Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2561
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
2 Parad0xx!
:eek: :-)
В цуме бы спросили кто чем и как, а лучше где брали.
Это их бизнесс.
Люди потратили не один десяток УЕ, что вы хотите получить просто так. Сорри конечно. Но полезными ссылками делится каждый, а такой инфой увы не все. Объясняю. 1.Это получится в 40 процентов дешевле цума.
2. Так можно и бизнес поставить, не обязательно по технике.
3. Я лично вложил не один десяток УЕ для налаживания этого контакта. И не сразу он появился.
Поймите правильно, если бы я знал вас, тогда ДА, а так может получиться, что после вас, гори все синим пламенем. Простите, може вы и не такой, но...
Есть ветка куплю-продам. Попробуйте узнать там.

2 Тошка
Что то подобной информации не видно!
Я заметил, Вы как и многие, любите Халяву Плиз.
И еще и с претензиями.
Помогите человеку.
Или только плюваться могёте?
Zima_86 попросила, я дал, там не такая коммерческая инфа. Просто помог человеку.
А так как вы тут пальцы гнете, в то время когда вы еще в школу ходили, мы уже каналы пробивали в эмиратах.

И мое мнение разделя те кто правда вкладывал бабло в это.
  • 0

#2562
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Всем, желающим поучать других, меряться у кого длиннее бизнес и кто больше в него вложил - настоятельно рекмендую переместиться во флейм

  • 0

#2563
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
для Paradoxx:
Лучше всего купить самому (или попросить знакомых) в Дубае купить ТВ и оттуда отправить в Ату. Надежная контора котрую могу посоветовать (сам лично отправлял 2 телика - 52 и 47 диагонали) - это бранч Жана-Арки в Дубаях. Там работают парни с Аты, так что с языком проблем не будет.
В основном они предлагают три вида доставки:
1) самолетом - экспресс: $7-8 за килограмм, доставка до 5 дней
2) самолетом - обычный: $5-6 за килограмм, доставка около 10 дней
3) ЖД (поездом): доставка 1 месяц, зато цена - $2.5-3 за кило.
Сам я отправлял 3-м вариантом, ровно через месяц доставили - без проблем. Никаких таможенных пошлин и прочих головников. Сам отправлял Sony Bravia z450 - дорогущий апарат (около $4000), все доставили как полагается
Напиши в ЛС, я скину тебе номер (Дубайский) их офиса. Удачи!


для ARMAZANI: я думаю форумы в первую очередь служит местом общения и помогать другим поделившись своим опытом - не является кражой а-ля "чужого труда". То что вы там типа каналы пробивали - фигня. Это не какое-то подпольное помещение, а просто контора без пиара, и помогая другим найти эти каналы, есть нормальное человеческое отношение. Удачи в вашем "нелегком" деле
  • 0

#2564
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Привет всем!


Разрешите задать такой вот несколько отвлеченный, но тем не менее важный вопрос - есть необходимость купить большой телевизор (диагональ 58", вес ~90кг, модель Panasonic VIERA TH-R58PY800) и доставить в Алматы - так, чтобы итоговая стоимость была минимальна. РАссматриваю США и Дубаи, в первом случае стандарты и напряжение в сети разные с нами, во второ я не знаю, как это можно сделать - как думаете, в какую надежную фирму можно обратиться, чтобы они купили там сей девайс и отправили сюда, скажем, авиапочтой? Или т.к. это потребительская электроника, то теоретически кто угодно ожет купить и отправить в Алматы как посылку? (я слышал, таким образом автозапчасти доставляются)...


есть ли у кого контакты или знакомые, кто бы мог помочь с этим? :lol:


Заранее сянкс ;)

Ответил в ЛС
  • 0

#2565
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

3) ЖД (поездом): доставка 1 месяц, зато цена - $2.5-3 за кило.


ЖД не ходит туда... Это называется автовозом через паром. Затем через Иран-Турменбаши-Узбекага-Алматы.. Доставляют совершенно непредсказуемо. Лучше если купить отправить в сезон... прийдет быстро. Все зависит от наполняемости контейнеров - пустой контейнер сами понимаете не отправят. Поэтому чем больше груз, тем быстрее отправят. Например, мебель.

Покупая ТВ необходимо убедиться в дешевизне и стране происхождения. Могут на Насер сквер надуть - продать дороже чем в Сити-Центре... Лучше ничего не покупайте у русскоговорящих - жулье одно, могут кидануть. Зайдите в глубину ... найдете паков и торгуйтесь, пока те не начнут матюгаться. Значит дна достигли. Берите ТВ и в хороший Карго.. все - получите в Алматы.

На ТВ разница будет небольшой. Самая большая разница на строительных материалах, а именно на сантехнике... GROH там за 50 бакинских, а у нас менее 300 не бывает!! Дущевая - 3000 банинских, а у нас аж 20000!!! Мебель та же история.. Поэтому я обычно электронику там не беру... на фиг рисковать из-за копеек и еще гарантии нет...

Как правило в Шардже дешевле чем в Дубаях... машины все покупают в Шарджах. Хотя на машинах навар копейка, а кидают часто...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 13.08.2009, 19:18:46

  • 0

#2566
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='ASKAR M' date='13.08.2009, 19:09' post='9528828']


ЖД не ходит туда... Это называется автовозом через паром. [/quote]

На ТВ разница будет небольшой.
[/quote]

Думаю в принципе зависит от ТВ
Но главное что в Дубаях - выбор огромнейший

Сообщение отредактировал elek86: 13.08.2009, 20:21:24

  • 0

#2567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
elek86 - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#2568
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
На ТВ разница будет приличной.
Есть магазины, кторые могут дать дополнительную скидку на то, что телевизор будет вывезен из эмиратов. Например магазин где продают телевизоры Пионер. Там нужна будет копия паспорта и владелец сразу говорит об этом. И дополнительная скидка может весить от 300 до 700 баксов, в зависимости от модели и размеров ТВ. Я говорю про плазмы.
Этот магазин находится недалеко от насыра, если ехать с насыра по Альмактум роуд в сторону клок тауэра. То магазин будет слева почти напротив заправки. Рядом магазин рыбалка и всякая ботва.
А как ко то сказал, что цена будет одна и на насыре и в центрах, это ерунда. Цена будет отличаться значительно, и не на 10-15 процентов а много больше.
Есть еще один большой магазин, но не в центрах, тоже от фишь раунда презжаем Алгурель в сторону аэропортаи метров через 500-700 видим слева написано Панасоник. Сони, Дживиси.

К стати, сегодня последний день летнего фестиваля.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.08.2009, 10:00:46

  • 0

#2569
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

скажите, а какая сейчас там температурка, не сильно припекает, а то мы на днях туда собираемся

Вообще-то жарко, около 40 градусов и влажно. Температура воды 36-37 градусов, так что купаемся в заливе рано утром и вечерком, днем - в бассейне.
  • 0

#2570
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На ТВ разница будет приличной.
Есть магазины, кторые могут дать дополнительную скидку на то, что телевизор будет вывезен из эмиратов...

Если это ребятишки с Насер-сквер, которым уличныя парниши лохов водят, то я могу сказать что они - ВРУТ про скидку из Эмиратов.. Во-первых, там нет налогов, так что тах фри нигде нет.. во-вторых у них цены выше чем у паков.. Я сам купил ТВ у них за 4,5 тыс бакинских, а потом увидели в Сити-центре точно такой же но за 4 тыс бакинских... обидно переплачивать тем более тем, кто обещал что у них дешевле чем где-либо еще. Больше к ним не ходил, а "душил" паков... один раз зайдешь, второй раз... вообще можно сильно скинуть цену... получалось дешевле значительно Насер-сквера и Сити-центра... Большинство тех, кого лопошат ребятишки с Насер-сквер - это русскоговорящие лохи, которые не разбираются в моделях и марках.. купят китаиозский полмегапиксельник устаревший и довольны - что дешево, а у нас в Цуме еще дешевле можно купить... дорогие ТВ имеют разрешение реальное HD и высокую частоты и много чего другого...

Сообщение отредактировал ASKAR M: 16.08.2009, 16:56:22

  • 0

#2571
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Может еще и поспорим?
Я брал Пионер 42или 48, тчно уже не помню за 3300 и Хитачи с поворотным механизмом за 3000. Оба плазмы. Хитачи мне больше понравился. Внешне пионер смотрится прикольно, за счет своей черной накладки вокруг экрана, но Хитачи сделан так же велликолепно. Алюминий смотрится не мение благородно.
В центрах это стояло 4000+, точно не помню.
Изначально цена была 3900 и соответственно 3500. Они там не торговались, а спросили на экспорт? Попросили паспорт и отдали за то, что указал.
Приведу пример в Дубаях Хитачи LCD 26-500 уе, весит он около 15-20 кг * 6 уе доставка = 120 уе, итого 620 уе, в цеме 135 000 тенге, в прошлом году это было 1125 долларов. 620 и 1125, есть разница.
Еще насчет этого поно.а.
В центре HTC HD-1000УЕ, на насыре 650. Брал в апреле. Еще вопросы есть?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.08.2009, 09:13:39

  • 0

#2572
ironman21

ironman21
  • Гость
  • 6 сообщений
День добрый всем!!у меня вот какой вопрос можно ли на Насере купить хорошие запчасти на TOYOTA (интересуют запчасти по двигателю и коробке).и вообще где их можно купить в Дубаях..заранее всем спасибо!
  • 0

#2573
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе можно на Насере купить,точнее севернее Насера, там целый пятачок торгующих запчастями,а лучше это купить в Шардже на БМВроад(Би эМ даблЮ-роад)там самый большой ассортимент запчастей.
  • 0

#2574
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Может еще и поспорим?
Я брал Пионер 42или 48, тчно уже не помню за 3300 и Хитачи с поворотным механизмом за 3000. Оба плазмы. Хитачи мне больше понравился. Внешне пионер смотрится прикольно, за счет своей черной накладки вокруг экрана, но Хитачи сделан так же велликолепно. Алюминий смотрится не мение благородно.
В центрах это стояло 4000+, точно не помню.

Вас надули... Хитачи с поворотным механизмом за 3000!!! Я покупал 52" год в прошлом году Хитачи за 2500, а СОНИ за 3000 той же диагонали причен FULL HD со втроенным спутниковым тюнером. Пионер - это гавно... Вы точно у этих ребятишек жуликов брали - только они Пионерским гавном торгуют... "Они там не торговались, а спросили на экспорт?" только они такие вопросы задают... Паспорт на фиг ни где не нужен! Это ДУБАИ! Разводить лохов - это их професия!

Приведу пример в Дубаях Хитачи LCD 26-500 уе, весит он около 15-20 кг * 6 уе доставка = 120 уе, итого 620 уе, в цеме 135 000 тенге, в прошлом году это было 1125 долларов. 620 и 1125, есть разница.

За такие деньги и дешевле 42"!!! Вы чо ребята? У нас в Алматы в Сулпаке - 120 тыс тенге весной покупали 42" с гарантией + видеоплеер подарок. За 135 000 тенге!!! еще 26!!! Вы сходите в Зангар и посмотрите цены!!!

Сообщение отредактировал ASKAR M: 17.08.2009, 19:10:09

  • 0

#2575
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
что то не очень верится, в то. что вы написали. Я конечно люблю сказки но не до такой степени.
У японцев еще никто зарплату не отменял.
Чина и тайвань я не беру в расчет. Говорю про жапан.
Завтра позвоню узнаю насчет цен. вы вогда там были?
  • 0

#2576
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

что то не очень верится, в то. что вы написали. Я конечно люблю сказки но не до такой степени.
У японцев еще никто зарплату не отменял.
Чина и тайвань я не беру в расчет. Говорю про жапан.

Жапан уж давно нет - это Вас тоже надули... Знаю лично, так как регулярно бываю в Жапан. Они ребята честные и продают в Жапани исключительно Китай! Это называется - постиндустриальное общество... Производство давно уже вывезено в Китай. Так что Ваш жапан штампуют индусы прямо в Аджмане :laugh:

Сообщение отредактировал ASKAR M: 17.08.2009, 20:21:26

  • 0

#2577
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений
привет всем, кто бывалый в Дубайях.
я улетаю туда на днях - первый раз в ОАЭ, может подскажете как оформить там экскурсию по городу?

и что значит "попасть на пляж"?

заранее всем спасибо кто помогает новичкам.
  • 0

#2578
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

что то не очень верится, в то. что вы написали. Я конечно люблю сказки но не до такой степени.
У японцев еще никто зарплату не отменял.
Чина и тайвань я не беру в расчет. Говорю про жапан.

Мой друг - Японец недавно мне похвастался что он ноутбук Тошибу купил в Чайне за штуку... а я ему что такой же ноут купил в Дубках за 600 бакинских... он удивился, а потом сказал что в Жапане ноут будет еще дороже. Я согласился, сам знаю, что ВСЯ электроника на АКИХАБАРА и ОСАКА - сделана в КИТАЕ и стоит дорого! Никакого Маде ин Жапан в Японии уже несколько лет НЕТУ - потому что нет такого производства в Японии

Сообщение отредактировал ASKAR M: 17.08.2009, 20:29:32

  • 0

#2579
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

привет всем, кто бывалый в Дубайях.
я улетаю туда на днях - первый раз в ОАЭ, может подскажете как оформить там экскурсию по городу?

Вообще нет проблем... Но если хотите дешевле, то оторвитесь от своей "материнской" турфирмы и запишитесь в чисто Дубайскую... обычно они тусуются по гостиницам..

и что значит "попасть на пляж"?
заранее всем спасибо кто помогает новичкам.

Если Вы задаете этот вопрос, то повидиму попали в гостиницу без пляжа..
В этом случае обычно отель возит своих постояльцев на пляж... раньше возили бесплатно, а нынче платно
  • 0

#2580
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Уважаемый ASKAR M,про то что Маде ин Жапан в Дубках нету, не могу с этим согласится,на протяжении нескольких лет беру автомобильную аппаратуру, именно в Дейре, ХайЭнд класса(Макинтош,Деннон,Накамичи) и на всех есть шильдик Жапан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.