Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2401
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

2Janchik или кто знает.
Подскажите, в Фуджейре (Индийск океан) действительно не так жарко чем в другой части страны (Персидский залив)
собираемся ехать в июле с детьми...насколько это возможно?

Действительно там менее жарко и вода не такая сильно теплая. Но в июле все равно будет очень жарко, и, в отличие от Дубая, не получится коротать время в моллах, там с этим неважно.
  • 0

#2402
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На борту Эир арабиа сервис слабоват, сосед по креслу предложил выпить по баночке пива, так нас чуть не арестовали ,хотя возврашались оттуда. Даже за стакан воды платить приходится. "Эир Астана рулит"!!!

Дело-то не в сервисе, а в правилах авиакомпании, там еще перед вылетом молитву читают на арабском, не замечали? А то, что пива выпить не дали, значит бортпроводники четко работают, а то я видела как наши вискарь в открытую пили, а бортпроводники не замечали. Насчет платных еды-питья-наушников. Тут кому как. Если вы с радостью платите более 100 долларов за скромный обед, то ради бога. А если не хотите переплачивать, то летайте Арабией. Без пива 4 часа можно перетерпеть. Еду можно взять с собой. На воде не раззоришься.

Сама все больше летаю Арабией. Удобнее мне из Шарджи. Да и дешевле. Но раза 2 в год летаю Астаной. Оно конечно приятнее, но не на треть. А расстояния между креслами в Арабии хорошие, лучше, чем в большинстве самолетов Астаны, да и расписание они точнее выдерживают.
  • 0

#2403
Jasmina

Jasmina
  • Гость
  • 13 сообщений
Уфф! :laugh: Еле добралась до конечной страницы. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по поездкам в Дубаи. В газете есть объявление турфирмы о том что они могут организовать тур в в Дубаи за 495 долларов с человека. С авиабилетом (Эйр Арабия, трансфер,с проживанием в отеле 3 звезды). Только за визу отдельно 75 долл. На 5 дней. Говорят отель находится в городе Дубай, нормальный, т.е. не отстой. Как вы думаете не лохотрон ли это? Стоит ли ехать с ними? Тем более я одна с дочкой. Как можно проверить наши турфирмы? Я вообще новичок в туризме. Собираюсь выехать первый раз в жизни .
  • 0

#2404
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

На борту Эир арабиа сервис слабоват, сосед по креслу предложил выпить по баночке пива, так нас чуть не арестовали ,хотя возврашались оттуда. Даже за стакан воды платить приходится. "Эир Астана рулит"!!!

Во многих арабских авиакомпаниях не предусмотрен алькоголь и пиво.Если выбераем такую компанию,то с этим надо считаться.Например,летал Эмирейтс Дубай-Кувейт,то,блин,дали Хайнекен безалькагольный :spy: А,известно,что,если начинаешь пить безалькогольное пиво,то это первый шаг к "резиновой женщине". :D :D :D
  • 0

#2405
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Уфф! :laugh: Еле добралась до конечной страницы. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по поездкам в Дубаи. В газете есть объявление турфирмы о том что они могут организовать тур в в Дубаи за 495 долларов с человека. С авиабилетом (Эйр Арабия, трансфер,с проживанием в отеле 3 звезды). Только за визу отдельно 75 долл. На 5 дней. Говорят отель находится в городе Дубай, нормальный, т.е. не отстой. Как вы думаете не лохотрон ли это? Стоит ли ехать с ними? Тем более я одна с дочкой. Как можно проверить наши турфирмы? Я вообще новичок в туризме. Собираюсь выехать первый раз в жизни .


Рискну высказать своё мнение, поскольку каждый год в течении 11 лет не смотря на другие поездки бываю в ОАЭ. Зная колорит отелей и их цены даже в не сезон, скажу точно отель будет отстой!!!! Сами посчитайте вам предлагают цену 495 баков из них 200 это на самолёт (грубо), маржа компании баксов 50. Т.е. на отель остаётся 250 баксов. делим на 5 получается 50 баксов в сутки. Я честное слово не видел в Дубаях за 50 баксов нормальных отелей. Попросите у турфирмы название, пробейте в инете. Если не найдёте, спросите адрес где находится и я вам скажу. что это за отель более предметно. Что такое отстой в моём понимании - это обшарпанный интерьер, плохо работают кондишены, скудная еда(выбор), не меняюшееся меню, грязь, находится в р-не дейра на нассер сквер. :fie:

#2406
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
любопытно узнать, чем район Дейра плох?
  • 0

#2407
abichamte

abichamte
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

любопытно узнать, чем район Дейра плох?

не могу сказать о нем ничего плохого :D обычный городской район

некоторые алматинские районы похуже будут :-/
  • 0

#2408
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

любопытно узнать, чем район Дейра плох?

Сама Дейра огромна и район далеко даже не плох,практически весь управленческий аппарат вкл. префектуру и полиц. управление,а также очень многие городские 5* отели находятся в Дейре,другое дело Насер сквер находящийся тоже в Дейре,район для челночников-шопников,да он вызывает вопросы,для отдыха Насер не предназначен а если Вы приехали по делу то там очень в принципе даже сносны и отели многие получше наших клоповников. Насер по сути это наша Заря Востока прилегающая к центр. барахолки,вот и сравните эти два района.
  • 0

#2409
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всем привет! Хотел бы спросить совета. Значит ситуация следующая: Мой отец щас находится в Дубаи по работе и хочет там приобрести запчасть для автомобиля Nissan, а конкретно: новую головку блока. Английским он не владеет,
как мне его сориентировать отсюда? Пока что я прайс пробить не могу. Очень прошу ответить сюда или в ЛС.
Заранее благодарен.
  • 0

#2410
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На на Насер сквере,конкретнее,ниже отеля Флора Апартменс есть ряды с запчастями,там найти данные вещи не проблема или в Шардже на BMW road(БиЭмДаблЮ роад) ФерстИндастреал стрит куча подобных магазинов,половина продавцов говорят по русски или при предъявлении ВИН кода,откроют на компе схему устроиства Вашего автомобиля и можно на схеме просто тыкнуть пальцем на нужную деталь.
  • 0

#2411
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Уфф! :-) Еле добралась до конечной страницы. Хотелось бы узнать мнение опытных людей по поездкам в Дубаи. В газете есть объявление турфирмы о том что они могут организовать тур в в Дубаи за 495 долларов с человека. С авиабилетом (Эйр Арабия, трансфер,с проживанием в отеле 3 звезды). Только за визу отдельно 75 долл. На 5 дней. Говорят отель находится в городе Дубай, нормальный, т.е. не отстой. Как вы думаете не лохотрон ли это? Стоит ли ехать с ними? Тем более я одна с дочкой. Как можно проверить наши турфирмы? Я вообще новичок в туризме. Собираюсь выехать первый раз в жизни .


Там выше вам четко все расписали. Отель три звезды по вашему туру будет именно отстой, если поедете через эту турфирму. Из категории для шопников - весь провонявший и вполне возможно с живыми клопами. Для начала найдите хорошую турфирму -старожилов этого рынка. Обратите внимание на офис, обстановку, персонал. Солидные фирмы как правило делают вполне приемлемую накрутку, но зато взамен дают исчерпывающие ответы на все вопросы. Такие не будут выдавать клоповник за "нормальный отель". При выборе отеля обратите внимание на следующее: кол-во звезд, возраст (очень важно), расположение. Три звезды в случае, если отель не очень старый, могут быть вполне пригодными для проживания. Если отель в районе оптовых рынков, то лучше не рисковать, здесь как правило проживают мешочники из разных концов света, включая СНГ, Индию, Пакистан и пр. Что касается Дейры, там есть очень даже приятные отели, но правда не ниже 4 звезд, если вас устроят расценки от 100 баксов и выше. Приятного отдыха.
  • 0

#2412
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал IIB: 21.06.2009, 00:05:42

  • 0

#2413
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.


С айфонами точно проблемы будут
  • 0

#2414
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.

Я высылал вещи в Ату через Жану-Арку(Сейчас Тахмид вроде?).Они в гост.Мариана,Зариана(как-то так) находились,напротив Абраж центра.Оплачивал у них на месте за килограммы.Через 3-5 дней получал в Ате.Смотря,как у них самолёт летал.Или из гост.Моунт Роял(Касабланка) высылал.Там тоже ребята Алматинцы были.Правда,последний раз 2 года назад высылал вещи,но думаю этот бизнес ещё существует.
  • 0

#2415
EKB

EKB
  • Гость
  • 9 сообщений


Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.

Я высылал вещи в Ату через Жану-Арку(Сейчас Тахмид вроде?).Они в гост.Мариана,Зариана(как-то так) находились,напротив Абраж центра.Оплачивал у них на месте за килограммы.Через 3-5 дней получал в Ате.Смотря,как у них самолёт летал.Или из гост.Моунт Роял(Касабланка) высылал.Там тоже ребята Алматинцы были.Правда,последний раз 2 года назад высылал вещи,но думаю этот бизнес ещё существует.


Тоже вот интересно, а сотки в ОАЭ реально дешевле ЦУМовских? Кстати, кто подскажет, где там можно купить недорогие фирменные сотки?
  • 0

#2416
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://chatru.com/uae/index.php Может кому пригодится.
  • 0

#2417
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.


С айфонами точно проблемы будут


Да вы что, а какого рода проблемы будут? и как решили?


Вопрос знающим! Подскажите пожалуйста, будут ли проблемы в нашем в аэропорту, если я, например, буду везти 20 айфонов или 10 ковров из Дубай... Нужно ли что-то платить? Вообще, как шопники столько товара провозят? Заранее благодарю за ответ.

Я высылал вещи в Ату через Жану-Арку(Сейчас Тахмид вроде?).Они в гост.Мариана,Зариана(как-то так) находились,напротив Абраж центра.Оплачивал у них на месте за килограммы.Через 3-5 дней получал в Ате.Смотря,как у них самолёт летал.Или из гост.Моунт Роял(Касабланка) высылал.Там тоже ребята Алматинцы были.Правда,последний раз 2 года назад высылал вещи,но думаю этот бизнес ещё существует.


Сколько стоят кг? Кажись 10 мобилок и килограмма не будет...

Сообщение отредактировал IIB: 21.06.2009, 22:13:10

  • 0

#2418
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Раньше цена за кг была 2.85-3.05$.Сейчас незнаю сколько.Я высылал одежду.
  • 0

#2419
EKB

EKB
  • Гость
  • 9 сообщений

Раньше цена за кг была 2.85-3.05$.Сейчас незнаю сколько.Я высылал одежду.


Это получается, что раньше килограмм соток можно было выслать за 3,05 USD?
  • 0

#2420
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Раньше цена за кг была 2.85-3.05$.Сейчас незнаю сколько.Я высылал одежду.


Это получается, что раньше килограмм соток можно было выслать за 3,05 USD?

Может ответит тот,кто сотки высылал.Я платил за десятки кг шмутья. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.