Перейти к содержимому

Фотография

Полное удаление с HDDнужен софт или же железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Есть идея - дрель! Несколько дырок насквозь - быстро, дешево, удобно - и времени много не займет (1-20 минуты), и попробуй восстанови - центровка нарушается, хрен его разгонишь. Про стружки и опилки и не говорим.
О! Еще идея! БОЛГАРКА! Раз полоснул, другой - и хоккей!!!!
  • 0

#22
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Еще - не знаю про 10, но 8 перезаписей с помощью спец оборудования поднять не вопрос.
Может наши зарубезные соседи продвинулись, но мы да Россия - реально, с гарантией - только 8
  • 0

#23
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Итак, подводим итоги:
1 место - болгарка
2 дрель
3 кувалда
4 - 220 на плату (головкам тоже перепадёт) - где-то не так давно проскакивала инфа о таком устройстве, и недорого - одна-две сотни уёв
5 - софт

Сообщение отредактировал wili: 24.08.2006, 17:57:12

  • 0

#24
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
мне про дрель понравилось.... он вы забыли что винты должны быть пригодны для приминения после полного удаления инфы!
  • 0

#25
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
после всех икзикуций на уровне софта диски остаются рабочими...
  • 0

#26
Andrej

Andrej
  • Частый гость
  • 77 сообщений

он вы забыли что винты должны быть пригодны для приминения после полного удаления инфы!...


тогда

какие либо наработки к конкретной модели винта



подавать некие команды винту на низком уровне. дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Andrej: 24.08.2006, 21:25:20

  • 0

#27
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
какая гарантия что инфа не будет восстановлена?

процент вероятности
  • 0

#28
Andrej

Andrej
  • Частый гость
  • 77 сообщений

какая гарантия что инфа не будет восстановлена?

процент вероятности


специализированых исследований не проводил. моя задача несколько иная. Моя работа наоборот, восстанавливать информацию. с нетолько затертых дисков, но и с физически НЕисправных.

В принципе, это рядом. но опять же, нужны специфические исследования...

Кстати, дрель это быстро конечно, но не решение проблемы. теоретически, информацию даже с просверленым блином можно вычитать. если она конечно на дырку не попала :D Уж с большей вероятностью я ее вычитаю, ежели если что то залито поверх стертых файлов.... но это долго!!!

Вам нужно и быстро и надежно, правильно? и чтобы диск живой был? правильно? здесь нужно мудрое решение... нужно думать, проводить исследования... решение может быть весьма простым... настолько простым, что сами удивитесь...

Сообщение отредактировал Andrej: 25.08.2006, 19:43:42

  • 0

#29
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
можно даже посеровноваться... я - грохну, а Андрей восстановит..

К каждому продукту есть свои проценты вероятности.. на сегодняшний день это доли процента...
Достоверно или нет - проверить не просто но можно... да и не стоит оно того..
  • 0

#30
Andrej

Andrej
  • Частый гость
  • 77 сообщений

можно даже посеровноваться... я - грохну, а Андрей восстановит..

К каждому продукту есть свои проценты вероятности.. на сегодняшний день это доли процента...
Достоверно или нет - проверить не просто но можно... да и не стоит оно того..



Почему не стоит? Если клиент платит за изыскания, то без проблем. Но стоить такие исследования не одну сотню долларов будут... я не знаю уровня сложности задачи. Если требования серьезные, возможно не один хард прибить придется.

Как я понял, информацию должны успеть грохнуть ровно за то время, за какое люди в масках успеют выбить дверь кувалдой, правильно? Судя по первому сообщению, инфу нужно грохать быстрее, чем хард можно стукнуть об стену :D

точные временные и прочие критерии опишите плиз. говорите точно, сколько вешать :D

Сообщение отредактировал Andrej: 25.08.2006, 22:36:55

  • 0

#31
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
эта задача почти не выполнима...
по крайне мере я не дам никакой гарантии что это сработает...

нужно тренироваться и тренироваться.. просто обслуживающий персонал просто не успеет среагировать..

Когда маски приходят никто ничего соббразить не успеет..
(а еще и что бы хард живой остался..)
ИМХО не реально..
  • 0

#32
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
нет, не ставиться цель скрыть инфу от масок.. вот пример из жизни, где пригодиться полное удаление.

есть парк машин, в виду обновления парка, 10 машин на списание. например передадут в дет дом какой-нить.
ну а мало ли... может найдется такой человек, который будет заинтересован в информации которая была на винте (винтах). и чтоб этот некто, не воспользовался информацией.. надо перед тем как вывезти комп за пределы фирмы - полностью его очистить! чтоб ни грамма инфы... связанной с работой. это и есть ТЗ... какими способами можно гарантировать 100% удаление, и невозможность дальнейшего восстановления.
винты должны остаться рабочими....
  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Как я понял, информацию должны успеть грохнуть ровно за то время, за какое люди в масках успеют выбить дверь кувалдой, правильно? Судя по первому сообщению, инфу нужно грохать быстрее, чем хард можно стукнуть об стену :D

Можно к жесткому диску небольшую взрывчаточку приделать (а сам компьютер должен в железном ящике быть). Даже если дверь выбьют за несколько секунд всё равно не поздно нажать кнопочку под столом. Или, говорят, есть такие сейфы, которые при попытке вскрыть заливают всё внутри кислотой. :D

но это, конечно, оффтопик
  • 0

#34
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Neza
Чтобы гарантированно уничтожить инфу, можно купить спец. девайсы. Чтобы убить инфу и оставить винт целым, но есть вариант, что там лежит очеь интереная инфа, тк ее оттуда достанут, за большие деньги и не у нас :D (тк не знаю, обладают ли спец. управл. КНБ, техн. и зн. по этому делу). А если, инфа не стоит тех денех, что буду потрачены на восстановление, то можете не опасатся и затереть все известными способами. :D
  • 0

#35
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Neza, otaku прав. Скорей всего инфа того не стоит..
Можно купить стандартную приблуду по удалению инфы и закрыть вопрос (по мне - либо то, что делают у нас, либо Акронис).
Если нужно будут достать инфу - это делается куда проще.
Пресловутый человеческий фактор в 90 процентах срабатывает..
А если отчитаться перед начальством - купить пару лицензий за пол ста баков из того, что я раньше предлагал..
  • 0

#36
Andrej

Andrej
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну, так даже не интересно... интересно было когда нужно было уничтожить быстро... а так... ну заливайте на хард до конца какой нить имидж гхостом...

Сообщение отредактировал Andrej: 27.08.2006, 00:01:33

  • 0

#37
Andrej

Andrej
  • Частый гость
  • 77 сообщений

эта задача почти не выполнима...
по крайне мере я не дам никакой гарантии что это сработает...

нужно тренироваться и тренироваться.. просто обслуживающий персонал просто не успеет среагировать..

Когда маски приходят никто ничего соббразить не успеет..
(а еще и что бы хард живой остался..)
ИМХО не реально..


В техническом плане выполнимая если учитывать особенности построения микропрограмы конкретной модели жесткого диска... даже отдельную бронированую комнату можно для такого компа сделать, если нужно...


А вот человеческй фактор... это да. Кому нужно тот и так возмет :D
  • 0

#38
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Офтоп: Можно сделать такой металлический шредер который гарантированно измельчит на опилки винчестер гарантия не востановления 100% :)

Ну а теперь в тему: Исходя из собственного опята могу сказать, что приснопамятные спецы КНБ могут востановить практически любую затертую инфу мать их... Это раз...

Можно использовать специальный софт можно при желании самому написать нечто подобное но 100% гарантии не востановления никто не даст, просто с законами физики не поспоришь.

#39
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
а как же так устроены эти винты что аж сколько на них не пиши, все равно можно восстановить? че-то не совсем понимаю... принцип действия.

а как же так устроены эти винты что аж сколько на них не пиши, все равно можно восстановить? че-то не совсем понимаю... принцип действия.
  • 0

#40
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Спец. аппаратурой можно убить винт. Но тут нужно будет покупать у спец. контор. Простыми прогами нельзя(спец. конторы достануть). :) это я не про кнб.

2 Neza
гугл поможет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.