Перейти к содержимому

Фотография

Грудь после родов и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я никак не готовила к кормлению, мне доктор сказала чтобы я ее вообще лишний раз не трогала, что все пойдет как задумано природой, без моего трепетного вмешательства :smoke:
Мазала кремом от растяжек, наравне с животом и поясницей, но не более.

Про борьбу с трещинами можно почитать а этой теме: Грудное вскармливание

#22
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
я никак не готовила, вроде ничего не должно трескаться, если правильно приложить малыша к груди. Подруга моя последние два месяца в бюстик подкладывала квадратики из марли.
  • 0

#23
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MercEdes, спасибо за ссылку
каюсь, про нее помнила, но поленилась найти...:smoke:
прочитала название темы и решила, что вопрос оч даже соответствует теме "грудь после родов"

просто меня мама с толку сбила - озадачила, грит жутко страдала изза трещин, надо срочно искать спец.средство!

а квадратики из марли - это мысль... типа соски загрубеть должны по идее...
  • 0

#24
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мамы, а вы как грудь к кормлению вообще готовили?
я вот ее просто мажу кремом Наша мама, а кто-нить пользовался во время беременности чем-либо, что потом защищает соски от растрескивания и готовит к предстоящим нагрузкам?

Хорошо ходить по дому с открытой грудью, а также ходить без бюстгальтера в грубой по фактуре одежде. Сейчас кормлю второго ребёнка. Ни с первым, ни со вторым ребёнком не было ни одной трещинки.
  • 0

#25
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мне не жалко, что грудь не будет, как раньше. Тут выбор за каждым -чего тебе важнее: здоровье ребенка или красивая грудь? Ну, изменится форма, да и ладно :smoke: Дите здоровое и счастливое - и ты тоже! Я помню, когда забеременела, в полном ауте была: ходить куда хошь низя, рожать предстоит (начиталась, шо такое), больно ведь - поэтому страшно, и с фигурой непонятки... А потом успокоилась: ну все, раз забеременела, свои интересы надо совмещать с потребностями и интересами ребенка..:rotate: Делов-то..)
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девушки, да не трогайте вы свои соски :-D
Лучше почитайте литературу или посмотрите у подруг с младенцами, как надо грамотно к груди прикладывать.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.08.2006, 13:46:49


#27
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а влияет ли на форму груди то, как долго ты кормила (полгода, год итюдю)
  • 0

#28
Дьяволица

Дьяволица
  • Гость
  • 32 сообщений
А если грудь до родов была совсем маленькая ( нулевой размер). Что с ней потом будет, ведь молоко имеет большие объемы, поэтому наверно где-то размера до 2-ого увеличится, а потом что с этой массой что будет? :D Как думаете, или в нормальное состояние придет?
  • 0

#29
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Если во время беременности и кормления появились растяжки, то они могут остаться навсегда, со временем побледнеют и станут меньше, но не уйдут. И никакой крем не поможет.


Не знаю, может я исключение из правил, но у меня серьезно были растяжки, но спустя какое то время наверно около полугода после рождения дочуры они исчезли!
причем сама ничего я не делала их просто нет! вот так вот:D
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не знаю, может я исключение из правил, но у меня серьезно были растяжки, но спустя какое то время наверно около полугода после рождения дочуры они исчезли!
причем сама ничего я не делала их просто нет! вот так вот:)

Ну я же написала, что "могут остаться", а не "обязательно останутся" :smoke: Нет их, ну и слава Богу.

#31
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А если грудь до родов была совсем маленькая ( нулевой размер). Что с ней потом будет, ведь молоко имеет большие объемы, поэтому наверно где-то размера до 2-ого увеличится, а потом что с этой массой что будет? :) Как думаете, или в нормальное состояние придет?



у меня был нулевой размер. во время комрления грудь увеличилась на пару размеров. когда закончила вскармливание, размер груди стал прежний с той лишь разницей, что грудь потеряла упругость и выглядела грустно. я ее мужу не хотела показывать :smoke:
сейчас кормлю второго - посмотрим что получится.
слышала, что в течение 4 лет после кормления грудь обретает нормальную форму, когда молочные дольки замещаются жировой тканью. вот например моя подруга, кормившая около 10 лет назад, сейчас имеет грудь как у памелы андерсен, а говорит, что были ушки спаниеля
  • 0

#32
Дьяволица

Дьяволица
  • Гость
  • 32 сообщений
2 Caprice_A: Вот из-за этого мне даже страшно подумать, что в будущем, когда забеременнею и рожу у меня все обвиснет и некрасивой станет, и любимому нравится перестанет, я конечно понимаю, что он меня не за грудь любит, но все равно неприятно получится
  • 0

#33
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Caprice_A, а меня вы успокоили. буду ждать 10 лет. если ничего не получится, буду ждать вас здесь. на дуэли! :)
  • 0

#34
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, кто как с растяжками борется? Или рано еще начинать? :dandy:
  • 0

#35
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
пузико мазала кремом "наша мама" чуть ли ни с 3-го месяца беремености, а вот про грудь чего-то забыла ((
щас все в растяжках сильных (появились на 8-м месяце), 2 раза в день мажу маслом оливковым, вроде как количество не увеличивается, но и не уменьшается....
посмотрим, что будет после родов и кормления
  • 0

#36
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эля, я тоже так озабочена этой проблемой. На пузо я купила хороший галениковский крем от появившихся растяжек, но на грудь боюсь его мазать - по любому наверное сына будет его чувствовать... А может и нет. Но делать с ними что-то нужно - у меня как молоко прибыло, такие мерзкие растягушки появились :dandy:
  • 0

#37
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Растяжки, растяжки, растяжки, растяжки...
Wife, поздно уже.
Я не уделила этому должное внимание до родов, а сейчас вся грудь и ноги в полосочку.
Мне тут пару недель назад прислали из Израиля крем на грязях мертвого моря, вроде как даже помогает, посмортим через пару-тройку месяцев.
Doctor Fisher называется
А что касается формы, у меня тоже немного погрустнела, но видно это только после кормления. Если даже так останется, то это не критично.

Сообщение отредактировал Ванда: 10.01.2007, 19:30:47

  • 0

#38
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, ну как то, наверное, можно сделать, чтоб они не были так заметны. Я говорю о борьбе с уже имеющимися :fie:
У меня только на груди. В бюстгальтере их не видно; но мужу то видно :dandy:
Лазерную шлифовку кто-нить делал?
Вообще интересуют такие методы, которые можно использовать во время кормления.

Асель, если крем поможет, сообщи :-/
  • 0

#39
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
После первых родов я пыталась убирать растяжки с живота и с груди( крема,маски,скрабы и т.п. не помогало), решилась даже на лазерную шлифовку,НО..мой косметолог (огромноей спасибо ) сразу сказала,что всё полностью не убрать,а что уберём ..само постепенно уйдёт....дык вот примерно к годику все растяжки стали ели заметны,к двум ...вообще кто не знал..тот и не заметит..
  • 0

#40
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я с 3-х мес мазала грудь, живот, бедра, поясницу кремами "Наша Мама", никаких растяжек...Во время беременности и кормления грудь увеличилась на 1,5 размера. Стал полный третий. Кормила до 1,1 года.Грудь немного обвисла. Раньше была аккуратной, высокой, а сейчас чуть опустилась.Размер стал как до беременности, и в общем не так плохо как ожидала. Приличная, вполне. как бросила кормить стала мазать кремом для восстановления упругости...А отжимания от пола лень делать регулярно...еще прохладной водой ополоскиваю...
У моей мамы после нас троих вскормленных, сейчас грудь третьего полного размера, красивая даже очень.Надеюсь и меня это ждет по наследственности :dandy:
А с сосками ничего не делала, кроме того что крем мазала.Хотя мама и настаивала на обтирании жестким полотенцем. и без этого прекрасно кормила до 1,1 года. А ареола восстановила свой диаметр и цвет.Они у меня во время беременности темнее были и больше :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.