Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1801
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Народ. Подскажите плиз, как правильно сварить блин рис? Желательно с дозами :laugh: чета никак не получается блин :-/
  • 0

#1802
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Купил специальный. В магазине тетка сказала, что его нужно перемешать с нашим 50/50, что я и сделал. Поставил варить рис, воды налил 1/2, то есть, стакан риса на 2 стакана воды. Сварил вроде, добавил в рис 4 ложки рисового уксуса, но как в итоге оказалось, слишком много налил. Первую партию суши пришлось выбросить, и рис тоже. Второй заход, теже пропорции, но в этот раз рис не промываю, и уксуса лью в два раза меньше-2 ст ложки. Вроде на вкус лучше, но едаки сказали, мало соли, и рис разварен :laugh: а так, типа ниче.... Но, ниче, меня абсолютно не устраивает, привык всегда добиваться всего, особенно в плане еды. В общем жду вашей критики и направления на путь правильный.
  • 0

#1803
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Купил специальный. В магазине тетка сказала, что его нужно перемешать с нашим 50/50, что я и сделал. Поставил варить рис, воды налил 1/2, то есть, стакан риса на 2 стакана воды. Сварил вроде, добавил в рис 4 ложки рисового уксуса, но как в итоге оказалось, слишком много налил. Первую партию суши пришлось выбросить, и рис тоже. Второй заход, теже пропорции, но в этот раз рис не промываю, и уксуса лью в два раза меньше-2 ст ложки. Вроде на вкус лучше, но едаки сказали, мало соли, и рис разварен :) а так, типа ниче.... Но, ниче, меня абсолютно не устраивает, привык всегда добиваться всего, особенно в плане еды. В общем жду вашей критики и направления на путь правильный.


Попробуй воду к рису 1,5 к 1-му и чуть дольше подержи под крышкой, без огня.
Надеюсь мопожет.
  • 0

#1804
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ох уж мне эти эксперементы... Спасибо, попробую теперь так.
  • 0

#1805
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ох уж мне эти эксперементы... Спасибо, попробую теперь так.


Купите пароварку (рисоварку) и не мучайтесь! Поставил, воды налил и забыл. Всегда отличный результат!
  • 0

#1806
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Купил специальный. В магазине тетка сказала, что его нужно перемешать с нашим 50/50, что я и сделал. Поставил варить рис, воды налил 1/2, то есть, стакан риса на 2 стакана воды. Сварил вроде, добавил в рис 4 ложки рисового уксуса, но как в итоге оказалось, слишком много налил. Первую партию суши пришлось выбросить, и рис тоже. Второй заход, теже пропорции, но в этот раз рис не промываю, и уксуса лью в два раза меньше-2 ст ложки. Вроде на вкус лучше, но едаки сказали, мало соли, и рис разварен :) а так, типа ниче.... Но, ниче, меня абсолютно не устраивает, привык всегда добиваться всего, особенно в плане еды. В общем жду вашей критики и направления на путь правильный.

как вы говорите "специального"-чапсари (вроде) риса должно быть меньше (1/3 стакана например), чем простого, просто он очень липкий и если его переварить будет нечто)))) уксус никогда не лью, зато добавляю уже в варенный рис кунжутное масло.
  • 0

#1807
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди а на мастер суши Вам показывали как делать чакин икуру маки? для этого тож надо иметь спец сковородку?
никак не могу понять как делать этот блиничк :smoke:
  • 0

#1808
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Рисоварка это конечно вещь! Как разбогатею, куплю себе тоже, не хочется брать что попало, взять, так сразу на долгие года :D Тоже есть идея отказаться от уксуса, а сколько масла, вы добавляете в рис? И каковы его преимущества, может какие то вкусовые качества, или другие особенности? Мне его тоже в магазине предлагали, но честно сказать никогда о нем не слышал, поэтому и не стал покупать. Спасибо за совет кстати :smoke:
  • 0

#1809
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Рисоварка это конечно вещь! Как разбогатею, куплю себе тоже, не хочется брать что попало, взять, так сразу на долгие года :D Тоже есть идея отказаться от уксуса, а сколько масла, вы добавляете в рис? И каковы его преимущества, может какие то вкусовые качества, или другие особенности? Мне его тоже в магазине предлагали, но честно сказать никогда о нем не слышал, поэтому и не стал покупать. Спасибо за совет кстати :smoke:

я вообще масло не добавляю
а уксус - столовая ложка на стакан сухого риса - но уже в готовый рис
  • 0

#1810
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Рисоварка это конечно вещь! Как разбогатею, куплю себе тоже, не хочется брать что попало, взять, так сразу на долгие года :D Тоже есть идея отказаться от уксуса, а сколько масла, вы добавляете в рис? И каковы его преимущества, может какие то вкусовые качества, или другие особенности? Мне его тоже в магазине предлагали, но честно сказать никогда о нем не слышал, поэтому и не стал покупать. Спасибо за совет кстати :smoke:

если честно добавляю его как вздумается, все зависит от того как вы относитесь к кунжуту. но переборщить тоже нельзя, ложки 2-3 столовые. а вкус у него специфический кому-то нра кому-то нет.
а вообще кунжутное масло говорят очень полезно)))
насколько я знаю в кимпаб всегда добавляют его.

а кто-нить знает что за продукт добавляют в кимпаб, который продают в магазинах. что-то такое чуть сладенькое, вроде овощь какой-то????
  • 0

#1811
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Рисоварка это конечно вещь! Как разбогатею, куплю себе тоже, не хочется брать что попало, взять, так сразу на долгие года :D Тоже есть идея отказаться от уксуса, а сколько масла, вы добавляете в рис? И каковы его преимущества, может какие то вкусовые качества, или другие особенности? Мне его тоже в магазине предлагали, но честно сказать никогда о нем не слышал, поэтому и не стал покупать. Спасибо за совет кстати :smoke:

если честно добавляю его как вздумается, все зависит от того как вы относитесь к кунжуту. но переборщить тоже нельзя, ложки 2-3 столовые. а вкус у него специфический кому-то нра кому-то нет.
а вообще кунжутное масло говорят очень полезно)))
насколько я знаю в кимпаб всегда добавляют его.

а кто-нить знает что за продукт добавляют в кимпаб, который продают в магазинах. что-то такое чуть сладенькое, вроде овощь какой-то????

Скорее всего это маринованый дайкон,можно купить в корейских магазинах(желтенький)
  • 0

#1812
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
В общем сделал сегодня так: 1/3 японского риса, остальная часть нашего (как дали совет выше). Варил на медленном огне (вместо 20ти минут, 15) вроде получился не такой клеикий и разваристый как ранее (тоже по совету выше, о пропорциях риса к воде 1/1,5). Купил сегодня кунжутовое масло, так как стало интересно, что же получится, и что за аромат и вкус получится в итоге? Разделил отваренный рис пополам, одну часть с уксусом, другую часть с маслом. В этот раз, уксуса, добавил ещё в 2 раза меньше, во вторую часть риса немного масла. В общем, закатал маки-таки, как я их называю, поставил в холодильник на пару часов, и о том что получится сообщу как всё съем!
  • 0

#1813
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Добавлю лишь одно! Реально, при чем очень реально и выгодно, делать суши самому. Когда надоесть выкидывать много тысяч, и если есть хоть небольшие позывы к приготовлению пищи, делайте всё сами! Лично я, очень люблю готовить, да и время позволяет, эксперементировать и не бояться поражений, вот что главное! Я долгое время думал, суши-это не для меня, приготовить их-это из ряда фантастики! Хехе, ничего подобного! Максиму час, и у вас человек как минимум 5, не могут двигаться от обжорства! Да и экономия, в десятки раз, будет вам ощутима с самой первой закупки товара!
  • 0

#1814
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди добрые, подскажите где в Алматы можно найти СОЕВЫЕ МЕШОЧКИ ИНАРИ для суши!!! Уж очень хочется их приготовить :D
  • 0

#1815
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Люди добрые, подскажите где в Алматы можно найти СОЕВЫЕ МЕШОЧКИ ИНАРИ для суши!!! Уж очень хочется их приготовить :-)

на мешочки не похоже - но вроде какие-то кругляшки-лепешки видела в корейском на Джандосова - вроде они потом на какие-то мешочки и похожи - на картинке так - только я думала, что они рисовые :-/
  • 0

#1816
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Привет любителям японской кухни.
Предлагаю собраться вновь.
Сейчас шеф повар Дайкона,придумывает новое меню.
Хочу чтобы вы попробовали новые блюда,и посмотреть
что с вами будет.
В Алмате буду 10 ноября,если есть другие пожелания,
пишите.
  • 0

#1817
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хочу присоединиться к вам))))Обожаю суси))))
  • 0

#1818
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений


Люди добрые, подскажите где в Алматы можно найти СОЕВЫЕ МЕШОЧКИ ИНАРИ для суши!!! Уж очень хочется их приготовить :shy:

на мешочки не похоже - но вроде какие-то кругляшки-лепешки видела в корейском на Джандосова - вроде они потом на какие-то мешочки и похожи - на картинке так - только я думала, что они рисовые ;)

Спасибо...заеду на днях гляну, что там за кругляшки :)
Может кто еще знает про Инари???
  • 0

#1819
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Люди а на мастер суши Вам показывали как делать чакин икуру маки? для этого тож надо иметь спец сковородку?
никак не могу понять как делать этот блиничк ;)

если речь о квадратной - я делаю на обыной, а потом обрезаю края, чтобы было прямоугольно.
обрезки мигом и с большим удовольствием съедаются
  • 0

#1820
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Народ. Подскажите плиз, как правильно сварить блин рис? Желательно с дозами ;) чета никак не получается блин :)


Написала в личку рецепт. Получается идеально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.