Перейти к содержимому

Фотография

Боязень руляИ такое бывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Управлять машиной нужно уверенно, не уверен - не садись за руль!
Психологический настрой перед поездкой очень важен. Если настроить себя, "вот попаду в ДТП", то скорее так оно и случится.

Ты случаем не в Америке родился?:bored:
Попробуй человеку с совковым менталитетом объяснить почему ему нельзя за руль если он не уверен - он даже чуства такого не знает, вот янкам можно такое зажевать, особенно они любят лечится у психиатра после тяжелых стрессов от занозы в жопе.
  • 0

#42
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Можно ездить мееедленно и по правому краю... Тогда вряд ли что плохое случится. В общем, свести риск к минимуму, а потом уверенность в своих силах, скорее всего, вернется...

полная ерунда, я вот ехал медленно 35 км в час, а баран вылетел не соблюдая правил. лучше бы я ехал 60, я бы просто мимо проехал, а он бы потом вылетел. так что на дороге риск влететь или в тебя влетят очень высок. просто на медленной скорости есть шанс отреагировать.

Ну так виноватым всё равно ведь был он? А за всеми баранами всё равно не уследишь...
  • 0

#43
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
После того, как мне въехади на перекрестке в задний бампер, я тоже долго нервно реагировал на преближающиеся сзади машины, тормозить начинал за 300 метров до перекрестка, чтоб к светофору подкатиться на минимальной скорости.

Потом случайно оторвал салонное зеркало заднего вида. Приклеить не смог, и через некоторое время фобия прошла :bored:
  • 0

#44
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Стеб-стебом, но реально такое бывает.
Знакомый у меня есть. Вот он нис того ни с сего стал бояться транспорта. В общественном транспорте постоянно прислушивается к чему - то, все, говорит скрипы подозрительные, щелчки и тд.
Скорость 40 км, он держиться за все что можно.
А как-то был за рулем свей собственной машины, ехал никого не торопил, сам не торопился - вообщем по пенсионерски в правом ряду, а сзади ехал какой - томуд с духовым сигналом. Он ему посигналил один раз всего, да так, что мой знакомый наделал по полной в штаны. Так что .
Надо к доктору - однозначно!
  • 0

#45
Shrits

Shrits
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вобщем так , езжу я довольно давно 4 года , не давно наслушался всяких жутей про дороги наезды на людей и действия мошеников, теперь боюсь за руль своего авто, что делать ???????


Мыло и веревка твой друг :bored:
  • 0

#46
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вобщем так , езжу я довольно давно 4 года , не давно наслушался всяких жутей про дороги наезды на людей и действия мошеников, теперь боюсь за руль своего авто, что делать ???????

Мой инструктор по вождению высказал свои наблюдения за много много лет инструктажа - люди делаятся на две категории, кому дано машину водить, а кому нет. Вторым, хоть в лепешку расшибись, ничего путнего не получится и безопаснее для себя и окружающих ездить пассажиром.

Можно ездить мееедленно и по правому краю... Тогда вряд ли что плохое случится. В общем, свести риск к минимуму, а потом уверенность в своих силах, скорее всего, вернется...

Дык, по правому еще страшнее, то бомбила подрезает при виде клиента, то автобуса к крайнего левого ломится за пассажиром, то двери распахиваются и вылазят бараны никуда не глядя, то пешеход с задранной вверх башкой ломится через дорогу, то обруливай припаркованную тучу машинок. Так что ну его правый ряд...

Я когда маму вожу, она тоже постоянно ногами педали ищет (сама тоже водит) - так прикольно :bored: :spy:

Гы-гы-гы. Я на заднем сиденье тоже иногда (когда урод какой-нить на дорогу ломится) ногами в пол прыгаю, типа тормоз ищу :) ;)
  • 0

#47
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Надо тренироваться. Главное разбить на мелкие задачи и езда превратится с решение задач а не собственно езду.
Шаг 1 -ый. Просто посидеть за рулем, музыку послушать. Желательно что то приятное съесть в машине, анекдоты, секс в машине.
2. сдать впред назад во дворике.

2-ой день. взять друга. Друг поведет авто со стоянки до двора, во дворе пересеть за руль и до подезда доехать. И обратно.

3-ий день. Друг ведет, на СТО диагностика, когда все исправно нет беспокойства что отвалится в дороге.

4-ый день. Отдых.

5-ый. поездка по городу по маршруту стоянка - работа, по главным улицам, повороты по доп.секциям. В боковые зеркала смотреть, в заднее зеркало - не смотреть (страшно, лучше потом начать, а пока боковые помогут).

Убедить себя что ездишь только на работу и назад, что это не езда не катание. Центральные улицы -самые забитые трафегом, там скорость -5-10-20км/ч - на такой скорости смертельную рану получить почти не возможно, не возможно сбить кого-нибудь насмерть. Это надо усвоить и осознать. Залог безопасности - плавная езда, бибиканье фарение - их проблемы.
  • 0

#48
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
тоже бывает иногда, хотя стаж около 10 лет, особенно когда долго не садишься за руль или после аварии, выход 1 перебороть себя и дальше ездить потом мандраже проходит ..
  • 0

#49
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

...В общественном транспорте постоянно прислушивается к чему - то, все, говорит скрипы подозрительные, щелчки и тд...


Ничего личного, но похоже, что друг пересмотрел "Пункт назначения" при чем все три части, но больше всех наверное вторую...
  • 0

#50
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Ездить только пьяным, пока не привыкнешь... к алкоголю... :bored:

А у меня боязнь алматинских таксистов и маршрутников. Что делать? Танки и самолеты не предлагать! ;)
  • 0

#51
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
больше с похмелья боюсь ездить..
  • 0

#52
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Потом случайно оторвал салонное зеркало заднего вида. Приклеить не смог, и через некоторое время фобия прошла :bored:


Это совет афтору - попробовать отломить руль и поездить без него... ;)
  • 0

#53
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Потом случайно оторвал салонное зеркало заднего вида. Приклеить не смог, и через некоторое время фобия прошла :bored:


Это совет афтору - попробовать отломить руль и поездить без него... ;)

Имелось ввиду, что я теперь не вижу с какой скоростью сзади ко мне подъезжают машины. А для маневров хватает боковых зеркал.
  • 0

#54
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Надо тренироваться. Главное разбить на мелкие задачи и езда превратится с решение задач а не собственно езду.
Шаг 1 -ый. Просто посидеть за рулем, музыку послушать. Желательно что то приятное съесть в машине, анекдоты, секс в машине.
2. сдать впред назад во дворике.

2-ой день. взять друга. Друг поведет авто со стоянки до двора, во дворе пересеть за руль и до подезда доехать. И обратно.


Я так понимаю, первый день автор советует одному в машине побыть, а второй - с другом?!
  • 0

#55
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Надо тренироваться. Главное разбить на мелкие задачи и езда превратится с решение задач а не собственно езду.
Шаг 1 -ый. Просто посидеть за рулем, музыку послушать. Желательно что то приятное съесть в машине, анекдоты, секс в машине.
2. сдать впред назад во дворике.

2-ой день. взять друга. Друг поведет авто со стоянки до двора, во дворе пересеть за руль и до подезда доехать. И обратно.


Я так понимаю, первый день автор советует одному в машине побыть, а второй - с другом?!

аффтар просто уверен (не знаю откуда - может личный опыт), что секс в машине один на один не так приятен как секс с другом:bored: Странно, что подружка не рассматривается...
  • 0

#56
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Афтар, есть тема "Автофлейм" ...
  • 0

#57
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
у меня то же бывает боязнь руля, после длинных трасс.
  • 0

#58
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Гы... насоветовали то сколько!!!! и прям все так дельно... через один - панацея! ;)
походите пешком, уважаемый автор, как тока вас это, за...ет так вы сами за руль прыгните!
зы. а пешком, на общественном транспорте или с таксистами-отморозками кстати гораздо опаснее ездить чем на своем атво!!!! (при условии что у вас не Таз) :bored:
  • 0

#59
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Бывало и у меня такое.. исчезало как за руль садился моментально :bored:
Основное - закрывай двери от кидал и имей с собой сотку на случий 112-ти.
Не привышай скоросные режимы, и не будешь никого сбивать. Вот и всё!
  • 0

#60
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
как мне сказал инструктор: езди много, не нарйшай, не превышай скорость, будь внимательна, не отвлекайся - и все будет нормально. я обещаю:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.