Перейти к содержимому

Фотография

Что посоветуете почитать и почемуТолько для жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#321
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Какие произведения ОЧЕНЬ порекомендуете на тему "Conspiracy Theory"?

"March of Titans: History of White Race"

 

Книга: Луис М. Гонсалес-Мата «Невидимые властители. Записки агента»

1008752043.jpg

"Книга бывшего агента западных спецслужб Луиса М.Гонсалеса-Маты приоткрывает завесу над непрекращающейся тайной борьбой, которую с конца второй мировой войны веден за господство над миром своего рода "всемирное суперправительство Запада". В поле зрения автора деятельность масонов, Бильдербергского клуба. Трехсторонней комиссии; вскрываются методы, с помощью которых "мозговые тресты" мирового империализма координируют и направляют многие политические акции официальных правительств Запада. Новые разоблачительные материалы обнажают истоки терроризма, политических скандалов и коррупции, процветающих в "свободном мире".

     

Очень интересная книга. Если рассматривать "теорию заговора" не в отрицательном смысле, а в конструктивном..)

Книга старая, 1983 г. и хотя издана в СССР, и комментарии соответствующие..но это перевод западного автора.


Сообщение отредактировал Борнео: 03.05.2015, 08:20:31

  • 0

#322
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Весь мир-это история удавшихся заговоров. Что касается мирового правительства, то кто правит миром, западным, восточным и вообще любым-известно. Бессмысленно называть это "клубами", "масонами" и так далее. Без озвучки каждый понимает, о ком идёт речь.


  • 0

#323
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Все книги Гюго бесценны
  • 0

#324
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
кто-нибудь увлекается квантовой физикой? кто что читал? заранее благодарю.
  • 1

#325
Yuliana_a

Yuliana_a
  • Гость
  • 19 сообщений

"Происхождение всех вещей" Элизабет Гилберт. Очень насыщенно, познавательно (жизнь вымышленной героини-ученого на фоне реальных исторических событий и персон), смешно и мудро! 


  • 0

#326
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Марк Леви "Дети свободы" - отличная книга, автор современник, сюжет основан на реальных событиях, по воспоминаниям отца и его дяди, все происходит во времена Второй мировой войны.


  • 0

#327
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Сборник новелл Стефана Цвейга (в моем случае это "Звездные часы человечества"). Каждый раз, читая "Письмо незнакомки" или "24 часа из жизни женщины", не могу сдержать слез...правда, глаза у меня на мокром месте.

 

От нас с супругом рекомендую также почитать Валентина Пикуля, Николло Макиавелли, Александра Беляева - я думаю, он и подросткам придется по душе (сколько не спрашиваю школьников, никто его не читает, а жаль...).


  • 0

#328
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Сборник новелл Стефана Цвейга (в моем случае это "Звездные часы человечества"). Каждый раз, читая "Письмо незнакомки" или "24 часа из жизни женщины", не могу сдержать слез...правда, глаза у меня на мокром месте.

 

 

присоединяюсь. сотый раз перечитываю и сотый раз слезы на глазах


  • 1

#329
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

кто читал Г.Гессе. напишите пожалуйста отзыв. 


  • 0

#330
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

кто читал Г.Гессе. напишите пожалуйста отзыв.

В институте - Степной волк, тягомотина и нудятина, не было никакого желания отложить до пенсии, пересчитать еще раз и понять посыл автора мне, нет какого то светлого начала, хотя, наверно, это просто не мое
  • 0

#331
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ищу что-нибудь, хоть отчасти настолько же увлекательное, как М+С Дяченко. Что может быть похожим на Vita Nostra, например?


  • 0

#332
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Посоветовала бы прочесть В.Познера " Прощание с иллюзиями".
Почему? Интересная книга, хороший автор, рассказывающий со свойственной ему иронией о политике в России, в Советском Союзе и пр.
  • 1

#333
Urfin

Urfin
  • Гость
  • 33 сообщений

Хорошая книга «Скорбь Сатаны» (The Sorrows of Satan) — мистический роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году. Полное название в русском переводе «Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)». Роман экранизирован в 1919 под названием «Leaves from Satan’s Book» режиссёром Карлом Теодором Дрейером, а также в 1926 году под названием «The Sorrows of Satan» режиссёром Дэвидом У. Гриффитом. Хороший слог и отличный сюжет.


Сообщение отредактировал Urfin: 26.07.2015, 23:49:51

  • 0

#334
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Посоветовала бы прочесть В.Познера " Прощание с иллюзиями".
Почему? Интересная книга, хороший автор, рассказывающий со свойственной ему иронией о политике в России, в Советском Союзе и пр.

+1 

Давече прочёл её и думаю любому здравомыслящему человеку следовало бы для своего кругозора прочесть данный труд. Приведу некоторые отрывки, цитаты из книги, а дальше пусть люди решат читать или не читать:

"Прав, конечно, был Наполеон, когда говорил, что от трагедии до фарса – один шаг: во главе РПЦ, облачившись в соответствующие патриарху одеяния, оказался человек, имевший тесные связи с КГБ. Ни для кого не секрет, что в советское время иерархи назначались в Совете по делам церкви и религии при Совете Министров СССР, на самом деле являвшемся одним из многих филиалов все того же КГБ.

Помнится, во время Великой Отечественной войны Сталин, по сути, вернул РПЦ к жизни, отменив гонения на нее и на верующих. Расчет был очевиден: церковь должна сыграть роль патриотического объединителя в борьбе со смертельно опасным врагом. Думаю, что и Ельцин, и в еще большей степени Путин увидели в РПЦ единственную силу, способную сплотить раздираемое противостояниями и противоречиями российское общество." 

 

"Любопытный факт: если взять все европейские страны и распределить их по тем трем ветвям христианства, которые в них доминируют, то окажется, что наиболее высокий уровень жизни, наиболее развитые демократические институты встречаются в государствах, где церковь имеет наименьшее влияние, то есть в протестантских; за ними следуют страны католические, и на последнем месте – православные." 

 

"Когда я писал эту книжку, не было еще социальных сетей, в которых ныне молодежь проводит полжизни; по существу, не было и Интернета, никаких блогов, чатов и прочих прелестей, приведших к тому (и это проверено), что люди, в особенности молодые, перестали читать. «А как же электронные книги?» – возразят мне. Убедительных аргументов против них не приведу. Скажу только, что есть неуловимая разница между чтением электронной книжки и реальной, от страниц которой исходит слабый запах типографский краски, от прикосновения к бумаге которой рождается какое-то особое чувство близости... Книгу хочется подержать, погладить, понюхать, она будит наши тактильные чувства.

Скажите, дорогой читатель, вам мама и папа читали на ночь книжки? Нет? Мне жаль вас. Никакое телевидение, никакой Интернет, никакие компьютерные игры не восполнят этого пробела. Знаете почему? Да потому, что они лишают вас воображения. 

Они не дадут вам возможности сочинить «своего» д’Артаньяна, Тома Сойера или Конька-Горбунка, они покажут их вам во всех деталях, раз и навсегда покончив с вашими придумками.

В итоге они отучат вас не только читать, но и писать, они лишат вас ощущения красоты языка, представления о стиле и знаках препинания. Знаете, когда мне читали на ночь в последний раз? Когда я болел ангиной в восемнадцать лет, и папа читал мне «Тараса Бульбу»."  

 

"В последние годы я много думаю о том, каков он, русский народ. От многих я слышал, будто русские имеют немало общего с американцами – что совершенно не так. Да и откуда у них может быть что-то общее, когда их исторический опыт столь различен? Назовите мне хоть один европейский народ, который в большинстве своем оставался в рабстве до второй половины девятнадцатого века. Покажите мне народ, который почти три века находился под гнетом гораздо более отсталого завоевателя. Если уж сравнивать, то, пожалуй, наиболее похожи друг на друга русские и ирландцы – и по настроению, и по любви к алкоголю и дракам, и по литературному таланту. Но есть принципиальное различие: ирландцы любят себя, вы никогда не услышите от них высказывания вроде «как хорошо, что здесь почти нет ирландцев!».

Два или три года тому назад мне повезло попасть на выставку «Святая Русь». Оставляю в стороне само название, которое могло бы послужить поводом для довольно горячей дискуссии. Поразили меня новгородские иконы, писанные до татарского нашествия: я вдруг отчетливо понял, что они, эти иконы, эта живопись ни в чем не уступают великому Джотто, что Россия тогда была «беременна» Возрождением, но роды прервали татаромонголы. Кто-нибудь попытался представить себе, какой была бы Россия, не случись этого нашестия и двухсот пятидесяти лет ига? Если бы Русь, развивавшаяся в ногу с Европой, выдававшая своих княжон замуж за французских королей, не была отрезана на три долгих века от европейской цивилизации?

Что было бы, если бы Москва Ивана III проиграла новгородскому вече? Что было бы, если бы Русь приняла не православие, а католицизм? Что было бы, если бы русское государство не заковало собственный народ в кандалы крепостничества? Что было бы, если бы всего лишь через пятьдесят с небольшим лет после отмены крепостного рабства не установилось рабство советское? Много вопросов, на которые нет ответов, а есть лишь мало чего стоящие догадки... " 

 

Если быть объективными то след-е обрывки (цитируемые ниже) мне кажется относятся в равной степени и к нам:

 

"чинопочитание и одновременно высокомерие по отношению к нижестоящим" ©

 

"американцы казались ему людьми поверхностными, неотесанными. Такое мнение многие европейцы разделяют и по сей день." ©

 

"Психологи утверждают, что характер человека в основном формируется к пяти годам. Если наши родители, наше общественное окружение внушают нам, что люди с черной кожей, католики и, скажем, велосипедисты туповатые и жадные, дурно пахнущие, предатели и недочеловеки, мы воспримем это как истину." ©


  • 5

#335
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Посоветовала бы прочесть В.Познера " Прощание с иллюзиями".
Почему? Интересная книга, хороший автор, рассказывающий со свойственной ему иронией о политике в России, в Советском Союзе и пр.

+1 

Давече прочёл её и думаю любому здравомыслящему человеку следовало бы для своего кругозора прочесть данный труд.

 

Читала отзывы по данной книге на российских сайтах, а также интервью Познера с И.Яровой, не любят его там,  за его откровенность, за его взгляды. Будет время посмотрите на ютубе "Времена" с Яровой.  

 

Модераторов прошу простить. Давно хотелось обсудить об этой книге с теми, кто читал. 


  • 0

#336
Simillar

Simillar
  • Гость
  • 6 сообщений

Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", Экзюпери "Цитадель"


  • 0

#337
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

кто-нибудь увлекается квантовой физикой? кто что читал? заранее благодарю.

Смотря откуда Вы начинаете.  Если только-только, то начните с файнмановских лекций по квантовой электродинамике.


  • 1

#338
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Посоветовала бы прочесть В.Познера " Прощание с иллюзиями".
Почему? Интересная книга, хороший автор, рассказывающий со свойственной ему иронией о политике в России, в Советском Союзе и пр

 

Познер вполне описан Достоевским в персонаже Шатова из "Бесов", который уезжал в Америку и там с радостью терпел унижения и обман.  В своей книжке автор с восторгом рассказывает, например, как его поимел пожилой жулик, заставив бесплатно развозить газеты и научив попрошайничать.


  • 0

#339
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кто любит про любовь,советую прочесть книжку Бертрисс Смолл "Гарем"
  • 0

#340
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

подскажите ,пожалуйста, что может заинтересовать ребёнка 8,5 лет? девочка. купила не давно "Все рассказы про Поллианну" не интересно говорит много слов не понимает Носова, Драгунского уже перечитала.

Добрый вечер нашей в феврале исполнится 8. Любит читать. А ещё любит когда им читает папа, это как ритуал перед сном).
С лета самостоятельно начала читать Льюиса Хроники Нарнии. Иногда просит папу, но чаще читает сама, нас очень это радует. Сама люблю этого автора.
Может и вам стоит попробовать? У него очень много произведений.
Говорит что любимый писатель Пушкин)) я ей дарила сказку о царе Салтане она ей очень нравится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.