Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7441
lalala guli

lalala guli
  • Гость
  • 26 сообщений
людиииииииииии стоит ли ехать в Аутлетт молл? кто что знает?
  • 0

#7442
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

http://www.timeoutdubai.com/

Вот этот журнал. :-)


И что? на сайте не вся информация о предстоящих шоу, выступлениях и тд, более подробно в каждом журнале (тогда бы никто не брал этот журнал, все бы в нэте узновали). Возможно у туристов не так много мремени изучать данное издание, но людям любопытным будет интересно
  • 0

#7443
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Аут лет молл - у вас есть 600-800 и более дерхам для покупок? если есть то вперед! честно, думаю не стоит, там есть outlet манго (не фантан) барбари - самое дешовае что смогла бы я купить это платок на шею размером 40х40 с 50% скидкой стоимостью 400 дырок!!!!! (не шучу, и не собираюсь запугивать) Вообщем у кого есть время и лишние бабочки - езжайт, а так делать там нечего
  • 0

#7444
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите, что там по билетам на Бурж Халифа, пишут что брать заранее за день, то 100 дирхам, а если срочный (с которым можно зайти сразу же) стоит 400 дирхам. А можно брать билеты на Бурж Халифа в районе Дейры Баянис Сквайер, а то ни хотится из-за билета туда сюда ездить?
  • 1

#7445
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений
Кто знает, автобусы эйр астаны из аэропорта Абу даби до Дубая останавливаются по просьбе?? а то мой отель оказца где то между конечной эйр астаны и абу даби, то бишь в районе мол оф эмирейтс... аж 30 км назад ехать надо и еще такси сколько будет стоит из аэропорта Абу даби до мол оф эмирейтс..и да кто нить вылетает туда 28 января, можно скооперироваца на такси

#7446
Traveller2012

Traveller2012
  • Читатель
  • 60 сообщений

Подскажите, что там по билетам на Бурж Халифа, пишут что брать заранее за день, то 100 дирхам, а если срочный (с которым можно зайти сразу же) стоит 400 дирхам. А можно брать билеты на Бурж Халифа в районе Дейры Баянис Сквайер, а то ни хотится из-за билета туда сюда ездить?


на сайте дубаймола

#7447
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто сейчас в Дубаях? Как погода? Прогноз смотрю, днем + 19. Прохладновато однако :-).
Летим в следующий четверг.

Только часов 5 как оттуда вернулся . Погода солнечная, но ветренно . За неделю больше +17 не было. В заливе волны и никто не купается. Как в аквапарках не знаю, при такой температуре пойти не решились. Таксисты наглеют с каждым годом все больше, по мне так намного быстрей и дешевле на метро.
  • 0

#7448
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сама не поняла..но против счетчика не попрешь :faceoff:

Ну так эти уроды таксисты и возят кругами чтоб счетчик накрутить. С Дубай молла до буржамана молла через пробки один раз заплатили таксисту 20 дырок, а обратно без пробок и заторов 30. Еще гид рассказывала, что в такси счетчик может считать от расстояния, а может по времени и эти падлы индусы водилы включают что им выгодно. Из Дубай молла заметил всегда таксисты везут на меньшую сумму.
  • 0

#7449
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений




Сама не поняла..но против счетчика не попрешь :faceoff:

Ну так эти уроды таксисты и возят кругами чтоб счетчик накрутить. С Дубай молла до буржамана молла через пробки один раз заплатили таксисту 20 дырок, а обратно без пробок и заторов 30. Еще гид рассказывала, что в такси счетчик может считать от расстояния, а может по времени и эти падлы индусы водилы включают что им выгодно. Из Дубай молла заметил всегда таксисты везут на меньшую сумму.



дык дорога одна..шаг в лево, то одергиваю...а тут непонятное явление...9 опять лечу..посмотрим, что покажет
  • 0

#7450
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые форумчане,
Впервые выбрали Дубай, летим с ребенком, предлагают отель Byblos Marina. Кто там был, отпишитесь, как там. Также интересует, как перелет -не сильно трясет в полете. А то многие жалуются, что тяжеловато лететь с Дубаи в Алматы-трясет весь рейс.
  • 0

#7451
lalala guli

lalala guli
  • Гость
  • 26 сообщений

Аут лет молл - у вас есть 600-800 и более дерхам для покупок? если есть то вперед! честно, думаю не стоит, там есть outlet манго (не фантан) барбари - самое дешовае что смогла бы я купить это платок на шею размером 40х40 с 50% скидкой стоимостью 400 дырок!!!!! (не шучу, и не собираюсь запугивать) Вообщем у кого есть время и лишние бабочки - езжайт, а так делать там нечего


в смысле выбора нет? я вот сижу на сайте у них и там стоько вроде брендов! неужели ниче не найду? мужу надо в хуго купить балли, и ребенку, и себе хотела куртку кожаную мне так особо не интересует типа новая коллекция просто чтобы одежда была хорошая модная, грят дубай молле дорого как и у нас типа меги,
  • 0

#7452
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Аут лет молл - у вас есть 600-800 и более дерхам для покупок? если есть то вперед! честно, думаю не стоит, там есть outlet манго (не фантан) барбари - самое дешовае что смогла бы я купить это платок на шею размером 40х40 с 50% скидкой стоимостью 400 дырок!!!!! (не шучу, и не собираюсь запугивать) Вообщем у кого есть время и лишние бабочки - езжайт, а так делать там нечего

800др это чуть боль 200 долларов, и там есть на что их потратить, и деткам и для себя. Да манго старые коллекции, но кроме манго там достаточно брендов на которые можно обратить свое внимание.
  • 0

#7453
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Аут лет молл - у вас есть 600-800 и более дерхам для покупок? если есть то вперед! честно, думаю не стоит, там есть outlet манго (не фантан) барбари - самое дешовае что смогла бы я купить это платок на шею размером 40х40 с 50% скидкой стоимостью 400 дырок!!!!! (не шучу, и не собираюсь запугивать) Вообщем у кого есть время и лишние бабочки - езжайт, а так делать там нечего


в смысле выбора нет? я вот сижу на сайте у них и там стоько вроде брендов! неужели ниче не найду? мужу надо в хуго купить балли, и ребенку, и себе хотела куртку кожаную мне так особо не интересует типа новая коллекция просто чтобы одежда была хорошая модная, грят дубай молле дорого как и у нас типа меги,


Была в январе и именно там купила оч много доченьке (подросток), и очень много мужу, как одежду так и обувь. И далеко не старые коллекции.
Съездийте, просто он от Дубаи находится далековато, не знаю сколько выйдет на такси, так как ездили на машине которую брали на прокат .
  • 0

#7454
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


http://www.timeoutdubai.com/

Вот этот журнал. :-)


И что? на сайте не вся информация о предстоящих шоу, выступлениях и тд, более подробно в каждом журнале (тогда бы никто не брал этот журнал, все бы в нэте узновали). Возможно у туристов не так много мремени изучать данное издание, но людям любопытным будет интересно

И ничего.
Там много всякой другой информации.
А,вот,кому надо,тот и воспользуется ей.
  • 0

#7455
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, что можно передать в качестве подарка в Дубаи?
летят знакомые, хотим передать что-нибудь сладкое/съестное русскоязычным друзьям.
можете что-то посоветовать? может мед? алкоголь не подходит :)
  • 0

#7456
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто знает, автобусы эйр астаны из аэропорта Абу даби до Дубая останавливаются по просьбе?? а то мой отель оказца где то между конечной эйр астаны и абу даби, то бишь в районе мол оф эмирейтс... аж 30 км назад ехать надо и еще такси сколько будет стоит из аэропорта Абу даби до мол оф эмирейтс..и да кто нить вылетает туда 28 января, можно скооперироваца на такси



автобусы не останавливаются, что в принципе понятно, т.к. там остановка запрещена, эта дорога типа магистрали, у нас отель тож чуть раньше эмирейтс мола был, и мы попросили, и получили отказ
  • 0

#7457
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Сама не поняла..но против счетчика не попрешь :faceoff:

Ну так эти уроды таксисты и возят кругами чтоб счетчик накрутить. С Дубай молла до буржамана молла через пробки один раз заплатили таксисту 20 дырок, а обратно без пробок и заторов 30. Еще гид рассказывала, что в такси счетчик может считать от расстояния, а может по времени и эти падлы индусы водилы включают что им выгодно. Из Дубай молла заметил всегда таксисты везут на меньшую сумму.


Посмотрите на счетчик когда сядите, они иногда прибавляют 20 др считается Экстренно , типа вы просили ехать быстрее. а так лучше ездейте на метро, покупая Силвер кард (она экономная и удобная). изучите все станции и вперед, очень удобно
  • 0

#7458
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, что можно передать в качестве подарка в Дубаи?
летят знакомые, хотим передать что-нибудь сладкое/съестное русскоязычным друзьям.
можете что-то посоветовать? может мед? алкоголь не подходит :)

Когда я жил в Дубае,то всегда просил привозить мне или передавать через знакомых наш чёрный хлеб(круглый),селёдку,рыбу вяленую,копчёную,короче к пиву,
казы,сервелат.Зимой капусту квашенную домашнюю. :D
Короче,кто,что любит.
Потом и сам возил похожие продукты друзьям,которые остались жить в Дубае. :-)
  • 0

#7459
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Аут лет молл - у вас есть 600-800 и более дерхам для покупок? если есть то вперед! честно, думаю не стоит, там есть outlet манго (не фантан) барбари - самое дешовае что смогла бы я купить это платок на шею размером 40х40 с 50% скидкой стоимостью 400 дырок!!!!! (не шучу, и не собираюсь запугивать) Вообщем у кого есть время и лишние бабочки - езжайт, а так делать там нечего

800др это чуть боль 200 долларов, и там есть на что их потратить, и деткам и для себя. Да манго старые коллекции, но кроме манго там достаточно брендов на которые можно обратить свое внимание.


согласна есть там бренды и выбор, поверте в городе полно мест за такую цену купить так скажем посвежее, вообщем это дело каждого. Рекомендую воспользоваться метро выйти на остановке World Trade Centre или Emirates Towers, поймать такси, дорога там почти на прямую, будет дешевле
  • 0

#7460
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день!

Хотела развеять сомнения перед тем, как отправиться в Дубай =)

В феврале улетаем туда на 7 дней. В прошлый раз....в 2009г по прилету в Дубай нас встречал человек от турагенства и передавал оригинал визы на руки.
А сейчас...у турагенства купили отель и визы, если они отправят нам их в электронном виде на почту, не будет ли у нас проблем по прилету? Типа того, что где оригинал визы?


Мы были в августе, оригинал виз мы вообще и не видели, были на руках только распечатанные ч.б. бумажки, нигде никаких проблем не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.