Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#121
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений




я от паразитов лечусь ветеринарными препаратами. просто у меня есть ветеринарный справочник, а невитеринарного нет. ставлю диагноз, расчитываю вес лекарства и вперед. вет препарты намного сильнеее.

Мда, дожились! По твоему человек от скотины не далеко ?Во дворе какой век? ВЫБРОСИТЬ ВЕТЕРЕНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК! :-) ведь ты чело граммотный,в сайтах можно поискать, если-чё :)

зато как дейстуют!!! порой с белого камня днями не слазиешь! всех вывел помоему.


Эт ты что такое пьешь? ;)

Мда,этот диалог отослать-бы Задорнову!!!! :) Диву даюсь,ещё живой!!! :( Как он ещё внутренности свой не оставил на белом камне :lol:
  • 0

#122
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений
ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ? :smoke:
  • 0

#123
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ? :)

:) Неа, всех повывели...
  • 0

#124
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений


ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ? :-)

:D Неа, всех повывели...

Я ТАКИ ДУМАЛА!!!!!! :) вот к чему приводит лечение по вет.справонику!!! :)
  • 0

#125
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Привет всем, есть еще такой АПК Парацельс, который как уверяют выводит всех паразитов и отовсюду. Стоит полштуки баксов. Попробовавшие есть? Поделитесь :eek:
  • 0

#126
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.
  • 0

#127
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.

Добрый человек,скажи пожалуйста чё пропила,врач кто по специальности (гельминтолог или гастроэнтеролог)Набрала БАДов и никак нерешусь (пить или нет)Может стит к твоему врачу сходить? :eek:
  • 0

#128
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
прикольно лечится вет. справочником лечится :lol:
скажите пожалуста есть в Алмате клиника где можно пройти полную диагностику на наличие в организме паразита
  • 0

#129
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
сделала недавно в центре народной медицины комп.диагностику (после того как нашли в крови лямблии) . нашли, конечно же много чего. заплатила 5000 (делала частичную диагностику). провозились со мной часа три, здание страшное, вокруг всё воняет :smoke: Даже не знаю верить или не верить результатам... сколько искала и на форуме спрашивала, но найти инфекциониста или гельминтолога у нас в городе не смогла. Кстати они очень рекоммендовали мне купить парацельс-7 и лечиться дома либо купить у них бады. парацельс покупать не стала, потому что реально хороших отзывов не слышала, только статьи читала

А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.

Я как раз-таки купила эваларовскую тройчатку и всё не решаюсь начать пить...
скажите пжст у какого врача лечитесь, ато со спецами проблемы!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#130
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Парацельс - лохотрон, как и все остальные подобные приборы от аферистов.

Насчет лямблий.

Методы диагностики лямблиоза (и других бактериологических/вирусных/грибковых/протозойных и т.п. заболеваний):

1) Микроскопия.
Ее делают:
а) по калу
б) по дуоденальному содержимому (желчь)

По калу лямблии определяются с большим трудом, т.к. их цисты выделяются с периодом, причем у все он разный. Иногда бывает нужно сдавать кал раз 7-10, чтобы цисты были обнаружены. По желчи определить их легче, но тоже не всегда удается (особенно если дуоденальное содержимое доставляют в лабораторию уже остывшим. Короче говоря, микроскопия - метод малонадежный, однако если под микроскопом у вас обнаружат лямблий, то сомнений уже просто не остается.

2) ИФА-анализ крови.
Метод весьма неточен. Определяется по антителам. Возможны ошибки, например, у вас были лямблии несколько лет назад, а счас их уже нет, но антитела все еще могут остаться. Короче, если результат ИФА-анализа положителен, это еще не значит, что у вас лямблии. Если отрицателен - не значит, что у вас их нет.

3) Самый точный на данное время метод - ПЦР-анализ. Здесь анализ уже ведется на уровне ДНК, которая уникальна для каждого организма. В биообразце достаточно одной лямблии, чтобы ее определить ПЦР-методом.


В Алмате ПЦР-анализ лямблиоза (определяют по калу) проводят в лаборатории Invivo, которая находится в здании Института Питания. Стоимость - 1500 тг. Тел. 2779564.

Сообщение отредактировал Fulkabaster: 13.02.2008, 19:01:46

  • 0

#131
rstmz

rstmz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, а что вы думаете о природных/натуральных средствах оздоровления (то есть правильное питание, занятия физическими нагрузками, позитивный настрой)? Ведь таблетки и лекарства пить не дело, врачи сегодня говорят одно, завтра придумывают второе, а послезавтра - третье.

Вот, например, сайт: http://tmorozova.ru/

Что вы думаете о предлагаемых методиках?
  • 0

#132
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.

Добрый человек,скажи пожалуйста чё пропила,врач кто по специальности (гельминтолог или гастроэнтеролог)Набрала БАДов и никак нерешусь (пить или нет)Может стит к твоему врачу сходить? :(


Я пропила пвсю противопаразитарную программу-все названия не помню, хорошо запомнила Кору муравьинного дерева, Лист черного ореха, Микрогидрин, Чеснок И обязательно воду очищенную коралловую. А вы каких набрали? Мой врач высшей категории, скорее гельминтолог
  • 0

#133
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Так что на ИФА ходить не стоит? А я как раз собралась. Где гарантия, что ПЦР нормальный
  • 0

#134
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По своему опыту ИФА (на лямблиоз, насчет других не знаю) не советую. Я делал два раза с перерывом 10 дней - один положительный, другой отрицательный.
Что значит гарантия на ПЦР? Поищите в инете "ПЦР-анализ".
Если ПЦР положительный, то это 100%-ый лямблиоз, в отличие от ИФА, т.к. это значит, что зафиксированы конкретные ДНК конкретных организмов (лямблий).

Сообщение отредактировал Fulkabaster: 14.02.2008, 16:41:14

  • 0

#135
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений



А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.

Добрый человек,скажи пожалуйста чё пропила,врач кто по специальности (гельминтолог или гастроэнтеролог)Набрала БАДов и никак нерешусь (пить или нет)Может стит к твоему врачу сходить? :)


Я пропила пвсю противопаразитарную программу-все названия не помню, хорошо запомнила Кору муравьинного дерева, Лист черного ореха, Микрогидрин, Чеснок И обязательно воду очищенную коралловую. А вы каких набрали? Мой врач высшей категории, скорее гельминтолог

ха! Та-же программа,(чиснок, кора мур, дерево,лист черного ореха,вода караловая 1,5л )У нас куда не поди только эти БАДы и предлагают,спасибо большое чё написали ,гельимнтологи обычно лечат традиционным методом а ВАШ врач(не гельминтолог) или из этого КЛУБА,или тоже занимается сет,маркетингом.(как и многие другие врачи)ДА,времена настали,врача гельминтолога днем с огнём надо искать :D
  • 0

#136
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сегодня по рос.телевидению, по НТВ, в программе здоровье, говорили, что лучше всего лечиться в марте и октябре. Из народных средств хорошо помогают полынь горькая и пижма.

Сообщение отредактировал Palma: 16.02.2008, 12:54:16

  • 0

#137
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ай да Пальма, ай да молодец.
Добавлю еще сырые тыквенные семечки грызите.
И в целом философия, если у вас нормальный желудок и в целом пищеварительная система, не фиг грузить себя по поводу паразитов.

К лечению: скажу лечится у нас неблагодарное дело, я вобще предполагаю,что около 80 % людей сейчас вобще лазеют и даже не подозревают о наличиии гельминтов, впрочем и правильно, беспокоить они могут вас 2-3 дня в месяц, когда размножаются, точно утверждать не буду.
И все же, как бымший микробиолог скажу, ваши какашки, особо никто не исследует, диагностируют, лишь когда полное "осеменение", но в этом случае вы сами прибежите, и будете глотать все что пропишут, надесюь квалифицированные врачи.
А так живите, кушайте и радуйтесь, со своими червичками.

ИМХО. Кто хочет быть стерильным езжайте в Австрию,Германию,Швейцарию,Израиль(?) там действительно вас сделают Правильным. Чистотат в желудке, бифидобактерии, лактобациллы в толстом кишечнике и никаких паразитов
.

Сообщение отредактировал 2774259: 16.02.2008, 13:32:50


#138
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня по рос.телевидению, по НТВ, в программе здоровье, говорили, что лучше всего лечиться в марте и октябре. Из народных средств хорошо помогают полынь горькая и пижма.

Вы про гвоздику забыли,она ещё гвоздику особо подчеркнула,по составу о чем говарили это и естьТРОЙЧАТКА,(полынь,пижма и гвоздика)Ещё там сказали чё палынь и пижма убивает уже взрослые гельминты а гвоздика очищает от зародышей.
  • 0

#139
river

river
  • Гость
  • 43 сообщений

Ай да Пальма, ай да молодец.
Добавлю еще сырые тыквенные семечки грызите.
И в целом философия, если у вас нормальный желудок и в целом пищеварительная система, не фиг грузить себя по поводу паразитов.

К лечению: скажу лечится у нас неблагодарное дело, я вобще предполагаю,что около 80 % людей сейчас вобще лазеют и даже не подозревают о наличиии гельминтов, впрочем и правильно, беспокоить они могут вас 2-3 дня в месяц, когда размножаются, точно утверждать не буду.
И все же, как бымший микробиолог скажу, ваши какашки, особо никто не исследует, диагностируют, лишь когда полное "осеменение", но в этом случае вы сами прибежите, и будете глотать все что пропишут, надесюь квалифицированные врачи.
А так живите, кушайте и радуйтесь, со своими червичками.

ИМХО. Кто хочет быть стерильным езжайте в Австрию,Германию,Швейцарию,Израиль(?) там действительно вас сделают Правильным. Чистотат в желудке, бифидобактерии, лактобациллы в толстом кишечнике и никаких паразитов
.

Увожаемый!ВЫ как бымший микробиолог наверное уже поняли чё люди здесь собралисьне от делать нечего!!!!Собрались те,у кого действительно подшатнулось здоровье.Ну и слава богу чё у ВАС всё на сегодня нормально,и с чего ВЫ взяли что хотим быть стерильно чистыми,Правильными? А почистить организм это нормально,ведь ВЫ наверное у себя дома делаете ген, уборку хоть 1 раз в неделю,и в Еропу ехать ненадо!!!!!
  • 0

#140
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




А я читала про некоторые препараты фирмы "Эвалар", что она запрещена в России Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 октября №4 "Об отзыве регистрационных удостоверений на БАД к пище". Зайдите на Сайт www.butakova.ru. Там есть подробный список запрещенных препаратов.
Про гидроколонотерапию, так она толко из кишечника паразитов выводит, а в крови остаются личинки, в органах тем более.
Я пропила уже 2 раза противопаразитарную программу, назначенную врачом.

Добрый человек,скажи пожалуйста чё пропила,врач кто по специальности (гельминтолог или гастроэнтеролог)Набрала БАДов и никак нерешусь (пить или нет)Может стит к твоему врачу сходить? :laugh:


Я пропила пвсю противопаразитарную программу-все названия не помню, хорошо запомнила Кору муравьинного дерева, Лист черного ореха, Микрогидрин, Чеснок И обязательно воду очищенную коралловую. А вы каких набрали? Мой врач высшей категории, скорее гельминтолог

ха! Та-же программа,(чиснок, кора мур, дерево,лист черного ореха,вода караловая 1,5л )У нас куда не поди только эти БАДы и предлагают,спасибо большое чё написали ,гельимнтологи обычно лечат традиционным методом а ВАШ врач(не гельминтолог) или из этого КЛУБА,или тоже занимается сет,маркетингом.(как и многие другие врачи)ДА,времена настали,врача гельминтолога днем с огнём надо искать :D

Желаю удачи! Если найдешь-скажи. У нас, по-моему, их нет! Тема паразитов как бы запрещена, а лаборатории имеют примитивное оборудование!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.