Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3121
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мне не достаточно информации. Мы впервые хотим поехать в Эмираты. Дочка подросток 13 лет. Поплавать можно и в бассейне при гостинице. Гостиница желательно 5*. Хотелось бы и город посмотреть и необходимые покупки сделать. Неужели некому подсказать, к какому туроператору обратиться, какой город лучше выбрать (все объехать нереально да и не нужно), где лучше делать покупки? Откликнитесь "завсегдатаи"!

Я же написала, берите отель в ДУБАЕ. Бюджет был неизвестен, отелей в Дубае сотни, как что-то можно советовать? 5* в Дубае точно не попадает в категорию "не дорого". Насчет где пошопаться и что посмотреть - читайте эту ветку (ну хоть страниц 20 последних осильте). Операторов тут рекламировать нельзя, правила форума запрещают, кстати, раздел ПРАВИЛА новичкам тоже читать рекомендуется. Будут конкретные вопросы - задавайте. Да, личка у Вас не работает, я тоже туда Вам писала.

Можно я снова большими буквами попишу?

Дорогие форумчане!!! Пожалуйста, НЕ СПРАШИВАЙТЕ, в каком отеле остановиться, если Вы не даете информации о БЮДЖЕТЕ и ТРЕБОВАНИЯХ К ОТЕЛЮ. Гостиниц в Эмиках, наверное, тысяча или больше, никто не обязан угадывать ваши требования и знать наизусть все гостиницы. НЕ СПАШИВАЙТЕ, где пошопаться, моллов в Эмиратах десятки, магазинов и магазинчиков - десятки тысяч. ГОВОРИТЕ, что именно вы хотите купить.

Развернутый ответ на поставленные вопросы стоит денег и называется персональным консалтингом. Забесплатно консультировать никто не обязан. Повторять сказанное три страницы назад тоже никто не обязан. Извиняюсь за резкость, но мне и правда трудно снова все повторять, даже и для новичков.
  • 0

#3122
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Доброго всем дня! Не могли снабдить информацией на будущее, были как-то на Голден суке не понравилось качество и цена продаваемого золота: во первых было золото красноватого оттенка а предложенная цена не соотвествовало качеству (за цепочку весом к примеру гр.20 если не ошибаюсь :rotate: запрашивали 250 долл.) Может есть точные кооринаты бутиков с рекомендациями :-)

Золото на Голден Суке мне тоже не нравится, по мне это место так, прогуляться, посмотреть на экзотику. Я золото вообще не люблю, но если что-то из Эмиратского золота и покупаю, то DAMAS. Хотя и у них бывают проблемы с качеством (кто-то жаловался, чо кольцо белого золота оказалось кольцом желтого золота с напылением). Магазины Дамаса есть во всех моллах, да и на Голден Суке тоже должны быть. Да, торг уместен, та же цепочка в итоге должна была обойтись в 100 -120 долларов. Все - ИМХО.
  • 0

#3123
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Первый раз собираюсь в Эмираты на НГ, хотел остановиться в Атлантисе. Почему - новый отель, аквапарк, океанаириум, так как с нами дети (6 и 4 года). Так как покупаться скорей всего не получится - холодно, будет что посмотреть, думал. Почитал отзывы на tophotels.ru, огорчился, так как много жалоб - не отель, а вокзал, обман с кредитными карточками, жалобы на питание, горки не очень... Можно ли посоветовать, справедливы ли отзывы, есть ли отели получше? В принципе, наверное, да, не обязательно, каждый день находится в отеле с дельфинарием и аквапарком, можно и из другого отеля приехать. Заранее благодарен.
  • 0

#3124
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Первый раз собираюсь в Эмираты на НГ, хотел остановиться в Атлантисе. Почему - новый отель, аквапарк, океанаириум, так как с нами дети (6 и 4 года). Так как покупаться скорей всего не получится - холодно, будет что посмотреть, думал. Почитал отзывы на tophotels.ru, огорчился, так как много жалоб - не отель, а вокзал, обман с кредитными карточками, жалобы на питание, горки не очень... Можно ли посоветовать, справедливы ли отзывы, есть ли отели получше? В принципе, наверное, да, не обязательно, каждый день находится в отеле с дельфинарием и аквапарком, можно и из другого отеля приехать. Заранее благодарен.

Отзывы об Атлантисе и правда были не очень, особенно в первые несколько месяцев. Были еще и проблемы с транспортом, т.е. доехать на такси до отеля - нет проблем, а вот чтобы уехать на такси стояла огромная очередь. Сейчас такой проблемы нет. По мне он просто великоват для комфортного пребывания. Думаю, что особого обмана с кредитками там нет, просто сумму, заблокированную при заселении могут долго не разблокировать. Чья тут вина - тупость служащих, или неналаженная связь с Визой - трудно сказать. Кстати, в аквапарке тоже может быть прохладно. Отелей хороших много. Вот тут недавно хорошо отзывались о Хабтур Гранде.
  • 0

#3125
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо, Janchik.
Насчет холода в аквапарке я как-то не думал... Хотя чего можно ожидать, если он на открытом воздухе..
Даже не знаю, зачем тогда ехать на НГ, может и не стоит
  • 0

#3126
AIDYNUS

AIDYNUS
  • Гость
  • 16 сообщений
Собираюсь слетать с женой в середине января. Что скажете на счет погоды? бюджет 1500 уе на человека. на двоих 3000у.е. что можете предложить, в какой лучше отель? Если можно в личку. Юлагодарю за внимание
  • 0

#3127
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Тошка, Janchik спасибо за советы! Надеюсь , хорошо отдохнём.
  • 0

#3128
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо, Janchik.
Насчет холода в аквапарке я как-то не думал... Хотя чего можно ожидать, если он на открытом воздухе..
Даже не знаю, зачем тогда ехать на НГ, может и не стоит

Ержан, я не знаю, какой именно будет погода в январе, кто знает, вдруг и припечет, но опыт последних нескольких лет говорит, что будет приятно тепло (20-25) днем, очень прохладно ночью, будет часто дуть свежий ветер, могут быть дожди, грозы, град. Индусы будут ходить в пуховиках, шапках, шарфах и сланцах. Некоторые будут наматывать на голову невообразимо отвратительные платки, потому, что очень берегут ушки :spy: Местное население будет раскупать обогреватели и включать печки в машинах. Наши люди будут ходить в майках и ржать над индусами. Некоторые наши будут купаться, наслаждаясь пустотой пляжей и при-пляжных вод. Тока не я, мне холодно. Вода будет как в Иссык-Куле, градусов 20 максимум, но на погодных сайтах будут писать 23.
  • 0

#3129
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да это точно!
Некторых индусов можно бужет увидеть в меховых шапках ущанках с опущеными ушами! Придурки.
Но в целом это правда.
Температура днем 23-26 градусов. Приятно и не жарко, а вечером падает до 19-17 градусов. Достаточно прохладно. Но очнь жаже терпимо. А вот купаться я не могу в такую погоду. Хотя куча росиян прямо кайфуют. У них это как летом дома.
  • 0

#3130
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Собираюсь слетать с женой в середине января. Что скажете на счет погоды? бюджет 1500 уе на человека. на двоих 3000у.е. что можете предложить, в какой лучше отель? Если можно в личку. Юлагодарю за внимание

А Вы на сколько дней едете? А это с едой и билетами или просто ночевка-завтрак? Ну, если, к примеру, на неделю, то это где-то 400 долларов за номер, что дает Вам возможность выбирать не из самых шикарных, но очень достойных отелей. Если бронировать заранее и через интернет и на срок до 28 января, то за эти деньги можно попробовать взять или 5* очень хороший городской отель, типа Гранд Хаята или Эмирейтс Тауэрс, или 5* Ле Меридиен Мина Сайя (наши гиды говорят Саяхи) на море. Очень-очень достойные отели. Пока что у них у многих идут скидки, но на время шрппинг фестиваля они скидки могут и отменить. Если подзадержаться с бронированием, то за эти деньги могут остаться только 4* или жиденькие 5*. А Вы чего хотите?

Да, 5* гостиницы стандартно предлагают только завтрак, а вот 4 и 3* обычно полупансион.

Сообщение отредактировал Janchik: 01.12.2009, 17:06:20

  • 0

#3131
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Первый раз собираюсь в Эмираты на НГ, хотел остановиться в Атлантисе. Почему - новый отель, аквапарк, океанаириум, так как с нами дети (6 и 4 года). Так как покупаться скорей всего не получится - холодно, будет что посмотреть, думал.
В принципе, наверное, да, не обязательно, каждый день находится в отеле с дельфинарием и аквапарком, можно и из другого отеля приехать. Заранее благодарен.

я только вчера вернуль из Дубаи. Сейчас очень приятная погода, нет жары и не холодно. По вечерам обязательно одевали кофты. некоторые дни был легкий ветер и на пляже мало кто лез в воду.
Думаю на нг там будет прохладно деткам, в море точне не поплаваете.
Про Атлантис, отель шикарный, огромный, но доехать до отеля недешево как на такси, так и на метро, тк цена там дороже.
Лучше брать отель со своим пляжем и ездить в аквапарк. Думаю достаточно будет и бассейна отеля.
  • 0

#3132
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


еше раз хочу уточнит, где можно поплават с делфинами?
ест дубаи делфинариум и в атлантисе ест делфинариум.
куда стоит идти, где можно поплават с делфинами?

спасибо за ответ

Присоединяюсь!


сама отвечу на свой вопрос.

как нам сообщили, с некоторых пор запретили туристам плавать с дельфинами в связи с большим количеством желающих. после плаваний дельфины не успевают набрать силы.

можно только сфотографироваться с ними.
в Дубайском дельфинариуме сразу после 5 минут окончания шоу можно сфотаться с ними.
есть три позиции:
1. Вы сидите возле бассейна и дельфин(ы) лежат на суше у Ваших ног
2. Вы стоите возле бассейна и дельфин(ы) на фото в прыжке из воды
2. Вы сидите возле бассейна и дельфин(ы) выглядывает из воды

стоимость не помню, примерно 5 тыщ тенге, 3 тыщи тенге и 1,5 тыщи тенге
  • 0

#3133
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Да это точно!
Некторых индусов можно бужет увидеть в меховых шапках ущанках с опущеными ушами! Придурки.
Но в целом это правда.
Температура днем 23-26 градусов. Приятно и не жарко, а вечером падает до 19-17 градусов. Достаточно прохладно. Но очнь жаже терпимо. А вот купаться я не могу в такую погоду. Хотя куча росиян прямо кайфуют. У них это как летом дома.


я не думаю что индусы становятся таковыми если одевают головные уборы как только почувствовали холод.
они живут в других климатических условиях и у них нет наших стереотипов и они не знают нашего мнения по этому поводу.
многие девушки летом носят сапоги.

по теме.. в декабре-январе вода прохладная. в воду может залезите, но выходить из воды будет тяжело :-/
  • 0

#3134
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Доброго всем дня! Не могли снабдить информацией на будущее, были как-то на Голден суке не понравилось качество и цена продаваемого золота: во первых было золото красноватого оттенка а предложенная цена не соотвествовало качеству (за цепочку весом к примеру гр.20 если не ошибаюсь :( запрашивали 250 долл.) Может есть точные кооринаты бутиков с рекомендациями :-/

Золото на Голден Суке мне тоже не нравится, по мне это место так, прогуляться, посмотреть на экзотику. Я золото вообще не люблю, но если что-то из Эмиратского золота и покупаю, то DAMAS. Хотя и у них бывают проблемы с качеством (кто-то жаловался, чо кольцо белого золота оказалось кольцом желтого золота с напылением). Магазины Дамаса есть во всех моллах, да и на Голден Суке тоже должны быть. Да, торг уместен, та же цепочка в итоге должна была обойтись в 100 -120 долларов. Все - ИМХО.



Есть Голден сук в Дубай молл, в котором более 200 бутиков продающих золото-брильянты, где все прилично, комфортно и относительно безопасно
  • 0

#3135
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Предпочитаем старый, любимый ГОЛДЭН МАРКЕТ!
  • 0

#3136
AIDYNUS

AIDYNUS
  • Гость
  • 16 сообщений


Собираюсь слетать с женой в середине января. Что скажете на счет погоды? бюджет 1500 уе на человека. на двоих 3000у.е. что можете предложить, в какой лучше отель? Если можно в личку. Юлагодарю за внимание

А Вы на сколько дней едете? А это с едой и билетами или просто ночевка-завтрак? Ну, если, к примеру, на неделю, то это где-то 400 долларов за номер, что дает Вам возможность выбирать не из самых шикарных, но очень достойных отелей. Если бронировать заранее и через интернет и на срок до 28 января, то за эти деньги можно попробовать взять или 5* очень хороший городской отель, типа Гранд Хаята или Эмирейтс Тауэрс, или 5* Ле Меридиен Мина Сайя (наши гиды говорят Саяхи) на море. Очень-очень достойные отели. Пока что у них у многих идут скидки, но на время шрппинг фестиваля они скидки могут и отменить. Если подзадержаться с бронированием, то за эти деньги могут остаться только 4* или жиденькие 5*. А Вы чего хотите?

Да, 5* гостиницы стандартно предлагают только завтрак, а вот 4 и 3* обычно полупансион.



Собираемся на 5 дней, 1500 это желательно на все( перелет. ночевка и еда). Можно и 4*. А где дешевле в самом Дубае или в других городах? Будьте добры подскажите.
  • 0

#3137
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Собираемся на 5 дней, 1500 это желательно на все( перелет. ночевка и еда). Можно и 4*. А где дешевле в самом Дубае или в других городах? Будьте добры подскажите.


А, ну тогда 3* или 4*, на 5* по любому не хватит, даже и на 5 дней. В Дубае дороже всего, но и удобнее всего. А Вы шопаться хотите? Если просто пляжный отдых + немного экскурсий, то можно подальше от цивилизации забраться, там подешевле будет, а море получше. Сделайте так, пойдите в приличную турфирму, пусть они просчитают на Ваш бюджет и требования несколько вариантов, а потом уж спрашивайте совета.
  • 0

#3138
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Собираемся на 5 дней, 1500 это желательно на все( перелет. ночевка и еда). Можно и 4*. А где дешевле в самом Дубае или в других городах? Будьте добры подскажите.


А, ну тогда 3* или 4*, на 5* по любому не хватит, даже и на 5 дней. В Дубае дороже всего, но и удобнее всего. А Вы шопаться хотите? Если просто пляжный отдых + немного экскурсий, то можно подальше от цивилизации забраться, там подешевле будет, а море получше. Сделайте так, пойдите в приличную турфирму, пусть они просчитают на Ваш бюджет и требования несколько вариантов, а потом уж спрашивайте совета.


А где теплей-то будет, в Фуджейре, например (так понял, что там море лучше) или Дубаях?
  • 0

#3139
taha10

taha10
  • Гость
  • 21 сообщений
интересует поездка эмираты отдых + шопинг с 3.01.10 по 7.01.10 двое взрослых........ срочно
  • 0

#3140
taha10

taha10
  • Гость
  • 21 сообщений
интересует поездка в чехию, карловы вары отдых + лечение с 3.01.10 по 14.01.10 двое взрослых........ срочно

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.12.2009, 14:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.