Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7501
Galya999

Galya999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Всем добрый день.
.
Хочу там купить Aplle-овскую продукцию. Телефон, планшет и ноут. Где посоветуете покупать.
Спасибо



http://store.apple.com/ae/ здесь можно цены посмотреть =)
А в общем, все идут за техникой на Насер-сквер...

Только Насер не сквер, а сквэа. Площадь короче по английски. Айпад 16 гиг wi-fi не 3g 485$, айфон 4s 16 гиг 715$. Фотик кэнон 1100 490$, сони psp последнее поколение 16гиг 165$. В моллах цены на все это выше примерно на 10% . Это все цены по которым сам покупал 3 дня назад.


Я извиняюсь а где это находится. Просто я первый раз еду
  • 0

#7502
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Я извиняюсь а где это находится. Просто я первый раз еду

это считается торговой клоакой Дубая :)
любой житель Дубая знает, где находится Naser Square или (новое название этой площади) Baniyas Square.
Там много торговых отделов с техникой и всякой всячиной (включая шубы, которые буквально нападают на вас на каждом углу).
  • 1

#7503
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
на метро когда поедете, спросите у любого служащего в какую сторону находится станция "Baniyas Square Station", он вас посадит. да у любого русского лица спросите, они точно знают, так как за шубами все едут только туда ;)
  • 1

#7504
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я извиняюсь а где это находится. Просто я первый раз еду

это считается торговой клоакой Дубая :)
любой житель Дубая знает, где находится Naser Square или (новое название этой площади) Baniyas Square.
Там много торговых отделов с техникой и всякой всячиной (включая шубы, которые буквально нападают на вас на каждом углу).

Насер-банияс на зеленой ветке метро. И если идти за шубами , на рашке сайте отзыв ру есть очень много инфы по местам скопления шуб и по ценам. И с зазывалами с улицы лучше не ходить т.к их % всегда будет сидеть в цене шубы. Можно шубы поискать в абраже или тупо по вывескам загулять. На насере шубы продают в основном в округе площади прям возле метро, по крайней мере в глубине если от площади зайти, то шуб не встречал.
  • 0

#7505
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
И кстати насчет насера-банияза -крайне не советую брать отель в этом районе. Шум -гам и грязь обеспечены по полной программе. Все улицы очень сильно загажены именно там.
  • 0

#7506
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дубай. Ресторан "Golden Fork" ("Золотая вилка").

http://leadingstar.r...a-vilka-vecher/
  • 0

#7507
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Лучше поехать туда в в конце марта -апреле погода как раз не жаркая и не холодная в самый раз

А золото стоит там брать ? скока ща за грамм?

было 55 долл за грамм 750, в прошлом году

#7508
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


Кто был в BYBLOS HOTEL 4*? Нужен отзыв. Выбираем между BYBLOS и CASSELS, помогите определиться, плиз)

я тоже выбирал между этими отелями и выбрал CASSELS... едем 31.01.12


мы тоже туда, 02.02.12 :-)
  • 0

#7509
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да бесплатные автобусы есть, рейсы у них от определенных отелей до молла (почти у всех "отдаленных" от цетра). Предлогаю зайти на офицеальный сайт молла, там должна быть инфа по этому поводу. Некоторые местные (наши) прикидываются туристами, зайдут в лобби отеля или рядом постоят, потом когда загруз, всемте с ними заходят и так едут на холяву (причем туда обратно, все можно уточнить у водителя)
точно не могу сказать, возможно 50, скорость у них приличная, ехать там удобно почти по прямой
Метро: есть 4 вида карточки - одноразовая (возможно в одну сторону и обратно) красная
многоразовая (экономная, за день могут снять макс.14 др и не важно сколько вы будете кататься, но нельзя с ней зайти в Голд класс) Сильвер кард
многоразовая (дает возможность ездить в голд классе, кстати там тариф в 2раза выше чем в обычных вогонах) Голд кард
многоразовая -именная (оформляется по документам, ну там много всего писать, пользуются служащие . студенты и т.д.)
берите лучше сильвер кард - это единая система оплаты и в автобусах, покупайте в метро т.к. в городе сложно найти места что бы купить их


спасибо за инфу! Надеюсь от нашего будет бесплатный трансфер :-)
  • 0

#7510
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
сеня утром прилетели, останавливались в Casselse, который в Аль Барше... минусов особых не заметили, за исключением однообразных завтраков... постель белоснежная, меняли каждый день, убирали в номере тоже каждый день, район тихий, сигаретами номер не вонял, частенько заказывали еду в номер, недорого... персонал обходительный... в номере телек плазма, из российских каналов Первый канал... мы же смарели в основном 4 спортивных канала, арабы молодцы, показывают все футбольные матчи Ла Лиги, Бундеслиги и Сериала... метро рядом прирядом, Эмирейтс молл в 10-15 минутах ходьбы, через дорогу кафешки, минимаркет, аптека, в общем все необходимое... передвигались исключительно на метро, все крупные моллы расположены вдоль ветки метро... за исключением Дубаи Молл, но до него есть специальный бесплатный автобус.. отель считаю нормальным в плане соотношения цена-качество...
касательно шопинга, ничего особого себе не купила, тупо привела все деньги обратно... особых скидок не заметила, или мне тупо нравились вещи с новой коллекции, что соответственно бьет по карману... в Дубаи молле и Эмирейтс молле, и даже в Дейра сити центре большая проходимость, особо не прикупились там... в последние дни от безнадеги заехали в Ибн Батута молл... следует отметить, что 70% покупок совершили именно там... тусили там вплоть до отъезда :D там выбора больше, да и с размерами дела обстоят лучше... Дубай Аутлет молл - это зря потраченное время и 65 дирхамов на такси туда и обратно :faceoff: были на Насере, там грязно и шумно, чем дальше будет ваш отель от этого места, тем лучше...
щас там прохладно, на пляж ездить резона нет, ибо там ветренно и холодно... но от отеля каждое утро отъезжал почти полный автобус с туристами, желающими "позагорать"...
город произвел впечатление, хочу еще разок вернуцца :rolleyes:
  • 0

#7511
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

передвигались исключительно на метро, все крупные моллы расположены вдоль ветки метро... за исключением Дубаи Молл, но до него есть специальный бесплатный автобус

Дубай молл тоже расположен вблизи метро и даже станция называется бурж халифа- Дубай молл. От метро до молла пешком 5 минут.Можно конечно потом и на бесплатном автобусе от станции, но автобус вечерами всегда забит под завязку.

Сообщение отредактировал temperament: 29.01.2012, 03:48:38

  • 0

#7512
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


передвигались исключительно на метро, все крупные моллы расположены вдоль ветки метро... за исключением Дубаи Молл, но до него есть специальный бесплатный автобус

Дубай молл тоже расположен вблизи метро и даже станция называется бурж халифа- Дубай молл. От метро до молла пешком 5 минут.Можно конечно потом и на бесплатном автобусе от станции, но автобус вечерами всегда забит под завязку.

автобус не бесплатный. Система оплаты - по карточкам общественного транспорта, которые используются и в метро - Силвер или Голд
  • 0

#7513
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Добрый вечер!
В середине марта как с погодой, кто подскажет?
С детками если ехать, не прохладно купаться? :-)
Сколько в воздухе придётся провести?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 29.01.2012, 18:06:45

  • 0

#7514
seka 70

seka 70
  • Гость
  • 7 сообщений



Кто был в BYBLOS HOTEL 4*? Нужен отзыв. Выбираем между BYBLOS и CASSELS, помогите определиться, плиз)

я тоже выбирал между этими отелями и выбрал CASSELS... едем 31.01.12


мы тоже туда, 02.02.12 :-)

буду до 7.02.12... заходите в гости..))
  • 0

#7515
seka 70

seka 70
  • Гость
  • 7 сообщений

сеня утром прилетели, останавливались в Casselse, который в Аль Барше... минусов особых не заметили, за исключением однообразных завтраков... постель белоснежная, меняли каждый день, убирали в номере тоже каждый день, район тихий, сигаретами номер не вонял, частенько заказывали еду в номер, недорого... персонал обходительный... в номере телек плазма, из российских каналов Первый канал... мы же смарели в основном 4 спортивных канала, арабы молодцы, показывают все футбольные матчи Ла Лиги, Бундеслиги и Сериала... метро рядом прирядом, Эмирейтс молл в 10-15 минутах ходьбы, через дорогу кафешки, минимаркет, аптека, в общем все необходимое... передвигались исключительно на метро, все крупные моллы расположены вдоль ветки метро... за исключением Дубаи Молл, но до него есть специальный бесплатный автобус.. отель считаю нормальным в плане соотношения цена-качество...
касательно шопинга, ничего особого себе не купила, тупо привела все деньги обратно... особых скидок не заметила, или мне тупо нравились вещи с новой коллекции, что соответственно бьет по карману... в Дубаи молле и Эмирейтс молле, и даже в Дейра сити центре большая проходимость, особо не прикупились там... в последние дни от безнадеги заехали в Ибн Батута молл... следует отметить, что 70% покупок совершили именно там... тусили там вплоть до отъезда :D там выбора больше, да и с размерами дела обстоят лучше... Дубай Аутлет молл - это зря потраченное время и 65 дирхамов на такси туда и обратно :faceoff: были на Насере, там грязно и шумно, чем дальше будет ваш отель от этого места, тем лучше...
щас там прохладно, на пляж ездить резона нет, ибо там ветренно и холодно... но от отеля каждое утро отъезжал почти полный автобус с туристами, желающими "позагорать"...
город произвел впечатление, хочу еще разок вернуцца :rolleyes:

а бассейн в отеле с подогревом?
  • 0

#7516
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



передвигались исключительно на метро, все крупные моллы расположены вдоль ветки метро... за исключением Дубаи Молл, но до него есть специальный бесплатный автобус

Дубай молл тоже расположен вблизи метро и даже станция называется бурж халифа- Дубай молл. От метро до молла пешком 5 минут.Можно конечно потом и на бесплатном автобусе от станции, но автобус вечерами всегда забит под завязку.

автобус не бесплатный. Система оплаты - по карточкам общественного транспорта, которые используются и в метро - Силвер или Голд

Как раз таки автобус от станции метро Дубай молл до Дубай молла бесплатный.
  • 0

#7517
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
На сайте http://www.cobone.com/ акция - 7часовое катание на яхте по заливам Индийского океана со скидкой 82% (так цена 1500, со скидкой 270дирхам). Никто не брал? Стоит ли? Я так поняла там прогулка на яхте плюс подводное плавание..
  • 0

#7518
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

буду до 7.02.12... заходите в гости..))


Половина цт/вв в этом отеле, можно филиал открыть. Мы прибудем 02.02. вечером, нас трое я, жена и маленькая дочка. Если нас увидите прогимните :-).
  • 0

#7519
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

На сайте http://www.cobone.com/ акция - 7часовое катание на яхте по заливам Индийского океана со скидкой 82% (так цена 1500, со скидкой 270дирхам). Никто не брал? Стоит ли? Я так поняла там прогулка на яхте плюс подводное плавание..



Мы взяли за 145 АЕД в Муссадам. Там тоже есть подводное плавание. Но думаю снаряжение разное - у нас маска и трубка, а там посерьезнее, но платное. В Муссадам, мне кажется, поинтереснее - там фьорды. А там катер по круче будет. Хорошая скидка, если бы не Муссадам, мы бы тоже взяли.

Сообщение отредактировал Junya: 30.01.2012, 13:58:47

  • 0

#7520
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мы взяли за 145 АЕД в Муссадам. Там тоже есть подводное плавание. Но думаю снаряжение разное - у нас маска и трубка, а там посерьезнее, но платное. В Муссадам, мне кажется, поинтереснее - там фьорды. А там катер по круче будет. Хорошая скидка, если бы не Муссадам, мы бы тоже взяли.


Только я не поняла, там нужно иметь паспорт, трудовую карту или удостоверение личности Эмиратов? т.е. нас туда пустят ,если мы приобретем?) И еще, в данную стоимость входит только прогулка, а снаряжение - за отдельную плату? (англ.не очень знаю) :)

Сообщение отредактировал AsyaMU: 30.01.2012, 14:26:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.