Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Для жизни вообще, наверное, "300 советов садовнику", или "Уроки домоводства" почитай... Очень помогает, серьезно.
  • 0

#22
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Julian Barnes "England, England" - блеск!! (рус. перевод тожить ничо).
Иржи Грошек "Завтрак в тени некрополя" - исторически-постельный стеб!  а в принципе про все те же отношения между мужчиной и женщиной (есть ужо продолжение, а вообще предполагается, что это будет трилогия).
Дидье ван Ковеллер "Запредельная жизнь".
Джулиан Барнс "Метроленд" - как-то очинно похоже по стилю на Ковеллеровскую запределку.
Иэн Бэнкс - разное.
Герман Гессе "Степной волк"!!!!!!!
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Козлов "Ежик в тумане" и остальные немультиплизированные истории - это очень добро! просто какая-то детская Амели с колючками.
  • 0

#23
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Очень понравился Борис Акунин, серия про Эраста Фандорина, чтиво стоящее, увлекательное...для всех возрастов, еще не видел человека который бы сказал-что это низкопробное чтиво( а среди "оценщиков" было много людей разного статуса и тд)...написано великолепным РУССКИМ ЯЗЫКОМ....умеет чувак им пользоваться...ничего не скажешь...
Разочаровал Лукьяненко, видимо в погоне за деньгой переквалифицировался на низкопробное чтиво( читать можно произведения 96-98 гг, ну 99)...да и раньше он страдал отсутствием нормальной концовки,...сюжет, задумка нормальная..но конец брррррррр...вода на киселе. А щас вообще ...
  • 0

#24
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ссоветую почитать (если любиш фантастику) Алексея Бессонова, классная звездная фантастика
Если че можно скачать:Здесь
  • 0

#25
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений
Две книжки, которые произвели на меня впечатления за последние полгода: Пелевин - "Омон Ра", сборник "Темные аллеи" Бунина. Очень правильные книги - в смысле заставляют задуматься: первая - о совке (СССР), тупой идеологии и чувствах людей, вторая тоже о чувствах - 38 рассказов о любви.
Очень советую
  • 0

#26
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
забыл про "Tuesdays with Morrie" от Mitch Albom'а.  на русский, по-моему, еще не перевели, хотя я ее прочитал примерно год назад.  книга о повседневных проблемах/жизненных ценностях/наших детских мечтах/боязни непосредственности.  книга не открывает новых граней, а лишь служит очередным поводом задуматься как часто мы сами путаемся в собственных мыслях и ложных желаниях.  Вторники с Морри - это книга об уроках жизни от умирающего человека.
  • 0

#27
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
"Американская трагедия" Драйзера.
  • 0

#28
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Драйзера не читайте!! (особенно "Сестру Керри") Его специально печатали миллионными тиражами в б.СССР чтобы внушить сав.народу как "плохо" жить в США.  :lol:  :(  :)

Читайте историю Степи на иностранных языках!!!! У нас просто фантастическая история!! Ее специально не переводили на русский язык. Гумилев - это бледная тень.

Rene Grousset "Empire of the Steppes - A History of the Central Asia"  (translated from French)

Paul Ratchnevsky "Genghis Khan - His Life and Legacy" (translated from German)

Thomal J.Barfield "The Perilous Frontier"

Об ужасах и зверствах российской и советской колонизации, о которых всегда умалчивалось- сильнейшая вещь:
Kalpana Sahni "Crucifying the Orient - Russian Colonization of Caucasus and Central Asia"
  • 0

#29
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
не знаю, что подразумевается под "что-нибудь почитать для жизни", но, полагаю, смех и юмор сюда относятся.  так вот, очень рекомендую почитать "E: A Novel" от Matt Beaumont и продолжение книжки "E Before Christmas".  животы надорвете, гарантирую.  автор книги является профессиональным копирайтером в одном из лондонских рекламных агентств.  книга соответственно о рекламном бизнесе.  ну просто ооооочень смешно.  юмор к тому же поперчен "непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических выражений"  :lol:
  • 0

#30
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Альбер Камю.
"Чума" и "Письма к немецкому другу".
И вообще в магазинах продается его пятитомник рекомендую почти все оттуда.
Так же сам недавно прочитал Ремарка, очень интересно

Камю - маниак
От него крыша едет  :lol:
  • 0

#31
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

полагаю, смех и юмор сюда относятся


А то :laugh: Вот только скажи где ты столько книг в оригинале набрал? Интересуют в первую очередь электронные версии, но в печатном виде тоже можно :laugh:
  • 0

#32
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Драйзера не читайте!! (особенно "Сестру Керри")


Ну не скажи, Драйзера читать можно и нужно, особенно его трилогию "Финансист", "Титан", "Стоик"

Да и вообще если на то пошло, Драйзер ничуть не гиперболизирует, показывает все как есть (было) в общем то...
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Драйзера не читайте!! (особенно "Сестру Керри") Его специально печатали миллионными тиражами в б.СССР чтобы внушить сав.народу как "плохо" жить в США.  :laugh:  :laugh:  :eek:

Да и особенно не читайте "Гений", Ф-Т-С трилогию.
Это все происки коммунистов, а не серъезная литература.
Читайте опусы Акскл.
  • 0

#34
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я не писатель, я - читатель. :laugh: То, что я тут на форуме помещаю - прочитано мною в западных книгах по истории, которые всегда были в б.СССР под строжайшим запретом.  
А "Сестру Керри" Драйзера - не читайте. Драйзер же был коммунистом! Поэтому его и печатали в б. СССР миллионными тиражами. В Америке даже никто знать не знает такого писателя. Я спрашивал тут у некоторых.
  • 0

#35
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

полагаю, смех и юмор сюда относятся

А то :laugh: Вот только скажи где ты столько книг в оригинале набрал? Интересуют в первую очередь электронные версии, но в печатном виде тоже можно :laugh:


беру обычно у друзей.  очень редко заказываю оттуда.  в эл. виде найти трудно, если вообще можно - е-законодательство там развито достаточно неплохо, так что защита у них работает.  если память мне не изменяет, на данный момент дома есть тока барнс "england, england" и толкиен.
  • 0

#36
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Возможно эта книга и старая, но читать ее без постоянного ржача невозможно (это я по себе знаю, да и нетолько) - Иоанна Хмелевская - "Что сказал покойник?"
Почитай, не пожалеешь :laugh:

читала достаточно ее книг. пишет она однообразно, но вот покойник, по новой заставляет переживать...
это самая удачная ее книга
  • 0

#37
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а вообще советую прочитать трилогию Михаила Успенского. КНиги называются так: "Там, где нас нет",
"Время Оно", "Кого за Смертью посылать"
названия мрачнае, но ржать будете с первой страницы и до последней. ПРоверено даже жуткими скептиками.
  • 0

#38
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я не писатель, я - читатель. :laugh: То, что я тут на форуме помещаю - прочитано мною в западных книгах по истории, которые всегда были в б.СССР под строжайшим запретом.  
А "Сестру Керри" Драйзера - не читайте. Драйзер же был коммунистом! Поэтому его и печатали в б. СССР миллионными тиражами. В Америке даже никто знать не знает такого писателя. Я спрашивал тут у некоторых.

Если у современных школьников и студентов в xUSSR спросить кто такой Набоков, я думаю тоже не все ответят.
По крайней мере лично виденный факт: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ олимпиады - видели передачу?
Вопрос был о степени умственного развития. Подсказка - точно также называлось одно из произведений Достоевского. Результат - не ответили.
Вот такие они современные интеллектуалы.
А "совковые" аргументы лучше не приводить, что за манера кусать мертвого льва? Можно подумать что быть коммунистом - это значит быть неразвитым уродливым маньяком.
То что тебе Драйзер не нравится ничего не говорит о таланте этого писателя, правда? Зачем такие безапеляционные заявления делать?
Мне например Набоков тот же не нравится, но кому нравится - читайте на здоровье. Точно также как и Коэльев и Муракамей.
  • 0

#39
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я не писатель, я - читатель. :laugh: То, что я тут на форуме помещаю - прочитано мною в западных книгах по истории, которые всегда были в б.СССР под строжайшим запретом.  
А "Сестру Керри" Драйзера - не читайте. Драйзер же был коммунистом! Поэтому его и печатали в б. СССР миллионными тиражами. В Америке даже никто знать не знает такого писателя. Я спрашивал тут у некоторых.

Если у современных школьников и студентов в xUSSR спросить кто такой Набоков, я думаю тоже не все ответят.
По крайней мере лично виденный факт: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ олимпиады - видели передачу?
Вопрос был о степени умственного развития. Подсказка - точно также называлось одно из произведений Достоевского. Результат - не ответили.
Вот такие они современные интеллектуалы.
А "совковые" аргументы лучше не приводить, что за манера кусать мертвого льва? Можно подумать что быть коммунистом - это значит быть неразвитым уродливым маньяком.
То что тебе Драйзер не нравится ничего не говорит о таланте этого писателя, правда? Зачем такие безапеляционные заявления делать?
Мне например Набоков тот же не нравится, но кому нравится - читайте на здоровье. Точно также как и Коэльев и Муракамей.

Согласен. Только вот спорить с такими господами как Акскл бесполезно, хотя и удержаться от этого порой очень трудно.
  • 0

#40
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Камю, Бердяев. Платон - из философии
чисто по жизни: Достоевский, Булгаков, Шекспир, Кизи, Ремарк, Габриэль Гарсиа Маркес, Фитцжеральд "Великий Гетсби", Экзюпери, Акунин,... было бы время - всегда есть, что читать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.