Перейти к содержимому

Фотография

Защити себя сам ?или как защититься от домушников ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Поражает поведение правоохранительных органов - мол всеравно никого не найдут, лучше будет если вы заберёте свое заявление обратно! А то этим вы нам статистику портите!
А теперь другой вопрос - а нужны ли такие "защитники" вообще?!

Такие конечно не нужны, но все ли они такие?
  • 0

#42
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Iren, а не могли бы вы в личку скинуть координаты этого мастера? а то треба замок на двери сменить...
  • 0

#43
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Iren, спасибо!

Сообщение отредактировал Синяя птица: 16.08.2006, 11:13:53

  • 0

#44
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кто-нибудь ставил себе SpyTel on Zepter?
Хоть какая-то охрана, плюс легко в другую квартиру можно перенести если переезжаешь.
  • 0

#45
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, спасибо!


аха, незашта... если найду имя-фамилию, скину дополнительно
если что, ссылайтесь на то, что рекомендовали знакомые, имена он все равно уже не вспомнит...

он уже и маме моей ставил новые замки
и друзьям, которых тоже обокрали
и их родителям...
  • 0

#46
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
сорри за флейм)))
оптимальный способ защиты...
на дверь установить 6 замков и только три из них закрыть)))) пускай вскрывают..
  • 0

#47
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Кто-нибудь ставил себе SpyTel on Zepter?
Хоть какая-то охрана, плюс легко в другую квартиру можно перенести если переезжаешь.

А можно по поподробнее, что за система?
  • 0

#48
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
http://www.zepterhea...=...l.htm&tit=7

Ну это же частичное решение проблемы:-) Здорово! Даже ребёнка не страшно одного оставить или если вскрыли квартиру вовремя отреагировать или милицию вызвать. Но я так поняла, что эта система реагирует только на движение. Это не выход для тех у кого есть домашние животные. Вот бы подобную систему, но только на контактах двери.
  • 0

#49
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Такая же фигня произошла и с нами. Ночью воры залезли через кухню, при этом прокусив решетки. Слава богу, шарились только в корридоре и кухне, в спальни не заходили.
После этого мы жестко усилили решетки, поставили сигналку и вот я собираюсь прикупить пневмат или осу.
  • 0

#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Конечно это только слухи
......
Но ещё раз повторюсь, это только слухи.

Какова цель распространения слухов? :-)
  • 0

#51
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
недели две назад тоже обокрали квартиру, расщелкали замки как семечки, унесли деньги и золото, причем оставив серебро. милиция вела себя аналогично, в общем я понял, что искать они ничего не будут.

И еще я не понял зачем воры выкрутили дверной глазок, слушали через отверстие от него - есть ли кто дома? а если кто-то есть в доме и закрыт засов, то через эту дырку можно и засов проволкой открыть?

квартира не съемная.
  • 0

#52
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
этот мастер, который нам потом замки КАЛЕ ставил, сказал замки не до конца закрывать, а на 2/3...
то есть, если 3 оборота есть, закрыть на 2... чтобы фиксирующая часть (вылетело название умное :-)) и в двери осталась, это может затрудить выламываение...
  • 0

#53
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Конечно это только слухи
......
Но ещё раз повторюсь, это только слухи.

Какова цель распространения слухов? :-)

Цели ни какой не преследуется, но заставляет задуматься.
  • 0

#54
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Да и апатия окружающих просто возмущает..я нас на съемной квартире помнится замок сломался, и мне пршлось лезть на второй этаж со стороны многолюдной улицы пушкина....дык всем было по барабану, что я залез дверь балконную вышиб...


У меня с товарищем был такой случай. Он только несколько недель как купил машину. Зима, после работы, темно, днем падал снег - все машины в снегу. Я свою машину завел и стою стряхиваю с нее снег, он значит ко мне подходит и говорит, что замок замерз и неоткрывается. Подходим к его машине. Пытаюсь сам ее открыть - не получается. Пытаемся подуть в замок теплым воздухом и т.д. Проходит мимо по тротуару девушка, смотрит на нас и спрашивает, а что это мы тут делаем. Ну мы немного не в хорошем тоне отвечаем что машину открываем и типа какое твоё дело. А она куда то начала звонить по сотке. И тут до меня доходит мысль посмотреть на номер. Оказалось, что пытались открыть чью то очень сильно похожую машину. Рядом куча всяких офисов. Если бы не девушка - могло бы быть и хуже. Спасибо ей.
  • 0

#55
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Насчет машины, со мной такой же случай был. Так я машину чужую уже открыл и уже собирался сесть, только смортрю что-то не то:-) быстро закрыл и оглянулся, уф, хорошо что хозяин не видел.
А по теме- насчет соеседей. В 9-этажках действительно соседи друг друга не знают, а вмикрах еще немного осталось соседская взаимовыручка.
Случай такой с женой друга. Сидит она дома днем, вдруг слышит крик, вроде от соседей. Выходит на площадку, звонит другому соседу-дедку. Тот тоже крик слышал. Звонят они в квартиру откуда крик был, жена друга первая стоит. Дверь открывается и ей в лоб ствол уставляется "Тихо а то убью" и выбегают 3 человека в масках. Пока она опомнилась, пока менты приехали, тех и след простыл. А на кухне хозйка связанная, со скотчем на губах. Муж хозяйки снял до этого крупную сумму и сразу в Талдык уехал, а кто из своих навел(:. Так, что фиг его знает чтобы было не окажись соседей рядом.
  • 0

#56
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Нас в 2002 грабанули, по тем временам у нас ничего ценного не было. вынесли упакованный и по нашим временам видак Панасоник, больше ничего не нашли. А дело было средб бела дня. возвращаюсь с универа, дверь открыта. думала мама дома. захожу себе, всё перевёрнуто, наивно подумала, что мама второпях что то искала и перевернула всё, но када зашла в соседнюю комнату подумала шо до такой степени торопиться нельзя, дошло, вызвали ментов и всех родаков с работ, отпечатки сняли, долго узнавали шо украли, заметили только видак. Через недели две смотрю передачу по Рахату. показывают, что поймана шайка лейка-домушников и показывают изъятые вещи. смотрю родненький видеомагнитофон. звоню сразу по своим грю, поймали нашли, обратились в милицию. грим там наша вещь. ответ: нет. что вы? это китайское барахло, не ваше точно!

так что ещё не известно кто хуже домушники или ...
  • 0

#57
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Насчет машины, со мной такой же случай был. Так я машину чужую уже открыл и уже собирался сесть, только смортрю что-то не то:-) быстро закрыл и оглянулся, уф, хорошо что хозяин не видел.

прикольно)))
это мона задуматься и тоже сесть в чужую мафынку и уехать))))
аффтар обладатель фолшебных машинных кличкафф??))
  • 0

#58
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас вчера соседку грабанули вечером, причем засветло. Мы все в шоке, наше окно соседнее, мы были дома и никто ничего не услышал, а они обрезали решетку, выломали пластковое окно и вынесли все что можно было. :-) Менты ничего вразумительного сказать не могут. Я каждую ночь с опаской засыпаю слушая каждый шорох за окном и это в центре города :D
  • 0

#59
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Поражает поведение правоохранительных органов - мол всеравно никого не найдут, лучше будет если вы заберёте свое заявление обратно! А то этим вы нам статистику портите!
А теперь другой вопрос - а нужны ли такие "защитники" вообще?!

Такие конечно не нужны, но все ли они такие?

А вполне даже можно устроить опрос!

Сообщение отредактировал PQI: 16.08.2006, 20:22:47

  • 0

#60
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
меня тоже обкрадывали....поставил сигнализацию на квартиру....теперь как то спокойнее стало, особенно когда куда то уезжаем.
инфу по сигнализациям читать здесь
http://vse.kz/index....pic=14637&st=20

и еще случай опишу, произошел в прошлом году в моем доме. Как то отключили свет во всем подъезде, оказалось постучали в квартиру на первом этаже, открыла дверь женщина, её сразу из темноты ударили, забежали в квартиру, что смогли - унесли....золото с нее поснимали, хорошо хоть живая осталась....потом менты все квартиры опрашивали...Свет получается умышленно отключили.
ТАк что будьте осторожны, я и свою жену свою постоянно ругаю, открывает дверь, не спрашивает кто...не слушается, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.