Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7361
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Советую встретиться всё таки в живую с дельфинами !!! Ласки этого существа и его поцелуй - запомните на всю жизнь !

#7362
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Советую встретиться всё таки в живую с дельфинами !!! Ласки этого существа и его поцелуй - запомните на всю жизнь !


Вспомнилось предложение поцеловать дельфичика за 800дырок...Кажется дорогой рыбий поцелуй))))
  • 0

#7363
Aigolek86

Aigolek86
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, всем! Мне нужен совет. Моя хорошая подруга живет и работает в Абу-Даби, приглашает к себе в гости. Мне нужны только авиабилет и виза. Естественно, почти все турагенства мне отказали в оформлении визы, так как мне 25 и лететь я собираюсь одна. Я почти смирилась, но тут среди знакомых нашелся гражданин Азербайджана, у которого есть вид на жительство в ОАЭ. Он предлагает мне слелать приглашение для визы за 20 000 тенге. Уверяет что проблем никаких не будет. Подскажите пожалуйста, это реально или не стоит рисковать? Летал ли кто-нибудь таким образом?

Спасибо
  • 0

#7364
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
С дельфинами встретиться - дорогое удовольствие. Почти 40 тыс. тенге с человека (если я правильно прочитала). Хотя поплавать с ними я бы хотела :rolleyes:
  • 0

#7365
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Доорогие любители отдохнуть, кто останавливался в апартаментах Рамада Даунтаун??? Подруга говорит что они суперские, но родители ее останавливались там давно. Что нибудь изменилось?
И кто брал машину напрокат в Дубаи? Проблем нет? Что для этого нужно? И как там с навигатором? Едим впервые, муж, я и дочка годовалая.
На какие пляжи посоветуете ходить с ребенком? И какие аквапарки? Или с годовасиком опасно?
  • 0

#7366
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

С дельфинами встретиться - дорогое удовольствие. Почти 40 тыс. тенге с человека (если я правильно прочитала). Хотя поплавать с ними я бы хотела :rolleyes:



ага..именно..была такая цена, и желание целовать пропало... Лучше мужа и бесплатно)))
  • 0

#7367
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
вернулись с дубаев! цель была-исключительно шопинг) ну насколько это возможно с 3ех летним ребенком)
шопинг фестиваль-одно название.. со скидками продают супер старые коллекции.
единственное "урвали" несколько вещичек в 2 раза дешевле. не в сезон скидок можно больше найти имхо)
были в абраже, купили 2 безрукавки лисьи, недешево тоже. есть и за 200 уе, енот чтоли, но все что более менее хорошее-дорого.


обновили телефоны, айпад2 ребенку купили. все брали на насер сквере. чисто из интереса пошли туда, цены ненамного ниже молловских. а чехлы так вообще дороже.
вообщем, не особо надейтесь люди на бесплатный сыр.

отель выбирали поближе к дубай моллу. Вилла Ротана. апартаменты с кухней. нормальные 4 звезды. я почему-то была уверена что это та Ротана, что напротив Дубай молла. ошиблась, наш находился чуть дальше, 15 дхс на такси.

ездили в атлантис аквапарк. вайлд вади закрыт был по тех причинам.
мне кстати ВВ нравится тем что он меньше по территории и очереди не такие большие. но и обветшал уже этот аквапарк.
на пляж ездили, но не купались. вода теплая, а на берегу ветер прохладный(

в принципе, все что задумали, взяли) поездкой довольна)
  • 0

#7368
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
мы тоже вернулись вчера - были первый раз, остались очень довольны и отелем и сервисом и турами и шоппингом. Хоть и не на все скидки, но все равно выбор со скидками есть, особенно на детскую одежду. Тоже были в Аталантис аквапарке - повезло с погодой, было достаточно тепло, даже в заливе искупались спокойно. За день до вылета были на пляже и было уже прохладнее - не решилась лезть в воду.
Я шубу взяла на Насер сквере в каком-то многоэтажном доме, не помню даже на каком этаже. На улице подошла женщина и предложила помочь с поиском шуб и повела по этажам. Я просила в Абраж проводить, а она все говорила да-да еще зайдем в пару отделов тут потом в АБРАЖ, в итоге выбрала себе шубу в одном из магазинов так как уже устала и когда долго ходишь все кажется таким одинаковым. Поэтому вопрос - как в Абраже с выбором и какие примерно цены (выше или ниже отделов в многоэтажках). Не пойму почему эти магазины так сложно найти самим, без помошницы даже в голову бы не пришло заходить в здания.
  • 0

#7369
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Поэтому вопрос - как в Абраже с выбором и какие примерно цены (выше или ниже отделов в многоэтажках). Не пойму почему эти магазины так сложно найти самим, без помошницы даже в голову бы не пришло заходить в здания.

с выбором в абраже не ахти. но мы уже в 3ий раз покупали там на 8 этаже в отделе, не реклама, но именно там оказываются нужные модели. вообще если было бы время, то я бы дальше пошла по насер скверу выбирать, но рядом был муж с недовольным лицом и дочь у которой шило в попе)
цены норм, я спросила сколько будет стоить шуба норка стриженая по щиколотку, сказали около 2,5 тыс $.
а найти легко, когда не в первый раз, идешь сквозь всех помогаек и выбираешь сам спокойно. хотя помогайки советуют где качество получше, где подешевле.
  • 0

#7370
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

с выбором в абраже не ахти. но мы уже в 3ий раз покупали там на 8 этаже в отделе, не реклама, но именно там оказываются нужные модели. вообще если было бы время, то я бы дальше пошла по насер скверу выбирать, но рядом был муж с недовольным лицом и дочь у которой шило в попе)


не в фокос ферс?

Абраж, кстати, сам многоэтажка :)))
  • 0

#7371
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Дамы , вы что в ОАЭ ездите за шубами ? И тпа дешевле ? А транспортные расходы приплюсовать ? что- то же дешевле ? :lol:

#7372
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


С дельфинами встретиться - дорогое удовольствие. Почти 40 тыс. тенге с человека (если я правильно прочитала). Хотя поплавать с ними я бы хотела :rolleyes:



ага..именно..была такая цена, и желание целовать пропало... Лучше мужа и бесплатно)))


Точно подметили! :lol:
  • 0

#7373
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Тоже вчера вернулись, летали Эйр Астаной через Абу даби. Насчет скидок - согласна, или маленькие скидки или ну товар очень залежалый. Пришлось брать из новых коллекций. А вообще у нас отдых был посвящен детям. Сходили в Кидзанию, были в Парке Крик, Чилдрен Сити, посетили дельфинариум, Джумейру бич парк, побывали в Бастакии, покатались на морском басике, метро, сходили 2 раза посмотреть поющие фонтаны, ну и погуляли возле Бурдж аль Араба. Из моллов посетили Дубай молл, Эмирейтс молл и Буржуман. Дети довольны, каникулы удались.
  • 0

#7374
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

не в фокос ферс?

ага, они)
  • 0

#7375
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ребят, кого не затруднит скиньте плиз в личку турфирмы которые делают визу без отеля за 150 дол. буду премного благодарна!
  • 0

#7376
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ребят, кого не затруднит скиньте плиз в личку турфирмы которые делают визу без отеля за 150 дол. буду премного благодарна!



А мне тоже скиньте плиз в личку турфирмы которые делают визу без отеля!
  • 0

#7377
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Тоже вчера вернулись, летали Эйр Астаной через Абу даби.

Можете рассказать подробнее про рейс и трансфер. Спасибо
  • 0

#7378
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
тоже интресует рейс и трансфер, т.к. купили билеты на март в Абу Даби говорят там ЭА транфер бесплатный до Дубаи предоставляет, вопрос: 1. куда именно в Дубаи приезжает автобус 2. обратно во сколько забирает? 3. и какой транфер брали в дубаи

заранее спасибо
  • 0

#7379
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

тоже интресует рейс и трансфер, т.к. купили билеты на март в Абу Даби говорят там ЭА транфер бесплатный до Дубаи предоставляет, вопрос: 1. куда именно в Дубаи приезжает автобус 2. обратно во сколько забирает? 3. и какой транфер брали в дубаи

заранее спасибо


Кто летит с 13 марта по 22 марта в акции Эйр Астана, давайте объединяться в организованную группу для трансфера ЭА Абу-Даби - Дубай , чтобы никто не отстал, а если кто из летящих знает где там идет посадка на трансфер и как она там все организовано, то напишите здесь подробности, а то в ЭА в Алматы ничего толком не говорят.
  • -1

#7380
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений


ребят, кого не затруднит скиньте плиз в личку турфирмы которые делают визу без отеля за 150 дол. буду премного благодарна!



А мне тоже скиньте плиз в личку турфирмы которые делают визу без отеля!



Ой я дико извиняюсь, а нельзя сделать визу без отеля дешевле, ну по 70$
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.