Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3061
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Насчет КурбанАйта. Закрыться могут только мелкие магазинчики или торговые центры типа Абража, где те же мелкие магазинчики, но под одной крышей. Моллы однозначно будут работать все и до более позднего часа, чем обычно, правда, могут открываться чуть позже. Вся развлекуха работать будет в усиленном режиме, рестораны и проч. также.Народу в моллах будет много, это ж в Эмиках основное развлечение. В шардже закрытых заведений может быть больше, Шарджа не так зависит от туризма, как Дубай. Скидки есть и сейчас в большинстве магазинов, в основном это Part Sales, т.е. скидки на то, что вы и со скидкой не возьмете :-) Это магазины готовятся к завозу новогодней коллекции. Красивые вывески типа Eid Discounts не должны сильно завлекать. Нормальные скидки бывают в основном во время торговых фестивалей.
  • 0

#3062
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Ну все понятно. В общем то едем отдыхать, а шоппинг сопутствующее (хочу верить в свои слова). Самое главное в этой поездке думаю посещение дельфинариума, именно возможность поплескаться с ними.
  • 0

#3063
Alima60

Alima60
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет.Собираемся всей семьей в Дубай на Новый Год, Кто снимал квартиру в городе? Какие тим цены на аренду ?


УВАЖАЕМЫЕ, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СНИМАЛ АПАРТАМЕНТЫ В ДУБАЕ? пОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2009, 11:04:20

  • 0

#3064
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ СНИМАЛ АПАРТАМЕНТЫ В ДУБАЕ? пОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ...


Алима, чего ж кричите? Нет ответов, значит у прочитавших вопрос нет нужной Вам информации. У меня тоже нет. Вы ж про квартиру именно спрашиваете. Апартотель (квартиры с гостиничным обслуживанием) будет стоить также или немного меньше гостиницы сходного класса. Квартиру на короткий срок можете поспрашиваить на chatru.com. там есть ветка недвижимость - аренда.
  • 0

#3065
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вернулись вчера из ОАЭ, до этого последний раз была 3 года назад, Дубаи я не узнала!
  • 0

#3066
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вернулись вчера из ОАЭ, до этого последний раз была 3 года назад, Дубаи я не узнала!


Вы бы подробней написали что там..
  • 0

#3067
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Да!
Дубай меняется на глазах. Если туда каждые 2-3 месяца ездить, ито будешь чувствовать разницу!Изображение
http://img.pixs.ru/s...8808_353634.jpg
  • 0

#3068
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Недавно вернулась. Было совсем не так жарко, как я ожидала, вода в Персидском заливе уже даже немного прохладная. мы даже по улице гуляли на Jumeira beach residence.
В аэропорту вопросов не возникло, хотя я молодая девушка и не замужем, без проблем все прошло.
Хорошо потусовались, покатались на новеньком метро))) Но, честно говоря, нам понравилось только потому, что ехали к друзьям. Если просто так - то было бы скучновато, конечно. В общем, Дубай и Эмираты в целом не лучшее место для туризма с моей точки зрения.
  • 0

#3069
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А что лучшее место по вашему?
просто вы и 10 процентов не видели!
Или видели так только центр!
Дубаем и эмиратами нужно жить!
Попытаться влиться в их жизнь. Там приезжих больше половины и все считают себя полноправными жителями дубая. Не стоит так смело заявлять что это ерунда!
  • 0

#3070
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Когда приезжаем в Дубай я всегда думаю ну все это в последний раз на свете еще очень много стран.
Возвращаемся домой и через месяц опять тянет в Эмираты.Поэтому соглашусь что за несколько дней не возможно увидеть всего.Каждый раз можно открывать что то новое.
  • 0

#3071
flapjack

flapjack
  • Гость
  • 44 сообщений
добрый вечер всем! хотел поехать в дубаи за мед. оборудоваением. найдутся люди в дубаи которые смогут мне с этим помочь?
  • 0

#3072
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Недавно вернулась. Было совсем не так жарко, как я ожидала, вода в Персидском заливе уже даже немного прохладная.

А вода в Дубаях прохладная днем или ночью?
А то у меня мерзляки через неделю туда едут.
Не замерзнут?
  • 0

#3073
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Недавно вернулась. Было совсем не так жарко, как я ожидала, вода в Персидском заливе уже даже немного прохладная.

А вода в Дубаях прохладная днем или ночью?
А то у меня мерзляки через неделю туда едут.
Не замерзнут?

C утра вода прохладновата, а вот часикам к 11-12 становится просто супер!
Но можно и просто позагорать! Тоже отлично! Прохладный ветерок с моря, запах моря!
  • 0

#3074
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Никогда не была в ОАЭ, собираемся в Дубаи с родителями(пенсионеры) в начале декабря, посоветуйте где остановится, куда идти, что посмотреть, что есть, с кем не водиться?
  • 0

#3075
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Никогда не была в ОАЭ, собираемся в Дубаи с родителями(пенсионеры) в начале декабря, посоветуйте где остановится, куда идти, что посмотреть, что есть, с кем не водиться?

Озвучте бюджет! Время для поездки хорошее, если только вы не нацелены в основном на пляжный отдых, т.к. вполне вероятны дожди и грозы. Зато походить -погулять в погожий день будет просто очень приятно. Как у Вас и родителей с английским? Если плохо, то советую взять экскурсии с русскоговорящим гидом. Причем, все это лучше сделать по приезду. Можете обратиться за рекомендациями на форум chatru.com, там есть много представителей эмиратских турфирм. А то гиды бывают разные.

Посмотртеть: 1) обзорная экскурсия по Дубаю. Ходят также двухэтажные автобусы, есть ли там звуковое сопровождение на русском - не знаю, не пользовалась, но даже просто проехать на таком автобусе, на втором этаже, обдуваемомо ветерком должно быть приятно, выйдет дешевле заказной экскурсии. Отправляются с нескольких точек в городе, одна из них - Дейра Сити Центр (Deira City Center) Это большой молл в старом центре Дубая.

2) Краеведческий музей (Dubai Museum) и район города вокруг него (входит в обзорную экскурсию, но гид в музей часто не заходит, просто назначает встречу через час). Музей небольшой, но для впервые приехавщих может быть весьма интересен. В этом районе города много старых лавок тканей и пряностей.

3) Воссозданная арабская деревня, забыла как называется, не далеко от музея. Там можно ознакомиться с бытом, танцами, попробовать нац. кухню.

4) Аквариум в Дубай Молле и Дискавери Центр над аквариумом. Моя мама не могла оторваться от бассейна с тюленями, все играла с одним, самым общительным. А дочь, посмотрев на норок, поклялась никогда-никогда не носить норковую шубу.

5)Аквариум отеля Атлантис, не столько ради самого аквариума, сколько ради отеля и поездки к нему по Пальме и тоннелю.

6) Золотой базар (Gold Souk)

7) Можно съездить на Джип Сафари, если родители пожилые, то можно сесть в машину с другими не-любителями острых ощущений, водитель не будет сильно рисоваться, так ему сразу и сказать, что особо крутые барханы штурмовать не надо. Швай-швай ("немного" по арабски)

8) Если отец - рыбак, то можно съездить на морскую рыбалку, если погода позволит. В это время года бывают довольно сильные ветра, хотя сильные штормы бывают редко.

9) Можно съездить на Индийский океан, в Фуджейру, там немного другое море и совсем другой пейзаж, а по пути завернуть в Хатту, там горы, озерца. Но если будут дожди, то может быть небезопасно.

10) Можно съездить в аль-Айн, это часа 2-3 от дубая. Там радоновые источники, и прикольная гора Джебель Хафит, и вообще - приятный зеленый городишко, естественный оазис, есть большой ззопарк. Но это если совсем не будете знать, куда себя деть.

11) Можно взять экскурсию в Абу-Даби. Очень чистый, зеленый город, может быть, покажут трек Формулы1. Аналогично Аль-Айну, если нечего делать.

12) Можно съездить в Глобал Виладж (на такси), там должна будет открыться выставка-ярмарка товаров со всего мира (народные промыслы).

По моллам родителей сильно не мотайте, они все +/- одинаковые. Дубай Молл, Эмирейтс Молл (чисто на снежный склон через окно посмотреть, как там лыжники и бордеры катаются). Вафи сити - красивый богатый интерьер в Египетском стиле, а так все дорогое, кроме Маркса и Спенсера. Батута Молл - интрьер в стиле разных стран, а так - ничего особенного. Съездите на Джумейра Бич Вок (Jumeirah Beach Walk), посидите в кафе, посмотрите на фланирующую толпу, совсем иная публика, по сравнению с другими местами Дубая.

Да, насчет с кем не водится. Уровень преступности очень низкий (в сравнении с КЗ), просто не выключайте здравый смысл и интуицию. А то некоторые туристы здравый смысл дома оставляют, не стоит. И все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Janchik: 23.11.2009, 15:37:37

  • 0

#3076
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я однажды фотик дорогий оставил в магазине, весь вечер вспоминали где это было! утром приехали туда, нам его отдали, еще и извинились что не заметили и сразу не отдали, а потом еще и соком напоили!
Преступности и правда почти нет!
А вот здравый смысл это подмечено верно!

Однажды я видел как местная полиция отлавливала каких то ПАК! Так они не разбирались! Грузили всех подряд. А уже в участке разбирались. Страшное зрелище.
  • 0

#3077
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Пасиба за полезную инфу, с английским все супер у меня, буду переводчиком))) посоветуйте сайты, может знаете полезные какие про аравию
  • 0

#3078
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Пасиба за полезную инфу, с английским все супер у меня, буду переводчиком))) посоветуйте сайты, может знаете полезные какие про аравию

Гугл знает в миллионы раз больше меня.
  • 0

#3079
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А что лучшее место по вашему?
просто вы и 10 процентов не видели!
Или видели так только центр!
Дубаем и эмиратами нужно жить!
Попытаться влиться в их жизнь. Там приезжих больше половины и все считают себя полноправными жителями дубая. Не стоит так смело заявлять что это ерунда!

во-первых, я не говорила, что это ерунда. во-вторых, я нигде не писала, что именно я видела, а что нет, поэтому ваши домыслы про 10 % неуместны. И что делать, если я не хочу жить Эмиратами? :) Я сужу исключительно с точки зрения туризма и не претендую на истину в последней инстанции, каждому свое. На мой взгляд, в Дубаи можно и нужно работать, а отдыхать в другом месте. Для меня - в Европе. Греции, Италии, Испании, например.
  • 0

#3080
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кстати, Эйр Арабией вряд ли больше полечу. Экономия не бог весть какая, а неудобств больше. Во время полета туда, рейс задержали часа на 4. ну да ладно, с кем не бывает, не в этом соль. Просто люди, прождавшие в аэропорту, были очень голодные, а еды они запасли мало. Когда дошли до середины салона, где мы сидели, остались только бич-пакеты, все остальное раскупили. В общем, даже за деньги поесть не удалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.