Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#6241
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений




вообще не понимаю людей которые в август да и еще и в Рамадан летят в ОАЭ. :faceoff:

Мы летали по делам, совместили приятное с полезным. :rolleyes:


Аналогично, муж там по делам. Летом там тяжеловато, для отдыха не лучшее время..

наверное, нужно было точнее высказаться, непонимание людей целенаправленно едущих на отдых в это время года!
мы, резиденты, наоборот, бежим оттуда уже в начале июня, в алмату... в поисках прохлады, живописных гор, фруктов за смешные деньги, аллергией и загазованностью :D
  • 0

#6242
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

наверное, нужно было точнее высказаться, непонимание людей целенаправленно едущих на отдых в это время года!
мы, резиденты, наоборот, бежим оттуда уже в начале июня, в алмату... в поисках прохлады, живописных гор, фруктов за смешные деньги, аллергией и загазованностью :D

Я вам уже поставил плюс :rolleyes: ,но вот за эти слова +100,так и есть,ток июнь сразу надо валить отсюда).
Тоже не понимаю людей,как можно ехать летом в ОАЭ,ещё и в Рамадан :faceoff: .
  • 0

#6243
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Немогу понять!
Или все иак поменялось буквально с прошлого рамадана, толи еще что то....
Hours : Sat - Thur: 12:00pm - 1:00am
Fri: 1:00pm - 2:00am
И это я тоже помню, что в рамадан все шопы в крупных молах в прошлом году в пятницу работали до 12,00. :lol:
Или что то поменялось.
Хотя я думаю, что многие ходят туристическими тропами. А где много туристов, там публика начинает борзеть, особенно косоглазые "факинчайна".
http://www.menupages...aspx?normal=yes
http://www.menupages...t.aspx?rid=1812
Hours : All Days: 7:00am - 11:00pm
А многие работают вот так.
All Days: 11:00am - 1:00am
Я вот и думаю, лохов здесь нет.
Сейчас набрал друга.
Он сейчас там. Спросил его. Да вообще не вопрос.
Немного по времени кое чего сдвинулось, но только там на час-два.
А так проблем нет.
Народ жрать хочет.
И спинесы и кеафо, все работает.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 22.08.2011, 17:37:00

  • -1

#6244
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
ARMAZANI, вы нам не верите? :lol: В интернете могут много чего понаписать. Не спорю, есть места, которые работают, но в основном закрыты и если что-то и продают, то только на вынос.
  • 0

#6245
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ARMAZANI , мы говорим не о магазинах, которые, естессна, работают, а о фудкортах и кафе .. что Вы там на сайте смотрите часы работы? в Рамадан расписание совсем другое - и в прошлом году, и пару, и пять лет назад днём покушать в Дубае в Рамадан - всегда была проблема.
  • 0

#6246
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...
  • 0

#6247
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...


Безумно понравилось...персонал идеальный, все чисто , красиво, наших нет..завтраки вкусные и настоятельно рекомендую пройти СПА процедуры..!!
Эхххххх...рвануть бы туда еще раз!! :-)
  • 0

#6248
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...

Были там в прошлом году.Просто сказка!!!! :rolleyes: Езжайте -не пожалеете!!! :-)Спа-процедуры действительно на уровне!!!
  • 0

#6249
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI , мы говорим не о магазинах, которые, естессна, работают, а о фудкортах и кафе .. что Вы там на сайте смотрите часы работы? в Рамадан расписание совсем другое - и в прошлом году, и пару, и пять лет назад днём покушать в Дубае в Рамадан - всегда была проблема.

Вы думаете, я первый раз поеду?
Мне зря рассказываете.
Я в прошлом году на рамадан был.
В этом правда нет.
И у нас небыло проблем с питанием.
Даже в строгие 90-е, подобного небыло.
В общественных местах, быть может, но рестораны европейского уровня, работают.

А это так немного про февральские водные процедуры.

  • 0

#6250
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

кто подскажет?

я лечу в абу даби, остаюсь там в гостинице на 2 дня, потом еду в дубай, и там в гостинице на 8 дней...

не могу понять по визе... в той гостинице в абу даби визу туристам не делают, только по бизнес трипу. а гостиница в дубае делает визу...

можно ли мне сделать визу через гостиницу в дубае и прилететь в страну в абу даби?

позвонила в дубайскую гостиницу, они мне что-то наговорили, что типа абу даби это ваще другой эмират, в общем что не прокатит..

ниче не пойму... :faceoff:

так никто не подскажет? :rolleyes:
  • 0

#6251
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


кто подскажет?

я лечу в абу даби, остаюсь там в гостинице на 2 дня, потом еду в дубай, и там в гостинице на 8 дней...

не могу понять по визе... в той гостинице в абу даби визу туристам не делают, только по бизнес трипу. а гостиница в дубае делает визу...

можно ли мне сделать визу через гостиницу в дубае и прилететь в страну в абу даби?

позвонила в дубайскую гостиницу, они мне что-то наговорили, что типа абу даби это ваще другой эмират, в общем что не прокатит..

ниче не пойму... :faceoff:

так никто не подскажет? :rolleyes:

Да не вопрос!
Делайте дубайскую, а живите хоть в Аль айне.
  • 0

#6252
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


ARMAZANI , мы говорим не о магазинах, которые, естессна, работают, а о фудкортах и кафе .. что Вы там на сайте смотрите часы работы? в Рамадан расписание совсем другое - и в прошлом году, и пару, и пять лет назад днём покушать в Дубае в Рамадан - всегда была проблема.

Вы думаете, я первый раз поеду?
Мне зря рассказываете.
Я в прошлом году на рамадан был.
В этом правда нет.
И у нас небыло проблем с питанием.
Даже в строгие 90-е, подобного небыло.
В общественных местах, быть может, но рестораны европейского уровня, работают.

А это так немного про февральские водные процедуры.


Я была там в период Уразы несколько раз подряд, в 2007 и 2008 годах. Покушать на фудкортах в моллах открыто за столом днем было невозможно, взять с собой на вынос без проблем. Даже помню какие очереди выстраивались вечером на фудкортах, прям чуть ли не отсчет времени шёл: время, когда разрешалось открывать пост. Рестораны при отелях работали круглые сутки. Единственное, лаунж бары, где можно было в течение дня перекусить, выпить кофе и т.д., были занавешаны черной материей. В этом году знакомый был там неделю назад, тоже самое говорит.

Сообщение отредактировал G_Y: 23.08.2011, 17:04:25

  • 0

#6253
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Да не вопрос!
Делайте дубайскую, а живите хоть в Аль айне.

меня интересует именно въезд... въезжаю в абу даби же.. а виза типа для въезда в дубай будет...
  • 0

#6254
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Да не вопрос!
Делайте дубайскую, а живите хоть в Аль айне.

меня интересует именно въезд... въезжаю в абу даби же.. а виза типа для въезда в дубай будет...

виза выдается для всего ОАЭ
  • 0

#6255
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
уточню точно, а паспорт на ребенка так же еще не нужен да?
достаточно вклейки?
а то в темке инфа уже давняя, вдруг что поменялось? :rolleyes:
  • 0

#6256
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...

Были там в прошлом году.Просто сказка!!!! :rolleyes: Езжайте -не пожалеете!!! :-)Спа-процедуры действительно на уровне!!!

а по цене не подскажете? примерно хотя бы
  • 0

#6257
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...

Были там в прошлом году.Просто сказка!!!! :rolleyes: Езжайте -не пожалеете!!! :-)Спа-процедуры действительно на уровне!!!

а по цене не подскажете? примерно хотя бы

Ой!Честно-не помню.Я прайс лист всего разок проглядела у них.Кстати на русском тоже есть.Расплачивались за всё уже когда выписывались с отеля.У нас был утренний трансфер в Дубаи до аэропорта.На завтрак в отели мы не успевали,поэтому завтрак нам отель собрал с собой.Всё очень цевильно.
  • 0

#6258
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Fujairah Rotana Resort & Spa 5* - кто-нибудь что-нибудь слышал? будем там в конце сентября...


Безумно понравилось...персонал идеальный, все чисто , красиво, наших нет..завтраки вкусные и настоятельно рекомендую пройти СПА процедуры..!!
Эхххххх...рвануть бы туда еще раз!! :-)

может Вы по ценам подскажете?
  • 0

#6259
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем добрый день!

Нужна ваша помощь. Кто нибуть имел опыт аренды апартаментов в Дубае на 10 или 14 дней? Апартаменты не гостиничные, а те которые находятся в жилых комплексах типа JBR, Dubai Marina и т.д. Если да, то не можете подсказать наименования фирм которые этим занимаются.
Я тут нашел одну фирму, которая этим занимается (включая визовую поддержку), но у них нет 3-х комнатных апартаментов, только 2-х комнатные. 2-х комнатные не подходят так как отдыхающих 5 человек.
Пользовался Google, но нашел только Российские фирмы, из Казахстана вообще нет.
  • 0

#6260
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


На днях прилетели с Дубаи. Очень жарко. Температура в море около 30 градусов :D Из-за рамазана все фаст фуды, кафе, ресторанчики закрыты, покупать там можно "перекус", а вот съесть будь добр в любом другом месте. Местные жители спускались на парковку и кушали там. Но в 7 вечера уже всё открывается и можно покушать без проблем.

Но это для местных, а вам то какие проблемы?
Подобного не встречал.
В молах фастфуды работают с самого открытия.
Старбакс на воке, тоже работает с утра.
Там тоже не проблема покушать.
Конечно, если говорить о мусульманских ресторанах, те конечно закрыты до вечера.

Армазани, уже несколько лет, как минимум, я застаю Рамадан в Эмиратах. Магазины работают, кулинарные отделы - работают, на вынос покупать можно. В отелях рестораны работают, только спиртное не наливают до темноты. Ресторан, работающий днем в Эмирейтс молле, - при отеле Кемпински. Ни один ресторан, бар или кафе вне отелей не работает до ифтара (трапеза сразу после заката). В офисах тем, кто не постится, запрещают есть и пить на рабочем месте, если в офисе есть хоть один постящийся. Непостящиеся кушают и пьют чай/кофе на кухне, а если кухни нет - то для этого выделяют помещение. Рабочий день в Рамадан сокращен, центр офисной жизни перемещается на кухню, общение за чашкой кофе становится менее формальным и более продолжительным (кухонные посиделки).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.