?
  • 0

#1382
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Могу оформить визу без отеля, конечно для незамужних девушек есть ограничения, т.е. доп.условия, чтобы не остались там "работать".Конечно не дешево, но за то можете снять квартиру, что дешевле, чем отель в номере, да и с местами в отелях под НГ напряг и цены повышаются. Вопросы в лс.
  • 0

#1383
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
сколько по времени летит туда самолет ?
  • 0

#1384
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

сколько по времени летит туда самолет ?

4 часа из Алматы
  • 0

#1385
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
а из астаны?
  • 0

#1386
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Сейлермун - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1387
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я не знаю. В агентствах какие-то нереальные цены. в 3* предлагают за 4500 долларов в дабл. Причем онлайн-бронь в тот же Холидей Инн около 100-150 долларов за сутки. Поэтому и спрашиваю, реально ли получить визу по онлайн-брони?


...похоже на развод какой-то...я две недели назад ездил...мне сделали через одну рекомендованную турфирму...визу за 10.000 тг., единственно условие было, что визу сделают, если через них отель забронирую...подобрали приличное место в Дейре...называется Vendome Plaza. Визитка на работе есть...если интересно, стукните в личку, дам контакты турфирмы:rolleyes:

Стоило кажется 160-165$ и это был дабл, т.е. две кровати здоровых, но жил я один :spy: Идеальное месторасположение, чистенькие-без шика, аккуратные номера, завтрак+обед включен, правда однообразно довольно, ну в конце концов я туда не жрать ездил :-) обычно только только завтракал и приходил спать поздно вечером. Ужинал в одной из многочисленных кафешек поблизости за 9-12 баксов от пуза. Магазинов в округе в радиусе 15-20 минут ходьбы во все стороны тоже валом :laugh:

А Холидей-Инн там несколько отелей...если вы про тот, который рядом с Knowledge Village и Internet City, то место мертвое...там рядом вообще ничего нет...административно-офисный район и куда-то ехать весьма далеко и дорого. Очень был рад, что не поселился там.
  • 0

#1388
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

...похоже на развод какой-то...я две недели назад ездил...мне сделали через одну рекомендованную турфирму...визу за 10.000 тг.


вот это я понимаю,
а то тут мне предлагали по 350 у.е. на человека визу :rolleyes:
  • 0

#1389
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
350 уев это ваще полное гониво,100 слышал...
  • 0

#1390
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
4500 это за всё с перелетом и визами на двоих. но всё равно дорого
  • 0

#1391
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
общался с агентствами Алматы, у одних номер на двоих стоит 288, у других через улицу стоит 205, пошел к тем у которых 205- 4* бич отель в Шардже, визу делает отель сам вроде бы
  • 0

#1392
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Бич отели в Шардже неплохие выделить могу из них 2: Шарджа Карлтон и Шарджа Гранд
  • 0

#1393
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Привет много прочитала спасибо, мы собираемся поехать в дубай в конце ноября, многие гост-цы уже заняты, скажите телевизор лсд, дом. кинотеатр и фотоаппарат где купить чтобы не обманули и как это перевозить не разобьют грузщики? как обстоят дела в одеждой в этом сезоне? верхней женской и мужской? шубы ? и вообще в сезон надеюсь не будет дорого? и вообще какие еще моменты и ощущения расскажите
будем жить в холидей инн не знаю правда в каком, и еще косметика тут прочитала что в дьюти фри дешевле чем в городе? всем заранее спасибо :-)
  • 0

#1394
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Привет всем,
буду в Дубаи с 15 по 21 ноября включительно, если кто там будет в те же даты - звоните или пишите :rotate: 8 777 111 1010.
  • 0

#1395
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Бич отели в Шардже неплохие выделить могу из них 2: Шарджа Карлтон и Шарджа Гранд

Да, отдыхала в Карлтоне, оч.неплохой
  • 1

#1396
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вопрос: как можно отправить вещи по карго сервису? какие условия? какими компаниями лучше пользоваться? спасибо
  • -1

#1397
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Берешь и звонишь в Карго они приезжают и забирают сами,тут встречаешь оплачиваешь тариф и забираешь груз,все очень просто. Авиа доставка 6-15 дней 5-10бакса/кг,ж/д 25-45 дней 1.4-1.8 бакса/кг. Я пользуюсь услугами Интерглобекса.
  • 0

#1398
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В отелях на пляж развозка с утра до после обеда.
А что если взбредет в голову проехать на пляж вечером? Как там решается вопрос? Не противоречит ли нормам каким-нибудь? Есть ли народ там в это время?
  • 0

#1399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что если взбредет в голову проехать на пляж вечером? Как там решается вопрос? Не противоречит ли нормам каким-нибудь? Есть ли народ там в это время?

Как то вечерком после работы выползли на какой то пляж - на пляже ни души. Народ начал подтягиваться после захода солнца :shy: Сами мы там отмокали в море часов до десяти вечера, уезжали - народ еще купался. Правда пляж не туристический.
  • 0

#1400
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А как обстоит дело с визами в ОАЭ?

В нескольких турагенствах нам сообщили, что в Дубаи отменили ограничение на въезд девушек до 30 лет без сопровождения. В паре других говорят, что надо бронировать отель не менее 4*, и даже при этом нет никаких гарантий.

При этом цена за визу скачет от 70$ до 100$.

Т.е., рассчитывать на 2* не стоит? :shy:

Сообщение отредактировал Parad0xx: 14.11.2008, 14:48:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.