Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4021
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
привет всем! нам предложили отель Ibis Deira City Centre. он вроде в старом Дубаи? я оч.плохо ориентируюсь, можно сказать совсем не ориентируюсь.стоит ли там останавливаться?
и ещё их же отели Ibis Mall of Emirates и Ibis World Trade Centre. видимо они наъодятся рядом с этими моллами.. как вам расположение?

пысы: мы едем как потусить и пошопица, так и полежать на пляже.

ещ вопрос, на сколько дней лучше ехать. 11 дней - не слишком ли долго? может 9 или 7? посоветуйте плз. (едем с мужем и сестренкой) заранее благодарна за ответы.
  • 0

#4022
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
на свой страх и риск купила таки билет на воскресенье, визу еще не получила. честно говоря, боюсь, что могут отказать...есть прецеденты, когда девушкам отказывали. тем не менее партнеры тур агенства, в котором я делала визу вроде как взялись, что по мнению нашей стороны является 100 % подтверждением в ее получении.
  • 0

#4023
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

привет всем! нам предложили отель Ibis Deira City Centre. он вроде в старом Дубаи? я оч.плохо ориентируюсь, можно сказать совсем не ориентируюсь.стоит ли там останавливаться?
и ещё их же отели Ibis Mall of Emirates и Ibis World Trade Centre. видимо они наъодятся рядом с этими моллами.. как вам расположение?

пысы: мы едем как потусить и пошопица, так и полежать на пляже.

ещ вопрос, на сколько дней лучше ехать. 11 дней - не слишком ли долго? может 9 или 7? посоветуйте плз. (едем с мужем и сестренкой) заранее благодарна за ответы.

Все отели городские. Два из них недалеко от двух крупных моллов, в честь которых они названы. Пешком метров 150-300. Из отелей должны возить на пляж. 9 дней должно быть нормально, 11 может быть многовато, хотя если любите на пляже поваляться, то пойдет. 7 маловато будет.
  • 0

#4024
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Janchik, спасибо огромное за ответы.
а правда что Ибис Дейра сити центр отель очень далеко от вего и в старом центре где грязно и ничего нет?
и какой все-таки вы бы посоветовали из этих? муж хочет вид из окна и поближе к красивым местам. а мне бы моллы недорогие.... какой из этих отелей подходит??? :-)
  • 0

#4025
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
какой отель бы вы рекомендовали для 2х.. 3 или 4 *
с хорошим бассейном и недалеко от какого-нибудь торгового центра?

такие есть?
  • 0

#4026
Leka_1001

Leka_1001
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пож-та, где находится офис Эйр Арабии в Алматы, на Мира-Курмангазы их нет, и если можно телефоны.
Спасибо!
  • 0

#4027
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кто нить летит эир астаной в воскресенье?
  • 0

#4028
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите пож-та, где находится офис Эйр Арабии в Алматы, на Мира-Курмангазы их нет, и если можно телефоны.
Спасибо!

По Калинина, между Пушкина и Ленина.
  • 0

#4029
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите пож-та, где находится офис Эйр Арабии в Алматы, на Мира-Курмангазы их нет, и если можно телефоны.
Спасибо!


на мира и курмангазы офиса не было, был офис курмангазы угол дзержинского

сейчас офис на калинина угол ленина т 2 72 66 81
  • 0

#4030
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, спасибо огромное за ответы.
а правда что Ибис Дейра сити центр отель очень далеко от вего и в старом центре где грязно и ничего нет?
и какой все-таки вы бы посоветовали из этих? муж хочет вид из окна и поближе к красивым местам. а мне бы моллы недорогие.... какой из этих отелей подходит??? :)

Находится прямо через дорогу от Сити Центра. Ничего там не грязно. Грязно в районе Насер Сквер, Наиф и пр. Ну и потом, что такое грязно? Мусор? Убирают довольно шустро. Пыль-песок? Если рядом пустыри, то да. Старые здания, в котрых живут бедные индо-паки, да совсем не симпатичные, как и их окрестности. А район этого отеля почти сплошь застроен новыми зданиями. Стройка может быть. Из недорогих моллов это самый большой. Вид из окна в недорогих городских отелях в Дубае часто роскошь. Вид из окна может сильно зависеть от стороны здания.
  • 0

#4031
белый пористый

белый пористый
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Люди-человеки подскажите едем в первый раз семьей, дети пять и восемь лет. Предлагают отели на Джумейре- Хилтон, Меридиан Мина сеяхи, Хабтур. Далее для шоппинга в городе Флора гранд. на какой соглашаться в смысле комфорта? Или может подскажете как побюджетней еще где то отдохнуть, но камфортно. Как насчет апарт отелей, которые недалеко ,но без пляжей говорят. Буду очень благодарна вашим подсказкам. Едем в конце мая. :)

зимой у нас была гид интересная, живет там лет 7. она очень хвалила Меридиан Мина сеяхи, Хабтур. мы сами туда заезжали, но жили в джумейре бич. и оттуда недалеко до мол оф эмиратс.
  • 0

#4032
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а как там летом? сильно жарко, да? или можно съездить?

сеичас здесь +36 где-то днем, а вообще супер, все нравится, вода теплая, правда днем купатся жарковато, живем в Sheraton Jumeira Beach Resort and Towers, шоппинг в Emirates Mall, завтра в Ибн Батутту съездим, последниы день шопимся и в Dubai Mall заглянем. Вчера ужинали с Hyatt Regency, ресторане, которыи вращается. Еще хочу завтра на метро прокатиться до Dubai Mall и посмотрет поющие фонтаны, на Burj Khalifa не успею уже. Была в Burj Al Arab, меня не впечатлило, правда в номере не была, а толко на первом и втором этаже, там Проститься Умы Турман играли на пианино, короче, надо сюда чаще приезжать, с детьми, очень все нравится! sorry za translit!

Сообщение отредактировал Beloved: 09.04.2010, 19:15:00


#4033
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Предлагают отели на Джумейре- Хилтон, Меридиан Мина сеяхи, Хабтур.

я бы выбрала Хабтур или Меридиан, Хилтон староват...
кстати купила лаптоп за 500 долларов...

Есть райончик JBR называется, отель был кажись SUHO, 2-х комнатный апартамент за 800 дирхам, комнаты большие, есть кухня и тд. рядом хороший пляж, и там же Hilton i Seraton.

есть такои, прям через дорогу от Хилтона, Софителя и Шератона :) и пляж рядом!

#4034
Long Island

Long Island
  • Гость
  • 23 сообщений
Слетала в Дубай наконец то и визу дали. Летала одна, визу дали потому что визу получала с отцом вместе, но он не полетел. При посадке проверке ничего не сказали и не спросили, отдохнула супер. Хочу в мае поехать опять. вот вопрос мне надо 2 визу открывать?
  • 0

#4035
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем привет!
Подскажите, в Дубаи есть дельфинарий?
А то кто-то говорил, что есть, но на форуме не нашла ифнормации.


Dubai Dolphinarium
Адрес официального сайта : http://www.dubaidolphinarium.ae/

Телефон : +971 (4) 336-97-73


Спасибо за информацию!
Только вот я там цен не обнаружила. Очень хотелось бы с дельфинами поплавать, интересно, сколько будет стоить это удовольствие?!
  • 0

#4036
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Плохо смотрели :rotate:
тык
  • 0

#4037
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Плохо смотрели ;)
тык



ой... :rotate:
спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#4038
Макбет

Макбет
  • Гость
  • 10 сообщений
А если попробовать сэкономить и остановиться в апартаментах рядом с пляжем и ездить, это как будет по удобству. У нас дети я уже выше говорила 5 и 8 лет. Советуют вон какой то Суха или как там рядом с Хилтоном и Шератоном? Как думаете сторожилы темки? Мы едем 25 мая на десять дней. Это я так поняла на Джумейре или же другое место? Жду ответа как соловей лета. ;)
  • 0

#4039
Макбет

Макбет
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за ответы Beloved, Белый пористый, Janchik. Но хотели бы еще поскрести по сусекам пока есть время до поездки. Хочется чтобы и первый береговой отель был, но с другой стороны и сэкономить, ведь придется немало еще на удовольствия потратить дельфинарий, аквапарки, покупки всякие. Поэтому и спрашиваю насчет апарт отелей, которые недалеко от пляжа.
  • 0

#4040
*Tori*

*Tori*
  • Гость
  • 6 сообщений

Слетала в Дубай наконец то и визу дали. Летала одна, визу дали потому что визу получала с отцом вместе, но он не полетел. При посадке проверке ничего не сказали и не спросили, отдохнула супер. Хочу в мае поехать опять. вот вопрос мне надо 2 визу открывать?

Возможно прийдется, у нас визы отбирали по отбытию, да и сроки их действия уточнитьследует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.