Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2221
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
To Aya85:

Если прилетали в Шарджу, то понятно. Это база бюджетной Air Arabia и еще туда ряд авиакомпаний попроще летает. Рабочих в основном через Шарджу и привозят. А в Дубайском порту вроде как всегда, правда, сейчас массово уезжают уволенные, может поэтому. На Джумейре идет застройка, строителей там много, хотя особо им шататься не разрешают. А если хотите увидеть действительно много индийцев и пакистанцев да еще и в национальной одежде, то поезжайте в Шарджу, а особенно на площадь Ролла в пятницу после обеда. Как будто в Мадрасе или Лахоре побываете.

На самом деле индийские и пакистанские рабочие тут будут до тех пор, пока в своих странах они не смогут зарабатывать больше. На смену им придут африканцы. Вроде их пока не сильно пускают в Эмираты.
  • 0

#2222
aya85

aya85
  • Гость
  • 20 сообщений
мы летали эйр астаной :( и еще раз повторяю для непонятливых, я написала свое мнение :D а оно у всех свое!!!
  • 0

#2223
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мы летали эйр астаной :) и еще раз повторяю для непонятливых, я написала свое мнение :shy: а оно у всех свое!!!

А я с вашим мнением и не спорю. Просто мне послышалось "пнаааехалииии тут", а мы тут все пнааааехавшие и мне стало обидно и за паков тоже. ;) Это они на вид злобные, зато не гопстопят. А "попросят" отсюда всех, и паков и бритишей, кроме может владельцев дворцов-пароходов, как только работы не станет. Виза кансел и маасалама. Да, владельцам недвижимости пока обещают 6-ти месячные визы только. Это каждые 6 месяцев надо заниматься пролонгациями. Жесть. Несите ваши денежки, как говорится.
  • 0

#2224
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Лучше вечером проехаться в Аджман в центр, там как тараканов индусов и пакистанцев, которые заполоняют крупные торговые центры для перевода денег Western Union, мелкого шопинга и покупки еды.
Купив еду, тут же развалившись на газонах поедают ее - жуткое зрелище.
Я по незнанию решил с женой 18 марта 2009 года прошатнуться по центру Аджмана и крайне об этом пожелел. Зашли в ТЦ Лулу и выбежали мин через 5 после такого зрелища, кучу индусов и пакистанцев как тараканов, которые пяляться на двух белых случайно зашедших туда ... мы тутже поймали такси, и подальше от Аджмана.

To Aya85:

Если прилетали в Шарджу, то понятно. Это база бюджетной Air Arabia и еще туда ряд авиакомпаний попроще летает. Рабочих в основном через Шарджу и привозят. А в Дубайском порту вроде как всегда, правда, сейчас массово уезжают уволенные, может поэтому. На Джумейре идет застройка, строителей там много, хотя особо им шататься не разрешают. А если хотите увидеть действительно много индийцев и пакистанцев да еще и в национальной одежде, то поезжайте в Шарджу, а особенно на площадь Ролла в пятницу после обеда. Как будто в Мадрасе или Лахоре побываете.

На самом деле индийские и пакистанские рабочие тут будут до тех пор, пока в своих странах они не смогут зарабатывать больше. На смену им придут африканцы. Вроде их пока не сильно пускают в Эмираты.


  • 0

#2225
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Etihad прилетает в Абу-Даби. А это минимум 2 часа на автобусе или полтора часа - час на машине (зависит от времени суток и скорости движения) от Дубая. Учтите это в Ваших расчетах. С оплатой гостиничных суток ничего не подеоаешь. Рассмотрите вариант Эйр Астаны, у них есть и утренние и вечерние рейсы, хотя если Вы упоминаете АК Эмирейтс, то лететь собираетесь не из КЗ, к нам Эмирейтс пока не летает.

извиняюсь не Эмирейтс - а Арабиа :shy: перепутала ...
ДА как вариант - Эйр Астана, которые сейчас на сайте стоят 73000 примерно...

хотела спросить - если я беру Арабию, прилетаю в Шарджу. Потом на такси до Дубаев...обратно также - значит мне в Дьюти фри дубайский не попасть??? :)
  • 0

#2226
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
To Muliya Прилёт-вылет в\из Шарджи,то дьютик там.Летите в Дубай,то соответственно и дьютик там.
  • 0

#2227
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А я с вашим мнением и не спорю. Просто мне послышалось "пнаааехалииии тут", а мы тут все пнааааехавшие и мне стало обидно и за паков тоже. :smoke: Это они на вид злобные, зато не гопстопят. А "попросят" отсюда всех, и паков и бритишей, кроме может владельцев дворцов-пароходов, как только работы не станет. Виза кансел и маасалама. Да, владельцам недвижимости пока обещают 6-ти месячные визы только. Это каждые 6 месяцев надо заниматься пролонгациями. Жесть. Несите ваши денежки, как говорится.

У меня Фригольд Дубайский,пока никто ограничением срока визы не угрожал.
  • 0

#2228
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У меня Фригольд Дубайский,пока никто ограничением срока визы не угрожал.

Это недаввнее новшество. А у вас резидент виза на 3 года или пожизненно, пока есть собственность? Всем новым собственникам Дубай гарантирует визы на 6 мес, насчет Ажмана не знаю. Может быть еще и от девелопера зависит, блатной он или не очень.

Сообщение отредактировал Janchik: 09.04.2009, 13:44:46

  • 0

#2229
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
У меня пожизненная а у членов семьи на 3 года с дальнейшим продлением.
  • 0

#2230
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Etihad прилетает в Абу-Даби. А это минимум 2 часа на автобусе или полтора часа - час на машине (зависит от времени суток и скорости движения) от Дубая. Учтите это в Ваших расчетах. С оплатой гостиничных суток ничего не подеоаешь. Рассмотрите вариант Эйр Астаны, у них есть и утренние и вечерние рейсы, хотя если Вы упоминаете АК Эмирейтс, то лететь собираетесь не из КЗ, к нам Эмирейтс пока не летает.

извиняюсь не Эмирейтс - а Арабиа ;) перепутала ...
ДА как вариант - Эйр Астана, которые сейчас на сайте стоят 73000 примерно...

хотела спросить - если я беру Арабию, прилетаю в Шарджу. Потом на такси до Дубаев...обратно также - значит мне в Дьюти фри дубайский не попасть??? :)


Странно, где это вы Эйр Астана за такие деньги нашли??
Покупала за 45 000 недавно прямо до Дубай
ЛЕЧУ 6 ИЮНЯ
  • 0

#2231
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Изображение
Дубай - строительство
Изображение
mosque
  • 0

#2232
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Etihad прилетает в Абу-Даби. А это минимум 2 часа на автобусе или полтора часа - час на машине (зависит от времени суток и скорости движения) от Дубая. Учтите это в Ваших расчетах. С оплатой гостиничных суток ничего не подеоаешь. Рассмотрите вариант Эйр Астаны, у них есть и утренние и вечерние рейсы, хотя если Вы упоминаете АК Эмирейтс, то лететь собираетесь не из КЗ, к нам Эмирейтс пока не летает.

извиняюсь не Эмирейтс - а Арабиа :D перепутала ...
ДА как вариант - Эйр Астана, которые сейчас на сайте стоят 73000 примерно...

хотела спросить - если я беру Арабию, прилетаю в Шарджу. Потом на такси до Дубаев...обратно также - значит мне в Дьюти фри дубайский не попасть??? ;)


Странно, где это вы Эйр Астана за такие деньги нашли??
Покупала за 45 000 недавно прямо до Дубай
ЛЕЧУ 6 ИЮНЯ


ну так вы купили билет по спец акции, которая действует с 17 марта! а такой билет только и можно щас купить за 2 мес впёред и то помоему уже нету, я звонила как то :) мои только нежавно уехали в дубай и билет покупали за 73 штуки ;)
  • 0

#2233
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Простите,а что в Шардже дюти фри нет?
  • 0

#2234
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Простите,а что в Шардже дюти фри нет?

Есть, поскромней Дубайского просто. Смотря что Вам надо, чего-то нет вообще, а так виски-шоколадки-парфюм есть, но выбор похуже.
  • 0

#2235
Jane7172

Jane7172
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Подскажите кто был недавно в Дубаях? Говорят что там сейчас море грязное из-за нефти, и купаться можно только в бассейнах. Это правда? Ведь в таком случае какой смысл ехать вообще, если не купаться на море?
  • 0

#2236
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Etihad прилетает в Абу-Даби. А это минимум 2 часа на автобусе или полтора часа - час на машине (зависит от времени суток и скорости движения) от Дубая. Учтите это в Ваших расчетах. С оплатой гостиничных суток ничего не подеоаешь. Рассмотрите вариант Эйр Астаны, у них есть и утренние и вечерние рейсы, хотя если Вы упоминаете АК Эмирейтс, то лететь собираетесь не из КЗ, к нам Эмирейтс пока не летает.

извиняюсь не Эмирейтс - а Арабиа ;) перепутала ...
ДА как вариант - Эйр Астана, которые сейчас на сайте стоят 73000 примерно...

хотела спросить - если я беру Арабию, прилетаю в Шарджу. Потом на такси до Дубаев...обратно также - значит мне в Дьюти фри дубайский не попасть??? :)


Странно, где это вы Эйр Астана за такие деньги нашли??
Покупала за 45 000 недавно прямо до Дубай
ЛЕЧУ 6 ИЮНЯ


ну так вы купили билет по спец акции, которая действует с 17 марта! а такой билет только и можно щас купить за 2 мес впёред и то помоему уже нету, я звонила как то :fie: мои только нежавно уехали в дубай и билет покупали за 73 штуки :-/


Так мы ведь тож предварительно все цены везде узнали, кажется этихад(может не правильно написала) 58 000 стоит
  • 0

#2237
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ерунда! вода лазурная!!! прозрачная, песок белый в все прекрасно, бассейны? тогда уж лучше дома оставаться:fie:
  • 0

#2238
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Mashunya579 - предупреждение по п. 2.2.11 Правил.
Carlyna - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил.

  • 0

#2239
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
С качеством воды есть проблемы, сильно зависит от места. Причем, проблемы не постоянного характера. То есть сегодня пляж закрыт, а завтра открыт и вода прекрасная. А вообще Персидский залив не самое чистое место на Земле. Проблемы не связаны прямо с нефтью. То выбросы, то водоросль сильно размножается.
  • 0

#2240
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Спасибо Coller3D, совсем забыла добавить в список мест, нежелательных для посещения теми, кто не хочет ощутить себя как в Бомбее Ажман (или не покидать территорию отеля), это же спальня Шарджи и Дубая, там аренда почти в 2 раза ниже Шарджи и в 4 раза Дубая; и все магазины Лу-лу, они самые дешевые из магазинов такого рода, соответсвенно привлекают самые бедные слои населения, ну и кто рядом живет не брезгует, а некоторые, в том числе и высокооплачиваемые, но экономные специально туда ездят, но у резидентов же иммунитет выработался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.