Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1301
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

прилетели сегодня. были на мамзаре и в джумейра бич парк. в мамзаре идите на пляж который справа... метров 300. левый действительно грязный потому что вода стоячая и корабли рядом совсем.

в джумейра бич парке вода прозрачная, песок белейший.. никакого загрязнения не видно :-/

а, в аквапарке Вайлд Вади курс 3.45 если что.

а как насчет выбросов нечистот недавних? очистили уже?
  • 0

#1302
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Автоманиак. Ну да конешно Фуджейра, перепутал. ДЖумейра это пляж в районе Марина, или около не помню точно. А отель Оазис мне очень понравился. Советую но дорогой
  • 0

#1303
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ничего об этом не слышно, не видно и еще раз не слышно (в плане запахов)

полные пляжи счастливых туристов
  • 0

#1304
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ничего об этом не слышно, не видно и еще раз не слышно (в плане запахов)

полные пляжи счастливых туристов

почему интересуюсь - буквально пару дней как оттуда (были проездом, на пляжи не ездили), местный парень говорил про нечистоты. вот и на русских эмиратах писали

Дубай, Арабские Эмираты. Присутствие кишечной палочки в воде свидетельствует об ее фекальном загрязнении, вероятнее всего, из-за несанкционированного слива сточных вод в водоотводные канавы.
По факту заражения воды начато расследование.
«Уровень бактерий в воде превышает норму незначительно, тем не менее, это представляет для здоровья человека определённую опастность» - сказал в интервью газете Gulf News Мухаммед Абдул Рахман Нассан, руководитель Отдела защиты морской среды Муниципалитета Дубая, - «Мы производим по три забора воды в день для проверки ее состояния и пока ситуация не будет нормализована, общественный пляж останется закрытым для доступа публики».
Он также сообщил, что другие пляжи Дубая пригодны для купания, но также находятся под надзором его секции, которая делает ежедневные заборы воды по всему побережью города.
Корреспондент "Русские Эмираты".

http://forum.turizm....oae/000597.html

Сообщение отредактировал Roxi: 21.10.2008, 03:08:13

  • 0

#1305
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


2 автоманьяк. Ну согласитесь что Дубай это большой пузырек, для СНГшных недвижников, и то что там в Дубаях делать особо нечего, кроме как нефть качать, которая через 10 лет кончиться, и вот поэтому они и замутили весь этот фарс с Недвижкой и прочими Пальмами и Картами.

Нефть качает долько Абу-Даби и хватит ее по минимальным расчетом на 60лет,Дубай это на сегодняшний день далеко не мыльный пузырь, иначе туда невкачивались бы такие колоссальные деньги,а наоборот на сегодня это островок стабильности за счет мощных вливаний в экономику ОАЭ инвесторов,кстати в том числе и из СНГ.


+1 -вполне согласна, Дубаи -это самый быстроразвивающийся город в Мире, и нефти у арабов хватит еще не на один век... ;)
  • 0

#1306
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
я планирую подарить маману и систеру пару путевок... в зимний сезон... вот хочу выбрать и чтоб удачно... чтобы и погулять/поплавать/позагарать и пошопица, т.к. маману 45, а систеру 21... хотелось бы что-то среднее чтобы обеим было интересно... может есть какие-то сайты с дубайскими отелями... чтоб подробно...
  • 0

#1307
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот например саит про отели: http://www.cheaphotelsdubai.eu/
  • 0

#1308
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


ничего об этом не слышно, не видно и еще раз не слышно (в плане запахов)

полные пляжи счастливых туристов

почему интересуюсь - буквально пару дней как оттуда (были проездом, на пляжи не ездили), местный парень говорил про нечистоты. вот и на русских эмиратах писали


Почитала. Хорошо, что уже почти месяц как прошел с того дня. И как на форуме было справедливо отмечено пользовательницей Hella: "Море имеет способность к самоочищению, пройдет некоторое время, само очистится". Думаю, что в ближайшее время, пока бдительность не усыпится, будут еще более тщательно следить. Наверное смело можно ехать. :)
  • 0

#1309
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день!
Дорогие подскажите!!!!
мне нужна виза в ОАЭ (Дубай).
Но отель бронировать я не хочу, имеется "личная" квартира в Дубае.
как мне можно получить визу? сколько это будет стоить?
кто говорит что невозможно без брони отели =((
а можно ли снять самый дешевый отель на 2 дня, и тогда дадут ли визу??? если да, то во сколько это обойдется?
помогите что делать?

PS незамужняя девушка я :)

спасибо всем!!!
  • 0

#1310
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет ! подскажите пожалуйста стоит ли ехать в аутлет дубаи? обычно шопимся в Эмиратс молл или буржумане! заранее благодарне за ответ
  • 0

#1311
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

всем привет ! подскажите пожалуйста стоит ли ехать в аутлет дубаи? обычно шопимся в Эмиратс молл или буржумане! заранее благодарне за ответ

самой интересно :(. прям перед отъездом уже увидела рекламу аутлета. но обычно смысл шопиться в аутлетах есть, если вы интересуетесь дизайнерскими вещами. к примеру, в парижском аутлете купила сумку Кензо стоимостью 600 евро - за 300 евро.
  • 0

#1312
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений

всем привет ! подскажите пожалуйста стоит ли ехать в аутлет дубаи? обычно шопимся в Эмиратс молл или буржумане! заранее благодарне за ответ


Madmax, привет. Судя по всему у вас есть опыт шоппинга в моллах. Подскажите, где именно можно взять хорошую верхнюю одежду? Спасбо заранее.
  • 0

#1313
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


всем привет ! подскажите пожалуйста стоит ли ехать в аутлет дубаи? обычно шопимся в Эмиратс молл или буржумане! заранее благодарне за ответ


Madmax, привет. Судя по всему у вас есть опыт шоппинга в моллах. Подскажите, где именно можно взять хорошую верхнюю одежду? Спасбо заранее.

Ну я стандартно закупаюсь в Эмиратс молл, можно в Бурджумане, Фафи можно сгонять.
  • 0

#1314
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день!
Дорогие подскажите!!!!
мне нужна виза в ОАЭ (Дубай).
Но отель бронировать я не хочу, имеется "личная" квартира в Дубае.
как мне можно получить визу? сколько это будет стоить?
кто говорит что невозможно без брони отели =((
а можно ли снять самый дешевый отель на 2 дня, и тогда дадут ли визу??? если да, то во сколько это обойдется?
помогите что делать?

PS незамужняя девушка я :(

спасибо всем!!!


мне кажется, стоит обратиться в грамотное турагентство, они должны посоветовать и помочь с визой. Просто увидела P.S., хочу заметить, что когда я в прошлом году ездила в Дубай, то визу не оч легко получила. Незамужних там не оч приветствуют. около 2 недель ждала подтверждения. И это при том, что ездила не одна (со своим МЧ) и отель был один из самых дорогих.
  • 0

#1315
Roc

Roc
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!Порекомендуйте,где можно от души поесть морепродукты за реальные деньги.

Имею в виду в Дубаи.
  • 0

#1316
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

всем привет ! подскажите пожалуйста стоит ли ехать в аутлет дубаи? обычно шопимся в Эмиратс молл или буржумане! заранее благодарне за ответ

били в аутлете еще в феврале этого года (он только открылся). Было пустовато (людей мало), но бутики почти все открыты. Ехать до него дооооолго и дорого у нас с района Дубай Марина до него 110 дархам выходило. Но поехать стоит прикупила пару джинс Seven за 70 и 80 долларов :) ну и еще кучу хороших фирменных вещей намного дешевле чем в моллах.
  • 0

#1317
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем привет!Порекомендуйте,где можно от души поесть морепродукты за реальные деньги.

Имею в виду в Дубаи.

Бурж Аль Араб там прекрасная морская кухня...
  • 0

#1318
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
подскажите, пожалуйста, какая температура воды В АОЭ зимой, на НГ туда стоит лететь или купаться уже будет холодно?
  • 0

#1319
Ivan_OK

Ivan_OK
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Хуже ОАЭ только турция!
И вообще есть ли даже повод обсуждать эту тему?
Те кто не был там очень не советую - ограничения во всем!
Короче полный ОТСТОЙ!!!!!
  • 0

#1320
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
с супругой за неделю в разных моллах были раз 5 )

эмирэйтс молл показался относительно дорогим, но зато покатался 2 часа в большом холодильнике - искусственном горнолыжном комплексе. в бурджумане не были.. больше всего понравились Deira City Center и Festival City Mall.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.