Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прописали трихопол - нистатин

Есть более современные препараты с доказанной эффективностью и безопасностью для лечения лямблиоза которыми пользуется весь цивилизованный мир.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.06.2011, 09:31:17

  • 0

#1862
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛЯМБЛИОЗ - ДОСТАЛ ВСЕРЬЕЗ!

Если по ночам вам не дает спокойно спать бумажка с гордым названием "бланк" и практически лотерейной надписью "анализ", который для вас явно невыигрышный, так как в нем говорится, что в сданном вашим ребенком кале, присутствуют лямблии. И вас пугает серьезное лечение этого "недуга". Или вы уже несколько лет безуспешно "лечите" свое чадо от этих простейших. То для начала, вы должны четко определиться, что в вашем случае подразумевается под таким "необъятным медицинским понятием" как "лямблиоз". Имеются ли у вашего ребенка характерные признаки этой болезни, или все ограничивается наличием цист лямблий в его кале. Просто дело в том, что лямблиоз, установленный исключительно по анализу кала, как ни парадоксально - очередной бессмысленный диагноз, мало читающих или много философствующих чудо-докторов.


Далее читать здесь
  • 1

#1863
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


помогите. в ноябре обнаружили лямблии у взрослого, лечились метранидазол, фуразалидон, потом пачку желудочных препаратов, желчегонные пьем 5 месяцев. Повторный анализ-снова лямблиоз. Что делать? Как еще их нужно лечить, может кто-нить знает? уже нет сил бороться

А "взрослого человека" каким-нибудь образом беспокоят эти самые лямблии, кроме осознания факта их присутствия в себе? Если нет, то, как мне кажется, прием "пачек" сильных препаратов только лишь для морального успокоения несколько излишен. Это если ещё не учитывать вопрос - кто и в какой лаборатории их отдиагностировал. Как здесь писали - бывают и недобросовестные врачи.

ДД! Хочу Вам сказать что лямблии очень беспокоят. По себе: жуткий бруксизм(скрип зубами по ночам), постоянные высыпания на коже, типо аллергических(ни дерматолог, ни косметолог не всилах помочь больше чем на 1 месяц), увеличина селезенка и печень, постоянно мучают то запоры то поносы(сори, за честность и прямолинейность), я очень нервная и беспокойная, так же часто бывает вздутие живота.
Короче, я как то прочитала признаки лямблиоза и почти 90% совпало((, я пошла в лабораторию и сдала анализы ИФА(на лямблии, эхинококк, токсокары, трихинеллы, описторхии, листериоз и аскариды), все анализы кроме лямблий и листериоза оказались отрицательными, а эти два, теперь и не знаю к кому обратиться чтобы вылечить. :weep:
Теперь мне и мужу и доче надо лечиться, подскажите может кто знает к кому пойти "толковому"
P.S. Кстати у меня очень часто болит горло, я прочитала, что первыми признаками листериоза являются заболевания горла :( очень жаль что раньше я не проходила таких анализов...
  • 0

#1864
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Меня врачи не вылечили, наоборот прописывали рекламируемые лекарства, причем самые дорогие. :dont: У меня долгое время были прыщи, даже выйдя из подросткового возраста, они меня долго беспокоили. Какие только диагнозы врачи не ставили, и аллергия, и неврозы и т.д. Потом в инете прочитала, что причинами многих болезней могут быть паразиты и рискнула. Мне сразу помогло!!! :-) Заметила врачи не любят тему про паразитов :-/

Расскажите у кого лечились, отчего и как? Очень надо
  • 0

#1865
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Хочу Вам сказать что лямблии очень беспокоят

Только описываемое Вами в клинику лямблиоза не укладывается если верить медицине.

И на лямблии сдают кал, а не кровь.
  • 0

#1866
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


ДД! Хочу Вам сказать что лямблии очень беспокоят

Только описываемое Вами в клинику лямблиоза не укладывается если верить медицине.
И на лямблии сдают кал, а не кровь.

Согласен полностью. Бруксизм, например, характерен именно для гельминтов, а не для простейших. А вздутие живота вообще нехарактерный симптом, как для паразитозов, так и для лямблиоза. Не говоря уже о нервах. Неплохо бы попытаться отдифференцировать. Врачам, им бы как попроще хочется...


Кстати у меня очень часто болит горло, я прочитала, что первыми признаками листериоза являются заболевания горла :( очень жаль что раньше я не проходила таких анализов...

Мой вам совет: поменьше читайте всякого такого. И побольше бывайте на свежем воздухе. А то станете похожи на персонажа К. Джерома, который однажды нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки... ;)
  • 0

#1867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой вам совет: поменьше читайте всякого такого. И побольше бывайте на свежем воздухе. А то станете похожи на персонажа К. Джерома, который однажды нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки...

http://www.youtube.com/watch?v=nzyeRGGlrm4


п.с. Жаль полной версии серии "ёжик и здоровье" нет на ютубе.
  • -2

#1868
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Прописали трихопол - нистатин

Есть более современные препараты с доказанной эффективностью и безопасностью для лечения лямблиоза которыми пользуется весь цивилизованный мир.

Гастроэнтерологи, которых тут советовали на форуме назначают трихопол или его производные с другим названием.
Если вы про БАДы, то не по адресу.
  • 0

#1869
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ДД, у моего ляльки (нам 2 года) в кале нашли лямблии, прописали для лечения макминор, урсосан и ещё что-то (там всего две таблетки, даются с перерывом в 5-6 дней), на данный момент всё пропили, теперь через два месяца повторно сдадим кал на проверку
  • 0

#1870
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Прописали трихопол - нистатин

Есть более современные препараты с доказанной эффективностью и безопасностью для лечения лямблиоза которыми пользуется весь цивилизованный мир.

Гастроэнтерологи, которых тут советовали на форуме назначают трихопол или его производные с другим названием.
Если вы про БАДы, то не по адресу.

С каких пор БАДы являются препаратами с доказанной эффективностью и безопасностью? :spy:
  • 0

#1871
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ЛЯМБЛИОЗ - ДОСТАЛ ВСЕРЬЕЗ!

Если по ночам вам не дает спокойно спать бумажка с гордым названием "бланк" и практически лотерейной надписью "анализ", который для вас явно невыигрышный, так как в нем говорится, что в сданном вашим ребенком кале, присутствуют лямблии. И вас пугает серьезное лечение этого "недуга". Или вы уже несколько лет безуспешно "лечите" свое чадо от этих простейших. То для начала, вы должны четко определиться, что в вашем случае подразумевается под таким "необъятным медицинским понятием" как "лямблиоз". Имеются ли у вашего ребенка характерные признаки этой болезни, или все ограничивается наличием цист лямблий в его кале. Просто дело в том, что лямблиоз, установленный исключительно по анализу кала, как ни парадоксально - очередной бессмысленный диагноз, мало читающих или много философствующих чудо-докторов.


Далее читать здесь

Спасибо большое! Очень полезно.
Непонятно только, что же движет врачами, которые ставят такие диагнозы детям, да еще и назначаю сильнодействующие препараты.......
  • 0

#1872
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдать анализ ПЦР на лямблиоз?
У ребенка появляется какая-то сыпь, в основном вечером. Появляется и исчезает сама по себе. Стал жутко капризным. И когда покакает, я воду наливаю в горшок, чтобы вылить(сорри за подробности)- на поверхности как-будто жир плавает что ли, разводы такие.
У нас уже было такое ровно год назад. Тогда у нас нашли лямблий в кале и высеялся иерсиниоз (в институте карантинных инфекций). К тому врачу, который нас лечил, по определенным причинам обращаться не хочу. Лаборатории их тоже особо доверия нет. (Ранее я писала, что они там в ОАМ нашли трихинеллу у моего сына).
Теперь вот не знаю, к кому обратиться. Так страшно, что нет нормальных врачей.
Может кто-то может подсказать, что делать.
Анализы в чумку повезем на след. неделе.
  • 0

#1873
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
http://www.doktor.ru...e.html?id=57689

прочитала это и совсем запуталась(((
мы правда уже пролечились, вот теперь после повторных анализов узнаем как наши дела
  • 0

#1874
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


или х... знает что ? :eek:


Оно самое.

А хоть какие-то симптомы есть?

Симптомы : скрип зубами во время сна , очень смуглый , немного с желтизной , шершавая местами на животе , на спине кожа , и все . И по этим признакам поставили ляблии . :eek:
  • 0

#1875
Who run the world(girl)

Who run the world(girl)
  • Гость
  • 23 сообщений
Проходила мимо и случайно наткнулось.Я тоже сталкивалась с этой проблемойкак лямблиййа начилось это с 2008 года с ноября месеца внезапнно начялось аллергия вулдыри по всему телу здала кучу анализов и с тех пор познакомилосьс Лямблий не буду рассказывать сколько было слез вообщем сначала лечили фуразолидоном потом макмирор и кучу других лекарстов (было давно не помню название) решила медецина без сильно решила обратится в народную мед.Пила березовый дяготь(гатость)несколько капель с молоком потом травы опять ноль нашла врача в исыки обещал помочь сдаю анализы Ура лямблий нет (не помню лечение)этот же врач настоял чтобы дети сдали пцр сдают дети Нннннетт у них лямблийй (меня 2 детей)решила не буду травмировать детей лекарствоми поехали отдыхаль на море морская вода помогла мне и детям.Еще в алмате на джамбула розыбакиева есть врач гельмнтолог Роза Елубаевна она еще работала при советском союзе когда о паразитах говорить вообще нельзя было
  • 1

#1876
egorovalena

egorovalena
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой на эти лямблии мода сейчас пошла. Всем моим знакомым ставят подряд. Сплошь и рядом. Раньше такого не было. Это же не глисты а простейшие которые присутствуют в нашем организме. Относятся к нормальной микрофлоре, просто при сбоях колличество их может увеличиваться. Не травите детей запичкают лекарствами. А причина в другом.
  • 0

#1877
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже про лямблии знаю не по наслышке. еще в школе обнаруживали. И потом когда биорезонансную диагностику проходила, у меня находили. Я честно говоря другим анализам и диагностикам не так сильно верю--даже по телеку показывали, что они мягко говоря "неточные". Я вообще препараты всякие не люблю, и лечилась я совсем по другому -- антипаразитарным медицинским прибором, который прошел клинические тестирования у нас и в России. прошла повторную диагностику месяцев через 5 -- лямблий не осталось :-)!
  • 0

#1878
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

прошла повторную диагностику месяцев через 5 -- лямблий не осталось :-)!

пройдите ещё раз, это так волнующе.
  • 1

#1879
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений


прошла повторную диагностику месяцев через 5 -- лямблий не осталось

пройдите ещё раз, это так волнующе

... и ещё, и ещё (с) :-)
Кстати, клиники ни разу не в курсе, что у них проводили какое-то там тестирование. По старинке пользуются "неточными" анализами. Типа ПЦР всяких... :-/
  • 0

#1880
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений
Я недавно только проходила. так что в след. раз месяца через 4 пойду. тогда и отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.