Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2501
aliya33

aliya33
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Меня в турфирме предупредили что в цену билета ЭйрАрабиа не входит питание на борту и с собой еду нельзя брать, но сказали что можно купить в самолете, интересно кто-нибудь покупал ее там и сколько стоит? :)
  • 0

#2502
Misty_cljaiman

Misty_cljaiman
  • Гость
  • 47 сообщений
у меня 10-ти часовая пересадка в Дубаи. а в город меня выпустят, хоть какими нибудь путями? или так и сидеть в этой чудной конструкции?
  • 0

#2503
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Меня в турфирме предупредили что в цену билета ЭйрАрабиа не входит питание на борту и с собой еду нельзя брать, но сказали что можно купить в самолете, интересно кто-нибудь покупал ее там и сколько стоит? :-)

В прошлом году летал.Приличный бутер с куицей 20 дирхам,сок(маленький) 5 дирхам.Больше ничкго не брал. :-).Там будет меню в кврмане кресла.
  • 0

#2504
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

у меня 10-ти часовая пересадка в Дубаи. а в город меня выпустят, хоть какими нибудь путями? или так и сидеть в этой чудной конструкции?

Обратитесь в офис компании которой летите в Дубае.Могут сделать трнзитную на 96 часов.
  • 0

#2505
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


у меня 10-ти часовая пересадка в Дубаи. а в город меня выпустят, хоть какими нибудь путями? или так и сидеть в этой чудной конструкции?

Обратитесь в офис компании которой летите в Дубае.Могут сделать трнзитную на 96 часов.

Или мархаба сервис.Не помню,они делели визы или нет?Но можно спросить.
  • 0

#2506
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Собираюсь в Дубаи))))и хочу совместить одно приятное с другим приятным, т.е. отдых с шопингом)))Пжлст, посоветуйте, куда было бы интересно сходить и где можно хорошо пошопиться? :D
  • 0

#2507
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Собираюсь в Дубаи))))и хочу совместить одно приятное с другим приятным, т.е. отдых с шопингом)))Пжлст, посоветуйте, куда было бы интересно сходить и где можно хорошо пошопиться? :D

http://www.emirates.su/ Думаю,что здесь найдёте нужную инфу.Покупки. Мол оф Эмирейтс,Дубай,Дейра сити,Джуман и др.Аквапарк,сафари,обзорная экскурсия по городу в открытом автобусе,океанариум и др.В любой гостинице будет список экскурсий.Удачи!
  • 0

#2508
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Собираюсь в Дубаи))))и хочу совместить одно приятное с другим приятным, т.е. отдых с шопингом)))Пжлст, посоветуйте, куда было бы интересно сходить и где можно хорошо пошопиться? :mad:



сгореть не боитесь? :D

Шопинг лучше делать в крупных моллах, хотя зависит от бюджета.
  • 0

#2509
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Сколько стоит авиабилет в Эйр Арабии ( Алматы - Шарджа ) ?
Слышал, что уже не около 40000 тыс. тенге.
Цена увеличилась ?

Сообщение отредактировал кандидат: 02.08.2009, 01:46:29


#2510
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Сколько стоит авиабилет в Эйр Арабии ( Алматы - Шарджа ) ?
Слышал, что уже не около 40000 тыс. тенге.
Цена увеличилась ?

http://www.airarabia.com/ На их сайте цена 1.245-1.450 дирхам в августе,раунд трип.Что-то в тенге не показал.
  • 0

#2511
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Спасибо за ссылку, посчитал ! :smoke:

#2512
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
[quote name='aliya33' date='27.07.2009, 14:57' post='9350638']
Меня в турфирме предупредили что в цену билета ЭйрАрабиа не входит питание на борту и с собой еду нельзя брать, но сказали что можно купить в самолете, интересно кто-нибудь покупал ее там и сколько стоит? :-)
[/quote


Летали в арпеле-мае.
Моя жена пожарила дома курицу, сделала пюре, упаковала в термопосуду
и мы отлично пообедали на борту ЭйрАрабия, никто и слова не сказал.
Да и многие пассажиры закусывали своими бутербродами.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2009, 16:35:49

  • 0

#2513
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Слышал такую фишку.
Якобы, если побывал в арабской стране, то тебя не пустят в Израиль.
И наоборот.
  • 0

#2514
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Слышал такую фишку.
Якобы, если побывал в арабской стране, то тебя не пустят в Израиль.
И наоборот.


Есть така буква :-) .
Приятельница "загорала" в прилетной зоне часов 6-8, её спутников/родственников пропустили, а её - нет, до этого она посещала с семьей солнечный Израиль, что ей арабы и зачли. Как она сама говорит, только после того, как они поели (дело во время Оразы было) и подобрели нехотя поставили штампик в паспорт и пропустили в Дубаи.
  • 0

#2515
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Спасибо за ссылку, посчитал ! :dandy:

Скока наших кзт выходит?
  • 0

#2516
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
вчера узнала что на самом деле можно сделать визу через Эйр Арабия...стоит 18 500 тенге...нужен только паспорт и заполнить анкету...единственное они не гарантируют получение визы...в принципе как и везде...

теперь у меня вот такой вот вопрос...есть ли здесь кто нить кто делал визу через них кому нет 30-ти и не замужем ))))) были ли отказы?

спасибо большое....
  • 0

#2517
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

вчера узнала что на самом деле можно сделать визу через Эйр Арабия...стоит 18 500 тенге...нужен только паспорт и заполнить анкету...единственное они не гарантируют получение визы...в принципе как и везде...

теперь у меня вот такой вот вопрос...есть ли здесь кто нить кто делал визу через них кому нет 30-ти и не замужем ))))) были ли отказы?

спасибо большое....

http://www.emirates.su/visas.shtml и вот http://www.emirates....hread.php?t=414 общая инфа.Может,что и изменилось,но,думаю не намного. :spy:
  • 0

#2518
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Слышал такую фишку.
Якобы, если побывал в арабской стране, то тебя не пустят в Израиль.
И наоборот.

Тёща в этом году ездила в израиль, никто и слова не сказал.
  • 0

#2519
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Собираюсь в Дубаи и попадаю как раз на Рамадан. Будет ли работать Вайлд Вади? Спасибо
  • 0

#2520
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Собираюсь в Дубаи и попадаю как раз на Рамадан. Будет ли работать Вайлд Вади? Спасибо

Канэшьна!
Opening Hours
November to February: 10am - 6pm
March to May: 10am - 7pm
June to August: 10am - 8pm
September & October: 10am - 7pm
Adult (Above 1.1 metres height)
Child (under 1.1 metres in height)
All Day AED 195 AED 165
Sun Downer AED 165 AED 135
Annual Pass AED 2000 AED 1000
http://www.jumeirah....rts/Wild-Wadi1/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.